Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Американская история ужасов. Сезон 1 (American Horror Story)


Рекомендуемые сообщения

Ха, а V вариант: Американская история ужасов - в Лондоне, гг :D

 

Ну, тогда первое слово в названии сериала придется убрать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, тогда первое слово в названии сериала придется убрать:)

 

Зачем убирать, просто представить Лондон как страшный сон американцев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем убирать, просто представить Лондон как страшный сон американцев)

 

Вот это я и имел в виду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, я так понимаю город - это не самое главное. Главное тема. 1 сезон - дом с призраками. А что будет во 2. И что бы вы хотели видеть во 2 сезоне? Вот об этом можно было бы замутить опрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, я так понимаю город - это не самое главное. Главное тема. 1 сезон - дом с призраками. А что будет во 2. И что бы вы хотели видеть во 2 сезоне? Вот об этом можно было бы замутить опрос

 

Ясновидцев. И закрутить сюжет в духе "Особого мнения":tongue: (ну или "Пророка" на худой случай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле - да, есть такое: поначалу прибешивают многие... но рискни - дальше посмотри - вектор должен поменяться (сразу и не скажешь, с какой серии) :)

 

Не, ну я смотреть по-любому буду дальше) В надежде на и просто потому, что не могу бросить уже начатое) АИУ все же не такой отстой, как, например, "Город хищниц" какой-нибудь)) Просто пока я не нашла в двух первых эпизодах для себя то, по чему можно пустить слюну и записать сериал в категорию the best :D

Но поглядим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну я смотреть по-любому буду дальше) В надежде на и просто потому, что не могу бросить уже начатое) АИУ все же не такой отстой, как, например, "Город хищниц" какой-нибудь)) Просто пока я не нашла в двух первых эпизодах для себя то, по чему можно пустить слюну и записать сериал в категорию the best :D

Но поглядим)

 

Не нашли сразу - значит не ваше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не узнать, твой ли собственный муж (с которым ты много лет прожила) или нет занимается с тобой любовью - это за гранью, простите.

не понять, что тетка в это время была под воздействием сил этих странных и противных людей, что там ошиваются - это за гранью, простите.

 

ггг правда, если вы так "буквально" восприняли этот эпизод, то лучше вам расстаться с этим творением уже во второй серии ибо дальше пойдут вещи совсем выше разряда "не узнала мужа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понять, что тетка в это время была под воздействием сил этих странных и противных людей, что там ошиваются - это за гранью, простите.

 

ггг правда, если вы так "буквально" восприняли этот эпизод, то лучше вам расстаться с этим творением уже во второй серии ибо дальше пойдут вещи совсем выше разряда "не узнала мужа".

 

Не, я понимаю, вы в восторге, иначе бы не писали в таком тоне, ну ладно, я прощаю вам великодушно :D

 

Как там еще можно воспринять эпизод, не знаю. Все черным латексным по белому.

 

А "под воздействием сил" - это такое буууууу!!!! Ну не страшно же ни разу(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела первые шесть серий. Очень необычно. Собрали кучу ужастиков, обработали и превратили в интересный сериал. В начале все было какое-то тревожное напряжение, сейчас этого уже нет, наверное, привыкла)) Семейка со стальными нервами в этом доме, конечно, живет, на их месте любой свалил бы в первую попавшуюся квартиренку, а эти держатся)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу не понимаю причины повального восхищения. Boo-штамп на boo-штампе.

Да ладно?) Где бу-штампы? Вернее, может, они и есть, но характер повествования вполне оригинальный. Местами очень напоминает некоторые творения Бертона. Но ты смотри, может, чем-то и проникнешься дальше. Есть и жуткие моменты, есть и грустные.

А по поводу того, почему не сваливают - так они хотят! Почти сразу хотят. Но ты увидишь, почему не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела до конца. Гы, не ожидала здесь

 

хэппи энда, однако он есть и весьма слащавый)))

 

Я так понимаю, во 2 сезоне уже будет другая история, интересно, будет ли в ней участвовать этот монстр-ребенок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела до конца. Гы, не ожидала здесь

 

хэппи энда, однако он есть и весьма слащавый)))

 

Я так понимаю, во 2 сезоне уже будет другая история, интересно, будет ли в ней участвовать этот монстр-ребенок

 

Упаси боже:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам достаточно - рад за вас. Мне так понравилось, что хотелось бы продолжения истории, и сценаристы в этом случае, уверен, не подвели бы.

Было бы продолжение- была бы растянутая резина, был бы бред. История рассказана, надо двигаться дальше.

Ну не страшно же ни разу(

 

Не страшно, сериал ваще не страшный-) Ну лично для меня-)

 

Вот что интересно, так это какой каст будет. Не известно пока кого хоть наметили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно?) Где бу-штампы? Вернее, может, они и есть, но характер повествования вполне оригинальный.

Ну как же, сплошные же бу-штампы. Начиная с самой идеи - дом, населенный под завязку призраками, которые неустанно домогаются всяких новых хозяев. Страшные дети, появляющиеся из ниоткуда люди, все толкают всякие страшные речи загробным голосом, рассказывают "байки из склепа"...

 

4 эпизода позади. Стало интереснее, но штампы и нелогичность никуда не девались. Но интерес смотреть, повторю, есть.

 

А по поводу того, почему не сваливают - так они хотят! Почти сразу хотят. Но ты увидишь, почему не могут.

Как-то плохо они хотят :redface: Я б, говорю, быстрее пули бы оттуда улетела. Не важно, куда, вот честно. Хоть в мотель. Но там бы ни за какие коврижки не осталась. Уже даже и всякие проблемы с разводами и прочими обыденными житейскими вещами отошли бы на второй план. А они еще и умудряются в этом полнейшем хаосе отношения выяснять! Все-таки поведение главного семейства мне кажется ну совсем не логичным. Из-за этого острота восприятия теряется, выглядит притянутым за уши.

Вот я понимаю, Кинг сделал сюжет своего "Сияния" в отеле, который находится у черта на рогах, да еще их и засыпало там зимой, что не уехать. Тут все ясно, людям просто деваться было некуда от кошмара. Здесь же - ну, елы-палы, уезжай-не хочу :confused: И отговорка "у нас нет денег" (а на что, стесняюсь спросить, вы содержите такой огромный домину?) совсем не канает.

 

Но да, возможно, дальше разъяснят, что семейство там держит невидимыми путами нечто мистическое)

 

И поняла, что еще вызывает дисбалансный диссонанс при просмотре - место действия. Как-то кошмарики в солнечном Лос-Анджелесе не воспринимаются кошмариками) Вот взять "Убийство" - там вечно дождливый, серый, мрачный, депрессивный Сиэтл. Атмосфера! Или "Лютер" - серый, мрачный, депрессивный Лондон. Опять же атмосфера чувствуется. Хотя эти сериалы совсем не ужастики, а криминал.

Считаю, с локациями создатели промахнулись изначально.

 

Не страшно, сериал ваще не страшный-) Ну лично для меня-)

 

Меня пока пугает лишь таинственный дядько в латексе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы продолжение- была бы растянутая резина, был бы бред. История рассказана, надо двигаться дальше.

Не согласен. Сценаристы сумели бы все грамотно ДОрассказать.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же, сплошные же бу-штампы. Начиная с самой идеи - дом, населенный под завязку призраками, которые неустанно домогаются всяких новых хозяев. Страшные дети, появляющиеся из ниоткуда люди, все толкают всякие страшные речи загробным голосом, рассказывают "байки из склепа"... 4 эпизода позади. Стало интереснее, но штампы и нелогичность никуда не девались
.

Да уж. Вам, наверно, трудно вообще какие-либо фильмы или сериалы смотреть. Везде видите штампы и нелогичность...:) Расслабьтесь! :D

 

Как-то плохо они хотят :redface: Я б, говорю, быстрее пули бы оттуда улетела. Не важно, куда, вот честно. Хоть в мотель. Но там бы ни за какие коврижки не осталась. Уже даже и всякие проблемы с разводами и прочими обыденными житейскими вещами отошли бы на второй план. А они еще и умудряются в этом полнейшем хаосе отношения выяснять! Все-таки поведение главного семейства мне кажется ну совсем не логичным. Из-за этого острота восприятия теряется, выглядит притянутым за уши.

Вот я понимаю, Кинг сделал сюжет своего "Сияния" в отеле, который находится у черта на рогах, да еще их и засыпало там зимой, что не уехать. Тут все ясно, людям просто деваться было некуда от кошмара. Здесь же - ну, елы-палы, уезжай-не хочу :confused: И отговорка "у нас нет денег" (а на что, стесняюсь спросить, вы содержите такой огромный домину?) совсем не канает.

Вот не верю! Рассуждаете как зритель, а не персонаж. Никуда бы вы не уехали бы, примерно так же реагировали б. Ведь зритель видит всю картину всех персонажей одновременно. А были бы вы одним из членов семьи - так же критически относились бы ко всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Да уж. Вам, наверно, трудно вообще какие-либо фильмы или сериалы смотреть. Везде видите штампы и нелогичность...:) Расслабьтесь! :D

Трудно, да, избалована) Ну уж что есть, от того и пляшем :D А штампы и нелогичность вижу только там, где они есть) Много сериалов есть, от которых я в восторге. Если мониторите раздел, может быть, и видели мои сообщения.

 

Вот не верю! Рассуждаете как зритель, а не персонаж. Никуда бы вы не уехали бы, примерно так же реагировали б.

Да нет, как раз свалила бы тут же, после первой же странной встречи с милой соседушкой :D

*муж вон рядом сидит, подтверждает, что да, убежала бы, я трусиха :lol:*

 

были бы вы одним из членов семьи - так же критически относились бы ко всему

Какое "критически"? Всё и все кругом там странные и свихнутые :lol: Тут не критически надо, а бежать, шоб пятки сверкали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Маш, ты слишком серьезно и буквально воспринимаешь сериал)) С таким настроем твое мнение о сериале в лучшую сторону вряд ли изменится, я так думаю. Ну буду рада ошибаться, конечно же)

 

Штампов много, да, но поданы они здесь не под совсем обычным соусом, в этом и есть оригинальность.

И да, о страшности. Не страшный он совсем, и по-моему, даже не претендовал на это. Просто полная атмосфера сумасшествия, хотя и жутковатые моменты есть, да)

А депрессивная серия там тоже будет, дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штампов много, да, но поданы они здесь не под совсем обычным соусом, в этом и есть оригинальность.

 

Да здесь в штампах-то собственно и фишка. Недаром ведь это американская история ужасов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да здесь в штампах-то собственно и фишка. Недаром ведь это американская история ужасов)

 

Коллекция штампов на тему, ггг))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, как раз свалила бы тут же, после первой же странной встречи с милой соседушкой :D

*муж вон рядом сидит, подтверждает, что да, убежала бы, я трусиха :lol:*

 

Сама такая же. Так что поддержу, свалила бы и я. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да здесь в штампах-то собственно и фишка. Недаром ведь это американская история ужасов)

 

Ну так да, согласна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно, да, избалована) Ну уж что есть, от того и пляшем :D А штампы и нелогичность вижу только там, где они есть) Много сериалов есть, от которых я в восторге. Если мониторите раздел, может быть, и видели мои сообщения.

Ну хоть приведите несколько, мне аж интересно (можно в спойлере).

 

 

Да нет, как раз свалила бы тут же, после первой же странной встречи с милой соседушкой

А что с соедушкой не так вам показалось (исходя из 1 встречи с ней)? Ну нагловатая, согласен. Отшили бы ее и все. Зачем же сразу сваливать? Нереалистично...:dgi:

 

Сама такая же. Так что поддержу, свалила бы и я. :D

А вы из-за чего свалили бы?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы из-за чего свалили бы?:D

 

Ну как из-за чего? Тож по тем же причинам :D

Одна соседка чего стоит:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...