Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Американская история ужасов. Сезон 1 (American Horror Story)


Рекомендуемые сообщения

Я не поняла почему она мужчинам кажется молодой, а женщинам старой :confused: учитывая что она умерла молодой, то как она вдруг стала старой ваще? :frown:

 

А на этот вопрос в сериале нет внятного ответа. Про то, что женщины видят душу, говорилось, но почему душа горничной выглядит именно так - непонятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А на этот вопрос в сериале нет внятного ответа. Про то, что женщины видят душу, говорилось, но почему душа горничной выглядит именно так - непонятно)

Просто в пользу нашей с Snegireva теорией говорит то что мужской пол видит глаза здоровыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мб потому что видеть нечего?:DМб это её фишка такая маскироваться)

Ну как нечего?-) Такого быть не может-))

Дык прально: потому что на самом деле ей было бы дофига лет :)

Ну там и постарше есть-)

Ну ты выдумщица! :biggrin:

:biggrin: не ну а что? Чего она тогда так пеклась за эти кости?

 

Страшно представить, каким был бы Тейт :D

Ну!

Нееее. Это не монстр же. Просто старый дядька-)

А на этот вопрос в сериале нет внятного ответа. Про то, что женщины видят душу, говорилось, но почему душа горничной выглядит именно так - непонятно)

Вот и я про то. Секрет какой-то у нее есть-)

Просто в пользу нашей с Snegireva теорией говорит то что мужской пол видит глаза здоровыми.

Кстати, да. Значит мужчины видят ее до ее смерти... Так ведь выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, даже менее человекообразным))

Что-то мне сама эта идея Дориана Грея напомнила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. Значит мужчины видят ее до ее смерти... Так ведь выходит?

Угу неплохая теория :D Вот поэтому и трубу продолжение.Самый главный вопрос почему же с этим домом это происходит?Почему умерев в нем ты становишься его пленником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: не ну а что? Чего она тогда так пеклась за эти кости?

 

Ну теперь их трудно достать - из-под бетона и беседки. Надеялась, что когда-нибудь их кто-нибудь сожжет, и призрака "отпустит" :)

 

Нееее. Это не монстр же. Просто старый дядька-)

 

Пожалуй, даже менее человекообразным))

Дык не монстр, да.

Ассоциацка сработала у меня :)

 

Значит мужчины видят ее до ее смерти... Так ведь выходит?

 

Ну это уже следствие, так получилось типа :) Она просто этого хочет!

 

Самый главный вопрос почему же с этим домом это происходит?Почему умерев в нем ты становишься его пленником?

 

Фига вы спросили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравился только финал. Очередное дитя дьявола, как уныло. Довольная улыбка, ручонки в крови, если это перейдёт в следующий сезон, смотреть не буду точно :-!

 

 

Куда вы денетесь! Будете смотреть!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне непонятно, так с чего все началось)

 

Из-за того, что первый хозяин делал в этом доме аборты? Как-то хило для проклятия))

А вы, однако, маньяк-гурман:)

Ну и финал под стать, домысливайте! Люблю такое -).

По-моему, все ясно и предсказуемо, что домысливать?

Финала сезона порадовала, впрочем как и весь сериал, определенно она из лучших новинок этого года) Очень жаль расставаться с полюбившимся персонажами, но что поделаешь, надеюсь на такую же интересную историю во втором сезоне:)

Согласен, как-то уже привязался ко многим. Это некрасиво - так подсадить на героев и потом все оборвать...Показали бы генезис...

Да, финал замечательный) Я даже теперь не знаю, чего хочу больше - продолжения или новой истории ) Будем надеяться, что хорошие призраки одолеют плохих и Констанс одумается :D

От чего одумается?

Вот поэтому и трубу продолжение.Самый главный вопрос почему же с этим домом это происходит?Почему умерев в нем ты становишься его пленником?

Согласен, я тоже за продолжение. Жаль, что его не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, досмотрел.

Отличный сериал, лучшая новинка года, я просто в восторге.

Составляющие успеха:

1. Атмосфера тревожной шизофрении.

2. Лихо закрученный сюжет.

3. Прекраснейший актерский состав, каждый герой сыгран замечательно.

4. Впечатляющая операторская работа и монтаж, совершенно не сериальный уровень.

 

Финальная серия, кстати, получилась наименее депрессивной за последнее время, я этого даже не ожидал. Закончили хорошо. И эта мелодия из Kill Bill в финале - уух, замечательно.

 

И если продолжение будет про маленького Омена, я буду только за.

В конце концов, хоррор и ромкомы - самые заштампованные жанры на свете, ничего нового мы в них уже скорее всего не увидим. И дом с привидениями - такая же избитая тема, как и сатанинский ребенок. Но я верю в создателей сериала.

 

 

Это было просто замечательно, ура, товарищи!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатляющая операторская работа и монтаж, совершенно не сериальный уровень.

Не стоит так "опускать" сериалы. Сериал сериалу рознь. Фильмы есть такие, что сериал может показаться в этом отношении шедевром.

 

И эта мелодия из Kill Bill в финале - уух

А где конкретно, можете сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ArmiturA Сережа согласна с тобой на все сто! Классный сериал, планку подняли))

Что до финальной серии, то уровень здорового кретинизма и шизофрении зашкаливал, и это в хорошем смысле этих фраз))) Джессика Ланг - просто мега актриса, жесть, её героине нужно памятник при жизни - столько людей похоронить, детей и остаться в таком безумном естестве, спокойной и хладнокровной. Она настоящая маньячка, браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где конкретно, можете сказать?

 

В самом конце, когда

героиня Ланг приходит домой, поднимается по следам крови, входит в комнату, где лежит няня с перерезанным горлом, и тут она начинает звучать...)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу неплохая теория :D Вот поэтому и трубу продолжение.Самый главный вопрос почему же с этим домом это происходит?Почему умерев в нем ты становишься его пленником?

Потому что дом является сосредоточением зла-) это же говорили.

Ну теперь их трудно достать - из-под бетона и беседки. Надеялась, что когда-нибудь их кто-нибудь сожжет, и призрака "отпустит" :)

Возможно. Но ведь она там умерла, а значит призрак не должно отпустить...

И эта мелодия из Kill Bill в финале - уух, замечательно.

Она не только в конце сериала звучала-)

И если продолжение будет про маленького Омена, я буду только за.

И дом с привидениями - такая же избитая тема, как и сатанинский ребенок. Но я верю в создателей сериала.

Не думаю что будет про это-) На самом деле создатели сериала пошли по очень умному пути: каждый сезон новая история и новые герои. Таким образом они обезопасили сериал от откровенной резины, как обычно бывает с продолжениями, снимают героев ради того, чтобы снять... Так что новый сезон- новая Американская история ужасов. Сначала это дом, потом мож про кладбище что снимут или че там еще популярно у них :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что дом является сосредоточением зла-) это же говорили.

Но почему он является сосредоточением зла? Если бы был 2 сезон-продолжение (или же 1 сезон длиннее), то можно было показать, что было на этом месте в 19 веке или даже раньше, раскрыв таким образом его историю и секрет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя серия замечательная. Такая почти полностью положительная вышла.

Довольно необычно все-таки они намутили с призраками в доме, но так даже больше нравится.

Ребенок-монстр это ужасно. И так то детки раздражают, нет, увольте, не хочу на него потом смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему он является сосредоточением зла? Если бы был 2 сезон-продолжение (или же 1 сезон длиннее), то можно было показать, что было на этом месте в 19 веке или даже раньше, раскрыв таким образом его историю и секрет .

 

Почему надо сразу затрагивать 19 век? :lol:

 

Дом является сосредоточением зла из-за первых владельцев дома, которые все погибли, а одно зло притягивает другое, мощная концентрация зла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему он является сосредоточением зла? Если бы был 2 сезон-продолжение (или же 1 сезон длиннее), то можно было показать, что было на этом месте в 19 веке или даже раньше, раскрыв таким образом его историю и секрет .

 

Ага, когда-то, давным-давно, на этом месте было индейское кладбище! ;) Знаем мы уже все объяснялки про 19 век и даже раньше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голоса Констанс, Вайолет и Тейту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лидируют пока что Вайолет и Тейт, но, думается, Констанс в итоге вырвется в победители -)

 

Тут, кстати, есть проблема шоу - женские персонажи представлены интереснее, а из мужских даже положительных отыскать невозможно. Если не считать за положительных раскаявшихся товарищей -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лидируют пока что Вайолет и Тейт, но, думается, Констанс в итоге вырвется в победители -)

 

Не факт) Я думаю, Тейт все-таки. Ну или Тейт, Вайолет, Констанс - равные шансы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, в этом сериале я практически ко всем героям отношусь одинаково ровно.

Но если выбирать, то Констанс и Мойра. Еще Вивьен отдала голос, хотя тут скорее актриса симпатичней, чем персонаж, ну пусть будет для поддержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мойра, Чэд.. Нора Монтгомери понравилась) А за главными героями хоть и было интересно наблюдать, никто особо не приглянулся :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опросик запилили, сэнксы -)

Есс-но Ларри, Мойра, Констанс, Тэйт и Билли Дин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший сериал/сезон получился. Трогательное рождество. Страшно только с мёртвым младенцем - брр - вечность быть новорождённым.

 

Что касается Мойры - по-моему, никакой загадки: она сама себя называла "потаскухой" или что-то с тем же смыслом, из-за чего и пострадала и страдает до сих пор, вот и приходится веки вечные соблазнять женатых мужчин; а женщины видят всё остальное, всё хорошее, что есть в Мойре и её несчастной уже старой душе.

 

Проголосовала за полсписка, уж очень проект понравился, но любимые всё-таки мама с дочкой - Вивиен и Вайолет (потому что за других - Констанс и Эдди - too)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...