Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

(3) ЧРКП (ТУР №3, СЕНТЯБРЬ 2010). ТРЕТЬЯ ЛИГА.

Рекомендуемые сообщения

Я к тому, что по-моему, венгров сюда за уши притягивают.
Венгры - продюсеры фильма, то есть они сами туда притянулись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Венгры - продюсеры фильма, то есть они сами туда притянулись.

:) Айна!!! Не подсказывай!!!

Я же хочу, чтобы человек. который это написал что-то ответил!))))

(мне это правда было интересно, и насколько это вообще имеет значение для сути фильма))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Айна!!! Не подсказывай!!!

Я же хочу, чтобы человек. который это написал что-то ответил!))))

(мне это правда было интересно, и насколько это вообще имеет значение для сути фильма))

Да шо у вас за викторина такая?:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто такое не смотрю :redface:..

Сначала мне показалось, что здесь имеется в виду предубеждение к аниме, как к жанру, но потом понял, что дело идет просто о криминальных произведениях (ведь так? :D).

* А Вам не нравится потенциально 3-е место? ;) )))

Место хорошее :D Но главное все же узнать мнение читателя и вынести из этого какой-нибудь урок для себя. Спасибо за замечание - понял, в чем дело на ваш взгляд ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да шо у вас за викторина такая?:lol:

у кого - у вас? :D я тут раз в пятилетку бываю, никого не знаю.

Вот - расставлю всех по местам НЕ ГЛЯДЯ на ники, и потом сама удивляюсь, кто там стоял за Центурионом в 1 лиге :ohmy: :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала мне показалось, что вы здесь имеется в виду предубеждение к аниме, как к жанру, но потом понял, что дело идет просто о криминальных произведениях (ведь так? :D)

не так))) :wacko: я криминалы люблю))) А к аниме предубеждения нет никакого :), просто не смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзистенция. В Вашей рецензии есть хорошие моменты, такие.. прочувствованные)). Но язык местами.. – ну жесть, хоть корректора нанимай. (совет: говорите простыми предложениями там, где не уверены в сложных оборотах;).

:biggrin: Рассмешили, чес-слово))). Уже не первый раз в этом туре поминают Матрицу непонятно почему недобрым словом))). На хук Матрица ответила сборами. Как минимум.

 

Не обижайте корректоров :D И текст написан довольно таки простым языком в сравнении с той же второй лигой ;)

Культовость Матрицы я и не отрицал. Она же не в нокауте) Просто въехали по фейсу, не все ж всех Избранному колотить :D

А сборы эт фигня, на самом деле :)

 

:biggrin: железная логика! (с)

А разве нет?)

 

По всей сети это предложение курсирует, вслед за чёрным квадратом))). И мне всё хочется узнать – а почему Кроненберг так выделил именно венгерское слово ?

Понимаете, мне кажется, если человек что-то такое в рецензии выделяет, он-то должен знать – почему ТАК. Почему не трактуется Экзистенция, скажем, как ех-isten – «бывший Бог»/«Бог умер», тому же последняя буква англ.алфавита способствует, ставя жирную точку: умер – и закончим об этом ;).

Я к тому, что по-моему, венгров сюда за уши притягивают.

 

 

А почему в сцене, где представляют игру «Экзистенция», надпись на ID-карточке доктора Ноеля Дихтера сделана на древневавилонском языке?

 

А в сцене, где Кири возится с «портом» Аллегры, он бормочет на том же венгерском языке «спасибо, спасибо, спасибо» (Храни, Всевышний, Википедию)

 

:D сори, тупой вопрос))). Так и хочется перефразировать «напьёшься – будешь» (с). Возможность есть у каждого. Дерзайте)).

 

Возможность якобы есть. Кто даст гарантию, что так и есть? Быть может это игра-тест и тот, кто выходит лишь раньше времени, чтобы глянуть, а кто там у нас за главного, в итоге не находит ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, отписаться могу не успеть, но оно наверное и к лучшему, т.к. замечаний довольно много :)

 

Рейтинг:

 

Неудержимые

Неудачники

Экзистенция

В поисках галактики

Компенсация

Центурион

Загадочная кожа

8 с половиной

Шантаж

Пираты черной лагуны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайте корректоров :D

:eek:

И текст написан довольно таки простым языком в сравнении с той же второй лигой ;)

это так)).

А разве нет?)

:) просто для меня выведенное Вами следствие является как раз причиной многих вещей)).

А почему в сцене, где представляют игру «Экзистенция», надпись на ID-карточке доктора Ноеля Дихтера сделана на древневавилонском языке?

А в сцене, где Кири возится с «портом» Аллегры, он бормочет на том же венгерском языке «спасибо, спасибо, спасибо» (Храни, Всевышний, Википедию)

Да, а почему? :unsure: :) Тема иноязов не раскрыта!))

По подсказке Айны про венгров более-менее ясно)). В Википедии есть не всё, я. например, если есть интерес, весь нэт перерою, и, представьте, как было бы мне приятно найти все ответы здесь, не отходя от кассы :cool:.

Возможность якобы есть. Кто даст гарантию, что так и есть? Быть может это игра-тест и тот, кто выходит лишь раньше времени, чтобы глянуть, а кто там у нас за главного, в итоге не находит ничего.

:D я не рискну выйти раньше времени))))))). Гамовер придёт за мной сам)).

Вообще понимаю Вас, конечно, есть в подобных размышлениях прелесть :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek:

 

Дооолгая история :D

 

Да, а почему? :unsure: :) Тема иноязов не раскрыта!))

По подсказке Айны про венгров более-менее ясно)). В Википедии есть не всё, я. например, если есть интерес, весь нэт перерою, и, представьте, как было бы мне приятно найти все ответы здесь, не отходя от кассы :cool:.

 

Учту на следующий раз ;)

 

:D я не рискну выйти раньше времени))))))). Гамовер придёт за мной сам)).

Вообще понимаю Вас, конечно, есть в подобных размышлениях прелесть :).

 

Спасибо :) За понимание и за разбор работы в общем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компенсация. ..мм.. очень странный текст.. Вроде бы всё о фильме рассказали, всех вскрыли, только какими-то глубинными обходными путями, хотя, по сути изложенного ясно, что фильм прост и прямолинеен. И, не обижайтесь, но текст какой-то.. детский, что ли..

 

Спасибо, что прочитали мою работу! Очень рада, что она показалась вам такой простоватой :) Обычно, при написании рецензий придерживаюсь принципа: "кто ясно мыслит, тот ясно излагает". Ну, а если посмотреть на основной контингент сайта, то как раз аудитория рецензии очень широка)))

 

При всей детскости, я, по крайней мере, не написала самых ходовых эстетствующих фраз типа (учтем, что рецензия зеленая): "Ждала этого фильма годами, расстраилась, что показывать фильм стали у нас с опозданием, еле достала билет, вздыхала по каждому кадру, вернулась домой счастливая, ведь фильм оказался почти таким, каким я ожидала (самая ходовая реплика: "фильм оказался не таким, каким я ожидал"). Ну и о фильме ноль. Ах да, забыла поругать других эстетов))) Забавно, что такие мысли уже более серьезны, чем мой детский лепет:lol:

 

Ну и надеюсь, что место для меня Вы определили последнее, ведь намного сложнее всегда поддерживать марку лузера, чем скакать по рейтинговой таблице:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и надеюсь, что место для меня Вы определили последнее, ведь намного сложнее всегда поддерживать марку лузера, чем скакать по рейтинговой таблице:)

 

Что за пессимизм? Отставить! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за пессимизм? Отставить! :)

 

Это не пессимизм. Просто в этом конкурсе я предпочитаю занимать первое место с конца:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада, что она показалась вам такой простоватой :)

как раз работа - наоборот: "всех вскрыли, только какими-то глубинными обходными путями" )), а вот фильм, котый я не видела - да, "по сути изложенного ясно, что фильм прост и прямолинеен". Мне очень нравится у Cторожевой Небо.Смолёт.Девушка, и Живой Пушкин очень нравится.. Наверное, мне бы хотелось увидеть ещё какие-то хорошие, искренние и глубокие фильмы её руки, а тут прочла - ну всё, не порадовали, даже на уровне рецензии.. и ведь охоту смотреть отбили! :biggrin:

Я вот подумала, что рецензии - как положительные, так и отрицательные, наверное, должны быть написаны (я не про Вас, а вообще) так, чтобы человек посмотрел фильм в любом случае, если ещё не видел. Чтобы самому решить, каков этот фильм для него. То есть что-то должно цеплять в рецензии.. Но тут такое дело, Вы правы, аудитория громадная, на всех не угодишь, так что мне жаль, если чем-то Вас расстроила, но для меня в Вашей рецензии зацепок , увы, нет, а для кого-то, я уверена - есть, Вы не печальтесь только).

Обычно, при написании рецензий придерживаюсь принципа: "кто ясно мыслит, тот ясно излагает".

А мне разные нравятся)).

Ах да, забыла поругать других эстетов)))

А Вы злая! :biggrin:

Ну и надеюсь, что место для меня Вы определили последнее, ведь намного сложнее всегда поддерживать марку лузера, чем скакать по рейтинговой таблице:)

..или -пред, не помню)).

Насчёт "скакать" - я заметила, что у некоторых авторов рецензии сильно разнятся, да. Читаю всех я без ников, то есть распечатываю себе, стараясь не смотреть на аватары))))). И места так же определяю, и только потом из интереса смотрю - а ху из ху тудей. Очень удивляюсь иногда! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые граждане, пишите рецензии объемом поменьше, прошу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые граждане, пишите рецензии объемом поменьше, прошу!

 

За себя отвечу - меньше шести сотен слов ну никак не получается :D

Выработался уже норматив. Больше могу - меньше нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудачники. Сразу жирный минус за то, что обозвали Деликатесы мрачными Последнее предложение по-хитрому подводит концовку вышесказанному)))), типа, не понравится, взятки гладки ))). Ну как глобальная идея может быть на любителя?!? Короче, отличная рецензия была на Микмакс у Зельвенского в Афише. В ней – весь фильм как он есть. ..

Хотя первые 3 абзаца были за здравие).

Вам явно не понравилось, и вы похоже долго думали, как бы так по-доброму сказать).

 

Мото-Мото, спасибо за второе место. Надеюсь ретинг не наоборот? ))

 

А насчет кратких рецензий - получится удержатся в следующем туре, специально для вас будет короткая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам явно не понравилось, и вы похоже долго думали, как бы так по-доброму сказать).

..эммм.. ну я вроде как уважаю труд всех участников.. :)

У Вас начало же хорошее было, и видно, что Вам фильм понравился , но каких-то плюсов, окромя фриковости героев в рецензии не видно. Ну, клюну я на фриков, приду в кино, а там - визуально Амели-2((((.. Мне уже на таком уровне станет скучно.. Ведь там шикарные эти два торговца, такие яркие типажи, можно на них остановиться в рецензии, когда Вы про их тёмные делишки пишете, ведь отрицательные персонажи тоже неоднозначны часто)), скоты скотами - а какие симпатяшки))))) А Вы так односложно - чудаки. )))

Жене привносит в знакомый стиль новые особенности.

стиль и идея - разное, нет?) ибитость стиля мен как раз и добила при просмотре :sad:.

 

** фильм мне не понравился настолько, что спасти его в моих глазах могла бы какая-нибудь оч.хорошая рецензия ;), да-да!! :D Я же понимаю, что вкусы у всех разные, объективности в мире нет, и могу оценить по достоинству положительную рецензию на не понравившийся мне фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такой развернутый комментарий. Теперь ситуация прояснилась. Действительно, стиль Жене это нечто. Мало кому это может понравится. Имеено поэтому последняя фраза была именно такой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот подумала, что рецензии - как положительные, так и отрицательные, наверное, должны быть написаны (я не про Вас, а вообще) так, чтобы человек посмотрел фильм в любом случае, если ещё не видел. Чтобы самому решить, каков этот фильм для него. То есть что-то должно цеплять в рецензии.. Но тут такое дело, Вы правы, аудитория громадная, на всех не угодишь, так что мне жаль, если чем-то Вас расстроила, но для меня в Вашей рецензии зацепок , увы, нет, а для кого-то, я уверена - есть, Вы не печальтесь только).

 

С чего Вы взяли, что меня расстроили? Вы же не высказали каких-либо особо претенциозных и губительных доводов, даже не нашли компромат на предмет того, у кого я стянула текст))) Мне очень даже понравилось, что Вы дали честную оценку моему труду. И не думаю, что детскость изложения столь аморальна :D И, наверное, если бы было обидно, то я, как и многие другие обиженные, просто ничего бы не ответила:)

 

По поводу Вашего высказывания о том, что любая рецензия должна сопровождаться просмотром фильма, я с Вами в корне не согласна. Фильмов очень много, все их пересмотреть нет времени, да и не имеет смысла пересматривать, а рецензии могут дать ответ "да" или "нет" - смотреть или не смотреть. Если же придерживаться гипотезы, что раз рецензия написана, то фильм стоит посмотреть обязательно, то, пойдем дальше, фильмы тогда стоит выбирать по количеству рецензий. Таким образом, все мы будем смотреть, пересматривать и еще раз пересматривать "Сумерки".

 

Относительно того, кому какие нравятся рецензии, это неприкрытая истина. Только, если брать во внимание логическое уравнение с двумя неизвестными, когда читающий не знает ни фильм, и из рецензии о нем тоже не узнает, а наслаждается словоблудием автора, здесь встает вопрос о том, нужно ли это читателю, когда он хочет узнать о фильме, и кому хочется ковыряться в чужих мыслях, никак не связанных с фильмом. Такие упражнения для ума как поиск смысла в витиеватых фразах предпочтительнее искать в более интересных источниках, чем околофильмовские рассуждения современных форумских Пушкиных, Достоевских и других отечественных мыслителей.

 

Насчёт "скакать" - я заметила, что у некоторых авторов рецензии сильно разнятся, да. Читаю всех я без ников, то есть распечатываю себе, стараясь не смотреть на аватары))))). И места так же определяю, и только потом из интереса смотрю - а ху из ху тудей. Очень удивляюсь иногда! :D

 

Не думаю, что если бы мою работу Вы прочитали бы без ника, Ваше мнение к ней так уж сильно изменилось :) Мы же с вами не закадычные друзья, что Вы бы для меня уделили щадящий кусок критики :D

 

P.S.: Надеюсь, маленький флуд в теме не возбраняется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только, если брать во внимание логическое уравнение с двумя неизвестными, когда читающий не знает ни фильм, и из рецензии о нем тоже не узнает, а наслаждается словоблудием автора, здесь встает вопрос о том, нужно ли это читателю, когда он хочет узнать о фильме, и кому хочется ковыряться в чужих мыслях, никак не связанных с фильмом. Такие упражнения для ума как поиск смысла в витиеватых фразах предпочтительнее искать в более интересных источниках, чем околофильмовские рассуждения современных форумских Пушкиных, Достоевских и других отечественных мыслителей.

Согласна. В рецензии должна быть конкретика и только 10% лирики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего Вы взяли, что меня расстроили? Вы же не высказали каких-либо особо претенциозных и губительных доводов, даже не нашли компромат на предмет того, у кого я стянула текст)))

про доводы - я же кино не смотрела ;), а про стягивание текстов - мне всё равно, кто у кого может стащить))), я столько критики не перелопачу, сколько её есть)))..

наверное, если бы было обидно, то я, как и многие другие обиженные, просто ничего бы не ответила:)

:D им, видимо, всё равно))))

По поводу Вашего высказывания о том, что любая рецензия должна сопровождаться просмотром фильма, я с Вами в корне не согласна.

я не призываю. я о себе)))). Заметила, какие фильмы хочется посмотреть всенепременно: на которые отзывы 50:50, мне, как правило, такие оч.нравятся в итоге!

Фильмов очень много, все их пересмотреть нет времени, да и не имеет смысла пересматривать, а рецензии могут дать ответ "да" или "нет"

да, если честно, я перед новыми фильмами стараюсь не читать, если только очень любопытство разжигает)), вот про Американца - читала, каюсь))). В кино не попала, но по отзывам поняла, что моё ;)).

Таким образом, все мы будем смотреть, пересматривать и еще раз пересматривать "Сумерки".

:D да, именно!))) мне теоретически хотелось бы, но что-то мешает :D

когда читающий не знает ни фильм, и из рецензии о нем тоже не узнает, а наслаждается словоблудием автора, здесь встает вопрос о том, нужно ли это читателю, когда он хочет узнать о фильме, и кому хочется ковыряться в чужих мыслях, никак не связанных с фильмом.

в чём-то я с Вами согласна, но ЧТО тогда зритель должен узнавать из рецензии?)))) Получается, обо всём понемножку, немного - о сюжете, немного - про актёров, капельку о режиссёре, о сценарии, о стиле изложения, о взаимовлияниях,... Но это такая редкость!!! Этому учатся специально, помимо того. что талант тоже хорошо бы иметь)).

Думаю, все участники конкурса пишут рецензии не просто так, время убивают, а действительно хотят быть немного кинокритиками, нет?:) Вот те, кто хотят - им надо стремиться к универсальности некой, может, равняться на кого-то уже известного и уважаемого, а те, кто выкладывает просто перелопаченные своим воображением фильмы - имеют право, ЗДЕСЬ)), если модераторы не против). Мне словоблудия нравятся)), красивых словоблудий не по темам не замечала в конкурсе)).

Вот чего я точно не выношу - это пафоса и шаблонных фраз.

Не думаю, что если бы мою работу Вы прочитали бы без ника, Ваше мнение к ней так уж сильно изменилось :)

без ника, поверьте. я помню, что Вы участвовали в обсуждениях, и удивилась, что теперь Вы - участник (я, знаете ли, вообще не читаю обсуждения в этой теме, пока свои цифры не выложу ;) ).

Мы же с вами не закадычные друзья, что Вы бы для меня уделили щадящий кусок критики :D

дык я вообще не понимаю, какой критики ждут участники. Если о построении предложений - так я уже советовала вчера: корректора надо брать))), а о наполнении вот мы с Вами говорим сегодня не мало, и вывод - один: аудитория миллионная, все разные, золотником для каждого быть невозможно.

Вывод. :D Когда у автора есть СТИЛЬ - это уже немало. Он уже не безликий. Не секрет, что есть пользователи, чьих рецензий я жду именно по этой причине)). По этой же причине я читаю без ников и не читаю обсуждения)). Мне интересно самой с собой играть в угадайку ;))))).

P.S.: Надеюсь, маленький флуд в теме не возбраняется :D

в этой теме - это - не флуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадочная кожа. Вот же – и увлекательно, и складно, и с душой. Спасибо)). 5+ !! Как минимум – кастрация.:evil:

И Вам спасибо.:) И не кастрация, а именно что смертная казнь, хотя, если кастрация, как во втором Хостеле, то я За.

Ах да, забыла поругать других эстетов)))

Это камень в мой огород, да?:roll:

Некоторые граждане, пишите рецензии объемом поменьше, прошу!

Вот и еще одна причина нечитаемости и неголосуемости.

 

Всем спасибо за комментарии.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 с половиной

Смотрел фильм в начале прошлого года и через некоторое время в рамках подробного знакомства с фильмографией Феллини, пожалуй, пересмотрю. Картина отличная, разумеется.

По содержанию рецензии веских претензий не имею, по форме (то есть, собственно, тексту) кое к чему прицеплюсь. Слово "здешнего", характеризующее заголовок ленты, кажется мне не самым правильным. Анализ традиционно строится в настоящем времени, но музу герой почему-то не "теряет", а "потерял". Высказывание самого режиссера о фильме можно было не приводить в качестве прямой цитаты, но оттолкнуться от него и переосмыслить своими словами внутри текста. "Итог" из последнего абзаца тоже, наверное, стоит убрать.

 

В поисках Галактики

Тут я совершенно не в теме, ибо большая часть космических приключений (именно приключений, а не драм вроде той же Луны, Соляриса и Одиссеи) мною пока что умело игнорируется. Рецензия в то же время интересна как таковая, без знакомства с многочисленными затронутыми в ней галактиками. Написана крепко и со знанием дела. Ну, а упоминание в статье Шелдона Купера - сегодня уже своего рода правило хорошего тона. Даже в последней "Афише" сподобились)

 

Загадочная кожа

Не хочется давать никаких подробных комментариев. Явных минусов в рецензии нет, да и вообще то, что автор осмелился поделиться с читателем личным, наболевшим через призму фильма, достойно уважения. Сильная работа.

 

Компенсация

Слишком много "отцов" в тексте, в остальном все хорошо. Тем более, насколько мне помнится, в рецензиях на этот фильм (сам я его пока не видел) мало кто рассматривал проблему взаимодействия человека и мегаполиса, а автор вот отметил.

 

Неудачники

Многовато сюжета. Собственно, сами "неудачники", каждый со своими способностями и тараканами - главная, скажем так, фишка фильма, в тексте же автор довольно беспардонно лишает нас удовольствия лично познакомиться с этими чудаковатыми персонажами. Рецензия легко читается, но никакого особого видения фильма в себе не таит. Неплохо, но не более того.

 

Неудержимые

За вычетом первого предложения заголовок был бы просто отличным! Люблю такие!

С точки зрения анализа фильма (а чего тут анализировать-то?) вопросов не имею, все по делу. Однако, не пригубил ли сам автор полторашку к последнему абзацу - слова "актеры" и "известные" повторяются дважды в соседних предложениях))

 

Пираты черной лагуны

Вот так вот взяли и обозвали самым обычным человеком!)

Если по делу: много пересказа сюжета, не самый удобоваримый объем, ну и явно для фанатов жанра. Чуть отстраненные от рассматриваемого материала рецензии на аниме одного известного автора из соседней группы мне все-таки более по душе.

 

Центурион

Я немного запутался в синопсисе, но в целом написано как всегда хорошо. Приятная лексика, яркая концовка, щадящий объем.

 

Шантаж

Очень похоже на некую энциклопедическую справку, разбавленную, собственно, тем, что нам предстоит увидеть на экране. Познавательно, конечно, но собственная позиция автора относительно фильма не слишком заметна.

 

Экзистенция

Мне не хватает просмотра фильма, что бы в полной мере оценить работу. Сугубо по тексту все вроде бы в норме.

 

Голоса вот-вот отправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой лиге о читателях ну совсем не заботятся. :]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...