Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

(3) ЧРКП (ТУР №3, СЕНТЯБРЬ 2010). ТРЕТЬЯ ЛИГА.

Рекомендуемые сообщения

Кликнув на постер, можно перейти непосредственно к конкурсной рецензии.

f3d7b080e068.jpg 92898e066a30.jpg

ec6a60986772.jpg 83da58cc3e1d.jpg 87d17b89eafb.jpg

746a76017780.jpg ed8232121b03.jpg efdf831624cd.jpg

fbc111b05201.jpg 0098cd07ed5a.jpg

Кликнув на постер, можно перейти непосредственно к конкурсной рецензии.

 

Названия фильмов для голосования за рецензии на них (когда будете отправлять сообщение со своим рейтингом, пожалуйста, копируйте именно эти названия, не внося каких-либо изменений) в алфавитном порядке:

 

8 с половиной / В поисках галактики / Загадочная кожа / Компенсация / Неудачники / Неудержимые / Пираты черной лагуны / Центурион / Шантаж / Экзистенция

 

Подробные правила проведения Чемпионата можно прочитать тут.

 

Но необязательно вникать в малейшие детали. Для того, чтобы принять участие в голосовании, достаточно сделать следующее:

 

1) Прочитайте все конкурсные рецензии

 

2) Определитесь с вашими симпатиями в отношении прочитанных работ путем размещения списка названий фильмов, на которые написаны рецензии, в порядке убывания этих самых симпатий (критерии тут у каждого будут свои), т.е., проще говоря, надо расставить названия с 1 по 10 места

 

3) В срок, назначенный для голосования, отошлите свой рейтинг рецензий в персональном сообщения специальному пользователю. Просто нажмите на эту ссылку, а затем в заголовке напишите название лиги и в тексте обозначьте ваш выбор: названия фильмов, на которые написаны рецензии, с 1 по 10 место (см. картинку)

 

 

0908e4af00c6.jpg

 

Обязательно проделайте то же самое в двух других Лигах Чемпионата: Первая лига, Вторая лига.

 

Голосовать может любой желающий, но, если вы еще не принимали участие в процедурах голосования в ранее проводимых на нашем форуме конкурсах рецензий, то для подтверждения серьезности ваших намерений просим вступить в данную соц.группу (а в случае аллергии на соц.группы хотя бы послать ее организатору ссылку на свой профиль на КиноПоиске) или же просто оставить какой-либо комментарий к конкурсным работам.

 

Комментарии к рецензиям, в принципе, горячо приветствуются. Оставлять их можно прямо в этой теме форума. Комментируйте все работы в одном сообщении или в нескольких (но не следующих по времени публикации одно за другим), а вот просто обозначать свой выбор, указывая какую рецензию на какое место поставили, совсем не обязательно.

 

Голосование продлится до 28 сентября (до 21.00 по московскому времени).

Изменено 02.09.2010 06:29 пользователем ugar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кликнув на постер, можно перейти непосредственно к конкурсной рецензии.

f3d7b080e068.jpg 92898e066a30.jpg

ec6a60986772.jpg 83da58cc3e1d.jpg 87d17b89eafb.jpg

746a76017780.jpg ed8232121b03.jpg efdf831624cd.jpg

fbc111b05201.jpg 0098cd07ed5a.jpg

Кликнув на постер, можно перейти непосредственно к конкурсной рецензии.

 

Названия фильмов для голосования за рецензии на них (когда будете отправлять сообщение со своим рейтингом, пожалуйста, копируйте именно эти названия, не внося каких-либо изменений) в алфавитном порядке:

 

8 с половиной / В поисках галактики / Загадочная кожа / Компенсация / Неудачники / Неудержимые / Пираты черной лагуны / Центурион / Шантаж / Экзистенция

 

Подробные правила проведения Чемпионата можно прочитать тут.

 

Но необязательно вникать в малейшие детали. Для того, чтобы принять участие в голосовании, достаточно сделать следующее:

 

1) Прочитайте все конкурсные рецензии

 

2) Определитесь с вашими симпатиями в отношении прочитанных работ путем размещения списка названий фильмов, на которые написаны рецензии, в порядке убывания этих самых симпатий (критерии тут у каждого будут свои), т.е., проще говоря, надо расставить названия с 1 по 10 места

 

3) В срок, назначенный для голосования, отошлите свой рейтинг рецензий в персональном сообщения специальному пользователю. Просто нажмите на эту ссылку, а затем в заголовке напишите название лиги и в тексте обозначьте ваш выбор: названия фильмов, на которые написаны рецензии, с 1 по 10 место (см. картинку)

 

 

0908e4af00c6.jpg

 

Обязательно проделайте то же самое в двух других Лигах Чемпионата: Первая лига, Вторая лига.

 

Голосовать может любой желающий, но, если вы еще не принимали участие в процедурах голосования в ранее проводимых на нашем форуме конкурсах рецензий, то для подтверждения серьезности ваших намерений просим вступить в данную соц.группу (а в случае аллергии на соц.группы хотя бы послать ее организатору ссылку на свой профиль на КиноПоиске) или же просто оставить какой-либо комментарий к конкурсным работам.

 

Комментарии к рецензиям, в принципе, горячо приветствуются. Оставлять их можно прямо в этой теме форума. Комментируйте все работы в одном сообщении или в нескольких (но не следующих по времени публикации одно за другим), а вот просто обозначать свой выбор, указывая какую рецензию на какое место поставили, совсем не обязательно.

 

Голосование продлится до 28 сентября (до 21.00 по московскому времени).

Изменено 02.09.2010 06:29 пользователем ugar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, очень развлекательным и интересным получилось наполнение третьей лиги. И авторы интересные (и, вроде, без явных аутсайдеров), и фильмы выбраны такие, что не грех и поискать для просмотра, чего не видел. "Центуриона" уже, кстати, раздобыл.

Еще смотрел "Экзистенцию" (3 тыщи лет назад), "Восемь с половиной" и "В поисках галактики". Непременно надо искать "Кожу" и "Неудачников" - оба фильма были в планах. Остальное - по ситуации. Может, еще торкнет, и на "Неудержимых" сходить в кино захочу...

 

В общем, зачетная третья лига у нас будет в этот раз. И пара камбэков от участников 1 тура, и один из лучших комментаторов прошлого тура с нами, и ретёрн оф зе кинг с рецей на "Центурион".

 

Я постараюсь на досуге почитывать рецы и сразу пописывать о них в темах лиг. Правда, чтобы расставить в топ-10 работы все равно, возможно, придется что-то перечитывать - а это двойная работа. Ну, попытка - не пытка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, очень развлекательным и интересным получилось наполнение третьей лиги. И авторы интересные (и, вроде, без явных аутсайдеров), и фильмы выбраны такие, что не грех и поискать для просмотра, чего не видел. "Центуриона" уже, кстати, раздобыл.

Еще смотрел "Экзистенцию" (3 тыщи лет назад), "Восемь с половиной" и "В поисках галактики". Непременно надо искать "Кожу" и "Неудачников" - оба фильма были в планах. Остальное - по ситуации. Может, еще торкнет, и на "Неудержимых" сходить в кино захочу...

 

В общем, зачетная третья лига у нас будет в этот раз. И пара камбэков от участников 1 тура, и один из лучших комментаторов прошлого тура с нами, и ретёрн оф зе кинг с рецей на "Центурион".

 

Я постараюсь на досуге почитывать рецы и сразу пописывать о них в темах лиг. Правда, чтобы расставить в топ-10 работы все равно, возможно, придется что-то перечитывать - а это двойная работа. Ну, попытка - не пытка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, начну со своей лиги, здесь читать по-меньше))

Только я уж частями: на все сразу не хватает времени.

 

8 с половиной (не смотрел)

Отличное слияние и сопоставление сюжетной линии (хоть фильм и назван бессюжетным) и деятельности самого режиссера.

Единственное нарекание касается оформления: вывод должен сам плавно перетекать из основной части рецензии, без использования этих поясняющих "Вывод", "Вердикт" и тп.

Первая половина рецензии пестрит словом "режиссер", во второй автор почти полностью переключился на имя Феллини. Не люблю, когда слова повторяются.

А по самому стилю - славно. Читается легко, объемов не ощущается.

 

В поисках галактики (смотрел, причем именно после прочтения этой рецензии :))

Как всегда - сильная интересная работа, с юморком и щадящим стебом, в этот раз добрая такая, без заумных конструкций (это никогда не мешало, но к такому фильму было бы неуместным; хорошо, что автор это понял). Правда навязчивое упоминание Футурамы, где можно и где нельзя, наводит на вопрос: а не приплачивают ли Flipsy за рекламу, а? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь прокомментировать все работы, начнем с третьей группы.

 

8 с половиной. Творчество итальянца для меня в последнее время довольно актуально, поэтому с огромным интересом принялся за чтение работы на "8 с половиной" Феллини. Сам когда-то пытался написать на этот фильм, но так и не нашел нужных слов для этой выдающейся картины. Автор рискнул, решив писать на подобное кино, ведь про фильм уже сказано-пересказано и трактовка сводится к какой-то одной усредненной позиции, которую автор в итоге и занял. Жаль, хотелось бы увидеть некую оригинальность в трактовке фильма или хотя бы в форме изложения. Читается сравнительно легко, несмотря на то, что факты изложенные в тексте уже давно известны, но вот цитата Феллини под конец, на мой взгляд, неуместна, так как ею позиция автора рецензии окончательно подменяется позицией Феллини, что не добавляет ценности тексту, как самостоятельно произведению.

 

В поисках галактики. Неплохой полуиронический текст статейного типа, в котором я все время спотыкался о многочисленные имена и названия. И хорошо, что я-то в курсе, что за Шелдоны из "Теории большого взрыва", "дефективные детективы" Монки ну и прочее, но незнакомому с сериальной индустрией читателю текст, боюсь, будет казаться, что все это "мимо" него.

 

Загадочная кожа. Очень эмоциональный текст. Не скажу, что я за подобные полуисповедальные тексты, но эта рецензия сумела заинтересовать меня фильмом и даже убедила в том, что такая ее форма уместна для подобного фильма. Читалось все не без интереса, хоть анализа фильма маловато, да и на эмоциях поставленная оценка в конце не украшает текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы с стиле Угара объяснить работу)

 

В поисках галактики (смотрел, причем именно после прочтения этой рецензии :))

Как всегда - сильная интересная работа, с юморком и щадящим стебом, в этот раз добрая такая, без заумных конструкций (это никогда не мешало, но к такому фильму было бы неуместным; хорошо, что автор это понял). Правда навязчивое упоминание Футурамы, где можно и где нельзя, наводит на вопрос: а не приплачивают ли Flipsy за рекламу, а? :D

 

На самом деле, уж с "Футурамой" извините. Почему, когда я читаю рецензии философов на очередного Антониони, оглядываясь на его творчество в целом, каждый раз должен быть в теме. Но почему-то такого не пишут. Это все равно что сказать "я не голосую за эту работу хорошо", потому что "хоррор" - не мой жанр. Я вот наоборот заинтересуюсь.

 

В поисках галактики. Неплохой полуиронический текст статейного типа, в котором я все время спотыкался о многочисленные имена и названия. И хорошо, что я-то в курсе, что за Шелдоны из "Теории большого взрыва", "дефективные детективы" Монки ну и прочее, но незнакомому с сериальной индустрией читателю текст, боюсь, будет казаться, что все это "мимо" него.

 

За лэйблы меня в этой рецензии попрекнули, когда ее выкладывал, отчего еще больше захотелось проверить рецензию на совершено не конкурсный фильм. Экзаменаторы щупают тебя, так прощупай ты их) Только недалекие люди скажут "мимо меня"

Причем, замечу, упоминал самые популярные на сей день гиковские лэйблы, тем более, рецензия объясняет свою состоятельность в первом абзаце.

 

На самом деле, без половины сравнительной части рецензия была бы точно просто неполнокровной. Когда растягивать нет смысла, а упомянуть надо. Тарас, наверно, правильно сказал, что статейного типа, потихоньку, лаконично и обо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим...

 

Загадочная кожа (смотрел)

Эмоционально. Плюс таких текстов - написать скучно получится только если очень постараться :)

Ощущений от фильма масса, а вот по самой ленте минимум. Отсюда появляется впечатление, что фильм стоит посмотреть только тем, кого освещенная в нем тема как-то касается или просто заинтересованных в подобных историях. Причины к просмотру обозначены не все, а в целом неплохо. Сам часто не могу удержаться от выражения личного мнения относительно поднятых вопросов в картине.

 

Компенсация(не смотрел и не буду :))

Работа хорошая, но я, наверное, никогда не пойму, авторов зеленых рецензий, в которых они сами же говорят о заезженности темы и плохом сценарии. Для меня - это основа. Для Хичкока, кстати, тоже ;)

Заметил кое-где грамматическую ошибку, ну это так, по мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, начну со своей лиги, здесь читать по-меньше))

 

Здесь - 9 рец. В 1 лиге - 8 рец. Промашка :tongue:

 

Сам хотел тоже с этой группы начать. Но, наверное, надо сначала прогрузиться артом из второй Лиги, а потом уже - первая и третья. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь - 9 рец. В 1 лиге - 8 рец. Промашка :tongue:

 

Свою рецу я как бэ читал)

Рецы Flipsy и Small_21 тоже)

Так что все верно :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять отличное оформление ! ) Flipsy респект :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам хотел тоже с этой группы начать. Но, наверное, надо сначала прогрузиться артом из второй Лиги, а потом уже - первая и третья. Посмотрим.

 

Эй, нечего менять планы по ходу, после второй можно и не выжить...

Ждите меня там числа этак 27-го:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою рецу я как бэ читал)

 

Банально, но

капитан Очевидность)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банально, но

капитан Очевидность)))

 

Эт я чтобы, если вдруг, кто пальцы загибает, со счета не сбился :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компенсация. Работа моего любимого комментатора:). Вопросов у меня несколько. Конечно, настораживает зеленый цвет рецензии на фильм с рейтингом 4+/10 на КП (правда, ни одной оценки от знакомых мне адекватных юзеров я так и не увидел). Про задумку и достоинства фильма я, допустим, уяснил, но так ничего (кроме сюжетных неровностей и "режиссерской эстетики молчания") не уяснил по поводу реализации той самой задумки. Как для человека очень настороженно (опекался уже не раз) относящегося к новому российскому кино этот пункт очень важен, так как не хочется наблюдать в общем-то банальный сюжет в плохо, традиционной для отечественного кинопрома, скроенной оболочке. В целом, безусловно, хорошо написано, но захвалено чересчур, практически перфектное кино выходит и мой скепсис, увы не развеян.

 

Неудачники. Первый абзац со стилизацией под "Амели" - гуд, работа читается легко - это тоже гуд. Многовато пересказа - это бэд, лишь вскользь о режиссере - нот соу гуд, но фильмом удалось заинтересовать - за это мерси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудержимые. Ну как-то уж все слишком просто здесь. То ли чтобы не казать многобуквенным, то ли просто чтобы отвязались написано. Про капитана Слая и героев эпохи - раз, описание персонажей - два, и вздох-констатация о том, что так больше не снимают - три. Все это и так можно написать, даже не смотря фильма, ну и без искорки текст, сорри.

 

Пираты черной лагуны. Хорошая и довольно познавательная рецензия, которая вязнет в середине, слишком зацикливаясь на одном из персонажей. Подсократить бы середину текста, и вышло бы очень даже ничего. Я вообще не люблю аниме, и рецензии на них для меня обычно сопливы, слащавы и неинтересны, но тут все иначе, спасибо.

 

Центурион. Знакомый авторский стиль и традиционный трэш, служащей площадкой для того, чтобы потренироваться в сочинении сложноподчиненных предложений с описанием понравившихся моментов фильма, между которыми можно даже обнаружить анализ и авторскую позицию. Ну и вроде как с камбэком, йо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудачники (не смотрел, в планах)

А мне понравилось :D

Мило так)

Но на будущее: два абзаца с пересказом сюжета - это лишнее.

 

Неудержимые (смотрел, ага :cool:)

Вот не в обиду автору (хорошо знаком с другими работами), но вот эта не айс. Совсем. Про этот фильм конечно много не напишешь, чтобы без литья воды вышло, но здесь уж слишком кратко. Сестра таланта - это хорошо, но сам талант получше будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудачники (не смотрел, в планах)

А мне понравилось

Мило так)

Но на будущее: два абзаца с пересказом сюжета - это лишнее.

Ой, спасибо за такую оценку) А про сюжет возьму на заметку.

Сейчас почитаю рецензии и тоже начну коментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем:

8 с половиной.

Большой плюс за мое удивление. Совершенно не представляла, что фильм 9 поставлен по этому самому 8 с половиной. Конечно, огромный мой промах. Рецензия обстоятельна, конкретна. Понравилось, что сюжет картины в рецензии органично переплетается с историей творческих исканий самого Феллини. Первая часть рецензии воспринимается очень легко, а вот ближе к концу становится тяжеловато. Приходится практически заставлять себя читать. Пока без сравнений с остальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шантаж. Понравилось, хорошо, интересно написано, на порядок легче по сравнению с работой из первого тура. Весьма интересно было почитать и про исторический контекст. Значительный пересказ сюжета фильма себя оправдывает, так как сплетается с анализом, но вскрытие концовки в последнем абзаце определенно не понравилось - захотел даже взять цензорский нож и осуществить хирургическое вмешательство в текст, но сдержался, а автору все же настоятельно советую попросить кого-то из модераторов подсократить спойлеры.

 

Экзистенция. Вот, пожалуй, я и нашел кого поставить на первое место. Легкий и хлесткий текст, который я прочитал на одном дыхании содержит в себе как интересные мысли, так и грамотный анализ рецензируемого фильма. Понравилось замечание про олдскульные декорации и вполне уместное позиционирование "Экзистенции" как своеобразного продолжателя идей "Видеодрома", которую, впрочем, назвать самоповтором язык не повернется. Браво, славный новичок, думаю проблем с переходом на следующий уровень не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поисках галактики

Фильм я не смотрела, поэтому сравнения с более поздними и ранними проэктами для меня не совсем ясны. Да и вообще, жанр скажем так не мой, поэтому дать оценку затрудняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудержимые. Хм. Похоже я это читал, сравнивая со своей рецензией )) понравилось про "цельного человека" )) в общем неплохо, выглядет как крепкий середняк, в прочем, как сам фильм, также как и сам фильм выглядит прямолинейно без, как это сказать, неожиданных поворотов событий и прочее. Шутка, которая наверное станет классикой киношного юмора здесь тоже упоминается. Не читая остального пока скажу, что тянет на 5-6 место.

Думаю что в этот раз у автора собственно получилась палка на двух концах. С одной стороны вроде круто что рецензия не шибко замысловата и читается легко, с другой стороны ее будут ругать за ту же простоту. Все зависит от того, что оценщики будут ценить больше. (Кэп, как бэ =) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзистенция. Вот, пожалуй, я и нашел кого поставить на первое место. Легкий и хлесткий текст, который я прочитал на одном дыхании содержит в себе как интересные мысли, так и грамотный анализ рецензируемого фильма. Понравилось замечание про олдскульные декорации и вполне уместное позиционирование "Экзистенции" как своеобразного продолжателя идей "Видеодрома", которую, впрочем, назвать самоповтором язык не повернется. Браво, славный новичок, думаю проблем с переходом на следующий уровень не будет :)

 

Не ожидал, приятно :roll:

Благодарю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадочная кожа

Написано интересно, вдумчиво, а самое главное - увлеченно. Очень жаль, когда автор не пропускает историю через себя. А здесь все как раз наоборот. Создалось впечатление, что история знакома автору. На мой взгляд, написано серьезно, даже немного яростно. Очень сильный посыл. Мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пираты черной лагуны. Хорошая и довольно познавательная рецензия, которая вязнет в середине, слишком зацикливаясь на одном из персонажей. Подсократить бы середину текста, и вышло бы очень даже ничего.

Сэнкс :) Возможно, середина получилась слишком ориентирована на аудиторию, которая с произведением уже знакома, но в целом я старался сделать её легко-воспринимаемой для любого читателя. В будущем постараюсь обращать больше внимания на такие моменты.

Я вообще не люблю аниме, и рецензии на них для меня обычно сопливы, слащавы и неинтересны, но тут все иначе, спасибо.

Хех, ну оно тоже разным бывает :D Как кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...