Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джанго освобожденный (Django Unchained)

Оцените новое кино от Квентина Тарантино?  

1 022 пользователя проголосовало

  1. 1. Оцените новое кино от Квентина Тарантино?



Рекомендуемые сообщения

Проголосовала за "хорошо", в принципе- средней хорошести. Ну уж точно не девятое место в топе, хотя, после того, как там был Бэтмен, я уже ничему не удивляюсь)

Тарантино любит снимать потешные фильмы с морем крови, с завуалированной моралью о добре и зле, с абсурдом в сценарии. И у него получается, да. Но мне приелось. Ранние фильмы мне симпатичнее- там без траты огромных средств создавалась такая легкая и непринужденная атмосфера хаоса, которым Тарантиныч умудрялся талантливо дирижировать, под любым другим руководством это смотреть было бы невозможно. Плюс его стиль все-таки был необычным и новаторским. Сейчас он все больше сливается с остальным Голливудом- качественно, вымуштровано, крови именно столько, сколько нужно для проката...Немного слишком все это выглажено. Хотя и актеры и операторы отличные, и самому себе в "Джанго" Квентин отвел самую нелепую смерть)). Смотрела я его после "7 психопатов", они понравились намного больше, да и после них смотреть что-то подобное не стоило, ведь там как раз пародия на это была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"7 психопатов" вообще прелесть а не фильм.

Там поиздевались не только над Тарантино, но также над Гаем Ричи и Робертом Родригесом.

Вышло просто зашибись (смотрел в переводе "Гоблина") и совершенно не жаль потраченного времени было.

 

Извиняюсь за офф-топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да те же яйца. Наверно не посмотри я его прям перед Джанго, тоже бы 8 баллов выдал Тарантине. А так от двойной порции утомляющей пост-модернистской комедии чуть не вывернуло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально. Мило. Чем дальше снимает Тарантино, тем скучнее, бледнее диалоги и тем стремительнее, зрелищнее экшн и перестрелки. Когда кто-нить из персонажей достает револьвер фильм прям словно оживает, становится интересным и крутым. Жаль происходит это не так часто как хотелось бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убить Билла и правда лучше, хорошая пародия на азиатское кино и аниме. А пародия на рабство на втором часу уже не так интересно смотрится.

 

Потому что нам - бывшим "рабам"-детям "рабов" царизма и сталинизма эта история ближе и душевней за историю про самурайские и анимешные страсти.;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"7 психопатов" вообще прелесть а не фильм.

Там поиздевались не только над Тарантино, но также над Гаем Ричи и Робертом Родригесом.

Вышло просто зашибись (смотрел в переводе "Гоблина") и совершенно не жаль потраченного времени было.

 

Извиняюсь за офф-топ.

 

Там сценарно круче за Тарантино, но у тарантино-кина все гармонично! И в этом ценность таланта Квентина - он визуал и саунд потрясно делает, ау "7 психов" и близко такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что нам - бывшим "рабам"-детям "рабов" царизма и сталинизма

 

опять хохлы историю переписывают. мало газа забрали в компенсацию?

 

Там сценарно круче за Тарантино, но у тарантино-кина все гармонично! И в этом ценность таланта Квентина - он визуал и саунд потрясно делает, ау "7 психов" и близко такого нет.

 

там бюджет меньше. и эго у создателя Джанго куда выше. и у почитателей тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять хохлы историю переписывают. мало газа забрали в компенсацию?

там бюджет меньше. и эго у создателя Джанго куда выше. и у почитателей тоже.

Правда глаза колит? :D Хохлы кацапов содержат переплачивая за их голимый газ. Бей поклоны и благодари хохлов за из доброту. И не надо ля-ля.:redface:

 

А при чем "Эго" автора и почитателей к явному результату...если хуже, то хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там сценарно круче за Тарантино, но у тарантино-кина все гармонично! И в этом ценность таланта Квентина - он визуал и саунд потрясно делает, ау "7 психов" и близко такого нет.

 

А вот тут не совсем корректно.

В "Джанго" нет такого феноменального обаяния как скажем у "Бесславных" и уже говорил почему - из-за халтурной корректировки кадров, которые были похожи скорее на длинный и какой-то скучноватый клип, нежели на большое кино от Тарантино.

 

Зацепило куда менее нежели предыдущий фильм - то бишь "Бесславные", которые у меня в фаворе.

 

Там в "БУ" столько говорили о кино и так всё разжевали - тихо, спокойно, подробно и не так бесбашенно - ни разу не напрягало визуальное сопровождение и наоборот лишь успокаивало душу.

 

А фильм "Джанго"-это всё конечно хорошо, но отказ от многих мастерских "фишек" не устроил вообще, как и бестолковые понты поражали своей надуманностью, что само по себе странно, ибо обычно такого не наблюдалось в фильмах Квентина.

 

В итоге - много слишком необдуманного депрессняка свалилось на мою голову и столько разных невменяемых, но весьма забавных вещей, которые быть может и были в каких-то фильмах того периода, но которые мне пока неизвестны.

 

Ведь надеялся-же увидеть нечто на уровне "Хороший, плохой, злой", а в итоге даже еле-еле дотягивает до "Бесславных ублюдков".

 

Это не вина режиссёра - это лишь личное восприятие данной картины, так что не подумайте ничего плохого.

 

Достойный фильм, режиссура недурна, сценарий феноменален как и нехило продуманый визуал, но бывало и получше.

 

Надеялся на лучшее после успешных в моих глазах "БУ", но видимо мне уже приелись вестерны, либо был слишком категоричен в своих ожиданиях - фильм оставил некую тоску и редко когда пытался показать хоть что-то достойное с художественной точки зрения, ну кроме пары-тройки достойных моментов.

 

К актёрам претензий не имеется и музыка класс.

 

В любом случае пересматривать точно не тянет, в отлмчие от остальных проектов данного именитого мастера со своим интересным стилем повествования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старается на основе приведённого материала уловить ход мысли режиссёра, склеивая кадры при этом таким образом, чтобы не было особых вопросов при просмотре.

 

Это не просто так - просто склеил и всё.

В эту работу тоже вкладывают душу и у этих мейкеров тоже есть особый художественный вкус - это как редактировать (или даже переводить) книжку или сценарий таким образом, чтобы у читателя не возникло никаких претензий или вопросов.

А то могут просто так порезать и ... все будут плеваться и говорить что тот, кто писал эту книгу - бездарь, хотя это редактор неправильно понял его мысль и душу вложенную в произведение.

 

Монтажёр и режиссёр-постановщик работают фактически на одной волне.

Порой когда сам реж не сможет что-то грамотно склеить (руки под это не подточены), то ему на помощь приходит именно режиссёр монтажа.

Сильно)). Заберу в цитатник)).

* открою секрет)) - у меня муж режиссёр монтажа)). (не в большом кино, но суть одна) Поэтому ответственно заявляю - Ваше представление об этих работниках сильно преувеличено :biggrin:. Начнём с того, что это - технический работник. На этом и закончим, спасибо за ответ;=)).

 

Оу, Адабашьян - это вообще невероятная легенда :), но не совсем из съёмочной команды.

Хотя он был сценаристом и художником когда-то у него (до 1990 года), а сейчас отделывается ролями второго, а то и третьего плана.

:lol: Это не просто пять!! Это Вы сейчас ЕГЭ сдали на 100 баллов!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно)). Заберу в цитатник)).

* открою секрет)) - у меня муж режиссёр монтажа)). (не в большом кино, но суть одна) Поэтому ответственно заявляю - Ваше представление об этих работниках сильно преувеличено :biggrin:. Начнём с того, что это - технический работник.

Ну и? Это не изменяет того факта, что профессия одна из ключевых. Большинство режиссеров подбирают себе режиссера монтажа одного на всю жизнь, потому что с другими просто работать не могут. На телевидении возможно этот человек не так значим, там другой подход, другие риски. Кроме того вспомните, когда Челюсти вышли всю славу приписывали именно режиссеру монтажа, а не самому Спилбергу. Не преуменьшайте значение профессии только потому, что у вас там муж работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не преуменьшайте
Я пыталась сказать господину Алексу 12, что монтажёр - это да, руки режиссёра. Но это не самостоятельно мыслящая единица. А у режиссёра вообще руки и не должны быть подточены под это)) Но ежели сам могёт - браво, конечно). Просто Алекс уже несколько дней (недель) пытается обставить дело так, что Тарантино спёкся потому, что умерла Салли Менке. А я так не считаю. Я вообще не считаю, что он спёкся))).

И уж работу сценариста я считаю куда как более важной , чем монтажёра. А у него сценарист это так, не пришей кой-чему кое-что.

Я вот после его поста вспоминала, как часто, после просмотра фильмов я смотрела в титрах именно эту графу - эдитор. Этих людей никто никогда не знает, как правило)). Возможно, потому что их роль не так велика, как это кажется (:!:) Алексу)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто говорил, что Тарантино спёкся?

Просто мне было непривычно на первый момент наблюдать за такими разительными изменениями и только - к Квентину никто и никогда никаких претензий не изъявлял.

И насчёт эдиторов говорил исходя из того, что считаю их достойными внимания с художественной стороны.

Они не являются отдельной единицей - они часть единого целого и работают с постановщиком на одной волне.

 

А это как-никак дорогого стоит, нежели просто так склеивать кадры без вкуса и без понятия того, что в действительности хочет режиссёр - вы не поверите, но это было очень заметно в "Джанго", особенно после того, как были просмотрены почти все предыдущие фильмы Квентина.

 

Изменения видны невооружённым взглядом - порой эти самые изменения бьют по восприятию словно до жути острого перца добавили в и без того горький шоколад, но это конечно дело вкуса.

Мне такой модерн не совсем по вкусу пришёлся.

Хотя сам фильм вышел шикарным.

Жду режиссёрской версии и очень надеюсь, что там будет больше интересных вещей.

 

Смотреть было не скучно - напрягало лишь визуальное сопровождение, будто режиссёра подвёл вкус, но меня это не пугает, ибо приходилось видеть и не такого рода фильмы, в хорошем смысле слова.

 

Тарантино хороший человек и очень людит кино - он это доказал на деле.

Но впредь надо выбирать себе в команду людей немного пограмотрей - которые также как он любят кино, а не стараются сливать мэтра с остальным Голливудом, как тут заметили некоторые и после которых фильм вообще не тянет на пересмотр, как тоже некоторые заметили, но уже не на этом форуме.

Таких киношников вообще надо в шею гнать (подстава на подставе), а Таратнино вообще ничего для этого не делает.

Неужели его полностью устраивает такой расклад?

 

Если так, то нужно теперь развиваться куда дальше и не топтаться на месте.

Изменено 01.02.2013 11:47 пользователем Alexx XII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чтобы все так могли снимать.

3 часа сидишь смотришь фильм, и он ни фига не надоедает.

8 из 10.

Больше всего понравился доктор. С огромным удовольствием смотришь за его действиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобравшись с азиатскими фильмами о разборкак более менее плохих парней с парнями ещё хуже, Тарантино вспомнил о вестернах. По-моему в "Джанго" полно цитат и аллюзий на всякие спагетти просто под завязку. Это в массах называется "признается в любви к жанру". ИМХО признание в любви несколько подзатянулось и не особо удалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрели Джанго :cool:

Фильм замечателен и на мой взгляд безупречен! Просто восторг!

Прямо даже и не знаю, кто из них лучше сыграл, все были великолепны. Ди Каприо с окровавленной рукой невероятно крут. Волц - превосходен. Сэмюэль Джексон - мастер. Ну и Джейми Фокс, конечно, зажег не по-детски и покрошил всех в капустку на ура! Все как я люблю - гротеск и пафос зашкаливают, тарантиновский юмор в нужных местах, и, конечно, саундтрек - редко когда так в тему удается :D

Между прочим, на мой взгляд, круче Бесславных ублюдков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрели Джанго :cool:

Фильм замечателен и на мой взгляд безупречен! Просто восторг!

Прямо даже и не знаю, кто из них лучше сыграл, все были великолепны. Ди Каприо с окровавленной рукой невероятно крут. Волц - превосходен. Сэмюэль Джексон - мастер. Ну и Джейми Фокс, конечно, зажег не по-детски и покрошил всех в капустку на ура! Все как я люблю - гротеск и пафос зашкаливают, тарантиновский юмор в нужных местах, и, конечно, саундтрек - редко когда так в тему удается :D

Между прочим, на мой взгляд, круче Бесславных ублюдков.

 

Фильм намного круче и бодрее БУ.Актеры сыграли превосходно,и Фокс если честно,среди таких монстров как Вальц,Ди Каприо и Джексон просто растворился.Вальц его напрочь убирает в начале фильма.Вальца напрочь убирает Ди Каприо в середине.Джексон,как всегда-это отдельная тема.После "смерти" Вальца и Ди Каприо,Фокс наконец то смог зажечь.Перестрелки-просто отличные.По мне-сцена перестрелки в доме Кэнди-лучшая экшен-сцена года.Мяско,кровь,черный юмор,отличный стиль съемки-просто загляденье.Главный "минус"-ожидал более яркого камео Тарантино,как в КЧ или "Отчаенном":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально. Мило. Чем дальше снимает Тарантино, тем скучнее, бледнее диалоги и тем стремительнее, зрелищнее экшн и перестрелки.

 

Такую систему сложно вывести, например в Билле, причем даже во втором, диалоги бледнее, чем в БУ. Правда, вот и в Джанго так же ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую систему сложно вывести, например в Билле, причем даже во втором, диалоги бледнее, чем в БУ. Правда, вот и в Джанго так же ^^
Ну это да, учитывая что уже были сняты две части Билла упрекать в чем-то Тарантино сложно, там-то вообще днище было. С другой стороны я больше сравнивал по аналогии КЧ -> БУ -> ДО. У меня в Джанго создалось ощущение, что Тарантино уже сам не особо понимает секрет своих фирменных диалогов и просто возводит карточные домики на тему, скучные, растянутые и неуместные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это да, учитывая что уже были сняты две части Билла упрекать в чем-то Тарантино сложно, там-то вообще днище было. С другой стороны я больше сравнивал по аналогии КЧ -> БУ -> ДО. У меня в Джанго создалось ощущение, что Тарантино уже сам не особо понимает секрет своих фирменных диалогов и просто возводит карточные домики на тему, скучные, растянутые и неуместные.

 

Я бы заметил, что диалоги в ранних фильмах довольно реалистичные, при всей их оригинальности. Диалог о песне Мадонны или массаже ступней вполне мог прозвучать в обычной американской забегаловке, рассказ об Иллойз, приклеившей член сожителя к животу суперклеем, это вообще классика болтовни среди парней/мужиков.

 

Можно долго перечислять кинематографические источники вдохновения Квентина, но нельзя забывать о жизненном опыте режиссера. За день работы в прокате происходят разговоры с целой кучей людей из всех слоев общества (знаю не понаслышке, сам работал когда-то). Да и Эдди Банкер (Мистер Синий), писатель, проведший много лет в тюрьме мог подсказать Квентину кое-что о реальных бандитах, что они говорят, как говорят.

 

Тарантино в начале 90-ых, как ни странно добавил реализма, будничности, знакомой каждому, в пафосный и забронзовевший криминальный жанр. В том числе и за счет диалогов.

 

А вот начиная с "Убить Билла" содержание диалогов становится откровенно гиковским. Они реально перестали быть такими как раньше. Из них ушел драйв настоящей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы заметил, что диалоги в ранних фильмах довольно реалистичные, при всей их оригинальности. Диалог о песне Мадонны или массаже ступней вполне мог прозвучать в обычной американской забегаловке, рассказ об Иллойз, приклеившей член сожителя к животу суперклеем, это вообще классика болтовни среди парней/мужиков.

 

Можно долго перечислять кинематографические источники вдохновения Квентина, но нельзя забывать о жизненном опыте режиссера. За день работы в прокате происходят разговоры с целой кучей людей из всех слоев общества (знаю не понаслышке, сам работал когда-то). Да и Эдди Банкер (Мистер Синий), писатель, проведший много лет в тюрьме мог подсказать Квентину кое-что о реальных бандитах, что они говорят, как говорят.

 

Тарантино в начале 90-ых, как ни странно добавил реализма, будничности, знакомой каждому, в пафосный и забронзовевший криминальный жанр. В том числе и за счет диалогов.

 

А вот начиная с "Убить Билла" содержание диалогов становится откровенно гиковским. Они реально перестали быть такими как раньше. Из них ушел драйв настоящей жизни.

 

Это я как раз динозаврина: мне из всех фильмов Тарантино подлинно нравится лишь лента "Бешеные псы", именно потому, что есть в ней что-то настоящее. Не только на уровне диалогов, но и Характеры (про Эдди Банкера интересно: то-то я его заприметила и жалела, что его было на экране так мало). А потом Квентин ударился в киноаттракционы. Ну да, интересно, раз зрителю нравится - значит, он со своей режиссёрской задачей справляется, но лично меня эмоционально не цепляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравился... 8/10

Очень даже... Сначала боялся, ибо Тарантино не оч... "Убить Билла" не смотрел... и наверное не буду. Как я понял на ступень выше будет "Джанго", чем с Умой.

Идите в к/т, я думаю, не пожалеете об отданных деньгах!

 

P.S. Кстати, кто смотрел в DVDScreener'e, что за надпись

 

FOR YOUR CONSIDERATION Преследует весь фильм.

 

Т.е. (прим.) ДЛЯ ВАШЕГО РАЗМЫШЛЕНИЯ

 

Что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

FOR YOUR CONSIDERATION Преследует весь фильм.

 

Т.е. (прим.) ДЛЯ ВАШЕГО РАЗМЫШЛЕНИЯ

 

Что это?

 

"Подумай - понравится ли тебе сидеть в камере, где негры будут долбить твой зад?" Потому что если выложить в сеть до проката за тобой приедет пативэн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

FOR YOUR CONSIDERATION Преследует весь фильм.

 

Т.е. (прим.) ДЛЯ ВАШЕГО РАЗМЫШЛЕНИЯ

 

Что это?

 

Что стоит задуматься, стоит ли поддерживать пиратство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...