Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джанго освобожденный (Django Unchained)

Оцените новое кино от Квентина Тарантино?  

1 022 пользователя проголосовало

  1. 1. Оцените новое кино от Квентина Тарантино?



Рекомендуемые сообщения

Вот и посмотрела)))) Челюсть подобрать смогла не скоро, хоть и понимала на что иду. В общем и целом, понравилось. Такой себе аттракцион "жестокая безбашенная справедливость":) Моря крови и нелогичные повороты сюжета на 180 градусов- это чистый Тарантино, была готова и в нужные моменты прикрывала глаза. Понравился юмор, в том числе и черный - сестричка улетела клево:D Очень понравились актеры - Вальц в положительной роли очарователен, ДиКаприо в отрицательной роли восхитительно омерзителен(очень мне жаль что у него нет номинации), а Джанго-Фокс на коне просто неотразим:wow:(вот, реально, любовалась).

Что не так.

Во первых, вестерны - кино сильно американское, лично я, их очарование не ощущаю. Во вторых, тема рабства - тема сильно американская, нам славянам, может, и дано ее понять, но, уж точно, не прочувствовать. Вот я и не чувствую. Поэтому, отношусь к фильму легко, как к рассказанной на ночь байке(типа, говорят, там в Америке...). Толи дело Гитлер! Вот тут реально сопереживаешь героям(и пофиг что БУ с историческими событиями ничего общего не имеют). Поэтому, Бесславные Ублюдки(если сравнивать), для меня, кино не только на голову выше, а и вообще из другой оперы. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2Стальной Детройт

Ок.Тогда ответьте мне на вопрос: для Вас Джанго персонаж положительный или отрицательный?

 

Антигерой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм являет собой попытку возрождения жанра "Спагетти-вестерн" и ему свойственно быть спорным, т.к. время того жанра прошло и невероятно трудно удивить зрителя теми самыми фишками из тех классических фильмов.

 

А Тарантино может это сделать - но даже его большое имя не гарантирует возрождения данного жанра на все 100%, хотя считаю что попытка вполне может быть засчитанной.

 

Фильм стоящий, хоть и спорный во всех направлениях.

Стоящий хотя-бы потому, что осмелился возродить это направление в кинематографе, разбавив повествование сильной в данное время провокационной тематикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое ещё возрождение?

просто оммаж. как обычно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое ещё возрождение?

просто оммаж. как обычно).

 

За "Оммажи" на "Оскар" сразу в большинстве номинаций не продвигают.

 

Таким образом и мне ничего не стоит выпустить невшибенный оммаж, но вряд-ли его признают - "-Где логика?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долго сомневалась идти или не идти. Не идти, поскольку не люблю Тарантино за его жестокость, идти, поскольку тематика интересна, что-то из детства, книг Майн Рида, рабыни Изауры но в виде боевика.

Что понравилось - образ Вальца и игра актера, пленило его обаяние.

Хотела бы, чтобы фильм закончился до "рукопожатия".

 

Ди Каприо хорош в этой роли, гримом и похлопыванием глазами немного напомнив мне Калягина из "Я ваша тетя"

 

С моралью в фильмах Тарантино обычно туго.

 

Ну и как обычно стены в крови, хорошо, что не показали негра, раздираемого собаками. Зато крики были слышны во многих случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм великолепен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну и как обычно стены в крови, хорошо, что не показали негра, раздираемого собаками. Зато крики были слышны во многих случаях.

 

имеете ввиду труп? а то как раздирали -показывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм великолепен!

 

Посмотрите "Быстрый и мёртвый" С.Рэйми, не говоря уж о классике С.Леоне и т.п.

 

Почитайте хотя бы краткую биографию Тарантино. Может быть поймёте этого закомплексованного режиссёра и перестанете вторить его ивращённому вкусу.

 

ЗЫ Только моральный урод мог вложить ружьё главному (положительному) герою для убийства человека исподтишка, из засады, при ребёнке. Заколебали тащиться от этого дерьма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите "Быстрый и мёртвый" С.Рэйми, не говоря уж о классике С.Леоне и т.п.

 

Почитайте хотя бы краткую биографию Тарантино. Может быть поймёте этого закомплексованного режиссёра и перестанете вторить его ивращённому вкусу.

 

ЗЫ Только моральный урод мог вложить ружьё главному (положительному) герою для убийства человека исподтишка, из засады, при ребёнке. Заколебали тащиться от этого дерьма!

 

Фильм Рейми мне не очень понравился.А вкус у него не извращенный-это кино авторское,это не "артбастеры" Нолана.Это реалистичное кино,извращенный вкус-это все современные pg-13 блокбастеры.В "Джанго" больше философии чем в том же всеми сейчас обсуждаемом "Жизни Пи".А "Убить Билла"-это вообще шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм Рейми мне не очень понравился.А вкус у него не извращенный-это кино авторское,это не "артбастеры" Нолана.Это реалистичное кино,извращенный вкус-это все современные pg-13 блокбастеры.В "Джанго" больше философии чем в том же всеми сейчас обсуждаемом "Жизни Пи".А "Убить Билла"-это вообще шедевр.

 

В "Железной хватке" философии больше - и там есть очень не дурной вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в тему

ttRJtR6R1bY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в тему

ttRJtR6R1bY.jpg

 

А-ха-ха:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм Рейми мне не очень понравился.А вкус у него не извращенный-это кино авторское,это не "артбастеры" Нолана.Это реалистичное кино,извращенный вкус-это все современные pg-13 блокбастеры.В "Джанго" больше философии чем в том же всеми сейчас обсуждаемом "Жизни Пи".А "Убить Билла"-это вообще шедевр.

 

Реалистичное кино с кучей исторических и логических несоответствий.

В чём же там философия? Убивать всех белых без разбора? Убивать чёрных, прислуживающих белым? Что же он себя не убил, он же тоже был рабом? Почему не убил борца, который ради потехи и скромного вознаграждения, убил своего соперника, такого же раба? Будь бессовестным,бесчестным, обманывай- это же так модно, по Тарантиновски! Будь подлым и коварным, не дерись в честном бою, убивай из засады. Убей тех, кто легкомысленно тебе поверил. Зальём кровью жён и отцов весь экран, посмотрите на мои комплексы и назовите это шедевром....Вы ... дались, что ли?

Завтра этот "гений" снимет кровавый фильм об убийстве детей и вы тоже скажете, что он гений и это неизвращённый вкус?

 

Прочтите биографию Тарантино!

Изменено 28.01.2013 20:40 пользователем bombastik1970
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зальём кровью жён и отцов весь экран. Завтра этот "гений" снимет кровавый фильм об убийстве детей и вы тоже скажете, что он гений и это неизвращённый вкус?

 

Думаете пришло время для оммажа Ханеке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочтите биографию Тарантино!
Мм? Нутко, колитесь - чего мы еще о нем не знаем?

 

*интриги, скандалы, расследования - обожаю*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете пришло время для оммажа Ханеке?

 

Ханеке сейчас пока притих немного.

Скорее вы могли иметь ввиду оммаж режиссеру Кристиану Мунджиу? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Понравилось. Доволен.

Но все же осталось некое ощущение вторичности увиденного. Такое впечатление, что во время съемок Джанго Тарантино находился точно в таком же состоянии духа, что и во время работы над Бесславными ублюдками.

Вместе с тем в Джанго нет той безупречной динамики, чувства меры и филигранного монтажа, чем могли похвастаться Ублюдки.

Итого 7,5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеете ввиду труп? а то как раздирали -показывали.

 

показывали после в воспоминаниях доктора. Была неготова, не успела глаза закрыть.

Да, еще про глаза и молоточек тяжелый момент.

Не могу я стебаться над такими моментами. Стены в крови это относительно абстрактно, пули, попадающие еще в живых нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, и я наконец добралась до Джанго-) Фильм хороший, добротный, даже не фильм, а очередное признание Тарантино к любви в кино. Много отличного юмора, море крови под конец и красивые бабахи. Весело и с размахом, но лично я не могу представить себе, что еще раз захочу пересмотреть этот фильм. По мне так Вальц, ДиКаприо и Фокс сыграли одинаково хорошо, но ни один из героев мне не близок. Бывает, что герой нравится, или за него переживаешь, или ему подражаешь, или ненавидишь...ни один из героев в Джанго во мне ничего такого не вызывает. Про Вальца хочется сказать что очень явно проскальзывают у него фишки с прошлых ролей. И как-то само напрашивается сравнение с теми же Ублюдками, так вот Ублюдки куда круче. И часто хочется их пересматривать-) Тут же нет, посмотрела и больше не тянет. В Ублюдках есть моменты, когда за героев переживаешь, там нагнетается атмосфера очень умело, а тут наоборот, Тарантино специально в виде шутки многое подает, как бы говоря - "развлекайтесь". 7 из 10 фильму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реалистичное кино с кучей исторических и логических несоответствий.

В чём же там философия? Убивать всех белых без разбора? Убивать чёрных, прислуживающих белым? Что же он себя не убил, он же тоже был рабом? Почему не убил борца, который ради потехи и скромного вознаграждения, убил своего соперника, такого же раба? Будь бессовестным,бесчестным, обманывай- это же так модно, по Тарантиновски! Будь подлым и коварным, не дерись в честном бою, убивай из засады. Убей тех, кто легкомысленно тебе поверил. Зальём кровью жён и отцов весь экран, посмотрите на мои комплексы и назовите это шедевром....Вы ... дались, что ли?

Завтра этот "гений" снимет кровавый фильм об убийстве детей и вы тоже скажете, что он гений и это неизвращённый вкус?

 

Я скажу что он гений когда прочту еще пару отзывов с обвинениями в нереалистичности и плохой философии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поглядел.Отличный фильм Тарантино снял.И сюжет,и актеры очень порадовали(Лео опять вон прокатили с номинацией,так низзя..).Хорош Джексон,давно от него такой стоящей роли не наблюдал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме АД.

Вот и посмотрела)))) Челюсть подобрать смогла не скоро, хоть и понимала на что иду. В общем и целом, понравилось. Такой себе аттракцион "жестокая безбашенная справедливость":) Моря крови и нелогичные повороты сюжета на 180 градусов- это чистый Тарантино, была готова и в нужные моменты прикрывала глаза. Понравился юмор, в том числе и черный - сестричка улетела клево:D Очень понравились актеры - Вальц в положительной роли очарователен, ДиКаприо в отрицательной роли восхитительно омерзителен(очень мне жаль что у него нет номинации), а Джанго-Фокс на коне просто неотразим:wow:(вот, реально, любовалась).

Что не так.

Во первых, вестерны - кино сильно американское, лично я, их очарование не ощущаю. Во вторых, тема рабства - тема сильно американская, нам славянам, может, и дано ее понять, но, уж точно, не прочувствовать. Вот я и не чувствую. Поэтому, отношусь к фильму легко, как к рассказанной на ночь байке(типа, говорят, там в Америке...). Толи дело Гитлер! Вот тут реально сопереживаешь героям(и пофиг что БУ с историческими событиями ничего общего не имеют). Поэтому, Бесславные Ублюдки(если сравнивать), для меня, кино не только на голову выше, а и вообще из другой оперы. Как то так.

Отзыв школьницы.

Понравился юмор, в том числе и черный - сестричка улетела клево:D

Facepalm.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго думал, почему же доктор стреляет в персонажа Ди Каприо? Как вдруг, в голову пришла мысль о том, что пистолет-то у него выскакивал, когда он выпрямлял руку. Так что, вероятно, выпрямив руку для рукопожатия, пистолет бы выскочил практически в любом случае, поэтому доктор сначала очень должно отказывается, как никак, в этой ситуации еще и приплетены личные принципы, ненависть к рабовладельцам и столь жестокому человеку, да и сама судьба говорит: «Стреляй!». Только вот я бы на его месте тут же Бутча бы уложил со второго заряда (2-хзарядный диринжер же был, так?).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте хотя бы краткую биографию Тарантино. Может быть поймёте этого закомплексованного режиссёра и перестанете вторить его ивращённому вкусу.

 

ЗЫ Только моральный урод мог вложить ружьё главному (положительному) герою для убийства человека исподтишка, из засады, при ребёнке. Заколебали тащиться от этого дерьма!

 

У меня нет никакой любви к Тарантино, его философия, стеб, жестокость мне чужды. Но лично в этом моменте мне не показалось что-то сверхужасным, поскольку ребенок был великоват ростом. Хотя и ситуация не очень понятна - зачем это было делать именно тогда, почему действительно из засады. Чтобы тот не успел свою банду собрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...