Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Трансформеры (Transformers)

Рекомендуемые сообщения

Но вообще-то они такими были всегда, вопрос был зачем им так выглядеть если они с другой планеты, и ответа на него нет, потому что это изначально тупая франшиза.

 

она тупая хотя бы просто потому что там за весь 2,5 часовой хронометраж напичканные боеприпасами и передовым оружием гигантские роботы не могут замочить ни одного человека. Особенно в этом контексте просто гипер-тупо слышать пафосный лозунг "на войне не бывает жертв...". Не кино, а куча помоев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гениально!

 

Но вообще-то они такими были всегда, вопрос был зачем им так выглядеть если они с другой планеты, и ответа на него нет, потому что это изначально тупая франшиза.

 

Чувак, франшиза умом не блещет, но в первом фильме реально говорилось, что внешний вид - маскировка. Как то даже показывали, как изначально гуманоидного строения алиены прибывали, затем сканировали транспорт наш и вуаля. Потом уже всякие отдельные ребзя трансформировались и во что то непонятное, то ли Мегатрон, то ли Старскрим, кто то из той тусовки, помнится мне, летал в виде какого то не земного самолёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первом фильме реально говорилось, что внешний вид - маскировка. Как то даже показывали, как изначально гуманоидного строения алиены прибывали, затем сканировали транспорт наш и вуаля. Потом уже всякие отдельные ребзя трансформировались и во что то непонятное, то ли Мегатрон, то ли Старскрим, кто то из той тусовки, помнится мне, летал в виде какого то не земного самолёта.

 

Может и говорилось, но это уже знаешь как оправдание(как уже сказал в мультсериале такого не было), например в мультсериале до третьего сезона даже не объяснялось кто создал роботов, они тупо с планеты роботов))) А ещё фильм заявлен как научная фантастика, но на деле это сказка.

 

Ладно забейте, я уже давно остыл, прошло уже больше года после того моего первого сообщения. И то я тогда просто придрался из-за рейтинга и незаслуженного авторитета сайтов. И вот ещё хотел сказать что именно первый фильм из всех самый сбалансированный, общее впечатление подпортили отрывки из сиквелов, когда уже там трансформация не поддаётся никаким законам физики. А в мультсериале например ещё трансформеры-дети, дальше зашквар уже просто не идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и говорилось, но это уже знаешь как оправдание(как уже сказал в мультсериале такого не было), например в мультсериале до третьего сезона даже не объяснялось кто создал роботов, они тупо с планеты роботов))) А ещё фильм заявлен как научная фантастика, но на деле это сказка.

Было - в дебютке на Кибертроне они превращались в кибертронскую технику, на Земле уже в земную, а вот внешний вид роботов не изменился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было - в дебютке на Кибертроне они превращались в кибертронскую технику, на Земле уже в земную, а вот внешний вид роботов не изменился.

 

Вон у этого торс сразу выглядит как кабина Peterbilt 352:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые трансформеры были класснным фильмом. Музыка, постановка. Эффект неожиданности. Машины сильнее, чем люди и все-такое. Во 2-3 фильмы трансформеров сделали слабее, в разы. Прибавилось больше спец.эффектов, а сюжета стало меньше, как и интриги. 4-ые вообще клоунада.

 

Первая часть трансформеров и по сюжету была отличная. И настольгия. И очень напряженная. И музык а отпадная.. Лучше бы, конечно, на ней серию и оставили)

Одна сцена в самом начала чего стоит, когда один робот в соляндру разнес всю базу спец подраздления. Танками их бомбили, самолетами, бомбандировщиками и похер на всех было. А к третьй части от обычных гранат и пуль лопались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел первую часть в третий раз. Надо сказать, в третий раз зашла лучше. Теперь я разглядел в картине качественный блокбастер в стиле Спилберговских "Инопланетянина" и "Близких Контактов". Конечно, на один уровень с ними "Трансформеры" так и не встали, но меня удивило несколько довольно взрослых моментов в фильме. Это и совсем не детские порою диалоги, выражения, а также сцены. То есть, Бэй решил поиграть с рейтингом PG-13 довольно смело.

 

Помню, меня всегда удивляло как такого мастера как Джон Туртурро занесло в фильм Бэя. Но сдаётся мне, что ему просто импонировало сыграть в проекте Спилберга.

 

Меган Фокс - ужасный типаж для такого фильма. Она старается играть, но в целом смотрится комично. ЛаБаф с лёгкостью переигрывает добрую половину своих коллег по кадру.

 

Вообщем, добротный фантастический аттракцион, но с типичными бэевскими глупостями и штампами навроде блондинки-хакерши и её подельника-негра. Также есть и были претензии к компьютерной графике. Иногда она чересчур мультяшна и навязчива. Помню, в первый просмотр она аж отвращение вызвала. Сейчас, со временем, как-то уже попривычнее смотрится.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаемся к истокам

Первый мультик про трансформеров - советский армянский "Ух ты, говорящая рыба!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После пересмотра трилогии могу с полной уверенностью сказать, что Кепка с его мультиками уничтожили графон в блокбастерах + превратили зрителей в обезьян, а этим бабуинам только в кайф. Когда у Мишани каждая деталька и шестерёнка контачит друг с другом, как оно и должно быть, то это не услада для глаз, а говно перегруженное деталями, а вот когда в ремейке первых «Трансформеров» под названием «Бамблби» пуксреньк, коробка на коробке без деталей, то это кайфуха и наконец-то настоящие Трансформеры. Тьфу.

 

С годами только отчётливее осознаёшь, где настоящее кино, а где бездушное говно. Теперь даже стыдно, что при прошлом пересмотре порвался с «Мести Падших».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месть падшего до сих пор остаётся одним из худших блокбастеров в истории кино, 2/10

Сабж ок, на 7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТФ1 - 10

ТФ2 - 8

ТФ3 - 9

ТФ4 - 7

ТФ5 - 6

Бамблби - 8

 

И не обсуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месть падшего до сих пор остаётся одним из худших блокбастеров в истории кино, 2/10

Сабж ок, на 7/10

kB11We.gif

ТФ5 - 6

Бамблби - 8

kB1rDa.gif

Изменено 14.05.2023 21:22 пользователем Dark_Hierophant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне в этой серии фильмов ломает мозг, так это взаимодействие мясных людишек и этих многотонных, острых роботов. Сколько раз было, когда людей либо хватали либо прижимали, либо что-то подобное. Вы прикиньте, как если бы в самом малом случае, вас уборочным ковшом задели... . Там в лучшем случае поодбиваешь себе все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурновкусие не обсуждается

Самые справедливые оценки серии, так то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С годами только отчётливее осознаёшь, где настоящее кино, а где бездушное говно.

Мишаня великий режиссёр, спасибо ему за одну из лучших блокбастерных франшиз. Алсо, Яблонски гениальный композитор, его работа в пенталогии истинное искусство. Многое могу понять, но почему его за подобные саундтреки не носили на руках - это один из важнейших вопросов вселенной. Надеюсь, что со временем у большего кол-ва людей откроются глаза на то, что мы потеряли и что получили вместо этого.

С годами только отчётливее осознаёшь, где настоящее кино, а где бездушное говно. Теперь даже стыдно, что при прошлом пересмотре порвался с «Мести Падших».

У меня с 4-кой было много проблем из ухода от Лабуфа, очередного использования Говнотрона и не раскрытого чумового потенциала Локдауна (можно было прям топчик историю слепить). Но со временем стерпелось, но сцук всё равно самый затянутый фильм франшизы с худшей тёлкой.

ПСы Уход Меган никогда не прощу Спилберху, тупой дед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо опять пересмотреть всё, но уже в 4К, но тем не менее - ради Линкинов в титрах трилогии готов всегда, до сих пор мурашки идут с финала первой части, когда Оптимус произносит свою речь и сразу What I've Done играет. мурашки, i'm tellin you.

и до сих пор помню, как пытался держать глаза открытыми в The Last Knight и Bumblebee аж четыре, сука, года назад.

 

Transformers - 6

Revenge of the Fallen - 5

Dark of the Moon - 5

Age of Extinction - 4

The Last Knight - 3

Bumblebee - 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо опять пересмотреть всё

Раз в год-полтора пересматриваю, скоро очередной. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месть падшего до сих пор остаётся одним из худших блокбастеров в истории кино, 2/10

Сабж ок, на 7/10

 

Есть и похуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые справедливые оценки серии

Тут:

 

Ф1 - 7

Ф2 - 2

Ф3 - 3

Ф4 - 4

Ф5 - 3

Бамблби - 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самые крутые это третья часть! когда я в первые смотрел в кинотеатре. зал аплодировал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни одной части не видел. Посмотрел где-то 30-40 минут первого фильма, когда он был новинкой ещё и выключил. Вся франшиза - один сплошной ПОЗОР. Концепция - одноразовая. Про трансфоремров можно снять один фильм и всё, ибо суть всего цикла одна и та же - огромные железяки, которых общим планом не всегда оператор может взять в кадр, месят друг друга и месят, и так из фильма в фильм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ф1 - 7

Ф2 - 2

Ф3 - 3

Ф4 - 4

Ф5 - 3

Бамблби - 8

 

ну и зачем ты сперва дал оценки пяти частям библейской эпопеи «Форсаж», а следом «Бамблби»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...