Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

От чего вымирает Россия?

Рекомендуемые сообщения

А за что ты тогда деньги получаешь?

 

Один гражданин, с деффектами головного мозга, уже отвечал на этот вопрос в стиле "Люди делали вид, что работают, а государство делало вид, что платит им зарплату!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А ну потом все удивляются, отчего у нас мужики в 50 лет мрут как мухи, ага...

Ага. В сорок мрут, в сорок!!!!!111

 

Не все хотят руками работать...

Зато тысячи узбеков с радостью поработают руками, да еще и за вдвое меньшие деньги.

 

Не я произвожу, в единственном числе, а мы - во множественном.

Благо общества складывается из блага каждого отдельного его участника. Так что мой вопрос вполне себе резонен.

 

По сути речь шла о конкретных вещах - с\х продукция, хотя бы на уровне регионов

И что ? Вполне себе работает, производит и успешно реализует. Даже в дотационных кавказских республиках.

 

 

бытовая техника(вплоть до розеток все импортное)

Да? Пожалуй, о такой компании ты в жизни ни разу не слышала, да? Или о такой?

А розетки - это уже давно стандарт для всей Европы, РФ как часть Европы его поддерживает.

 

не говоря уже о авиа-проме...

А что ты хочешь сказать об авиапроме?:)

 

Тут вот кстати целую подборочку нашел о нем родимом

http://www.aviaport.ru/conferences/41109/

 

 

Отрицать сей факт значит носить лошадиные шоры

Какой факт то?

Изменено 27.09.2011 22:55 пользователем Vagabond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vagabond

Вы довольны как идут дела в стране ...... и куда они идут? Вы считаете что так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vagabond

Вы довольны как идут дела в стране ...... и куда они идут? Вы считаете что так и должно быть?

 

Жизнь в огромной стране невозможно изменить ни за год, ни за два. Даже за десятилетие нереально, после той веселухи, что устроили Горбачевы-Ельцинды и прочие "молодые реформаторы" под чутким руководством гарвардских менагеров. Жизнь меняется к лучшему, это вполне очевидно - посмотрите на очереди в детские садики или ссылки на траты россиян за границей. Да, возможно это пока только в крупных городах, по новым правилам тяжело научиться жить в одночасье, но ведь учимся. Но тенденция развития Росии вполне нормальная, не хуже всех остальных стран мира (которые вообще балансируют на краю финансовой пропасти из-за жадности своих банкстеров). Из серьезных недостатков только массовая коррупция, но с ней боремся не одно столетие, еще с времен Петра 1, в этом ничего нового нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять же - качественное развитие общества определяется количеством свободного времени у его граждан;)

 

Тогда японцы самые отсталые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда японцы самые отсталые.

 

А африканцы самые передовые. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vagabond Я поняла, что на серьезную дискуссию вы не настроены;)

Удачи вам в прикладных делах;)

Жизнь меняется к лучшему, это вполне очевидно - посмотрите на очереди в детские садики

 

? Атеншен - вот она русская мечта - огромный прирост населения и километровые очереди в детские сады... Главное, чтобы манная каша была с камочками, иначе нету кайфа(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при царе по 8 детей было нормально, а меньше 4 деффектная семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при царе по 8 детей было нормально, а меньше 4 деффектная семья

 

Потому что смертность детская была высокая.

И православных контрацептивов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузнецы, портные, кафельщики, кровельщики, плотники, токари на станках, заводские технологи, стеклодувы, автомеханики. Да этих профессий множество!

Вот. Только профессионалов в этих областях мало. Самоучки есть, но этих тоже так сказать... процент невысокий.

Да и в в производство вкладывать уже не хотят, так как быстрой прибыли с него не получить. Да и зачем нам всё это. В век потребления... нет смысла заморачитваться. :)

Я до стих пор удивляюсь: ну зачем асфальт менять каждый год. Он, бедный, даже износится не успевает. Зато есть места, где асфальт не меняли со времен царизма. Вопрос: по какому принципу определяются "асфальтовые работы"?!

Я молчу... тут в одном месте асфальт так положили, что он за две недели просел и лопнул... потом заплаты ставили, причем дважды.:D

И так во всём.

 

А страну мы уже потеряли. Страна теряет своё лицо, как только изменяется ее культура. Сейчас везде мультикультура. Так что нет особой разницы между жителями большинства стран. Только язык другой, а содержание тоже и границы пока обозначены на карте, да и менталитет еще не совсем сравнялся.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=SVUJ7kI92Hk

 

http://video.mail.ru/mail/dr.comp/461/780.html

 

А это так сказать для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до стих пор удивляюсь: ну зачем асфальт менять каждый год.
Выделенные на это деньги должны быть потрачены, так, наверное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vagabond Я поняла, что на серьезную дискуссию вы не настроены;)

Напротив, я настроен на серьезную дискуссию. Но она требует фактов, которых с твоей стороны я не особо-то увидел. Лишь мантру "Мы вымираем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напротив, я настроен на серьезную дискуссию. Но она требует фактов, которых с твоей стороны я не особо-то увидел. Лишь мантру "Мы вымираем".

 

Я не пойму какие доводы нужны лично вам. Я вот экономист по образованию, а вы технарь, кажется? Так мож интеллектуальная пропасть нам мешает увидеть очевидные вещи, нэ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму какие доводы нужны лично вам. Я вот экономист по образованию, а вы технарь, кажется? Так мож интеллектуальная пропасть нам мешает увидеть очевидные вещи, нэ???

А я заканчиваю аспирантуру по экономической специальности. Так что ты там про пропасть говорила?:)

Исходя из каких макро- и микроэкономических показателей ты делаешь вывод о том, что страна вымирает? Давай, мочи сухие цифры без стеснения и громких кухонных фраз=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделенные на это деньги должны быть потрачены, так, наверное.

 

Так-то оно так. Но почему не потратить их на тот асфальт, который действительно нужнается в замене?!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то оно так. Но почему не потратить их на тот асфальт, который действительно нужнается в замене?!;)
Ну как я могу ответить на этот вопрос? Администрация, наверное, аргументирует тем, что очередь того или иного участка не подошла. Почему у нас в универе сняли стекло со всех дверей и заменили толстым картоном? Говорят, пожарный инспектор распорядился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как я могу ответить на этот вопрос? Администрация, наверное, аргументирует тем, что очередь того или иного участка не подошла. Почему у нас в универе сняли стекло со всех дверей и заменили толстым картоном? Говорят, пожарный инспектор распорядился.
То есть картон в случае чего лучше горит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за отсутствия ума, в связи с чем от пьянства, тупости и лени вымирает Россия!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть картон в случае чего лучше горит?
Картон горит - хороший, стекло не горит - плохое. :lol: Это еще не все. На все двери прикрепили пружины и шпингалеты - мне с моими метр пятьдесят два до шпингалета не допрыгнуть, да и двери теперь тяжеловато открывать. Говорят, что это препятствует распространению огня. О как! Картон препятствует распространению огня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как я могу ответить на этот вопрос? Администрация, наверное, аргументирует тем, что очередь того или иного участка не подошла. Почему у нас в универе сняли стекло со всех дверей и заменили толстым картоном? Говорят, пожарный инспектор распорядился.

 

Нет, это вопрос не совсем к вам. Это вопрос риторический.

Молодец, инспектор! Никаких шансов на спасения не оставил. :D

Видимо побоялся, что стекло разлетиться от перегрева.:D

А как с освещением коридора дневным светом?! Теперь электрики нагрянут.:D ( не обижайтесь, если что, я не со зла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.old.rcb.ru/archive/spec/11.asp

зацените таблицу, товарищи "В России все плохо"

http://ru.wikipedia.org/wiki/Демографический_кризис_в_Российской_Федерации

и график рождаемости таки пошел вверх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это вопрос не совсем к вам. Это вопрос риторический.

Молодец, инспектор! Никаких шансов на спасения не оставил. :D

Видимо побоялся, что стекло разлетиться от перегрева.:D

А как с освещением коридора дневным светом?! Теперь электрики нагрянут.:D ( не обижайтесь, если что, я не со зла).

Я не обижаюсь. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто им мешает купить самим себе любой инструмент, который нужен для работы? Сделать нормальный сортир? Когда материала нет - это да, простой. В остальном - приучили, блин, что дядя всем обязан обеспечивать. Извините - свобода (которую все так хотели) предполагает свободу оставаться и нищим и тупым.

 

Вот только для того чтоб купить что нить нужно сперва полностью зарплату дать

P.S Ты хоть сам то, когда нить работал руками в своей жизни.

Изменено 28.09.2011 14:15 пользователем Sergey89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В остальном - приучили, блин, что дядя всем обязан обеспечивать.

 

 

Ну ты прям не в России живёшь - у нас так - не нравиться-уёб отсюда

Видимо ты с просто с вусмерть тупыми общался.
Я и общался и работал со спецами- и кидали меня и зарплату не доплачивали

Если посчитать сколько я так денег подарил за год- мог машину купить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...