Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сайлент Хилл (Silent Hill)

Рекомендуемые сообщения

Обитель зла, не экранизация? Если нет тогода ладно.

 

Там скорее по мотивам сеттинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посмотрел СХ. В одноименную игру не играл - поскольку давно и сознательно отложил компьютерные игры до того возраста, когда кроме них, ничем уже не смогу заниматься. В ходе просмотра были некоторые непонятки, которые остались и после просмотра ветки форума. Кто объяснит?

 

 

 

1. Несчастная Алесса была подвергнута экзорцизму в 1974, после чего создала параллельный Сайлент Хилл, в который ушла сама и загнала жителей. Попасть в тот мир можно было, потеряв сознание (умерев?) на территории города при том условии, что Алесса готова впустить (или завлечь).

Покарать фанатиков должным образом она не могла потому, что их хранила ихняя пусть ублюдочная, но - твёрдая вера. Страшилки, которые видит Роуз - это воплощение мстительных фантазий Алессы, и только. Я ничего не упустил?

2. Поэтому Алесса, находясь в параллельном мире, выделила из себя свою светлую частичку - Шерон и с помощью сил зла телепортировала ее в наш мир (что косвенно подтверждает принципиальную возможность покинуть параллельный Сайлент-Хилл - правда, насколько вообще материальным существом была Шерон - это ох какой вопрос ещё). Цель - привести из реального мира кого-то ( в данном случае Роуз), кто сможет впустить зло в цитадель веры). Ок, спецоперация удалась, адепты сатанинского культа получили по заслугам, Алесса соединилась с Шерон, но и она, и Роуз остаются в параллельном мире.

 

 

Если что не так, поправьте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так, но посмотри вторую часть, там объясняется концовка первой части, хоть и чертовски по идиотски это сделано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так, но посмотри вторую часть, там объясняется концовка первой части, хоть и чертовски по идиотски это сделано.

Сделал... Слёзы. Стройная концепция первого фильма порушена, его ритм утрачен. Девушка очень старалась, да вот только внешне она никак не похожа на повзрослевшую героиню первого фильма, как бы это сказать - просто этнический тип лица другой, а дубляж - это вообще нечто. Макдауэлл хорош конечно, но его было очень мало. А за допущения, что:

 

 

 

- культ мало что уцелел, так его сторонники ещё и шастают, несмотря на Тьму;

 

- древнее индейское божество (или кто там ещё?) так подвинуло Алессу, что та не контролирует не только выход из параллельной реальности, но и вход в нее (иначе откуда бы там взяться случайным людям?)

 

- Алесса согласна с жертвоприношением (при том что всё действо затевается для того, чтобы от нее избавиться);

 

- за чёртов хэппи-энд;

 

- и особенно за беднягу Пинхеда, которого заставили крутить карусель -

 

 

 

создателей фильма следовало бы самих подвергнуть очищению огнём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да оба фильма откровенная халтура. Если первый еще сойдет, второй знатное дерьмицо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да оба фильма откровенная халтура. Если первый еще сойдет, второй знатное дерьмицо

 

На щёт первого сильно заблуждаетесь, один из самых атмосферных фильмов, я вообще аналогов не знаю, очень захватывающе побегала от впечатляющих кошмаров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На щёт первого сильно заблуждаетесь, один из самых атмосферных фильмов, я вообще аналогов не знаю, очень захватывающе побегала от впечатляющих кошмаров
Я же написал, что сойдет. А потом для меня любые ужасы не ужасы. Даже если сделать онлайн трансляцию разложения трупа. Все это я уже видел. Чисто для меня, сейчас это не атмосферно, хотя в 2006 будучи 14 летним подростком, вид сгоревшей Сибил меня напугал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kas4ej, первая часть действительно получилась одной из самых эталонных экранизаций и в целом, касательно сюжета, Вы все верно описали. Он очень схож с тем что было в первой части игровой серии. За это, Кристофу Гансу стоит сказать спасибо, не подвел. А вторая часть та ещё трешачина, запорото абсолютно все, окромя внешности главной героини, о чем Вы говорили. Она соответствует канону, именно так девченка выглядела в третьей части серии. Изменено 30.01.2016 17:54 пользователем DoctorWagner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один пример неадеквата критиков. Из минусов увидел только местами легкие технические помарки, местами легкие притянутости, сцена с диалогом кристабеллы и глав героини почти в конце и сама кристабелла (но ее поведение можно списать на неадекватность). В остальном все очень хорошо.

Видимо народ привык к тому что в фильмах есть хорошие и плохие, здесь же все очень размыто. Дьявол весь фильм показывавший нам как он плох в конце предстает как рациональным, справедливым и даже в каком то смысле добросердечным. Сошедшие с ума из-за отчаяния "верующие", которые показываются как антагонисты, вроде как оказываются светлой стороной. "Фишка с несколькими измерениями, сами измерения да и вообще сама история очень хороши. Снято красиво. Фильм очень запоминающийся и можно даже наверно сказать в каком то смысле знаковый. Оценка 8.5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется фильму удалось нагнать жути, на мой взгляд первая более жуткая вышла, но во второй зрелищности добавили не мало, хотя принцип тот же.

s00020933.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самые качественные ужасы, которые я смотрел. Атмосфера шикарная.

Вторую часть не хочу смотреть из-за главной героини. Все фильмы с участием этой актрисы не могу смотреть, ибо она ходячий отстой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самые качественные ужасы, которые я смотрел. Атмосфера шикарная.

Вторую часть не хочу смотреть из-за главной героини. Все фильмы с участием этой актрисы не могу смотреть, ибо она ходячий отстой.

да пофиг на героиню, вторая часть - сама по себе шляпа :(

так что да, не стоит.

 

А вот сабж - одна из лучших экранизаций игр (хоть это и небольшая честь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самые качественные ужасы, которые я смотрел. Атмосфера шикарная.

Вторую часть не хочу смотреть из-за главной героини. Все фильмы с участием этой актрисы не могу смотреть, ибо она ходячий отстой.

 

А мне нравится вторая часть и главная героиня тоже неплохая. Только снять следовало по первоначальному сценарию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очевидно опустили верующие фанатики так как, судя по страстям христовым и прочим фильмам, тема регилии в фильмах почти автоматом приговаривает его хейту, а в сайленте мало того что тема религии, мало того что верующих выставили как не очень хороших людей, мало того что их всех убили так еще убили особо жестоким и изощренным способом. Короче, настоящий комботроллинг.

Среди кинокритиков часто встречаются глупые люди, а глупые люди в основном верующие (даже было исследование на эту тему). Плюс не надо забывать про очень сильное лобби церви и то что жена/муж/брат/друг может быть верующим, на земле их как минимум половина от всех.

Непонятен только низкий юзерскор на имдб, видимо из-за своей очень высокой популярности этот сайт попался на глаза кому то из воинствующих верующих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристофа Ганса после этого фильма записал в свой топ 20 любимых режиссеров, талантливый художник мысли и атмосферы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...Как вообще можно обсирать подобное кино? Фильм и игра мастерски проникает в глубины сознания человека. Потусторонний мир 3-й части игры и фильма - шедевр визуала. Всё-таки некоторым людям противопоказано смотреть кино. Если прочитать историю городка и узнать сюжет игры, то сравнить с чем-либо будет невозможно. Японцы очень умело забивают гвоздь в голову людей. Все их образы и детальки уникальны, а самое главное, что они оставляют загадочность и заставляют фантазировать даже не по своей воле. И не только в Сайлент Хилле. Как пример - "Dark Souls"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится игра,главная ее фишка это неповторимая атмосфера и действительно она страшная,очень видно что производство японское,они спецы по атмосферности и ужастикам тоже.

Фильм мне в общем понравился,видно как режиссер старался сделать все качественно,впечатляет подход к технической части,не шел легким путем,а стремился к реалистичности и качеству,чтоб приблизится к атмосфере игры,так же понравились актеры-Джодель Ферланд,Шон Бин-хоть у него там не очень много времени,но все равно.

Про музыку можно не говорить,раз она отношение к игре имеет,отлично дополняет действие,много страшных моментов,монстры действительно пугают,больше всего запомнились медсестрички,но они скорее не пугают,просто они самые интересные и какие то трогательные что ли.

Красивая картинка,визуально постарались,особенно пепел и туман и в самом конце, когда показывают их дом в нашем мире.

Что не понравилось-сюжет,скорее сюжет в конце,не люблю фильмы про фанатиков,напомнил мне фильм с Кейджем,забыла название,но препротивный про секту тоже.И слишком много было криков "Шерон",наверно фильму бы около 8 поставила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится игра......

Что не понравилось-сюжет,скорее сюжет в конце,не люблю фильмы про фанатиков

 

эээ....ммммм....уат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это удивление было или может просто набор букв?

Мне сценарий 2 фильма больше понравился,он больше похож на игру(только сюжет)

Изменено 14.10.2016 10:29 пользователем Mari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это удивление было или может просто набор букв?

Мне сценарий 2 фильма больше понравился,он больше похож на игру(только сюжет)

 

конечно удивление. Когнитивный диссонанс. Игра нравится, а кино про фанатиков не понравилось. В игру играли точно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это удивление было или может просто набор букв?

Мне сценарий 2 фильма больше понравился,он больше похож на игру(только сюжет)

Нет там сценария вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра нравится, а кино про фанатиков не понравилось
То есть вы хотите сказать что фильм сюжетно идентичен игре и в игре вообще все в точности так же как в фильме? И я не говорила что фильм мне не понравился и игра и фильм разные вещи,в игре не знаешь что происходит,чтоб все понять ее надо всю пройти,а в фильме восприятие другое и сценарий все таки не такой как хотя бы в первой части игры,если он по первой части

Нет там сценария вроде
фильм снимали без сценария?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу сказать, что непонравившиеся вам фанатики были в игре, но вы видимо играли либо без перевода, либо не читали, либо не дошли до конца. Поэтому крайне странно вменять фильму в минус то, что взято из игры, которая вам почему-то понравилась даже с сектантами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно вам сильно фильм понравился раз так реагируете на критику.

Игра и фильм разные вещи,восприятие игры и фильма разные(в принципе игры и фильма,любого),поэтому если в игре это воспринималось нормально,ненавязчиво,возможно из-за особенностей игры,либо из-за сценария,то в фильме мне не понравилась подача этой темы и финал не понравился и кажется в игре он не совпадает с фильмом.

А на вопрос так и не ответили. Идентичен ли сюжет фильма и игры? Я думаю что нет,и если вам не нравится слово сюжет,могу заменить словом сценарий. Мне не очень понравился сценарий данного фильма,а игра в общем то,любая игра интересна в первую очередь не сюжетом,там больше важно действие и атмосфера,а сюжет идет фоном,в фильме сюжет имеет большее значение,потому что смотрится со стороны,зритель не может управлять героем,этот интерес отсутствует,а в игре наоборот

В игре и в фильме одно и то же может восприниматься по разному.

Кроме того,я сказала что мне нравится игра и сказала что мне нравится фильм,но так как это тема фильма я написала подробнее чем нравится фильм и чем не нравится,откуда вы взяли что мне например нравится именно тема культа в игре?Она мне не нравится,но игра мне нравится за другое,точно так же и фильм мне нравится за другое,о чем я уже написала и про фильм и про игру.И почему вы решили что фильм мне не нравится тоже непонятно

Изменено 14.10.2016 19:41 пользователем Mari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...