Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сайлент Хилл (Silent Hill)

Рекомендуемые сообщения

Я тоже недавно пересматривал.

По мне, один из двух лучших хорроров 2000-х (наряду со Звонком). Атмосферно, крутые монстры, закрученный сюжет и лихой твист в финале.

В игру не играл, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну в игре по другому было. Причем многое.

Но фильм все таки хорош)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А существует режиссерская версия "Сайлент Хилла"? Уж очень много кадров нет в фильме. Взять хотя бы этот кадр. Прочитал 23 страницы- уже в глазах рябит)) Хотя я понимаю, что это наверняка обсуждалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то чушь. Смотрела в первый раз сразу после выхода - сбежала через 20 минут. Посмотрела сегодня - абсолютно не впечатлена. Сюжет откровенно надуман, лишь бы хоть как-то оправдать появление всех этих уродцев. Атмосфера не выдержана, монстры не пугают (только пирамидоголовый хорош и медсестры весьма неплохи), историю трудно связать воедино, а когда все это укладывается в голове, понимаешь, что все это просто бред сумасшедшего. Музыка отличная, особенно тихая мелодия, звучащая несколько раз. А в остальном - мимо. 4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет откровенно надуман, лишь бы хоть как-то оправдать появление всех этих уродцев.

Так эти симпатяги часть города-призрака, где орудует Дьявол. В чем проблема?

историю трудно связать воедино, а когда все это укладывается в голове, понимаешь, что все это просто бред сумасшедшего.

В чем конкретно проявляется бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то чушь. Смотрела в первый раз сразу после выхода - сбежала через 20 минут. Посмотрела сегодня - абсолютно не впечатлена. Сюжет откровенно надуман, лишь бы хоть как-то оправдать появление всех этих уродцев. Атмосфера не выдержана, монстры не пугают (только пирамидоголовый хорош и медсестры весьма неплохи), историю трудно связать воедино, а когда все это укладывается в голове, понимаешь, что все это просто бред сумасшедшего. Музыка отличная, особенно тихая мелодия, звучащая несколько раз. А в остальном - мимо. 4.

 

Вы просто, вероятно, не знакомы с первоисточником, то есть, с играми самой серии "Сайлент Хилл". :)

Дело в том, что, чтобы понять, о чем, собственно, фильм, нужно быть знакомым с тем, откуда все это пошло ))) Кино родилось не на пустом месте, а на уже созданной игровой вселенной, где есть свой сюжет, свои персонажи. То есть с одной стороны - да, те люди, кто знакомы с серией Сайлент Хилл, изначально находятся в ином положении, чем те, кто не знаком )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем конкретно проявляется бред?

 

 

Сама история города с пуританскими нравами, то, что случилось с Алессой и факт того, что она выжила (!), воплощение ее лучшей половины в Шерон - фантастично, да, настолько, что действительно отдает бредом. История города рассказана расплывчато и сбивчиво, путешествие главной героини по школе, гостинице и т.д. объясняется, но все это звучит не особенно правдоподобно.

По поводу созданий: если эти симпатяги напрямую связаны с Демоном, можно объяснить появление обожженых детей, уборщика, медсестер. Но как с Алессой связаны пирамидоголовый, монстры без рук? Это видимо части игры, но мне, как человеку незнакомому с ней, их появление непонятно. Или правильнее заранее относится к фильму как к экранизации игры без особенных сюжетных загогулин и не париться? "Сайлент Хилл" вряд ли задумывался как что-то, что может поразить в плане сюжета.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама история города с пуританскими нравами, то, что случилось с Алессой и факт того, что она выжила (!), воплощение ее лучшей половины в Шерон - фантастично, да, настолько, что действительно отдает бредом. История города рассказана расплывчато и сбивчиво, путешествие главной героини по школе, гостинице и т.д. объясняется, но все это звучит не особенно правдоподобно.

По поводу созданий: если эти симпатяги напрямую связаны с Демоном, можно объяснить появление обожженых детей, уборщика, медсестер. Но как с Алессой связаны пирамидоголовый, монстры без рук? Это видимо части игры, но мне, как человеку незнакомому с ней, их появление непонятно. Или правильнее заранее относится к фильму как к экранизации игры без особенных сюжетных загогулин и не париться? "Сайлент Хилл" вряд ли задумывался как что-то, что может поразить в плане сюжета.

 

Троллинг. Причем толстый ))) Меняй тактику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Читая ваши претензии, я поняла, что вы хотели фильм, где вам все тщательно разжуют и в рот засунут. Мне жаль, что здесь не тот случай. Может, отдельный фильм об истории возникновения каждого монстра снять? Не нужно же это, честное слово. Также улыбнули претензии в духе "как это может быть?". Тут такое дело, что присутствие в ленте Дьявола как бы намекает, что может быть всякое:)

Про "выжила" и "пуританский городок" могу сказать, что все вполне реально, и не стоит этому так удивляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем кому понравился фильм и кто его понял, ответьте пожалуйста на некоторые вопросы)

1)Каким образом девушка-полицейский попала в этот альтернаивный Сайлент-Хилл?

2)При так называемых "минутах тьмы" когда всё вокруг темнеет, и появляется зло, почему срабатывает именно какая-то сирена? На что она реагирует?:) Кто вообще её придумал? :)

3)Откуда взялись безрукие чудовища на дороге (ведь время тьмы не было, всё вокруг было светло, сирена не гудела) ?

4)Почему вдруг мост соединяющий альтернативную реальность города в конце фильма, появляется опять?

5)Ну и наконец концовка фильма))) Они каким то образом попали в параллельный мир? или что это вообще такое?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Каким образом девушка-полицейский попала в этот альтернаивный Сайлент-Хилл?

 

Таким же как и мать девочки. Приехала в город и попала)

 

2)При так называемых "минутах тьмы" когда всё вокруг темнеет, и появляется зло, почему срабатывает именно какая-то сирена? На что она реагирует?:) Кто вообще её придумал? :)

 

Это сирена культистов, установленная на церкви. Предупреждает о приходе тьмы.

 

3)Откуда взялись безрукие чудовища на дороге (ведь время тьмы не было, всё вокруг было светло, сирена не гудела) ?

 

Туманный город уже в альтернативе(обрывы и т.д.) Отсюда и чудовища.

 

4)Почему вдруг мост соединяющий альтернативную реальность города в конце фильма, появляется опять?

 

Альтернатива выпускает выживших. Но это большой вопрос. Дождитесь продолжения)

 

5)Ну и наконец концовка фильма))) Они каким то образом попали в параллельный мир? или что это вообще такое?:)

 

Дождитесь продолжения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я боюсь появиться ещё больше вопросов :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я боюсь появиться ещё больше вопросов :)

Не проблема. Ответим:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проблема. Ответим:)

ну тогда подождём :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм нестрашен уже.Но в первый раз было немного страшно и прискорбно,переживал за героев,сочувствовал людям города.Эти качества и делают фильм интересным! 7/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожайлуста как Шэрон может быть дочерью Алесы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожайлуста как Шэрон может быть дочерью Алесы?

 

Судя по фильму, формально она не дочь, а светлая частица "закоптевшей" души Алессы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фильму, формально она не дочь, а светлая частица "закоптевшей" души Алессы.

 

 

А мне всегда казалось, что появление Шэрон связано с тем, что Алессу когда то изнасиловал уборщик Колин...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне всегда казалось, что появление Шэрон связано с тем, что Алессу когда то изнасиловал уборщик Колин...

 

Ну да, недавно пересматривала, приют был вполне реальным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то чушь. Смотрела в первый раз сразу после выхода - сбежала через 20 минут. Посмотрела сегодня - абсолютно не впечатлена. Сюжет откровенно надуман, лишь бы хоть как-то оправдать появление всех этих уродцев. Атмосфера не выдержана, монстры не пугают (только пирамидоголовый хорош и медсестры весьма неплохи), историю трудно связать воедино, а когда все это укладывается в голове, понимаешь, что все это просто бред сумасшедшего. Музыка отличная, особенно тихая мелодия, звучащая несколько раз. А в остальном - мимо. 4.

 

Все так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я смотрела фильм впервые, мне было страшно и интересно. Фильм понравился, хоть и жуткий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне всегда казалось, что появление Шэрон связано с тем, что Алессу когда то изнасиловал уборщик Колин...

У меня даже мысли об этом не возникало. Подумав, склонна согласиться, что скорее всего так и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это один из моих любимых фильмов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и добралась я до знаменитого Хилла.

Хм, вообще осталась как-то не впечатлена. Было слишком скучно порой. Но в принципе интересно, и до конца гадала в чем подвох. Ну так и знала, что он должен быть, осталась довольна финалом, в плюс явно.

Чудовища порадовали, нереальные красавчики просто.

Герой Шона Бина хорош. Женщины, все собственно, никак. Да и сама девчушка тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много слышал про фильм. Два раза пробовал смотреть, однако оба раза не дотянул до конца. Может, дело в том, что ночью смотрел. Не знаю. Фильм показался скучноватым, очень не понравилось, как играла женщина-коп. Поставил бы 5/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...