Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хип-хоп (Рэп): For or Against?

Ваше отношение к РЭПу?  

398 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к РЭПу?

    • Положительное
    • Отрицательное
    • РЭП - меня не интересует...


Рекомендуемые сообщения

У русского рэпа тексты дурацкие.

 

У русского рэпа есть много шикарных текстов. Это относится, например, к таким исполнителям как "Ю.Г.", "Многоточие", Крэк и т.д.

 

А если слушать Тимати или Серегу, то конечно можно сказать о том, что тексты в русском рэпе плохие. Просто как и в любом музыкальном направлении есть хорошие исполнители, и есть плохие.

 

P.S. Недавно услышал совместную композицию Dimaestro и Анта из "25:17", называется "Виражи". Классно получилось:

"Боюсь однажды не найти себя в ее глазах..."

Изменено 25.05.2010 09:32 пользователем Kiri2l
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У русского рэпа тексты дурацкие. Хотя конечно у многих американцев рэперов если перевести тоже не айс, но по крайней мере тексты Тупака просто отличные.

 

Давно слушаю рэпак...могу с увереностью сказать что у всех и тексты разные и минуса, биты,так что тут ты не прав.

Из русского предпочитаю сейчас Obe 1 Kanobe,MC Molodoy..и тд

А из америкосов 2 Pac,DMX,MC Hammer...и тд

Изменено 24.06.2010 13:39 пользователем Тошик-Kickboxer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский реп слушаю, из последних мною слушаемых компазиторов больше всего радует Карандаш, у него очень интересныые, смешные(есть пара текстов) песни, некоторые заставляют хорошо задуматься...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский реп слушаю, из последних мною слушаемых компазиторов больше всего радует Карандаш, у него очень интересныые, смешные(есть пара текстов) песни, некоторые заставляют хорошо задуматься...

 

Да Карандаш иногда делает хорошие вещи так например в треке "американщина" классно всё разложил по полочкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из рус. рэпа слушаю только Оксимирона, Витю СД (последние треки под именем Садиста не впечатлили) и Dom1no. А из англоязычных и прочих, слушаю Eminem'a, Lil Jon'a, Ludacris'a и Kanye West'a.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, рэп это тема.

Не каждый умеет его читать. Я умею.

 

О, вот и я - злой рэпер-гей,

Я обсираю звёзд и богатых блядей.

Обожаю драки, ссоры, махачи, конфликты.

У меня крутой прикид, и телеги, как молитвы.

 

Только слово мне скажи,

Нахлобучу от души!

Прокляну в своих песнЯх

И пошлю тебя я нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слушаю рэп, моя стихия - это рок. :)

Однако не могу сказать, что равнодушна, например, к русскому рэпу, пропитанному попсовыми мотивчиками и текстами, типа Басты, Гуфа и т.д. и т.п., такое меня ужасно раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю хип-хоп культуру :cool: Предпочитаю слушать только зарубежный реп, но недавно захотелось расширить свой кругозор. Честно говоря, всегда относилась с презрением к русскому рэпу... Сейчас решила попробовать - посмотрим, что выйдет:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, рэп это тема.

Не каждый умеет его читать. Я умею.

 

О, вот и я - злой рэпер-гей,

Я обсираю звёзд и богатых блядей.

Обожаю драки, ссоры, махачи, конфликты.

У меня крутой прикид, и телеги, как молитвы.

 

Только слово мне скажи,

Нахлобучу от души!

Прокляну в своих песнЯх

И пошлю тебя я нах!

 

Сразу видно какой "хороший" рэп Вы слушаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много слушаю всякого. В том числе реп. Вай нот ? Если нравится то почему нет. Последние дня 3 слушаю новый альбом Loc Dog'a. Офигенный получился.

 

У русского рэпа есть много шикарных текстов. Это относится, например, к таким исполнителям как "Ю.Г.", "Многоточие", Крэк и т.д.

....

P.S. Недавно услышал совместную композицию Dimaestro и Анта из "25:17", называется "Виражи". Классно получилось:

"Боюсь однажды не найти себя в ее глазах..."

До 25\17 добраться не могу никак, там говорят тип из Многоточия. Многоточие это едва ли не лучшее что было в россии. Дотсфэм тоже ниче, "главные вещи" сильный трэк. Крек/ассаи - сопли с сахаром, + манера читки бесит, не могу слушать.

 

Кстати, слушал кто нибудь из здешних Триагрутрику ? Посмотрел их клипак - "биг сити лайф", какая та "элита на адидасе"(ц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За, но только если тематика правильная в песнях. Такой рэп, как у 50цент, которому бабки и слава мозги сожрали, что он про телок и бабки поет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно какой "хороший" рэп Вы слушаете

 

:lol::lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 25\17 добраться не могу никак, там говорят тип из Многоточия. Многоточие это едва ли не лучшее что было в россии.

 

25:17 это Бледный и Ант. У них были песни с "Многоточием" (например "Книжки" или "СМИ"), но в состав группы они по моему не входили.

 

Кстати, слушал кто нибудь из здешних Триагрутрику ? Посмотрел их клипак - "биг сити лайф", какая та "элита на адидасе"(ц)

 

Не слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эти кадры. Понравилось как третий чувак читает, но первые два - ужос. Плюс текст не особо. Думаю качать альбом нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эти кадры. Понравилось как третий чувак читает, но первые два - ужос. Плюс текст не особо. Думаю качать альбом нет

 

Мне не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понравилось.

Ахриненно, черт возьми. Что то от многоточия есть, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже нормально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25:17 это Бледный и Ант. У них были песни с "Многоточием" (например "Книжки" или "СМИ"), но в состав группы они по моему не входили.

 

Не входили. Тогда они еще назывались "Иезекииль 25:17", сейчас же прост о"25:17". Собсно из-за того что на тех же радиостанциях языки ломают от выговаривания их полного названия. Для удобства сократили. Как говорил сам то ли Бледный, то ли Ант, не помню точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собсно из-за того что на тех же радиостанциях языки ломают от выговаривания их полного названия.

 

Дааа, на радиостанциях сидят явно не поклонники знаменитого монологога из "Криминального чтива"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, слушал кто нибудь из здешних Триагрутрику ? Посмотрел их клипак - "биг сити лайф", какая та "элита на адидасе"(ц)

 

Вот это полсушай. Из всего творчества больше всего задел именно этот трек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, на радиостанциях сидят явно не поклонники знаменитого монологога из "Криминального чтива"

у них есть в одном из треков он кстати ) причем жестко урезанный )

 

Вот это полсушай. Из всего творчества больше всего задел именно этот трек.

Ни о чем. Одна из многих групп, творчество которых, для тех, кто долбит. Типо Касты и прочего

Изменено 15.07.2010 08:57 пользователем jest0r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них есть в одном из треков он кстати ) причем жестко урезанный )

 

Ага, слышал. Да и название говорит само за себя. Не сразу кстати это понял - когда начинал их слушать, чтиво вроде еще не видел (или просто забыл, что именно цитирует Джулс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, слышал. Да и название говорит само за себя. Не сразу кстати это понял - когда начинал их слушать, чтиво вроде еще не видел (или просто забыл, что именно цитирует Джулс)

Хех, ну всякое бывает. Может видел, но не в гоблине и прочее )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хипхап сдох где-то в середине нулевых. Ну или вот-вот сдохнет.

Сегодняшнее состояние жанра - это агония, агония и агония.

Не, появляется порой что-то любопытное. Из последнего можно выделить "Recovery". Или, например, альбомчик половины ауткаст Big Boi, укомплектованный очень интересным звуком.

Раз в несколько лет жанр и вовсе выдает подлинные шедевро типа 808s & Heartbreak старичка Канье, но это какбэ не очень показательно.

Даже исторически симпатичный мериканский андер скатывается в унылое болото.

Думается, хипхап может спасти только явление массово популярного артиста, который произведет революцию (см. Eminem), но чего-то мессии не видно - одни середнячки типа дрэйка и прочих лудакрисов.

Ежели так и дальше пойдет - человеческий хипхап останется только на стыке жанров, а в массе своей будет представлять собой хаслерскую байду для пионэров, клубный музык для пионеров, фрикомузыку для пионеров, и прочая, прочая.

 

С рассейской трясиной и того хуже. Показательно хотябэ то, что ютубовский глум в массе своей значительно интереснее исходного объекта глума.

Слушать можно только alterhop вроде 2HCo, некоторых баттловых эмси (Дядя Женя) и некоторые занятные альбомы-симбиозы-жанров (см. Вис Виталис)

Широкоштанные товарищи же - это угэ, угэ и еще много-много раз угэ.

Ноггано заглох после первого очень даже неплохого альбома, Смоки до дыр изъел свой мощный флоу, за которым ничего и нет, Гуф - один большой повторный сторитейл, Крипл, судя по всему, крайне ленивый малый, так что навряд ли стоит ожидать от него чудес (что, кстате, жаль - чувак определенно талантлив).

Есть, впрочем, Каста, которая держит уровень, но меня всю жизнь тошнило от этой пацанской лирики. Есть выходцы с Кухни, но прикольной уныло-дождливой атмосфере не искупить посредственных метафор.

Об остальной каше и говорить нечего - болото как есть, унылое и зеленое. Унылая и зеленая социалка, пестрящая заявлениями космического масштаба и космической же глупости, унылая и зеленая хаслерская дрянь в лице всякоразличных димаст (хотя "Снежная сказка" получилась удивительно прикольной), унылые и зеленые пацанские песни всяческих Жиганов, и так далее.

Поугарать если только. Хотя угорать лучше над профессиональными юродивыми из тусовки мистаБлэкСта.

ps: Совсем забыл о 25/17 - вменяемые ребята, вменяемая музыка. Хотя я с направленностью их мыслей инисагласин.

 

Как-то так. Уж извините за прямоту, ценители.

 

Упд: ЛокДог, кстате, удивительное гагага. Послушал тут на днях - ничего смешнее и уморительнее в русскомрэпе не слышал. Это сильнее дисса на Врежика. Это сильнее даже "Одноклассниц", "У меня в Одессе нет депрессий" и других былинных треков амбалоподобного дружбана г-на Юнусова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...