Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кинобитва: фильмы Скорсезе с Ди Каприо

Лучшая совместная работа Ди Каприо и Скорсезе?  

66 проголосовавших

  1. 1. Лучшая совместная работа Ди Каприо и Скорсезе?

    • Авиатор
    • Банды Нью-Йорка
    • Остров проклятых
    • Отступники


Рекомендуемые сообщения

По моему лучший фильм из представленных - "Банды Нью - Йорка". Неплох и "Авиатор". А вот фильм "Отступники" в целом впечатлил не очень, кроме концовки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 336
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote=OLECHK@;479802

"Авиатор" - отличное кино. Снимается, наверное потому, что считает Мартина своим ментором, а Мартину он уже как сын. Как Вы думаете, может поэтому?! Да если бы не Мартин, Ваш Лео так и остался бы смазливым пареньком из "Титаника", а лично для себя я его открыла именно после ролей в фильмах Скорсезе, где он проявил себя как отличный драматичный актер.

 

 

Не буду голосовать, не могу выбрать лучший фильм из перечисленных. Мартин Скорсезе - мой любимый режиссер, поэтому все его работы я очень люблю.

 

Те же сложности с выбором...

 

Тандем М.Скорсезе и Лео ДиКаприо, не случаен, в определенный период их карьеры, он оказался спасительным и плодотворным для них обоих.

 

При этом, Скорсезе остался верен своим принципам - никаких "хеппи ендов", стыдливой политкорректности и минимум цифровых технологий. Лео же, нашел своего Гуру.

 

"Авиатор" занимает особое место, если не в их кинобиографии, то в моем киномире точно. Помню свои настроения-ощущения-впечатления от картины, как после "Гражданина Кейна" и "Унесенных ветром".

Это же Возрождение настоящего Американского кино! Причем, времен "золотого века".

Банды и Отступники - чистое скорсезевское кино, в котором Лео один из многих. А в Авиаторе" они на равных.

 

Спасибо, OLECHK@! Без вашего поста этог бы не произошло. В итоге отдаю свой голос АВИАТОРУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банды. К Авиатору осталась равнодушна, Отступники не понравились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд Банды Нью-Йорка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все фильмы очень хороши. Проголосовал за "Авиатора".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прголосовала за "Банды Нью-Йорка".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясен красен шо за "Отступников". Шикарное кино, потом идет "Авиатор" - нормальное такое, крепкое кино, а вот "Банды" - это уже пастылый выкидыш кинематографа. Такое нельзя снимать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот "Банды" - это уже пастылый выкидыш кинематографа. Такое нельзя снимать.

Что означает "пастылый выкидыш"?:eek: И какие же фильмы надо тогда снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё-таки за "Авиатор", коли уж "Банды" нельзя разрезать пополам (:D)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за "Отступников", хотя и остальные нравятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что означает "пастылый выкидыш"?:eek: И какие же фильмы надо тогда снимать?

 

Надо снимать такие фильмы как "Отступники" и "Авиатор". А "Банды" - это скучная хрень, а которой вообще ничего нету, действие стоит на месте весь фильм, ничего не происходит, Скорсезе в своей режиссуре дал петуха, Ди Каприо сыграл свою худшую роль, даже в "Зубастиках 3" он лучше сыграл, Кэм вообще ноу комментс, Нисона мало, а единственное белое пятно в этом мракобесии - Дэниел Дэй-Льюис, весь фильм тока благодоря ему досмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясен красен шо за "Отступников". Шикарное кино, потом идет "Авиатор" - нормальное такое, крепкое кино, а вот "Банды" - это уже пастылый выкидыш кинематографа. Такое нельзя снимать.

 

Банды на порядок круче Отступников это же очевидно :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банды на порядок круче Отступников это же очевидно :tongue:

 

Ну наверное тока тебе это очевидно, так как судя по итогам голосования большинство со мной согласно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос Бандам Нью-Йорка - три часа на одном дыхании и великолепный Льюис! Хорошее кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую за Авиатора, там мне ДиКаприо больше всего приглянулся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все таки Авиатор больше глянулся. Потом отступники. А вот банды почему-то не очень... Может не под настроение попал.

Так что за авиатора голосую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банды очень понравились, Авиатор неплох, Отступники - мимо...

Результаты, как обычно, противоположны моему мнению О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Банды Нью-Йорка

2) Авиатор

3) Отступники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне "банды" больше понравились. Авиатор - на раз. Отступники - если бы все было реалистичней, то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К своему предыдущему посту от 11.06.09 г. ...

Чтобы быть до конца объективным.

Авиатор смотрел несколько раз - впечатления не меняются - супер фильм. Кроме того я люблю фильмы о людях типа Жд. Неша (Игры разума) и Г. Хьюз (Авиатор) просто поглощенных своей работой. Просто преклоняюсь перед ними. Роль ДиКаприо в Авиаторе наиболее сильно раскрывается хотя бы потому, что в этом фильме ДиКаприо больше чем в остальных и как говориться на коллег не обопрешься. Ему первое место.

На втором месте наверное все таки Банды Нью Йорка. В предыдущем посте я написал, что как то не очень. Просто толком не смог досмотреть бросил на половине. Был болен и не в настроении. Позавчера досмотрел. Отличная работа, цельное большое полотно. Ранее консультировался с товарищем - купить-не купить. Он сказал, что смотрел - так себе. Я ему поверил и с таким настроением сел смотреть. И зря. Надо было никого не слушать. Фильм супер. Но заслуга там Ди Карио есть, но не столь велика. Льюис его мягко говоря затмевает.

Отступников смотрел с пол года назад. Показался тоже сильным кино. Однако оно было просмотрено в больнице с ноутбука. Возможно потому впечатление осталось не очень.

Подытожу... Все фильмы, одназначно, пригодны к просмотру, и не однократному. После освежения в памяти и просмотра недостающего мнения своего не поменял. И это хорошо. По крайней мере для меня.

Авиатор. За него ранее и голосовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню за какой фильм отдала голос, давно было, но сейчас точно могу сказать, что "Авиатор" лучший, хотя выбор весьма и весьма трудный. На мой взгляд, Ди Каприо в "Авиаторе" выложился на 100 % , да и образ немного сложнее и неоднозначен, чем в "Отступниках". Именно в "Авиаторе" больше всего видна его работа, там Лео солирует, так как в остальных двух его местами затмевают, один Дэниэл Дэй-Льюис чего стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за "Банды Нью-Йорка". Очень хорошо показано из какого сброда состоит Америка!!! Как Американцы еще не развели скандал? Если не ошибаюсь еще Оскара дали. Во тупые! СКОРСЕЗЕ МОЛОДЕЦ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за "Банды Нью-Йорка". Очень хорошо показано из какого сброда состоит Америка!!! Как Американцы еще не развели скандал? Если не ошибаюсь еще Оскара дали. Во тупые! СКОРСЕЗЕ МОЛОДЕЦ.

 

Ошибаетесь, оскара ему дали за Отступников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Отступники - этакая криминальная драма мэтра, в его лучших традициях, но на современный манер.

2. Банды - Дэниэл сыграл одного из лучших злодеев.

3. Авиатор - не очень то нравятся биопики, только поэтому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Отступники" тоже классный фильм, вот правда "Авиатор" мне не очень понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...