Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

От чего вымирает Россия?

Рекомендуемые сообщения

А я заканчиваю аспирантуру по экономической специальности. Так что ты там про пропасть говорила?:)

Исходя из каких макро- и микроэкономических показателей ты делаешь вывод о том, что страна вымирает? Давай, мочи сухие цифры без стеснения и громких кухонных фраз=)

 

Аспирантура? О_о...

Ну, по цифрам я не спец, хотя бы по морковке вставлю свои 5 коп. Израиль - маленькая, нестабильная страна, как оказалось в таких вот не слишком благоприятных(в том числе и клим-х условиях) выращивает морковь партиями, которые хватает на Европу и Россию...

Прошлым летом ели их морковь...

Внимание вопрос:почему?

То есть я не спрашиваю, почему у нас на такой огромной территории, когда-то аграрной(да, да) стране производилось до 60 % с\х продукции(импорта ваапще почти не было, а мож и совсем не было, я не сцепц)... Но это было давно, совсем в другой стране(

А сейчас мы не можем вырастить морковь. Спс, что картошка пока неубиваема(не жарой, не общим запустением).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вина населения России в её вымирании процентов 30, а остальное-вина самого государства т,к государству прежде всего надо намыть денег на гос-заказах чинуши ищут фирму для выполнения заказа, обычно это русско- еврейско-армяно-азербаджанские конторки , которым тож надо намыть денег и они в свою очередь экономят на квалифицированной рабочей силе, нанимая гастеров и колхозников, экономят на материале. По этому у нас всегда лопаються трубы , рушатся здания, тонут корабли и падают самолёты. Вот по этому мы и вымрем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас мы не можем вырастить морковь.

 

Чувствую экономиста с дипломом бывшего бухгалтерского ПТУ.

Логику, видимо, не преподавали.

 

То что ты в супермаркете покупаешь израильскую морковку (там и египетскую картошку встретить можно), еще не значит, что в России её не выращивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что ты в супермаркете покупаешь израильскую морковку (там и египетскую картошку встретить можно), еще не значит, что в России её не выращивают.

 

Ну если в таком передовом регионе как Урал нету своей морковки это уже о чем -то грит, нэ? Почти кричит! Я специально привела пример самой примитивной кормовой культуры. Если мы это не можем, значит нам скоро хана, да и щяс уже...Дело в потребление экспорта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вина населения России в её вымирании процентов 30,

 

Не 30, а где-то 42,57%. Так точнее будет.

 

а остальное-вина самого государства

 

Государство у нас марсианами заселено, которые гнетут умных и трудолюбивых русских людей.

 

По этому у нас всегда лопаються трубы , рушатся здания, тонут корабли и падают самолёты.

 

А везде все вечно

 

Вот по этому мы и вымрем!

 

Не мы, а вы.

Причем, это только оздоровит нацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я специально привела пример самой примитивной кормовой культуры. Если мы это не можем, значит нам скоро хана, да и щяс уже...

 

Что тебе мешает купить на рынке русскую морковку, если тебе принципиально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тебе мешает купить на рынке русскую морковку, если тебе принципиально?

 

Зачем я пойду на рынок за морковью, если в супер-маркете предлагают приемлимую Израильскую по цене и качеству? Я не за патриотизмом гонюсь.

 

Зы вот тоже родители недавно прикатили с Сочи - жалуются, что хлебобулочных цехов у них нет своих. Одни гор. булки. Не понос, так золотуха;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем я пойду на рынок за морковью, если в супер-маркете предлагают приемлимую Израильскую по цене и качеству? Я не за патриотизмом гонюсь.

 

Так причем здесь, что не "делают в России морковки" тогда?

У тебя есть выбор какую купить.

 

вот тоже родители недавно прикатили с Сочи - жалуются, что хлебобулочных цехов у них нет своих. Одни гор. булки. Не понос, так золотуха;)

 

Вы кроме как про гороскопы и про пожрать, ченить другое обсуждаете?

 

жалуются, что хлебобулочных цехов у них нет своих.

 

Так пусть купят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так причем здесь, что не "делают в России морковки" тогда?

У тебя есть выбор какую купить.

 

Если ты не понял, российской не было ВААПЩЕ!

Ахтунг!

 

Вы кроме как про гороскопы и про пожрать, ченить другое обсуждаете?

Я вижу тебе с Хураканам надо дискутировать - школота отбивает желание писать че-то умное(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты не понял, российской не было ВААПЩЕ!

 

В данном супермаркете.

 

... школота отбивает желание писать че-то умное(

 

Ты и не начинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты и не начинала.

 

Я грю, если представление об современной экономике сводится к вы че-нить кроме жратвы и гороскопов обсуждаете? То не приставай к серьезным людям, которые озабоченны. Я, думаю, таких как вы с Хураканом и раскулачить не грех... А что? Если у вас Мандерлей - газ, плита, телефон, водопровод и пр...Почему бы не поделится с нами, безнадежными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А везде все вечно

Умник блин,если никогда не работал , ничего в производстве и в технологии не сечёш так заткни пасть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, думаю, таких как вы с Хураканом и раскулачить не грех... Почему бы не поделится с нами, безнадежными? серьезным людям, которые озабоченны.

 

Я грю, в том бухгалтерском ПТУ, где тебе выдавали диплом экономиста, логику не давали. Гороскоповедием заменили.

 

Какиеж вы серьезные,вы просто озабоченны в таком случае.

Если вы такие умные, где ваши деньги - народная американская поговорка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умник блин,если никогда не работал , ничего в производстве и в технологии не сечёш так заткни пасть!

 

Медузо, тут тебе в команду "серьезный и озабоченных" новый кадр.

Буйный.

Вы с ним споетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я грю, в том бухгалтерском ПТУ, где тебе выдавали диплом экономиста, логику не давали. Гороскоповедием заменили.

 

Какиеж вы серьезные,вы просто озабоченны в таком случае.

Если вы такие умные, где ваши деньги - народная американская поговорка.

 

Вон человек те намекнул, что надо в практическом плане попробовать. Корочки не алиби. Ты поживи, подумай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без цифр скучно. И нормальные сайты, не педивикию и проч. Со статистикой по производству и сельхозам. А то да, вагонный спор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без цифр скучно. И нормальные сайты, не педивикию и проч. Со статистикой по производству и сельхозам. А то да, вагонный спор.

 

А ты предложи статистику-то...А то пришел вагоноважатый - чай, кофе, постельное белье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я не спрашиваю, почему у нас на такой огромной территории, когда-то аграрной(да, да) стране производилось до 60 % с\х продукции(импорта ваапще почти не было, а мож и совсем не было, я не сцепц)...

Какой же ты тогда экономист?:eek:

 

з.ы. и почему нет цифр, характеризующих серьезный упадок сельского хоз-ва в период, скажем, за последние 10 лет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лениво с телефона. Да и незачем, не любитель участвовать, я больше попкорном похрустеть. Просто как бы капитан говорит, что без цифр докатиться до разговоров, у кого там ПТУ - это пошло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же ты тогда экономист?:eek:

 

Никакой, видно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же ты тогда экономист?:eek:

 

з.ы. и почему нет цифр, характеризующих серьезный упадок сельского хоз-ва в период, скажем, за последние 10 лет?)

 

С/Х статистика за посл. 10 лет

так и набрала -

до 70% потребности России в продовольствии покрываются за счет импортных поставок

 

Россия занимает меньше 2% в мировом ВВП
!

 

Про героин не забудьте прочитать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия занимает меньше 2% в мировом ВВП

 

А Германия, к примеру, около 5%.

И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте уже паниковать, устроим революцию и будем тешится анархией
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде одна Медуза паникует. На ровном месте, вон родители в Сочи ездят отдыхать (интересно отчего её с собой не берут?).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государство у нас марсианами заселено, которые гнетут умных и трудолюбивых русских людей.

Во это даже не в глаз а в мозг сразу. На примере простейшем. Работает у меня товарищь на предприятии, большом государственном и прочее. Все стонет на верху все воры, дураки, жития нет, надо валить в Белоруссию (Сталин уже в генах поди, хорошо меня минуло), нефть кончится, нас всех съедят китайцы. Сам живет в трехкомнатной квартире, купил где-то с годик назад процентов 70% налом, остальное в кредит естественно, недавно в Германию сгонял, машина, гараж, дача. Ну икру перпелами не заедает конечно, но одет, обут, двое детей. Откуда? Аааа на производстве на должности, есть возможности выуживать рыбку из мутной воды. Я его спрашиваю в лоб, вот посади тебя на место ранжиром повыше, ты весь честный и порядочный будешь? Не задумываясь ответсвовал дружище, хрен тащить и мутить буду объемами. Почему? Да все так делают, я что дурак.

Дерьма конечно очень много. Меня вот к примеру ситуация с ремонтом дорог в моем городе просто накаляет. Уже по местным каналам говорят видите что в дождь кладут снимите, пришлите. Снимают, шлют, им по как закатывали в дождь так и закатывают. Причем как специально, солнечно светло, только катки да рабочие курят, дождь "эй давай работай". Но дерьма то этого и в нас самих полно и в тех кто в кабинетах и в тех кто на лавках пивасик сосут и клянут Путина. Правильно мой земляк наверное глаголоит, если недееспособная, воровская и прочая часть отомрет только легче станет. Никто не вымирает. Идет нормальный процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...