Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хип-хоп (Рэп): For or Against?

Ваше отношение к РЭПу?  

398 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к РЭПу?

    • Положительное
    • Отрицательное
    • РЭП - меня не интересует...


Рекомендуемые сообщения

Без обид, но ваши познания в этой музыке слегка ограничены.

Чувак. Я говорил о пацанах, которых в основном урутят по тиви, а значит самых попах. Я не говорил, что така ентих знаю, чтоб ты такие выводы сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У русского рэпа тексты дурацкие.

 

Много ты слушал из русского рэпа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже нет, раз так говорит... ;) Может минуса у русских и сдают американским коллегам, но их текста довольно хороши (я не о Тимати и Стиме).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много ты слушал из русского рэпа?

 

Достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно.

 

Я очень много. И не много - не мало, десять лет уже интересуюсь и слушаю рэп в частности. Достойных представителей хватает с отличными текстами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень много. И не много - не мало, десять лет уже интересуюсь и слушаю рэп в частности. Достойных представителей хватает с отличными текстами.

 

Я просто не любитель русского рэпа. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не любитель русского рэпа. ;)

 

А, ну это другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В русском рэпе, покрайней мере, текст уж точто не на последнем месте. В основном текстами и ангажирует.

 

Безусловно. Но это лишь до тех пор, пока большая часть российских рэп-исполнителей не научится делать качественный продакшн.

Лично для меня, композиция в целом намного важнее ее отдельных составляющих. На содержательность текста можно в принципе закрыть глаза, если песня хорошо спродюсирована и качественно исполнена. В том же американском рэпе очень много банального кича с огромным количеством забавных сравнительных оборотов в тексте, но черт возьми это звучит. Взять хотя бы тех же Heltah Skeltah, о которых говорили чуть выше.

 

Чувак. Я говорил о пацанах, которых в основном урутят по тиви, а значит самых попах. Я не говорил, что така ентих знаю, чтоб ты такие выводы сделал.

 

Пусть мои выводы неправильны, но то, что какого-то рэпера крутят по ТВ еще не делает его олицетворением жанра в целом. Точно также, как то, что крутят по A1 не отображает всю многогранность альтернативной музыки, а то, что крутят по "Нашему радио" не охватывает полностью весь русский рок. Точно также, как Михалков не олицетворяет все современное отечественное кино)

Голоса, возвращаясь, к сабжу есть например у Akon, Damian Marley, Layzie Bone, Ja Rule, DMX. Из наших можно навскидку вспомнить московского артиста Чека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из наших можно навскидку вспомнить московского артиста Чека.

 

Руставели из Многоточия (Дотс Фам) неплохо поет. Кузмитчь, когда им был. Да еще можно несколько примеров привести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть мои выводы неправильны, но то, что какого-то рэпера крутят по ТВ еще не делает его олицетворением жанра в целом. Точно также, как то, что крутят по A1 не отображает всю многогранность альтернативной музыки, а то, что крутят по "Нашему радио" не охватывает полностью весь русский рок. Точно также, как Михалков не олицетворяет все современное отечественное кино)

 

Почему нет? Я счас о наших не говорю, у нас крутят тех, кто правильно лег, взял, заплатил. Я о Билбордах, всяких топах и т.д. Там Эминемы, 50 коп, Кенни Вэсты, Док Дре и т.д. Так почему они не олицетворение, если их альбомы самые раскупаемые и их лица повсюду? Кто же тогда олицетворение? У них есть голоса? Нет. Ну вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет? Я счас о наших не говорю, у нас крутят тех, кто правильно лег, взял, заплатил. Я о Билбордах, всяких топах и т.д. Там Эминемы, 50 коп, Кенни Вэсты, Док Дре и т.д. Так почему они не олицетворение, если их альбомы самые раскупаемые и их лица повсюду? Кто же тогда олицетворение? У них есть голоса? Нет. Ну вот как-то так.

 

Ну опять же, я думаю, что некоторые имена из тех, что я привел в предыдущем посте вам должны быть известны. Тот же New York Ja Rule-а в свое время был признан лучшим рэп-синглом года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот недавно рассказали: скинхеды и негры объединились,чтобы избить Тимати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно. Но это лишь до тех пор, пока большая часть российских рэп-исполнителей не научится делать качественный продакшн.

Лично для меня, композиция в целом намного важнее ее отдельных составляющих. На содержательность текста можно в принципе закрыть глаза, если песня хорошо спродюсирована и качественно исполнена.

 

А по-мойму в рэпе главное - текст, потом уже флоу, минус и т.д. А если в американском рэпе и прокатит хорошее исполнение без наличия хорошего текста, то в России это самое творение называется r`n`b. И помоему это дерьмо полнейшее... Но в русском рэпе есть и те кто совмещают и хорошие текста, и исполнение, и минус, Карандаш хороший тому пример. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, вы тут говорите про тексты в русском рэпе, говорите что они адекватные, ну если что-то типа "бодрячком пацанчики", "какая-то с**а сломала моей бабушке руку", "х**и мусара", "Это Сява, и тебе ответ Ноггано, у нас всё бодрячком, молчит управа"(или как там?), адекватные тексты, то какие тогда неадекватные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какой же может быть расизм, если я сам белый. Я лишь говорю про то, что полностью отрицать наличие музыкальности в рэпе нельзя, ведь корни его растут в том числе и из таких стилей как джазз, фанк, etc.

Так что, прежде чем что-то говорить о музыке, надо в ней хотя бы чуть-чуть разбираться.

А вот ругаться нехорошо...

 

Знаете, откуда корни репа вашего растут это дело стопятьсотое, так как сейчас в нём абсолютно никакой музыкальности нет, а в русском репе так вообще ничего кроме тупости и страшных парней, которым давно за 18 а у них мозг так и не вырос, нет.

Прежде чем говорить о музыке в ней надо разбираться. Я что мазохистка в рэпе разбираться? Это ж как надо себя и свои уши не любить, чтобы такое слушать. Я услышала пару раз эту фигню и мне хватило, знаете, на всю жизнь!

И ругаться я ещё даже и не начинала:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, вы тут говорите про тексты в русском рэпе, говорите что они адекватные, ну если что-то типа "бодрячком пацанчики", "какая-то с**а сломала моей бабушке руку", "х**и мусара", "Это Сява, и тебе ответ Ноггано, у нас всё бодрячком, молчит управа"(или как там?), адекватные тексты, то какие тогда неадекватные?

 

+100!

Сява! ППЦ! Это что вообще за дегенерат? Это он такое поёт/читает, мама мия!

 

Ну и для всех любителей репа (нереально крутых мегачуваков :lol:)картинка на память

x_57c0667a.jpg.94444dc28cf84e0582ee0ea5b8b9d2bf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Рэпу отношусь положительно, но только к зарубежному. Иногда слушаю, в основном в саундтреках к фильмам. Группы: Eminem, Dr.Dre, Busta Rhymes, Fort Minor, Mims, Soldier B, Nelly, Black Eyed Peas, Wu-Tang Clan и.т.д. Иногда один два трека у группы нравится.

Русский рэп ненавижу.

Вот кстати клип про Сяву -

:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от baby_crazy

Сява! ППЦ! Это что вообще за дегенерат? Это он такое поёт/читает, мама мия!

Для особо умных юзеров поясню .

Сява - сценический образ, принадлежащий Вячеславу Хахалкину. Является пародийным персонажем, выступающим в жанре гоп-хопа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Public Enemy и Run DMC в плеере бывают довольно часто. Уважаю.

 

Из русскага рэпа туда-сюда слушабельны ГРОТ и Индефикс.

Ну и Нагано, в принципе, тоже доставляет: http://www.youtube.com/watch?v=4Bz9-5iQjvg :D

 

А вообще, вот самые идеологически-правильные негры:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-мойму в рэпе главное - текст, потом уже флоу, минус и т.д.

 

В идеале все должно работать в совокупности)

 

сейчас в нём абсолютно никакой музыкальности нет, а в русском репе так вообще ничего кроме тупости и страшных парней, которым давно за 18 а у них мозг так и не вырос, нет.

 

У многих, как это ни удивительно, еще хватает мозгов, чтобы не поддаваться влиянию образов, созданных масс-медиа и демотиваторами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сява - сценический образ, принадлежащий Вячеславу Хахалкину. Является пародийным персонажем, выступающим в жанре гоп-хопа

 

Так-то оно так, но современной молодежи пофиг, они всё равно принимают его всерьез, и похоже только сам Сява и понимает, что он пародийный персонаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем говорить о музыке в ней надо разбираться. Я что мазохистка в рэпе разбираться? Это ж как надо себя и свои уши не любить, чтобы такое слушать. Я услышала пару раз эту фигню и мне хватило, знаете, на всю жизнь!

 

Вот - ключевая фраза. Сами же сказали. Разберитесь сначала, а потом говорите. Себе противоречите. Один раз мельком какое-то гавно услышать и осуждать из-за этого огромную культуру - это самая верхушка маразма. "Я услышала пару раз эту фигню и хватило" - :lol: . Это можно так и из рока пару раз попасть на какое-то дерьмо и сказать, что рок гавно, и регги, и джазз и классическая музыка и проч. В общем, это показывает уровень вашей сообразительности. Критически низкий уровень.

Вот и прежде чем говорить о музыке, разберитесь в ней. Не можете разобраться - молчите. Смешно выглядят ваши попытки обосрать неведомое для вас явление.

Изменено 12.05.2010 19:56 пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общепринятая истина - у кого голоса нет, идёт читать рэп (реп?), следовательно люди читающие реп в абсолютно большинстве априори бездари!

Странная какая-то у вас логика. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично вообще рэп не очень люблю, не моё. Тем более, если взять многих отечественных представителей, то на некоторых просто смотреть тошно :wacko: А содержание песен оставляет желать лучшего.

Исключение наверное составляет группа под названием Каста, песни которой слушать можно, и в песнях хотя бы есть смысл.

З.Ы. А так вообще металл и хард форева :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, вы тут говорите про тексты в русском рэпе, говорите что они адекватные, ну если что-то типа "бодрячком пацанчики", "какая-то с**а сломала моей бабушке руку", "х**и мусара", "Это Сява, и тебе ответ Ноггано, у нас всё бодрячком, молчит управа"(или как там?), адекватные тексты, то какие тогда неадекватные?

 

Вы представили примеры андеграунд-рэпа, есть и лирический, и в нём текста на нескольку ступеней выше и качествение. А такие рэперы как Ноггано и Сява, это чисто для раслобона или под водочку ;). Приведу пример хороших текстов, Гуф, песня Зима, альбом "Качели":

 

Зима началась в сентябре, и закончилась в мае,

А может еще не закончилась, честно, я не знаю…

На этот раз ровно 9 месяцев подряд

Продолжался этот медленный снегопад

И мне ужасно стыдно за такие куплеты,

И так противно мне писать обо всем об этом.

Но это Центр, тут только правда,

И если я об этом пишу, значит так надо.

Теперь я понимаю, на сколько я слаб,

И что начиная с китайской стены я был не прав. (в детстве Гуф жил в Китае)

Я все пытался кому то что то доказать,

Но кто употреблял тот знает - "перец" умеет ждать

Сначала, по-моему, пару раз угостил кто-то,

И я сам наступил в уже знакомое болото,

Хотел обратно, но вдруг дыхание сперло,

Я думал зашел по колено, но был уже по горло.

 

Хотя может вы и не поймёто в принципи о чём текст, так как Центр читали о наркотиках, многим непонятная тематика.

 

p.s. Если кому то интересно, вот клип на эту песню http://www.youtube.com/watch?v=xgu6e_d5_7Q

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...