Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хип-хоп (Рэп): For or Against?

Ваше отношение к РЭПу?  

398 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к РЭПу?

    • Положительное
    • Отрицательное
    • РЭП - меня не интересует...


Рекомендуемые сообщения

Хип-Хоп - поджанр рэпа? Жду пояснений :)

 

Вам всю историю появления рассказать? или достаточного того, что некогда в давние времена появилась читка, она стала "попсеть" появилась мелодичность, ритм, читка стала мягче, сменились темы, появился хип-хоп и другие "жанры"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вам всю историю появления рассказать? или достаточного того, что некогда в давние времена появилась читка, она стала "попсеть" появилась мелодичность, ритм, читка стала мягче, сменились темы, появился хип-хоп и другие "жанры"

 

Я, так сказать-с хип-хопер с хорошим стажем, и отлично знаю всю историю)

Что означает: "некогда в давние времена"? Давние времена это 70е? Когда и возник хип-хоп?

 

Вот вам, хотя бы материалы из вики:

 

Многие считают, что хип-хоп, это только музыка и особый стиль одежды. Хип-хоп, как таковой, делится на множество направлений. Каждое направление достаточно самостоятельно и несёт свой собственный смысл. То есть хип-хоп, это КУЛЬТУРА. Это нельзя правильно объяснить словами, нельзя потрогать и понюхать. Хип-хоп для всех разный и индивидуальный. Для всех он значит что-то своё. Допустим, два человека считают себя частью хип-хоп культуры. Один безумно любит крутиться на голове, а второй рисовать на соседском заборе надписи папиной автоэмалью в баллончиках. Их ничего не соединяет... Почти... То есть хип-хоп, это не что то конкретное. Это культура, включающая в себя направления, например:

Рэп, Фанк, Битбокс (Музыкальное)

Брейк данс, Крамп (Танцевальное)

Граффити (изобразительное)

 

Каждый человек может заниматься одновременно и рэпом, и граффити, и брейк дансом. Всё это прекрасно объединяется в одно слово ХИП-ХОП.

 

---

 

Вы что-то перепутали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы "так сказать-с хип-хопер с хорошим стажем", то не ссылайтесь на вики)

Я не хип-хопер, я просто вольный поэт, живущий этим... если вам так проще, небуду менять ваше мнение, возможно я ошибаюсь, возможно вы... хотя если вы "с хорошим стажем" то мне с вами не тягаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы "так сказать-с хип-хопер с хорошим стажем", то не ссылайтесь на вики)

Я не хип-хопер, я просто вольный поэт, живущий этим... если вам так проще, небуду менять ваше мнение, возможно я ошибаюсь, возможно вы... хотя если вы "с хорошим стажем" то мне с вами не тягаться....

 

Да причем тут вики. Мне просто облом всё объяснять. А там всё сразу написано скопировал - и дело в шляпе.

Просто рэп - это ответвление от хип-хоп культуры. Говорю от себя в общем, чтоб подытожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож, рас вы "подытожили" то не стану углубляться в темные тайны сознания и доставать оттуда поучающую информацию и нравоучения...

Позвольте спросить, а под каким именем вы читаете? вас гденить можно услышать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож, рас вы "подытожили" то не стану углубляться в темные тайны сознания и доставать оттуда поучающую информацию и нравоучения...

Позвольте спросить, а под каким именем вы читаете? вас гденить можно услышать?

 

Нет, я не читаю, я просто слушатель и ценитель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выже написали что вы хип-хопер? Оо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше (да, впрочем, и сейчас) нравился Wu-Tang и всё, что с ним связано: gravediggaz, Killah Priest, Killarmy...

 

Терпеть не мог Западное побережье (всяки Тупаки, Снуп доги и проч. Дре), за исключением разве что Cypress Hill.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше (да, впрочем, и сейчас) нравился Wu-Tang и всё, что с ним связано: gravediggaz, Killah Priest, Killarmy...

 

Терпеть не мог Западное побережье (всяки Тупаки, Снуп доги и проч. Дре), за исключением разве что Cypress Hill.

 

Боже!

Какая безграмотность!!!

Тупак, Снуп - восток!!!!

А Cypress Hill - даже язык не поворачивается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже!

Какая безграмотность!!!

Тупак, Снуп - восток!!!!

А Cypress Hill - даже язык не поворачивается....

 

Ты что? Тупак, Снуп дог - West coast (west - переводится, как запад, если чё...)

 

Если Лос Анджелес - восточное побережье, то Нью-Йорк - Монголия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бах....

кажется я опозорился...пора спать... простите, состояние глубокого непонимания, спутал)

но Cypress Hill никакого отношения к хип-хоп культуре не имеют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бах....

кажется я опозорился...пора спать... простите, состояние глубокого непонимания, спутал)

но Cypress Hill никакого отношения к хип-хоп культуре не имеют)

 

Ещё какое имеют, если следовать вашей логике, то и Run DMC отношения иметь не будут, т.к. с "тяжелыми" элементами.

 

А у CH есть и чисто g' funk-овые треки, причем даже более - целые альбомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё какое имеют, если следовать вашей логике, то и Run DMC отношения иметь не будут, т.к. с "тяжелыми" элементами.

 

А у CH есть и чисто g' funk-овые треки, причем даже более - целые альбомы.

 

Я не сужу за треки, альбомы.

Я немогу их слушать, для меня, нето, не читка...ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сужу за треки, альбомы.

Я немогу их слушать, для меня, нето, не читка...ИМХО

 

Тогда от куда такие категоричные заявления? Для тебя - нет, для всего остального мира - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда от куда такие категоричные заявления? Для тебя - нет, для всего остального мира - да.

 

Если вы есьм "весь остальной мир", тогда возможно... не бросайтесь словами...ну или в крайности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы есьм "весь остальной мир", тогда возможно... не бросайтесь словами...ну или в крайности

 

Чаво? Кто говорил, что CH не имеет никакого отношения к хип-хоп культуре, когда, на самом деле имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выже написали что вы хип-хопер? Оо

 

Образно говоря :)))

 

но Cypress Hill никакого отношения к хип-хоп культуре не имеют)

 

Что за ужасное заявление?))

Ничего себе не имеют. Вы сделали такой вывод исходя из услышанных песен Сайпресов в стиле рэпкор? Не пойму.

Здесь кино-форум, мало людей разбираются в хип-хопе, но на хип-хоп сайтах, советую вам не писать такие заявления. Просто даю вам хороший совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joster, я почитал последние две страницы сообщений и, если честно, откровенно поржал)

Объяснюсь:

а) хип-хоп не является разновидностью рэпа, наоборот - данная культура включает в себя рэп-музыку, граффити, уличные танцы, стритбол и все прочее

б) Тупак и Снуп - запад. Ву, Оникс и иже с ними - восток. Даже по стилю звучания легко отличить LA от NY)

d) Лидер Cypress Hill B-Real является одним из лучших белых МС (сравнить можно с кем угодно). Уже только это заслуживает уважения, а ведь еть еще шикарные биты и сильный продакшн)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю хип-хоп и все, что с ним связанно, особенно музыка и танцы, слушаю, смотрю, но активное участие не принимаю, так, просто пользуюсь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща послушал пару песенок Masta Killa'ы. Дак вот, а никто не в курсе, есть ли у него чё-нибудь новенькое, помимо первого сольника "No Said Date", который имеется. Сольники или чего-нибудь с кем-нибудь совместное?

 

Товарищ он, конечно, очень мощный. Чистый хардкор. Эт вам не какой-нибудь Method Man или Redman еже с ним (:D).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща послушал пару песенок Masta Killa'ы. Дак вот, а никто не в курсе, есть ли у него чё-нибудь новенькое, помимо первого сольника "No Said Date", который имеется. Сольники или чего-нибудь с кем-нибудь совместное?

 

Товарищ он, конечно, очень мощный. Чистый хардкор. Эт вам не какой-нибудь Method Man или Redman еже с ним (:D).

 

Альбом "Made in Brooklyn (2006)" есть.

Эх. Люблю хардкор рэп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбом "Made in Brooklyn (2006)" есть.

Эх. Люблю хардкор рэп.

 

Ага, спасибо.

 

Не поленился, посмотрел. Надо бы приобрести.

 

Я признаю только хардкор, при этом не являюсь особым поклонником рэпа. Скажет, всякого рода свистелки, пищалки, так свойственные Западному стилю не нравятся со страшной силой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо.

 

Не поленился, посмотрел. Надо бы приобрести.

 

Я признаю только хардкор, при этом не являюсь особым поклонником рэпа. Скажет, всякого рода свистелки, пищалки, так свойственные Западному стилю не нравятся со страшной силой.

 

Да, хардкор - это вещь.

А что кроме Masta Killa'ы нравиться?

Я так понимаю под "свистелками" и "пищалками" - подразумевается современная байда, которую втюхивают америкосы, типа баунца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хардкор - это вещь.

А что кроме Masta Killa'ы нравиться?

 

Да всё, что с ним связано, в смысле, практически весь Wu-Family.

 

Я так понимаю под "свистелками" и "пищалками" - подразумевается современная байда, которую втюхивают америкосы, типа баунца

 

Не, ну это понятно (про современную байду). Мне западное направление, в целом, никогда не нравилось (тупаки, снуп доги, докторы дре и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cypress Hill - лучшее что есть в этом жанре. Спасибо им за эксперименты и разнообразие. Предпочитаю олдскул или белых раздолбаев вроде Kottonmouth kings,Twiztid, Insane Clown Posse. Иногда что нибудь из андерграунда. А всякких 50 центво и тд впечь. А что касаеться самой культуры то - крутая тема, жаль щаз это лишь понты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...