Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

От чего вымирает Россия?

Рекомендуемые сообщения

Да, сварщичество и электромонтерство они пока с трудом осваивают. Но рождаемость-то повысилась? За счет менее квалифицируемых вакансий? Россия никогда не вымрет. ;)

 

За 2000-2010 гг. на 5 мульёнов сократилась численность, какое повышение? Где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну все после таких слов которые произнес "Хуракан" как "Россия сейчас - самая свободная и спокойная страна в мире" тот тут становиться ясно либо ему не больше 15 лет либо у него проблемы с головой извините просто по другому невозможно об этом что то сказать и да забыл эту фразу я буду рассказывать знакомым и мы будем вместе смеяться )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все после таких слов которые произнес "Хуракан" как "Россия сейчас - самая свободная и спокойная страна в мире" тот тут становиться ясно либо ему не больше 15 лет либо у него проблемы с головой извините просто по другому невозможно об этом что то сказать и да забыл эту фразу я буду рассказывать знакомым и мы будем вместе смеяться )))
ой забыл есть ещё 3 вариант возможно он тогда работает в правительстве ) вот у него все и замечательно в стране )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все после таких слов которые произнес "Хуракан" как "Россия сейчас - самая свободная и спокойная страна в мире" тот тут становиться ясно либо ему не больше 15 лет либо у него проблемы с головой извините просто по другому невозможно об этом что то сказать и да забыл эту фразу я буду рассказывать знакомым и мы будем вместе смеяться )))

 

Проблемы с головой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы с головой...

у меня что ли ?

хотя нет вы не меня имели ввиду наверно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня что ли ?

хотя нет вы не меня имели ввиду наверно )

 

Не, эт его диагноз - человек не первый раз "доставляет")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, эт его диагноз - человек не первый раз "доставляет")

А ну ясно тогда ) пусть живет в своем мире )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты про себя счас?

 

мне показалось, что про гастарбайтеров. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты про себя счас?

Ну если ты пытаешься в очередной раз свести обобщенное утверждение к конкретной личности ( ко мне), то скажу: я не страдаю, меня не никто не трогает и не задевает плечом, у меня есть хорошая работа, за которую я получаю весьма хорошие деньги, у меня есть возможность выбирать, где работать и с кем, мне не скучно, мне не мешает ни "ЕдРо", ни Березовский, ни "хитрые евреи-сионисты", ни "вселенский заговор" против российского народа, ни мафия, ни гастарбайтеры, ни прочая чушь. Я живу по принципам "Хочешь жить - умей вертеться" и "В том, что тебя ударили, виноват лишь ты сам". Поэтому у меня нет ни к кому претензий - я просто ни от кого ничего не дожидаюсь, а сам создаю вокруг себя удобные мне условия. Поэтому я весьма комфортно чувствую себя в городе, где у меня изначально не то, что родственников, но и знакомых не было, от слова "вообще".

А вымирают те, кто ничего не хочет делать, кто не хочет учиться, кто брезгует работать руками, кто стал инертной биомассой, кто не стремится к развитию. И это закономерно настолько же, насколько закономерным было исчезновение сумчатого волка в Австралии, когда туда завезли собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вымирают те, кто ничего не хочет делать, кто не хочет учиться, кто брезгует работать руками, кто стал инертной биомассой, кто не стремится к развитию. И это закономерно настолько же, насколько закономерным было исчезновение сумчатого волка в Австралии, когда туда завезли собак.

 

Работа руками? Это какая интересно?

У нас рынок труда может предложить 2-3 вакансии, вы сами это знаете...

Втирать про то, что вот я такой "последний герой" - работаю руками(не ногами), а вы все сидите и плачитесь\бухаете и т.д., не камильфо...

Всем очевидно, что страна сидя на нефтяной игле, протянет от силы еще года 2, потом расползется по регионам на фиг... Мы - ничего не производим, у нам морковь и то из крошечного Израиля привозят, где ниче из-за жары толком не растет...

Все, что вы пишите, относительно вас лично, но как бэ на трезвую голову надо рассуждать, ага...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще нефти лет на 50 еще хватит, а Ваганбод, говорил как надо жить, а не я такой пафосный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как человеку из соседней страны, очень интересно спросить, действительно ли все так ужасно, и тяжко? Вправду ли страна в таком тотальном масштабе вымирает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще нефти лет на 50 еще хватит, а Ваганбод, говорил как надо жить, а не я такой пафосный

 

Дело не в кол-ве нефти, а в затяжном эко-кризисе, из-за чего ее никто не покупает...Вторая волна на носу...

 

Вправду ли страна в таком тотальном масштабе вымирает?

Правда(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как человеку из соседней страны, очень интересно спросить, действительно ли все так ужасно, и тяжко? Вправду ли страна в таком тотальном масштабе вымирает?

 

прирост уже пошел, просто люди ныть очень любят, и смотреть на более благоприятные страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще нефти лет на 50 еще хватит...

 

Более чем на 50 лет. Намного более.

Просто её все трудней доставать будет.

Да и не факт, что потребление её будет расти такими темпами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в кол-ве нефти, а в затяжном эко-кризисе, из-за чего ее никто не покупает...Вторая волна на носу...

 

 

Правда(

 

насколько мне помнится во время первого кризиса , прадажи нефти не упали, у европы выбора то нема, пропадут без нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько мне помнится во время первого кризиса , прадажи нефти не упали, у европы выбора то нема, пропадут без нас

 

Сегодня был разговор с одним человеком. Типа разбирается в экономике. Обьяснил почему США и Европа оказываются не способными покупать нефть.

Короче поверьте на слово - щяс пойдет вторая волна и всем будет плохо...

Т.к. мы сидим на экспорте, а все это покупается в валюте. В США лопнули банки, они там последние сбережения потратили... В Европе все еще хуже - скоро грядет развал Евросоюза, - цены на нефть как раз по кривой упали, если вы не следили, увеличилась амплетуда только в посл. время. Вначале кризиса, если вы не помните - покупали за копейки...

Последствия все знают - у нас цены на бензин подскочили...Короче листайте книжку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был разговор с одним человеком. Типа разбирается в экономике. Обьяснил почему США и Европа оказываются не способными покупать нефть.

Короче поверьте на слово - щяс пойдет вторая волна и всем будет плохо...

Т.к. мы сидим на экспорте, а все это покупается в валюте. В США лопнули банки, они там последние сбережения потратили... В Европе все еще хуже - скоро грядет развал Евросоюза, - цены на нефть как раз по кривой упали, если вы не следили, увеличилась амплетуда только в посл. время. Вначале кризиса, если вы не помните - покупали за копейки...

Последствия все знают - у нас цены на бензин подскочили...Короче листайте книжку...

 

по поводу США насрать, Евросоюз развалица, и что, как покупал так и будет, а если бензин подскочет значит и цена на нефть подскочет, это нам на руку, и не забывай про газ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... скоро грядет развал Евросоюза...

 

Не развал, а возврат к классическому образцу: 14 стран.

Безо всяких там стран бывшего соц.лагеря и Греции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу США насрать, Евросоюз развалица, и что, как покупал так и будет, а если бензин подскочет значит и цена на нефть подскочет, это нам на руку, и не забывай про газ

 

Дело в долгосрочной перспективе. А вы я вижу, как истинный русский челнок мыслите на 2 недели вперед.

Ужас не в том, что мы продаем лишь сырье, а в том, что внутри страны ничего не производится... Вам никакая нефть не поможет, когда с прилавков китайские чайники исчезнут и сникерсы...

 

YHWН - я так не думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YHWN - я так не думаю...

 

А что подразумевается под развалом Евросоюза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в долгосрочной перспективе. А вы я вижу, как истинный русский челнок мыслите на 2 недели вперед.

Ужас не в том, что мы продаем лишь сырье, а в том, что внутри страны ничего не производится... Вам никакая нефть не поможет, когда с прилавков китайские чайники исчезнут и сникерсы...

 

смешно, ты реально думаешь, что народ будет заморачиваца, если богат, кончица нефть, появица потребность, появица потребность - начнутся действия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что подразумевается под развалом Евросоюза?

 

Грецию и Италию вышибут, а потом все остальное, остануца Герма, Франция и еще парочка, на валюте евро, по крайней мере я точно слышал, что Грецию точно уже решили вышибить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что подразумевается под развалом Евросоюза?

 

Подразумевается полное упразднение как организации. Странам выгоднее обьеденится по эко-территориальным признакам. Например - Франция\Италия\Германия

США\Япония\Канада и пр...

Не выгодно тянуть на себе отсталые некридотоспособные страны типа Греции и Испании... Скорее всего на последующей волне Европа расколется - типа в такой ситуации каждый сам за себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грецию и Италию вышибут, а потом все остальное, остануца Герма, Франция и еще парочка, на валюте евро, по крайней мере я точно слышал, что Грецию точно уже решили вышибить

 

Италию не вышибут, скорее прибалтов и прочих греко.

 

Классика в составе Римского договора останется.

Возможное сокращение ЕЭС это не развал, а оздоровление.

 

Подразумевается полное упразднение как организации.

 

К чему?

В рамках Римского договора 1957 - 6 стран нормально будут существовать.

То ЕЭс которое мы знаем существует с 2004 года, а 47 лет до этого вполне себе существовало и без балласта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...