Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хип-хоп (Рэп): For or Against?

Ваше отношение к РЭПу?  

398 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к РЭПу?

    • Положительное
    • Отрицательное
    • РЭП - меня не интересует...


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, или я отсталый такой, или действительно не понимаю эту музыку. Не спорю, в рэпе есть классные песни и не только классные, но и красивые. Но этих песен...если наберётся десяток и то хорошо. Назовите мне легендарные рэп-группы? В том то и дело, что их нет. А то, что сейчас развелось, типа АК-47, Ногано, Гуф - я вообще за музыку не считаю. Может быть, у них и есть пару троек классных тем, не знаю. Так или иначе, гитару, бас и ударные мне всегда будет приятнее слышать, чем бит и читку. Намного приятнее (не в обиду поклонникам рэпа).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как-то так. Уж извините за прямоту, ценители.

 

А вот не извиним!)

В смысле, я, конечно, не совсем с вашей точкой зрения согласен, но мне лично наоборот приятно, что еще не извелись люди, настолько хорошо с культурой знакомые. В целом, говорите дело, хотя если подумать, все обсуждение сегодняшнего рэпа, оно такое же как и он сам - да, дышит на ладан, но все-таки живет. Просто не для масс, а для увлекающихся.

 

Так или иначе, гитару, бас и ударные мне всегда будет приятнее слышать, чем бит и читку.

 

Ну а бит то, собственно, из чего строится?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Широкоштанные товарищи же - это угэ, угэ и еще много-много раз угэ.

 

Согласен

 

Есть, впрочем, Каста, которая держит уровень, но меня всю жизнь тошнило от этой пацанской лирики.

 

Недавно кстати послушал новый альбом (ну как новый - начало 2010 года вроде) Хамиля и Змея - "ХЗ". Держат уровень. Old school. Больше всего понравилась песня "Закрытый космос"

 

ps: Совсем забыл о 25/17 - вменяемые ребята, вменяемая музыка. Хотя я с направленностью их мыслей инисагласин.

 

Ант, по моему, вообще один из лучших в плане читки. По крайней мере из тех, что я слышал. Может есть какие-то новые ребята, не знаю. Сейчас особо не слежу

 

Как-то так. Уж извините за прямоту, ценители.

 

Да все в порядке. Очень даже понравилось. Кроме того, что ты отметил я бы добавил "Ю.Г." (правда у них второй и последний альбом вышел в 2002 году) и Крэка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше сходила с ума по хип-хоп, рэпу. Но признавала только зарубежных исполнителей. У меня все друзья слушают Гуфа, Ногано, и считают это настоящей музыкой. Да бред просто. Куда катится мир. А этот Тимати? Блин сплошной пафос, думает наколол себе с десяток татуировок, и стал реппером? Что он вообще знает об этой культуре? Да ровным счётом ничего. Я конечно не собираюсь прививать свои интересы и говорить что люди совсем забыли что такое настоящая музыка, хотя это действительно так. На нашей эстраде вообще мало как рок-поп так и рэп исполнителей, которые действительно делают стоящие вещи. Хотя и на Западе таких осталось немного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше сходила с ума по хип-хоп, рэпу. Но признавала только зарубежных исполнителей. У меня все друзья слушают Гуфа, Ногано, и считают это настоящей музыкой. Да бред просто. Куда катится мир. А этот Тимати? Блин сплошной пафос, думает наколол себе с десяток татуировок, и стал реппером? Что он вообще знает об этой культуре? Да ровным счётом ничего. Я конечно не собираюсь прививать свои интересы и говорить что люди совсем забыли что такое настоящая музыка, хотя это действительно так. На нашей эстраде вообще мало как рок-поп так и рэп исполнителей, которые действительно делают стоящие вещи. Хотя и на Западе таких осталось немного.

Соглашусь насчёт Тимати - одна бездарность. Пафоса не меньше, чем наколок. Ну а что вы хотели, он же вроде со Snoop Dog'ом пару песен записал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь насчёт Тимати - одна бездарность. Пафоса не меньше, чем наколок. Ну а что вы хотели, он же вроде со Snoop Dog'ом пару песен записал.

 

И не только. Ещё и с Busta Rhymes, при этом заявив что именно тот предложил записать ему трек. :biggrin: Почему-то мне мало верится что это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только. Ещё и с Busta Rhymes, при этом заявив что именно тот предложил записать ему трек. :biggrin: Почему-то мне мало верится что это правда.

Неплохо Тимати светится...Если бы, конечно, было чем светиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли что обсудить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли что обсудить.

Да чё тут обсуждать, тут на пальцах всё ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так или иначе, гитару, бас и ударные мне всегда будет приятнее слышать, чем бит и читку. Намного приятнее (не в обиду поклонникам рэпа).

Если считать Нойза реппером, то у него вообще часто минуса "живые". Т.е. сам пишет музыку, много гитары и прочего. У него перед третьим раундом 7го официального батла была вставка "не ну еп.. Сколько можно ? Пацаны, кто ему дал гитару ? Я отбирал, это уже третий... "

Тут смотря какой бит еще. У dom!no отличные биты.

Забыл еще Travis'a Barker'a, барабанщик блинков, когда те были в отпуске сдружился с репперами и начал делать отличные обработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если считать Нойза реппером, то у него вообще часто минуса "живые". Т.е. сам пишет музыку, много гитары и прочего. У него перед третьим раундом 7го официального батла была вставка "не ну еп.. Сколько можно ? Пацаны, кто ему дал гитару ? Я отбирал, это уже третий... "

Тут смотря какой бит еще. У dom!no отличные биты.

Забыл еще Travis'a Barker'a, барабанщик блинков, когда те были в отпуске сдружился с репперами и начал делать отличные обработки.

 

У Roots инструментальные биты... Да много их, если поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень люблю современный рэп, но это порадовало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот не извиним!)

В смысле, я, конечно, не совсем с вашей точкой зрения согласен, но мне лично наоборот приятно, что еще не извелись люди, настолько хорошо с культурой знакомые.

Мерси.

 

Недавно кстати послушал новый альбом (ну как новый - начало 2010 года вроде) Хамиля и Змея - "ХЗ". Держат уровень. Old school. Больше всего понравилась песня "Закрытый космос"

Не, не люблю.

 

Кроме того, что ты отметил я бы добавил "Ю.Г." (правда у них второй и последний альбом вышел в 2002 году) и Крэка

А Крэков я отметил, кстате.

Есть выходцы с Кухни, но прикольной уныло-дождливой атмосфере не искупить посредственных метафор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Такое даже на компьютере как то неудобно слушать,вдруг услышит кто нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень люблю современный рэп, но это порадовало.

 

Шикарная вещь. Действительно музыка.

МС, конечно, техникой сильно напоминает Kanye West и Lupe Fiasco, но в сочетании с вокалом Хэйли звучит очень здорово. К тому же текст и видеоряд хороши.

Изменено 23.07.2010 06:18 пользователем L.O.K.O.S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же давно помер уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же давно помер уже

 

в то лето....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боян, разумеется, но мало ли кто не в курсе.

 

Вечером 31 июля Noize MC, он же – Иван Алексеев, был арестован после концерта в Волгограде. Спустя два дня, 2 августа, местный суд признал музыканта виновным в мелком хулиганстве и приговорил к 10 суткам административного ареста. В настоящий момент Иван находится в волгоградской тюрьме.

31 июля группа Noize MC выступала в Волгограде. Во время исполнения песни "Бабки в шапку" барабанщик группы Павел Тетерин вышел к публике с бейсболкой, а зрители начали кидать ему мелочь – эта сценка стала уже традиционной на концертах Noize MC. Все были довольны и счастливы, когда к Паше вдруг подошел некий милицейский чин и потребовал "прекратить заниматься попрошайничеством". Узнав об этом, Иван Алексеев исполнил для сотрудников правопорядка песню "Кури бамбук" с припевом: "Гражданин, стоп-стоп; по карманам – хлоп-хлоп, по почкам – стук-стук, и кури бамбук, друг!".

"Я рад вам сообщить, – продолжил он, – что это первый город, где животные с красными кокардами говорят нам, что во время песни "Бабки в шапку" мы занимаемся попрошайничеством. Я рад вам сообщить, что это один из немногих городов, где мы вспоминаем песню "Кури бамбук".

 

Затем Нойз вроде бы извинился перед доблестной милицией, ну а вчера его пресс-служба опубликовала вот такое вот:

 

Представители ГУВД сказали Ивану, что его дело еще не закрыто, что ему могут существенно увеличить срок заключения и что, в связи с этим, продюсер Noize MC Григорий Зорин якобы настоятельно рекомендовал ему извиниться перед камерой, – сообщается в пресс-релизе. – Проверить правдивость этих слов Иван не мог, поскольку лишен связи с внешним миром

А продюссер Нойза заявил, что

Я не мог требовать от Вани каких-то извинений, поскольку уверен, что наказание, которое он получил, несоразмерно его проступку. А то, что представители правоохранительных органов используют для достижения своих целей шантаж и обман, лишний раз показывает, кто в этой истории прав, а кто виноват. Мне все больше кажется, что представители волгоградской милиции просто хотели получить взятку за разрешение на проведение фестиваля, на котором выступал Noize MC. А когда у них это не получилось, они обозлились и решили хоть как-нибудь отомстить

 

В-общем, Ваня думал, что Нургалиев разрешил, а не тут-то было.

Давненько отечественный хипхап не доставлял в таком промышленном масштабе. Одни камменты на рап.ру чего стоят - вокруг смеха позабойнее хорошей сативы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он извинился еще с подколом ментов еще. Нойз мясник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, менты отжигают. А Нойз еще и на "Кофемолке" приколоться может)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой хип-хоп..

Русский рэп терпеть не могу..

А иностранный могу послушать..

Особенно Уилл Смита..:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К рэпу отношусь положительно, хотя слушаю редко.

 

Этих всех Нойзов, Баст, Каст не люблю. Из русского раньше нравились Krec.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэп терпеть не могу. При этом не имеет значения, русский он или иностранный. Соответственно, к Хип хопу отношусь более, чем прохладно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...