Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Американская история ужасов. Сезон 1 (American Horror Story)


Рекомендуемые сообщения

Почему Мойра постарела?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эро-психо триллер -)

О :eek:

 

Modern horror. Ты разве не видела "Астрал" и "Зеркала"?

Неа, не смотрела ни то, ни другое)

 

Есть такие люди - скептики (Вивьен и Вайолет).

Ты думаешь, Вивьен - скептик? Мне, наоборот, показалось, что она сильно эмоциональна и близко к сердцу все принимает, а соответственно, должна первой поверить во всю чертовщину, творящуюся в доме.

 

Папаня и правда туповат в некоторых моментах.

Только в некоторых? :D Ужасно раздражающий персонаж, имхо. Тут есть кто-нибудь, кому нравится глава семейства?))

 

А вообще, этот сериал для любителей новой модели ужасов, т.н. гомоужастиков

Кстати, Мёрфи чувствуется везде, да :D

 

так что смотри то, что я тебе советовал.;) Там нет растянутой бадяги, там каждый раз новые истории.

Может, и гляну))

 

Первые пять серий, и особенно про Хэллоуин, можно смело считать одними из череды лучших за всю историю хорошо-сериалов (скромное имхо).

По традиции, плюсы на этом заканчиваются :) Начинаются - мелкие сбои при монтаже, сюжетные несостыковки, малобюджетность, Конни Бритон, мылодрама.

О! Так первые 5 эпизодов еще, наоборот, хороши? :D Круть. Не, определенно я не могу дождаться, когда приступлю к просмотру следующей серии. Как жаль, что нет времени сесть и посмотреть весь сериал разом( Может, и воспринялось бы иначе, хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некой отсылкой к "Сиянию"

И вот да, я тоже не читала, что там говорили о нем создатели, так что не знаю, на что он претендовал, но уж точно не на страшилку уровня Сияния.

 

а кто вообще сказал, что "Сияние" -- эталон фильма ужасов?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто вообще сказал, что "Сияние" -- эталон фильма ужасов?..

 

А где вы тут увидели про эталон? Было сравнение, вот и упомянули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первые 7 эпизодов. Неплохо. Немного затянуто, хронометраж первых 7 серий можно было уложить в 5.

Да и не понял одного:

Почему Мойра не как все нормальные призраки была не в том возрасте в каком померла, и чудилась женщинам пожилой?

 

Изменено 07.01.2012 11:20 пользователем EAS1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы тут увидели про эталон? Было сравнение, вот и упомянули.

 

ну, вы же говорите про "уровень Сияния" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он стремится к уровню "Сияния", как и "Сияние" в свою очередь стремится к фильмам 60-х :) По стилистике, например.

 

Всего лишь моё имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не понял одного:

Почему Мойра не как все нормальные призраки была не в том возрасте в каком померла, и чудилась женщинам пожилой?

 

Я вот щас призадумалась и сама немного в непонятках. А какой действительно её истинный образ? :D

Для мужчин она была одной, для женщин другой. Может это просто влияние дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот щас призадумалась и сама немного в непонятках. А какой действительно её истинный образ? :D

Для мужчин она была одной, для женщин другой. Может это просто влияние дома?

 

потому что женщины видели её истинную сущность - старую душу, а мужчины-такие-мужчины, чувствовали свою похоть и видели то, что хотели.

 

по-моему, интересная задумка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может просто надо читать тему хоть немного, чтобы одни и те же вопросы не поднимать? Про Мойру уже не раз тут обсуждалось.

 

потому что женщины видели её истинную сущность - старую душу, а мужчины-такие-мужчины, чувствовали свою похоть и видели то, что хотели.

по-моему, интересная задумка.

 

Да ) Там же прямым текстом было сказано - "мужчины видят, что хотят".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Мойра не как все нормальные призраки была не в том возрасте в каком померла, и чудилась женщинам пожилой?

Просто женщины видели душу. Так сама Мойра обьясняла.

ну, вы же говорите про "уровень Сияния" )

И что?) Я никаких конкретных утверждений не делала.

Изменено 07.01.2012 13:12 пользователем Tatyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что женщины видели её истинную сущность - старую душу, а мужчины-такие-мужчины, чувствовали свою похоть и видели то, что хотели.

 

по-моему, интересная задумка.

Какая старая душа? Она умерла молодой. Я не о том ваще. Почему её такой мужчины видели я знаю. Настоящая то она какая? Должна ж быть по идее молодая. Или души умершие тож стареют?

Я не понимаю, что там правда была в отношении Мойры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая старая душа? Она умерла молодой. Я не о том ваще. Почему её такой мужчины видели я знаю. Настоящая то она какая? Должна ж быть по идее молодая. Или души умершие тож стареют?

Я не понимаю, что там правда была в отношении Мойры.

Это мистический выверт сценария, как опять же, в том же пресловутом "Сиянии".

 

Души стареют, меняют платья, причёски и красятся. Да, вот такой сериал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мистический выверт сценария, как опять же, в том же пресловутом "Сиянии".

 

Души стареют, меняют платья, причёски и красятся. Да, вот такой сериал :)

 

Во-во. Запутаться можно. Но в общем поняла я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во. Запутаться можно. Но в общем поняла я.

 

именно поэтому в сериале больше мылодрамы, чем хоррора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да косяк сценаристов это. Какая еще старая душа? Нужна была фишка с молодой Мойрой - сделали, но чтобы был более яркий контраст "настоящую" Мойру сделали старой. Потом, когда пришел черед показывать флешбэк из жизни Мойры, как ее килльнули - пришлось выкручиваться. Т.к. если бы она была там старой - её бы не за что было убивать. А молодая - есть за что, плюс последующий мотив для Мойры. Надеюсь я понятно донес свою мысль -)

Старение душ - это ахтунг вапще, при чем притянутый за уши, шобы скрыть ляп укуренных сценаристов, ога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да косяк сценаристов это. Какая еще старая душа? Нужна была фишка с молодой Мойрой - сделали, но чтобы был более яркий контраст "настоящую" Мойру сделали старой. Потом, когда пришел черед показывать флешбэк из жизни Мойры, как ее килльнули - пришлось выкручиваться. Т.к. если бы она была там старой - её бы не за что было убивать. А молодая - есть за что, плюс последующий мотив для Мойры. Надеюсь я понятно донес свою мысль -)

Старение душ - это ахтунг вапще, при чем притянутый за уши, шобы скрыть ляп укуренных сценаристов, ога.

 

В точку. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, не смотрела ни то, ни другое)
Воот. Поэтому этот сериал для тебя не очень. Но по сравнению с ними он крепко сбит.

 

Ты думаешь, Вивьен - скептик? Мне, наоборот, показалось, что она сильно эмоциональна и близко к сердцу все принимает, а соответственно, должна первой поверить во всю чертовщину, творящуюся в доме.
Сначало действительно не поймёшь. Со стороны героев действительно покажется, что это просто невезения. Потом-то она увидела конкретную мистику, точнее сама мистика явно проявилась.

 

Тут есть кто-нибудь, кому нравится глава семейства?))
Вряд ли. Но потом его немного жалко.;)

 

Может, и гляну))
Это я про "Медиум". Но и "АИУ" стоит досмотреть. Он, по логике, на первом сезоне и закончится. Либо во втором будет другая история.

 

 

О! Так первые 5 эпизодов еще, наоборот, хороши? :D Круть. Не, определенно я не могу дождаться, когда приступлю к просмотру следующей серии. Как жаль, что нет времени сесть и посмотреть весь сериал разом( Может, и воспринялось бы иначе, хз.
Нет, не столько хороши, сколько таинственны, ведь дальше развязка пойдёт.

 

...Там же прямым текстом было сказано - "мужчины видят, что хотят".
Ну это не ответ. Мне понравился ответ dragon-noir. Видимо это её настоящая сущность - верная и трудолюбивая. А молодая и развратная - это неправильное впечатление о ней. Но правило призраков серьёзно нарушено. И не только в этом. Ну да ладно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что женщины видели её истинную сущность - старую душу, а мужчины-такие-мужчины, чувствовали свою похоть и видели то, что хотели.

 

по-моему, интересная задумка.

 

При чем тут сущность? Душа не стареет. Если по вашему, то первая хозяйка дома (жена хирурга) должна прийти 130 летней мумией. Также как и подростки которых замочил блондинчик, должны быть тогда 35 летними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть кто-нибудь, кому нравится глава семейства?))

Эм. Так то мне -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто женщины видели душу. Так сама Мойра обьясняла.

 

Ну и при чем тут душа к образу?

Вспоминаем Интервью с вампиром и героиню Кирстен Данст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мистический выверт сценария, как опять же, в том же пресловутом "Сиянии".

 

Души стареют, меняют платья, причёски и красятся. Да, вот такой сериал :)

 

Хорошо, почему тогда все остальные выглядят как в день смерти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут сущность? Душа не стареет. Если по вашему, то первая хозяйка дома (жена хирурга) должна прийти 130 летней мумией. Также как и подростки которых замочил блондинчик, должны быть тогда 35 летними.
При том, что те умерли такими, какими и были. А Мойра умерла как шлюшка какая-то, хотя сама по себе она была хорошая. Поэтому именно с её призраком сделали такой замут.

 

...меняют платья, причёски и красятся.
В этом скорее косяк создателей. Подзабывают. У них в одной и той же как бы сцене всё по разному. Вспомните, историю Тейта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чём тут ошибка сценаристов? )) их безграничная тупость в этой ленте поражает конечно, но Мойры она не коснулась.

 

двести раз уже тут писали, что она сама говорила, "мужчины видят то, что хотят".

 

и для неё раздробленная сущность - это наказание, за то, что она была шлюшистой дамой. и минет в одной из серий она делает без явного удовольствия, и пр. вот, религиозная мысль которую родили сценаристы - призраков мучают их пороки.

 

почему именно старая и именно молодая сторона героини? опять же - выверт. в каждом сериале своя вселенная, опирающаяся на свои легенды. думаю, в этом случае опять же, молодую дамочку в чулках женщины-хозяйки сразу бы выгоняли из дома, и поэтому дом сделал с годами душу Мойры с отпечатком её греха- заплывшим глазом, старостью и страшным жизненным опытом - не фиг тра, ой, спать с чужими мужьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не ответ.

 

А я и не отвечала. Тут об этом уже стопицот раз тёрлось. Мой пост был адресован dragon-noir.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...