Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Скарлетт Йоханссон

Какую роль у актрисы вы считаете лучшей?  

315 проголосовавших

  1. 1. Какую роль у актрисы вы считаете лучшей?



Рекомендуемые сообщения

Потому что во всех ролях играет одна актриса.

 

Забавно! ) Надеюсь, ты всё-таки использовала буквализм в целях спора..

 

 

Речь о каком-то конкретном фильме?

 

Нет, о ряде фильмов.

 

Если в целом, то скажу тебе - неправду говоришь!

 

Да ну?! ) А я тебе скажу, что твои слова далеко не истина в высшей инстанции.

 

 

Потому что так и есть =)

 

Или потому, что тебе внушили, что так и есть? )

 

И чего все на Narcissa взъелись? Правильно человек сказал, для того, чтобы срежиссировать картину нужно иметь немаленький жизненный опыт за плечами. Как ни крути, а это справедливо (конечно, если мы говорим о качественном, идейном кино).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ага-ага, и в "Чёрной орхидее" доярка, и в "Трудностях перевода" доярка, и в "Любовной лихорадке"... Везет же тем, кто живёт в деревне с такими вот доярками!

 

Мнение о том, что Скарлетт напоминает деревенщину слышу не первый раз, и сама так считаю. Так что, думаю, в этом есть доля правды.

Да-да, и в "Трудностях перевода", и в "Любовной лихорадке" она напоминает доярку. Дело тут не в игре, а скорее во внешности.

А образ, который был в "Черной орхидее" ей совершенно не подходит. Нет в ней шика, изящности...чего-то еще.

Где Скарлетт отлично вписалась, так это в "Девушке с жемчужной сережкой". Средневековая служанка и деревенщина - схожие образы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, о ряде фильмов.
Ну так может поделись поподробней, а то не очень понятно, чего это она не меняется от роли к роли в фильмах "Девушка с жемчужной сережкой", "Трудности перевода", "Матч Поинт" и многое другое

И чего все на Narcissa взъелись? Правильно человек сказал, для того, чтобы срежиссировать картину нужно иметь немаленький жизненный опыт за плечами. Как ни крути, а это справедливо (конечно, если мы говорим о качественном, идейном кино).
Да потому, что ерунда, если конечно кто не обладает даром предвиденья.

А вообще тут в действующих лицах есть топик "Режиссеры-дебютанты" - http://www.kinopoisk.ru/board/showthread.php?t=7121 Все с чего начинали...;)

Я не говорю, что Скарлетт потенциальано хороший режиссер, я просто этого не знаю. Это просто в качестве примера того какое кино можно снимать без опыта...

 

К Скарлетт в целом отношусь нормально, великой актрисой не считаю. Но из многих молодых актрис ее возраста, конечно, прилично выделяется и наверное одна из самых перспективных.. То что она себя пробует тоже думаю заслуживает уважения. Внешность имхо обыкновенная, о сексуальности не берусь судить. Но какая-то изюминка в ней есть и то что она не вписывается в голливудские стандарты мне тоже нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или потому, что тебе внушили, что так и есть? )

Да... И сделали это маленькие зеленые человечки...

 

Хорошая Скарлетт. Пусть у каждого есть свое представление об игре, но как можно называть ее бездарностью??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто какая-то реанкарнация Мэрилин Монро: тот же макияж, почти та же внешность. Сыграла во многих фильмах, но не было у неё той роли, которая бы прославила её не как "красивую актрису", а как ту, которую не стыдно назвать звездой. "Матч пойнт" и "Трудности перевода", кстати, ужасные фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено 17.12.2010 14:10 пользователем Loreta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Movie addict, а почему бы и нет? )

"Мач пойнт": всё что требовалось от Йохансон - быть привлекательней актрисы, игравшей жену Рис-Маерса. И всё. С этим она, конечно, справилась. Но какой-то выдающейся игры не показала. Совершенно рядовой персонаж. Просто читка реплик из сценария с выражением, подабающим смыслу. Суть в том, что этот фильм можно легко представить без неё, с любой другой актрисой.

"Дневники няни": та же история. Поверхностно, не цепляет.

"Крутая компания": опять же безликий персонаж.

"Чёрная орхидея": помню лишь её внешний образ, белые волосы и яркая помада. По игре сказать нечего. А это уже показатель, если только помнишь, что актёр в фильме снимался, а что он там творил и как - нет, то значит было серо и невыразительно.

"Остров": ровно та же ситуация, что и с предыдущим фильмом.

"Ещё одна из рода Болейн": весь фильм с одним выражением лица. Знаю, Вы скажете, что это потому, что она играла скромтую, тихую девушку и т. д. Но от неё не исходило никакой энергетики. Я ни увидела ни полагающейся по роли доброты, ни переживаний в связи с происходящими событиями, ничего.

"Трудности перевода": пожалуй единственный фильм, где она была на месте. И даже не из-за невероятной игры, а потому что хорошо подошла по психо-физике.

 

В общем, повторюсь, в любом (ну пусть почти, потому что всю её фильмографию я не видела и не хочу быть голословной) из фильмов её безболезненно можно заменить другой актрисой без потери художественной ценности картины.

 

Да... И сделали это маленькие зеленые человечки...Хорошая Скарлетт. Пусть у каждого есть свое представление об игре, но как можно называть ее бездарностью?

 

Ну не надо так! ) Я не о "великом заговоре" говорю. Объективный факт, что реклама активно влияет на предпочтения. Иначе бы её столько не было, иначе бы её не называли "двигателем торговли", иначе бы люди толпами не валили на "Иронию судьбы. Продолжение", и не было бы таких понятий как "общество потребления"...

А в том, что Йохансон буквально везде: в множестве новых фильмов, в клипах, в журналах... я вижу откровенный PR. Что в сою очередь говорит о том, что Скарлетт - инструмент для зарабатывания денег. Люди клюют на слово "самая". А она как везде позиционируется? Как "самая красивая девушка Голливуда", как "самая талантливая молодая актриса", как "самая перспективная актриса своего поколения", как, наконец обладательница "самой красивой груди". Разве не так? Повтори это сто раз, и сам поверишь..

Я не называла её "бездарностью". Не стоит приписывать мне чужие слова. Я сказала, что в ней нет ничего выдающегося, что она лишь одна из многих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый имеет право на своё мнение. Я смотрела со Скарлетт "Остров". Мне она очень понравилась в этом фильме, Йоханссон действительно является его украшением. И дело тут не во внешности, по крайней мере лицо у неё обычное, есть актрисы покрасивее. Но зато у Скарлетт есть харизма, которая затмевает красоту. Она уверенна в себе, умеет правильно себя подать.

К сожалению, я видела с ней только "Остров". Ну и ещё какой-то сериал старый. Она там маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, повторюсь, в любом (ну пусть почти, потому что всю её фильмографию я не видела и не хочу быть голословной) из фильмов её безболезненно можно заменить другой актрисой без потери художественной ценности картины.
Хм... да я вообще по пальцам одной руки могу пересчитать актеров из ныне живущих которые были бы незаменимы в конкретных фильмах...:rolleyes: Я Йохансон в эту категорию естественно не включаю, просто утверждаю, что она не без способностей.

 

По поводу "рекламы" и пиара - она имхо не самая раскрученная из всех звезд - факт и то что ее считают сексуальной в принципе закомерно и так - фигуристая блондинка. Не думаю, что если подобный типаж нравистя - эт результ внушения.

А вообще то скажем ту же Найтли СМИ гораздо больше жалуют. Так их даже не сравнить по уровню, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не надо так! ) Я не о "великом заговоре" говорю. Объективный факт, что реклама активно влияет на предпочтения.

Конкретно для меня реклама - не двигатель. Но я согласна, что для многих это определяет отношение к актеру. Но, согласитесь, что если бы она пестрила в прессе меньше, то и недоброжелателей было бы меньше! :) А для настоящих поклонников показуха не важна (если что, то я не фанатка Скарлетт)).

Я не называла её "бездарностью".

Это я сказала в целом об отношении. Мне просто кажется, что многие называют ее так просто вопреки всем доводам. Просто потому, что хочется, потому что это Скарлетт. Никого конкретно я не называю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из тех немногих молодых актрис у которой действительно есть большой талант! Видела несколько фильмов с участием Скарлетт, везде сыграла отлично. На внешность оч красивая, хотя не харизматичная на мой взгляд девушка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну?! ) А я тебе скажу, что твои слова далеко не истина в высшей инстанции.

Да ну, вероятно это я ошибаюсь, а ты правду говоришь... Но, я почему-то не заметила однообразности в её ролях в "Острове", "Матч пойнте", "Сенсации", "Девушке с жемч.серёжке" и иже... И почему-то заметила развитие её персонажей от начала фильмов и до их завершения. Не думаю, что я вижу больше, чем есть на самом деле. Скорее кто-то не видит очевидных вещей.

 

...Или потому, что тебе внушили, что так и есть? )

Поверь, мне это абсолютно ни к чему. Не была и не есть фанаткой Скарлетт, и что-то, а внешность мне её сугубо безразлична. Куда более меня привлекает её актёрский талант. Тем страннее слышать от других о его отсутствии.

И чего все на Narcissa взъелись?

Потому что девушка в состоянии только непонятно что наговорить, а аргументированно обосновать - увы.

 

Правильно человек сказал, для того, чтобы срежиссировать картину нужно иметь немаленький жизненный опыт за плечами.

Есть не один и не два, и не десяток примеров удачного дебюта на этом поприще. Да, возможно, в сказанном есть свой смысл. Но, извини, чтобы говорить "не дано", надо хотя бы оценить результат, а не априори всех неугодных считать бездарями (кроме Рэдклиффа, конечно).

 

 

Да-да, и в "Трудностях перевода", и в "Любовной лихорадке" она напоминает доярку. Дело тут не в игре, а скорее во внешности.

Чисто субъективное восприятие. Мне, честно, плевать на кого она похожа, на доярку или училку, главное, что играет отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мач пойнт": всё что требовалось от Йохансон - быть привлекательней актрисы, игравшей жену Рис-Маерса. И всё. С этим она, конечно, справилась. Но какой-то выдающейся игры не показала. Совершенно рядовой персонаж.

Пересмотрите "Матч-Поинт", вы похоже его очень давно смотрели, или не смотрели вообще. Во второй половине фильма, роль Скарлетт становится довольно сложной и требовательной к актёрской игре.

 

А в том, что Йохансон буквально везде: в множестве новых фильмов, в клипах, в журналах... я вижу откровенный PR. Что в сою очередь говорит о том, что Скарлетт - инструмент для зарабатывания денег.

Кстати это играет с ней злую шутку. У многих заранее предвзятое отношение. Я хоть журналов не читаю и МТВ не смотрю, но стабильно в этой теме вижу посты о том что Скарлетт - это ещё она гламурная бездарная блондинка. Хотя она далеко не бездарна и даже не "одна из" - такой фильмографией в её возрасте может похвастаться далеко не каждая.

 

Радует, что при свой внешности и популярности, актриса умудрилась не свалиться в попкорн и продолжает сниматься в серьёзном кино.

 

ПС: Нарцисса - мне не понять как человек считающий Рэдклиффа и Уотсон отличными актёрами может говорить о недостатке таланта у Йоханссон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Скарлетт в целом отношусь нормально, великой актрисой не считаю. Но из многих молодых актрис ее возраста, конечно, прилично выделяется и наверное одна из самых перспективных.. То что она себя пробует тоже думаю заслуживает уважения. Внешность имхо обыкновенная, о сексуальности не берусь судить. Но какая-то изюминка в ней есть и то что она не вписывается в голливудские стандарты мне тоже нравится

Здравое рассуждение :cool:

Почему-то по поводу Скарлетт Йоханссон принято высказывать два полярных мнения - гениальна или бездарна. На мой взгляд, не следует ее переоценивать, из молодых актрис, а уж тем более актрис вообще, она сейчас - не лучшая. Востребованная, может быть, но не самая талантливая.

И недооценивать не стоит, в фильмах Девушка с жемчужной сережкой и Трудности перевода Скарлетт сыграла замечательно, сама естественность. Правда, выше этой планки она пока не прыгнула.

А все споры вокруг ее имени я склонна объяснять ее популярностью, которая, в свою очередь, обязана прежде всего сексапильности этой актрисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, вероятно это я ошибаюсь, а ты правду говоришь...

 

Я говорю, что у каждого своё мнение, и поэтому слова типа "скажу тебе - неправду говоришь" не тебе говорить.

 

Не думаю, что я вижу больше, чем есть на самом деле. Скорее кто-то не видит очевидных вещей.

 

Скорее кто-то не сильно требователен к актёрской игре.

 

 

Поверь, мне это абсолютно ни к чему. Не была и не есть фанаткой Скарлетт, и что-то, а внешность мне её сугубо безразлична. Куда более меня привлекает её актёрский талант. Тем страннее слышать от других о его отсутствии.

 

Я говорю о том, что у неё нет мега таланта, как почему-то принято считать. Я говорю о том, что она середняк. Есть множество актрис талантливее, поэтому не надо её перехваливать и возносить до небес.

 

Есть не один и не два, и не десяток примеров удачного дебюта на этом поприще. Да, возможно, в сказанном есть свой смысл. Но, извини, чтобы говорить "не дано", надо хотя бы оценить результат, а не априори всех неугодных считать бездарями

 

Ты опять о своём, я не говорила, что фильмы всех режиссёров-дебютантов непременно плохи. Но актёрская профессия сложна и многогранна. Она требует не просто наличия мозгов, но и огромного богажа знаний, начиная от чисто технических, заканчивая знанием жизни. А Йохансон ещё маленькая и такими знаниями вряд ли обладает. Поэтому я не думаю, что она сможет показать что-либо сильное, интересное, оригинальное. Потому что до режиссёрского кресла надо элементарно дорасти.

И вообще я сомневаюсь, что Скарлетт можно будет назвать режиссёром в полном смысле этого слова. Наверняка у неё будет хороший сценарий, написанный профессионалом, опытный оператор, художественный директор, да и кто-нибудь из маститых будет помагать, например Ален. А она будет кричать "мотор!".

Опять, же это всё только предположения. Если окажется иначе, будет замечательно.

И если вдруг окажется, что она сыграет какую-нибудь действительно стоящюю роль, я не буду этого отрицать.

 

 

Orientir, обширная фильмография сама по себе ни о чём не говорит. А то, что у Йохансон она такая большая, говорит лишь о том, что она сейчас популярна. На ней можно заработать. Вот её и снимают. Хотя, на мой взгляд, её уровень - это роли второго плана. По крайней мере, одна она фильм не вытянет.

 

Wonka, согласна. Об этом и пытаюсь сказать, что она средняя актриса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я считаю, для меня она не является Куклой Барби, её можно отлечить по внешности от многих других актрис, и она не на кого из них не похожа, она не однотипна.

Моя крёстная сестра на неё очень похожа, круто!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю, что у каждого своё мнение, и поэтому слова типа "скажу тебе - неправду говоришь" не тебе говорить.

Скорее кто-то не сильно требователен к актёрской игре.

 

Да, да... Куда уж этой Скарлетт до Шэйна Уэста (у которого талант и вовсе одной ролью определяется), Джастина Тимберлэйка и Кортни Кокс (а у некоторых - одним сериалом)! И почему я раньше этого не видела? Я бы даже и не пыталась что-то объяснить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да! Зато "Пираты" мы боготворим, а такие шедевры как "Трудности перевода", "Человек которого не было" и тд. нам не нравятся!

 

если по твоему "Пираты" не шедевр, я даже не знаю чё те сказать! "Пираты" - это не только фильм, который поднял всех на уши - это фильм, который подарил миру образ великого Джека Воробья! А по сравнению с Найтли, Йохансон снимается в такой хрени как "Дневники Няни", в фильме от которого просто тошнит!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скарлетт - режиссер!!! Держите меня, я в обмороке:D Рановато еще, лет через 15 может быть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще я сомневаюсь, что Скарлетт можно будет назвать режиссёром в полном смысле этого слова.
Вот именно, что только предположения и сомнения вызваны неприязнью к ее персоне. Так зачем выдавать их за аргумент?

Есть множество актрис талантливее, поэтому не надо её перехваливать и возносить до небес.
Кто конкретно входит в это множество из актрис ее возраста? Примечание - Найтли, Россум, Альбу и пр. - не предлагать. Единственное, что мне в голову лезет в плане того чтобы посоревноватся со Скарлетт- это Портман. Имхо - они почти на уровне. Правда, у Портман была сильная сложная роль в фильме Формана. Ну и у Бессона - отлично.

 

Но если Скарлетт будет так выстравать совю карьеру как сейчас она может далеко пойти.

Orientir, обширная фильмография сама по себе ни о чём не говорит. А то, что у Йохансон она такая большая, говорит лишь о том, что она сейчас популярна. На ней можно заработать. Вот её и снимают. Хотя, на мой взгляд, её уровень - это роли второго плана. По крайней мере, одна она фильм не вытянет.
Т.е обвиняете Аллена в корыстолюбии? :rolleyes: Ну-ну...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто конкретно входит в это множество из актрис ее возраста? Примечание - Найтли, Россум, Альбу и пр. - не предлагать. Единственное, что мне в голову лезет в плане того чтобы посоревноватся со Скарлетт- это Портман. Имхо - они почти на уровне.
Не стоит сравнивать Скартетт и Портман, тем более что это сранение не в пользу первой ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит сравнивать Скартетт и Портман, тем более что это сранение не в пользу первой ;)
Да мой пост не к сравнениям сводился и чисто субъективно мне Натали больше нравится. Я собсно и так написала и ролей где мог проявиться талант у Портман больше. Но прямо гениальной я и ее не считаю - очень хорошей

 

Просто речь шла о том что прямо завались актрис таланливее Йохансон. Вот я и прощу огласить весь список.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто речь шла о том что прямо завались актрис таланливее Йохансон. Вот я и прощу огласить весь список.:)

Ага, понятно :) Насчет того, что таких актрис завались - не буду утверждать, но Натали мне гораздо симпатичней...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Споры споры споры, Скарлетт классная актриса, красивая девушка, и то что она будет хорошим режиссёром я нисколько несомневаюсь, соглашайтесь со мной, я всегда прав :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скарлетт классная актриса, красивая девушка, и то что она будет хорошим режиссёром я нисколько несомневаюсь, соглашайтесь со мной, я всегда прав :D
Чистый субъективизм... и симпатия к Скарлетт... А как насчет ее проф. качеств - как она покажет себя в режиссуре мы не знаем пока...

С чего вообще разговор пошел о Скарлетт - режиссере? Даже не звучит как-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...