Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

От чего вымирает Россия?

Рекомендуемые сообщения

Не помню предлагал или нет тут как повысить рождаемость. Надо просто отменить пенсии. Чтобы человек знал, что если не сможет вырастить нормальных детей и внуков, то пойдет на паперть когда не сможет работать. Проверено тысячелетней историей, сейчас официально практикуется в Китае (правда у них обратная задача - сократить). Экономике это, кстати, тоже весьма поможет.

Тогда Пенсионный фонд прекратит свое существование как минимум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тогда Пенсионный фонд прекратит свое существование как минимум)

Вот и славно, появившуюся массу денег можно будет направить на освоение космоса. Что характерно - на этой неделе китайцы запустили первый блок своей космической орбитальной станции. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оттого они и не действуют, в некоторых семьях - кое кто не озаботился выращиванием именно вменяемых потомков. Типа пофиг - что выросло, то и выросло.

 

Никто не воспитает или единицы. Разрушение традиционных отношений - цивилизационный процесс.

Старики тогда вымрут от голода и холода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас послушать, дак получается девиз:

- Сухари суши с молоду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и славно, появившуюся массу денег можно будет направить на освоение космоса. Что характерно - на этой неделе китайцы запустили первый блок своей космической орбитальной станции. ;)

Никакое правительство вменяемое на это не пойдет! Представь сколько реальных минусов и плюсов это имеет! Да и вообще.....как поднимут пенсионный возраст - старики вымрут сами, не доживая до пенсии)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас послушать, дак получается девиз:

- Сухари суши с молоду!

Пенсионный возраст в России будут повышать. В Израиле хотят сделать, чтоб мужчина на пенсию выходил в 72 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенсионный возраст в России будут повышать. В Израиле хотят сделать, чтоб мужчина на пенсию выходил в 72 года.

С учётом того,что средняя продолжительность жизни мужчин в России - 58 лет,пусть повышают хоть до 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не воспитает или единицы. Разрушение традиционных отношений - цивилизационный процесс.

Старики тогда вымрут от голода и холода.

К чему привел этот "цивилизационный процесс" мы уже наблюдаем в странах Европы, достаточно посмотреть на людей в городах и прикинуть каков там процент коренных европейцев. Примерно то же происходит и у нас. Беседовал недавно с узбеком-гастербайтером. У них семья устроена просто как все гениальное - ребенок растет, учится, работает (чтобы жениться нужно доказать свою работоспособность, выплатив калым за невесту) а после этого растит своих детей, вкалывая как лошадь везде, где есть работа (отдавая деньги жене и старшим родственникам, а не катая свою задницу по турпоездкам и не тратя на никчемные безделушки). Когда приходит старость у него уже несколько работающих сыновей и он отправляется растить внуков-правнуков в спокойствии и достатке (независимо от того, что там ему достанется от государства). Слово и решение самого старшего в семье - непререкаемый закон для потомков. Такая система отработана тысячелетиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакое правительство вменяемое на это не пойдет! Представь сколько реальных минусов и плюсов это имеет! Да и вообще.....как поднимут пенсионный возраст - старики вымрут сами, не доживая до пенсии)))

 

Пенсионный возраст в России будут повышать. В Израиле хотят сделать, чтоб мужчина на пенсию выходил в 72 года.

 

Верным путем идут товариши. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему привел этот "цивилизационный процесс" мы уже наблюдаем в странах Европы, достаточно посмотреть на людей в городах и прикинуть каков там процент коренных европейцев. Примерно то же происходит и у нас. Беседовал недавно с узбеком-гастербайтером. У них семья устроена просто как все гениальное - ребенок растет, учится, работает (чтобы жениться нужно доказать свою работоспособность, выплатив калым за невесту) а после этого растит своих детей, вкалывая как лошадь везде, где есть работа. Когда приходит старость у него уже несколько работающих сыновей и он отправляется растить внуков-правнуков в спокойствии и достатке (независимо от того, что там ему достанется от государства). Слово и решение самого старшего в семье - непререкаемый закон для потомков. Такая система отработана тысячелетиями.

И там разрушается этот уклад.

В Чечне недавно отец подал на сына на алименты. Никогда не было такого.

Отчуждение дойдёт и туда, дело времени.

Здесь живущие начинают перенимать обычаи местные. Говорю не голословно. Таджикские семьи в нашем городе - 1 - 2 ребёнка, кто живёт здесь лет 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учётом того,что средняя продолжительность жизни мужчин в России - 58 лет,пусть повышают хоть до 100.

Все верно.."Золотой век алкоголика 57лет" по словам яростного противника здорового образа жизни господина Жданова В.Г.

Я готов отрезать ногу юзеру meduza для рывка страны. Это считается?

Как читаю про ногу, так и крутятся ассоциации с поросячей ногой и холодцом..:lol:

в холодильнике лежит вкусняцкий..

dcca12492e4e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю ваши сообщения и возникает впечатление, что постит их или подросток, или скучающая домохозяйка, или вообще бабуля из глухой деревни. Поскольку управление огромной страной (1/7 часть суши планеты Земля) в вашем изложении похоже на управление парикмахерской или небольшим колхозом. У вас дома свет, газ, вода, инет есть? Школы, садики, больницы, заводы работают? Так вот все это - не господь бог подарил, а результат работы тех самых Министерств. И люди, которые там работают - действительно РАБОТАЮТ. Прямота и незамысловатость ваших суждений о политике и экономике больше всего напоминает Шарикова. :D

( и обо мне и о кабинете хреновые у вас впечатления)

 

A у мена о вас другое впечатление, что пишет человек ничего другого в жизни хорошего не видящий ..... и даже не представляющий и неверящий, что может быть иначе. Ему вбили в голову, что это самое лучшее, что он имеет -- и он как дурачок верит.

 

Еще до этого самого правительства была и вода в кранах ( но без счетчиков) и газ, и свет. Школы сады больницы тоже были ....... и даже в лучшем состоянии и в лучшем виде.

Так что ваш героический кабинет министров ПОЛЬЗУЕТ старую базу, сделанную не им!! только и всего. Все их новшества никакого плюса пока не принесли, как полисы, как желание уничтожить педиатрию, как уменьшение кол-ва школ и садов .... и как посадка в кресло железнодорожника управлять морским и воздушным флотом .... про образование вообще отдельный разговор.

 

то, что вы тут выдали ( все свои «мудрости« да еще и попытки гадливости,) поражают своей недалекостью и говнистостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему привел этот "цивилизационный процесс" мы уже наблюдаем в странах Европы, достаточно посмотреть на людей в городах и прикинуть каков там процент коренных европейцев. Примерно то же происходит и у нас. Беседовал недавно с узбеком-гастербайтером. У них семья устроена просто как все гениальное - ребенок растет, учится, работает (чтобы жениться нужно доказать свою работоспособность, выплатив калым за невесту) а после этого растит своих детей, вкалывая как лошадь везде, где есть работа (отдавая деньги жене и старшим родственникам, а не катая свою задницу по турпоездкам и не тратя на никчемные безделушки). Когда приходит старость у него уже несколько работающих сыновей и он отправляется растить внуков-правнуков в спокойствии и достатке (независимо от того, что там ему достанется от государства). Слово и решение самого старшего в семье - непререкаемый закон для потомков. Такая система отработана тысячелетиями.

 

Как говорится:- Что русскому хорошо, немцу смерть. Из-за низких интелектуальных возможностей азиаты вынуждены выживать стадом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dcca12492e4e.jpg

 

атлична))

 

цена вопроса - холодец с ноги каждого третьего

при том же результате - быстрее, можно раньше перейти к гос. строительству путем рывка

я считаю, это надо закрепить на уровне международного права: страна, желающая развязать войну, отрезает ногу каждому третьему своему гражданину и получает статус страны-победительницы

можно даже потом каждый год это отмечать и выпускать юбилейные марки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A у мена о вас другое впечатление, что пишет человек ничего другого в жизни хорошего не видящий ..... и даже не представляющий и неверящий, что может быть иначе. Ему вбили в голову, что это самое лучшее, что он имеет -- и он как дурачок верит.

Детка, я по работе бывал в массе стран на трех континентах, и не по турпоездкам в изолированных курортных отелях, а в среднестатистических городах, где живут обычные простые люди. В какой стране, по твоему мнению, сейчас больше свободы и возможностей, чем у нас?

Изменено 01.10.2011 11:47 пользователем Хуракан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно.."Золотой век алкоголика 57лет" по словам яростного противника здорового образа жизни господина Жданова В.Г.

 

Как читаю про ногу, так и крутятся ассоциации с поросячей ногой и холодцом.

 

Хоть и 57, но зато эти годы яркие.

 

В критичной ситуации, конечно же лучше отрезать и съесть с товарищами ногу, чем руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем государству моя нога? Или мы уже в состаянии ЮАР, когда человеческое мясо - одна из кормовых культур?

Все так плохо?

 

кися, Вы не до конца понимаете, какие цели преследуют военные действия

Вы, наверное, думаете, что там собирается пионерская зорька из генералов и они играют в крокодила

 

задумка проста: необходимо лишить жизни х военных и 2х гражданских, а примерно у 4х военных и 8х гражданских отделить конечности

 

особо везучие умудряются не попасть ни в одну из групп. Таков, например, был мой дед: ему пуля вошла в ноздрю и вышла в противоположное ухо. Поскольку выходное отверстие гораздо крупнее, при обратном направлении его лицо выглядело бы значительно сюрреалистичнее, а так потенциальная воронка совпала с ушной раковиной: после войны дед даже нравился женщинам, правда, не все из того, что они говорили, мог расслышать

 

но я бы на Вашем месте не обольщался и готовился сразу к потере ноги, в сущности, в этом можно найти даже выгоды: и у сердца меньше работы, и кушать можно меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и 57, но зато эти годы яркие.

 

В критичной ситуации, конечно же лучше отрезать и съесть с товарищами ногу, чем руку.

Никто и не спорит. У нас на крайнем Севере жизнь мужского населения коротка, но никто не ропщет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детка, я по работе бывал в массе стран на трех континентах, и не по турпоездкам в изолированных курортных отелях, а в среднестатистических городах, где живут обычные простые люди. В какой стране, по твоему мнению, сейчас больше свободы и возможностей, чем у нас?

Детка ?? .... ну ну.:D

спасибо.

 

Бывал, говоришь.

Ну вот тогда и ответь, где больше порядка, стабильности, гарантий, цифр по уровню жизни, законности, спокойствия ..... ну т.д.

Свобода и возможности - это для красного словца.

И свобода у нас только для избранных .... или свобода эта приравнивается к вседозволенности и беспределу.

Возможности тоже из ряда мифов. Одному все возможно .... другому хрен с маслом ( причем это не зависит от его положительных качеств и талантов) У нас возможно и с криминального мира во власть попасть и на обмане капитал сколотить.

радуйтесь таким возможностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывал, говоришь.

Ну вот тогда и ответь, где больше порядка, стабильности, гарантий, цифр по уровню жизни, законности, спокойствия ..... ну т.д.

.

 

Так ведь уже сказано, в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свобода и возможности - это для красного словца.

И свобода у нас только для избранных .... или свобода эта приравнивается к вседозволенности и беспределу.

 

Свобода для них - мочится в переходе и плевать во все стороны...

ЗЫ не тратьте силы, людям типа Хуракана и Вегабонда хорошо в бандитской стране, ну едят они свои вермишель с хлебом и радуются...

Мой отец был в Германии и Швейцарии на стажировке - разница? Хм... ~ как Древний Рим и Вестготы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой отец был в Германии и Швейцарии на стажировке - разница? Хм... ~ как Древний Рим и Вестготы.

 

Чем закончил Древний Рим и кем стали вестготы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню предлагал или нет тут как повысить рождаемость. Надо просто отменить пенсии. Чтобы человек знал, что если не сможет вырастить нормальных детей и внуков, то пойдет на паперть когда не сможет работать. Проверено тысячелетней историей, сейчас официально практикуется в Китае (правда у них обратная задача - сократить -*прим. мое - логика железная). Экономике это, кстати, тоже весьма поможет.
Да зачем же детям - пускай сразу на Нараяму отправляются, че уж там... :rolleyes: Вышел на пенсию, аля-улю - топай в гору. -)

 

*А у меня вот лично после чтения российского инета, иногда возникает желание чтобы наоборот рождаемость не повышалась, а понижалась - за счет конкретных представителей. Ну чиста чтобы генофонд не портить окончательно. -)

атлична))

цена вопроса - холодец с ноги каждого третьего

при том же результате - быстрее, можно раньше перейти к гос. строительству путем рывка

я считаю, это надо закрепить на уровне международного права: страна, желающая развязать войну, отрезает ногу каждому третьему своему гражданину и получает статус страны-победительницы

можно даже потом каждый год это отмечать и выпускать юбилейные марки

:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем закончил Древний Рим и кем стали вестготы?

 

Это скорее участь США, с нами ваапще страшно представить, что будет...ИМХО - верить Ванге про Водолейскую Россию - не знаю, не знаю...

Теперь ее наследники грят, что она и конец света не предсказывала - 2012-й то уже на носу... И т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кися, Вы не до конца понимаете, какие цели преследуют военные действия

Вы, наверное, думаете, что там собирается пионерская зорька из генералов и они играют в крокодила

 

задумка проста: необходимо лишить жизни х военных и 2х гражданских, а примерно у 4х военных и 8х гражданских отделить конечности

 

особо везучие умудряются не попасть ни в одну из групп. Таков, например, был мой дед: ему пуля вошла в ноздрю и вышла в противоположное ухо. Поскольку выходное отверстие гораздо крупнее, при обратном направлении его лицо выглядело бы значительно сюрреалистичнее, а так потенциальная воронка совпала с ушной раковиной: после войны дед даже нравился женщинам, правда, не все из того, что они говорили, мог расслышать

 

но я бы на Вашем месте не обольщался и готовился сразу к потере ноги, в сущности, в этом можно найти даже выгоды: и у сердца меньше работы, и кушать можно меньше

 

То, что ваш дед нравился женщинам как бэ - в послевоенное время и мой дед пользовался большой популярностью (по понятным причинам)

 

Г-н Хрусталев - в свое время очень увлекалась 2МВ - много читала о причинах, политике и экономике.

То, как Гитлер развивал свою политику, это дело десятое. Однако, причина его продвижения к власти - страшный дефолт, после золотого века буржуазии, которая длилась около 4-х лет, наступил полный Ахтунг...

В Военное время СССР, благодаря военным инфраструктурам и ес-но Германия - стали державами №1. Не мне вам говорить как повлияло производство военных мощностей на экономику. В той ситуации - Великая депрессия - не нашлось другого выхода(а умных людей хватало, гораздо больше, чем сейчас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...