Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сайлент Хилл (Silent Hill)

Рекомендуемые сообщения

Культисты со своими криками "ведьма! ведьма!" рушат вторую половину фильма( Ну очень на уши давит. Да, в игре они тоже есть, но не в таких количествах и слово ведьма вообще не употребляют)

А вообще фильм неплохой, наверное может впечатлить и не игравших в серию Silent Hill. Редкий случай, кстати, когда почти весь саундтрек составляют треки из игры. Ямаока крут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не фанател, пропустил моду, но переслушивая музыку, — какая она местами!.. В частности, "Хомтаун", где мужским голосом, нравится. Очередной случай, когда за музыкой стоит больше, чем за историей, для которой ее писали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть фильма неплоха, но культисты, ой, в играх не было этого раздражающего "ведьма" каждые пять секунд. Портит впечатление лично мне. Концовка хороша, Джодель в конце мрачна и таинственна:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй одна из самых удачных экранизаций компьютерных игр. Мрачно-атмосферный и жутковато-страшный хоррор. Увы, сиквел и близко не воторил достижения оригинала. 9 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего хочется отметить что Сайлент Хилл для меня является не просто названием и экранизацией какой-то там игрушки. Он является одним из ярких детских впечатлений. До сих пор помню, когда был у бабушки в деревне, то вечерами мы мальчишки ии девчонки с одной улицы собирались у нашего товарища обладавшего игровой приставкой Sony PlayStaition 1, и одной из игр за которой мы проводили время была да-да Silent Hill 1. Мрачный городок затянутый туманом, монстры проносящиеся на грани видимости, тьма с трудом разгоняемая лучом фонарика и въедавшийся в мозг звук из радиоприёмника, сигнализирующий о приближении опасных тварей. Игра отличалась на тот момент крайне серьезным тоном, мрачной и одновременно с тем психоделичной атмосферой и хорошо мотивирующим игрока сюжетом. И хотя мы так и не смогли тогда пройти игру споткнувшись на загадке с каким-то пианино, но до сих пор в памяти стоит картина, как мы уже весьма поздно выходили на улицу чтобы расходится по домам, и жуть накатывала буквально из-за каждого угла. Чёрт возьми, но я просто не в состоянии полностью описать эту эпохальную игру и лучше для всех интересующихся обратится к Василию Гальперову со StopGame.ru.

Теперь же я перейду к самому фильму и он на мой взгляд определённо удался. И чего я так и не смог понять так это критики опустившей фильм ниже плинтуса, хотя более сильного мистического хоррора в ту эпоху еще поискать придётся. Прежде всего фильму прекрасно удалось взять и переработать все самые сильные стороны оригинала: атмосферу повествования, направление сюжета, местами даже крайне стильное движение камеры попросту взяты из самой игры; но одновременно с этим фильм помнит о том что является самостоятельной картиной и потому довольно вольно обращается с сюжетом переписывая раяд персонажей, мотиваций и добавляя совершенно новые места, что для знатока игры дарит немало сюрпризов, а незнакомому человеку связности повествования и общего понимания сюжетов. Пожалуй единственным по-настоящему слабым моментом всей игры можно назвать почти десятиминутную экспозицию ближе к концу фильма, которая выглядит слишком затянуто ии создает ощущение того что авторы держали зрителя за дурачка, который не сможет понять всего сюжета и потому ему следует всё разжевать и в рот положить. Но в любом случае история того как мать везёт свою приёмную дочь в загадочный городок Сайлент Хилл, а попадает одновременно в несколько слоёв альтернативной реальности, где и пытается спасти свою дочь - заслуживает своего просмотра. В конце-концов Кристоф Ганс, ответственный за то же Братство волка, явно угорел по игре и действительно постарался передать всё то что его впечатлило, а музыка Акиро Ямаоки как всегда была к месту и работала на атмосферу своим ненапряжным звучанием. В любом случае больше таких изобретательных ужастиков со столь неоднозначным сюжетом пожалуй что и не было. И помните что Сайлент Хилл, это не просто город в американской глубинке, это сила что может найти души поражённые тленом и отягощённые муками совести и раскрыть им всю подноготную их душевной боли и страданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так отправишь отпрыска сил набраться, нервы разгладить, фруктов поесть. А там все те же сходки... да "въевшийся в мозг звук приемника" )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр этого фильма давно планировал. Да только либо времени не было, либо забывал про него. Фильм очень понравился. Актерская игра хорошая. Шон Бин есть. Понравились также всякие уродцы. Еще очень эффектная и зрелищная была концовка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные новости, будет Сайлент Хилл три, режиссер первой части вернется в кресло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные новости, будет Сайлент Хилл три, режиссер первой части вернется в кресло.

 

Ну, я жду. Мне обе части понравились. Так что и 3 тоже заценю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если точнее, то не СХ3, а новый фильм по этой франшизе.

 

Фанаты предполагают, что по мотивам СХ2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С самого начала надо было по второй снимать, она самая кинематографичная. "И жизнь, и слезы, и любовь". Чего их в третью потянуло? Да и первая в обрубленном виде потерялась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там по любой части можно что-то нормальное снять. Плохо то, что сюжет для некоторых наперёд будет известен :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С самого начала надо было по второй снимать, она самая кинематографичная. "И жизнь, и слезы, и любовь". Чего их в третью потянуло? Да и первая в обрубленном виде потерялась.

Ну вроде как потому, что третья всё же была именно продолжением первой в игровой серии. Желание это понять можно. Только вот получилось просто отвратительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде как потому, что третья всё же была именно продолжением первой в игровой серии. Желание это понять можно. Только вот получилось просто отвратительно.

В игровой да, но она и по серии была довольно слабенькая, брала больше "мясом" - монстрами, чем сюжетом. Да и первую для фильма сильно перекроили, выкинув кучу линий. Сериал бы по игровому миру. Из одной первой части можно пару сезонов легко сварганить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел. Мнение нисколько не изменилось - хоррор, близкий к идеальному. Лучшая экранизация видеоигры. С выхода фильма прошло уже сколько - 14 лет? Получается, неустаревающая классика. Ганс словно наслаждается каждым кадром - каждый проезд камеры, ракурс и монтажный переход между двумя параллельными мирами в одной точке пространства подан с таким смаком, чувством и упоением, что кажется это не просто фильм, а единая субстанция, вливаемая в глаза и уши. От начала и до конца фильма сидишь как зачарованный, не в силах отвести взгляд от экрана. Здесь чувствуешь зло, от фильма отдает некоторой опасностью, о нем не хочется отзываться легкомысленно. Вот эти вот абстрактные ощущения делают фильм уникальным. Они настолько тонко выверены, что кажется будто сам дьявол, ублажая, пытается пролезть ко мне в душу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ганс, он такой. Топ -30 моих любимых режиссеров евер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой винегрет из сюжетных моментов, музыки Акиры Ямаока, жутиков и напряженных моментов-браво Кристоф Ганс! Мой положительный отзыв вполне заслужил. Изменено 06.07.2020 14:05 пользователем Roma-Fast & furious
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя проклянут. Смени быстрее семерку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проклятий не боюсь, если надо от оценок воздержусь!(какие члены форума нервные могут быть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по-моему - лучшая "экранизация" игр. Просто шиииикарно.

МК1 - на 2 месте.

 

Жаль, что 2 часть - почти что полное гэ. Хочу новый хороший фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

великий творец Кристоф Ганс не только лучший фильм по игре снял, а так же:

1) лучший ребут французкой классики сказки

2) лучшая киноадаптация манги

3) ну а "Братство волка" это уникальный экспириенс вообще

 

так что еще удивительнее, что такие люди пропадают с радаров кино. На десятилетия. Но сейчас такое время видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) лучшая киноадаптация манги

Олдбой же.

 

так что еще удивительнее, что такие люди пропадают с радаров кино. На десятилетия. Но сейчас такое время видимо

Пока ещё декада не прошла с последнего фильма!

Он вроде скрипт для нового СХ пишет (по слухам, будет по мотивам SH2), правда, этой инфе уже года два.

 

И это... он Ган, без С

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олдбой же.

 

Там от манги примерно ничего не осталось, кроме отсидки гг, так что спокойно можно не считать за экранизацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История создания интересная. Видно, что с любовью и уважением делали. Фильм шикарный, пересматривал кучу раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...