Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

(3) ЧРКП (ТУР №3, СЕНТЯБРЬ 2010). ТРЕТЬЯ ЛИГА.

Рекомендуемые сообщения

Неудачники

Непонятно к чему метеосводка и чего там случилось с монеткой, а еще что, собственно, хорошего в кине. О фильме представление складывается только на уровне сюжета и затрагиваемых тем, что делает рецензию хорошим подробным кратким пересказом сюжета.

Хочу сразу разъяснить свои замыслы. Хотелось сделать легкую и ненавязчивую стилизацию под Амели. Люблю делать вступление интересным. Но вы видимо с этим произведением незнакомы, поэтому и не поняли начало рецензии. А насчет монетки, да, действительно, я плохо объяснила суть. Да, возможно, моя рецензия будет понятна только тем, кто знаком с творчеством Жене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

9 работ примерно равных по старанию авторов. Здесь уже субъективизм оценщиков. Я, например, выделил написанную на самый классический фильм.

 

И одна откровенно сшитая на скорую руку. По горячим следам просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 работ примерно равных по старанию авторов. Здесь уже субъективизм оценщиков. Я, например, выделил написанную на самый классический фильм.

 

И одна откровенно сшитая на скорую руку. По горячим следам просмотра.

 

Ну, без комментариев совсем скучно)

 

Интересно, что "классичнее" - Феллини или Хичкок? И что на скорую руку - Неудержимые или Центурион?)

 

В поисках галактики

Завуалированный авторский стиль немного затрудняет понимание написанного, ага. Но с другой стороны хорошо, что «авторский стиль» вообще есть. Написано живо, и читается с интересом. Разбор также любопытный, множество параллелей как раз создают полное представления о фильме. Ну, в общем, мне чуть-чуть и своем бы прям очень понравилось.

 

Ценно мнение уважаемого мною автора за время конкурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у вас упор на саму историю, проблему поднимаемую в фильме. То есть основная причина у вас раскрыта, это главное. Но в это чисто личное откровение никак не вписалось бы упоминание об еще не прославившемся Леввите или прекрасном исполнении Корбета, а это тоже, конечно для кого-то и спорный, но повод к ознакомлению. То есть, если кого-то не волнует вопрос, освещенный в картине, то смотреть-то ему и не ради чего. Не так уж часто голливудский молодняк может что-то показать. Хотя я и понимаю, что главной целью было вовсе не привлечение всеми способами зрителя к просмотру.

А вы думаете, что фанатки Леввита, знакомые с ним по Началу или еще интересней по Броску кобры:wow: с удовольствием бы посмотрели Зк только ради его гениальной работы? Меня, что называется, терзают смутные сомнения, а те, кто посмотрели бы не нуждаются в моих наставлениях на сей счет.:)

 

Загадочная кожа

Не смотрел, но осуждаю. Как мне кажется, рассмотрение острых социальных проблем - удел документалистики. А снимать арт-преартхаусный фильм, который посмотрят три человека на фестивале, нецелесообразно. Тем более с улыбкой на лице получать за него «Золотого уругвайского осьминога» - это точно моветон. Текст же выражает, как я понял, одну мысль: как страшно жить! Ужас творится, а все молчат. Кроме Араки. Он и молодец.

А, вы, знаете, что самое печальное, так оно и есть документальной я имею в виду действительно серьезной документалистики (а не помянутых в рец. передач Малахова) на эту тему крайне мало, в том числе и чисто юр. монографий и статей, поэтому, да, ужас творится, а все молчат. А Араки и правда молодец и шут с ним с осьминогом.

ЗЫ А такая награда и правда есть?:wow:

 

Написано так складно да ладно, но вот совсем мимо. Разве только одно замечание: что же такое за правило в русском языке, где сказано, мол, нельзя рецензии от первого лица писать? Тут, по-моему, исключительно дело вкуса.

Моя учительница рус. яз. с вами бы не согласилась у нее в этом отношении все было строго, яканье в разговоре с подружками хорошо, а в рецензии, реферате и проч. в том же роде, изволь писать от третьего лица.:D

 

Вывод: автор, пишите на Пазолини. Хорошо же выходит.

Океюшки, я особо возражать не стану.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы думаете, что фанатки Леввита, знакомые с ним по Началу или еще интересней по Броску кобры:wow: с удовольствием бы посмотрели Зк только ради его гениальной работы?

 

Что творится в голове у фанаток - для меня загадка :)

Они по-моему все смотрят, лишь бы лицо мелькало :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восемь с половиной

Очень хорошая работа. Автор внимателен к своему читателю, интересно анализирует фильм. Писать на классику - дело, заведомо имеющее неизвестный процент успеха, ведь всегда хочется, чтобы отзыв был таким же идеальным, как и впечатления от картины. Но эта работа действительно хороша и побуждает занести фильм в категорию "must see"... эх, если бы список таких фильмов был покороче. ))

 

В поисках галактики

Немножечко мудрёно...) Работа довольно крепкая, но не выдающаяся и мало запоминается. Возможно, подобное сочинение заинтересовало бы меня, если б я фильм смотрела. А так читалось без особой искры.

 

Загадочная кожа

Подобные работы я называю "личностно-зацикленными". Только не подумайте, что смысл выражения в укоре! Нет, он как раз в похвале. Ибо фильмы, в чём-то отвечающие внутреннему миру зрителя и его взглядам на жизнь, обычно провоцируют отличные работы. Эта рецензия уже "во первых строках письма" содержит предпосылки к тому, чтобы сделать её своим фаворитом. Несмотря на пунктуационные ошибочки, кое-где подкалывающие глаза, читается отзыв с большим интересом, потому что, цитирую его же текст -

Есть фильмы, о которых надо говорить открыто и резко и только начистоту, не скрывая и не пряча ничего за изысканными фразами и «вылизанными» предложениями. Рассуждая о которых рецензент просто обязан касаться не только событий фильма, но и собственных эмоции и переживаний, это будет честно и по отношению к читателю и по отношению к самому себе.
Автору большое спасибо за проделанную работу.

 

Компенсация

Апелляция к бытовухе. Ну что уж вы сразу-то портите впечатление от чтения, а? :redface: Да, в бытовых сюжетах действительно можно найти немало интересного, но дальнейшие рассуждения о проблеме отцов и детей и драме главного героя являются чем-то школярным, уж извините за прямоту. Неровная работа, впечатления от неё тоже неровные.

 

Неудачники

Интересно, интригующе, лаконично. В минус то, что много по сюжету и маловато по мнению, анализу и впечатлениям.)

 

Неудержимые

Тоже лаконично, но не цепляет. Риторический вопрос, что я сейчас прочитала: рецензию на фильм или краткий пересказ одного человека другому, как всё лихо разворачивается в указанном фильме? ))

 

Пираты чёрной лагуны

В целом очень неплохо, на уровне. Мнение обозначено, необходимая для понимания часть сюжета тоже. Собственная интерпретация и впечатления есть. Крепко, уверенно, интересно.)

 

Центурион

Немногословная, но меткая критика. Если автору хотелось отбить у зрителя желание посмотреть фильм - ему это удалось на 200 %.:D Но наравне с тем здесь получаешь удовольствие от колкости и резкости написанного. [Это то, чему я мечтаю научиться - чтобы цинизм и сарказм не сглаживались на письме.] Поэтому заслуженно высокая оценка.

 

Шантаж

Ещё одна рецензия на классику, и на какую - на Хичкока!.. Хорошая, добротная, интригующая работа. В литературном плане придраться тоже не к чему.

 

Экзистенция

Да, я всё понимаю, все мы любители поиграть риторическими вопросами. )) Но тут какое-то явное злоупотребление этим приёмом в начале и в конце. Не стоит преподносить как откровение тот факт, что человечество стало зависеть от техники. Эта работа - категорически мимо меня.

 

В тройке лидеров - Загадочная кожа, Восемь с половиной и Неудачники. Остальное не разглашаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пираты черной лагуны. Кого я вижу :) таки удалось мне заманить тебя на этот конкурс :)

Так. По поводу рецензии.

Интересно. Криминальное аниме - это интригует. Стиль понравился, несмотря на обилие букав читается быстро и с интересом. Честно говоря, придраться не к чему )) хотел к тому, что увлекся описанием персонажей, и если они полностью раскрыты в сериале, то можно было б смотрящему предоставить эту возможность и распробовать каждого самому... Короче понравилось.

8 c половиной. Слишком запутано и абстрактно получилось. Может таким и является фильм, который я кстати очень давно хочу посмотреть. В прочем, может даже достану его и посмотрю. Феллини смотреть то надо очень внимательно, а тут читать :D

А так, если рецензия не врет - в фильм либо очень понравится, либо разочарует, что настораживает

Изменено 05.09.2010 14:01 пользователем jest0r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они по-моему все смотрят, лишь бы лицо мелькало :D

Гы-гы, и главное чтобы оно симпатишное было, а талант не так важен.:lol:

Загадочная кожаНесмотря на пунктуационные ошибочки, кое-где подкалывающие глаза, читается отзыв с большим интересом, потому что, цитирую его же текст - Автору большое спасибо за проделанную работу.

 

И вам спасибо за комментарий, а ошибки это моя ахиллесова пята, но будем исправляться.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что "классичнее" - Феллини или Хичкок? И что на скорую руку - Неудержимые или Центурион?)

 

Феллини или Хичкок, конечно, не ясно. А вот "Восемь с половиной" или "Шантаж" более-менее понятно, что классичней. Хотя, может, кто-нибудь оценивает этот аспект сугубо по давности лет. Тогда уточню, что для меня это 8 1/2.

 

А из новинок над "Центурионом" работали тщательней. Да и красный цвет предполагает позицию, в отличии от синоптичных "Неудержимых". Тем более, если не ошибаюсь, автор организовывал акцию по этому фильму. Тем удивительней его пересказ.

Изменено 05.09.2010 15:51 пользователем Stalk-74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем удивительней его пересказ.

 

Пересказ чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит преподносить как откровение тот факт, что человечество стало зависеть от техники.

 

Это и не было преподнесено, как откровение, а действительно как факт. Факт, который никого не волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересказ чего?

 

Пересказ составляющих фильма. Получилась аннотация. То есть краткая характеристика фильма. И никаких личных замечаний, кроме избитого "так теперь не снимают".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересказ составляющих фильма. Получилась аннотация. То есть краткая характеристика фильма. И никаких личных замечаний, кроме избитого "так теперь не снимают".

 

А этот пересказ...:)

 

Но в будущем клятвенно обещаю спешэл фо ю накатать на какой-нибудь тупой боевик отзыв в стиле философских размышлений о бытие и битье ногами. На обвинения в графомании буду крыть матом:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так, если рецензия не врет - в фильм либо очень понравится, либо разочарует

 

А с каким фильмом не так? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поисках галактики

Немножечко мудрёно...) Работа довольно крепкая, но не выдающаяся и мало запоминается. Возможно, подобное сочинение заинтересовало бы меня, если б я фильм смотрела. А так читалось без особой искры.

 

Забавно, кто работу называет "статейного типа" (:plus:), кто "подобным сочинением" (:minus:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, кто работу называет "статейного типа" (:plus:), кто "подобным сочинением" (:minus:)

 

Ну а ты, таким образом, оцениваешь профессионализм оценщиков.

В конкурсе замкнутый круг оценок...:wacko::eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а ты, таким образом, оцениваешь профессионализм оценщиков.

В конкурсе замкнутый круг оценок...:wacko::eek:

 

Что-то не помню, чтобы что-то оценивал)

 

Просто комментарии забавные вместе, почему бы забавность не повысить) А уж пальцы каждый по-своему интерпретирует. Я не настолько говнистый, как мой попугайчик) Только факты.

 

Однако, одновременно и то и другое - нонсенс. Ну, и мне лично кажется, что "сочинение" - это часть критики, отсюда автор вывел красный цвет с цезарским пальцем самой работе, но никак не я ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не помню, чтобы что-то оценивал)

 

Я не про этот пост с пальцами, а в принципе. Иногда реально убойно (нет даже угарно) читать от разных людей, совершенно разные трактовки одних и тех же отзывов...

 

Мне в этот раз повезло, небольшой отзыв на "Неудержимых" можно трактовать только однозначно, но лучше - однозначно положительно!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про этот пост с пальцами, а в принципе. Иногда реально убойно (нет даже угарно) читать от разных людей, совершенно разные трактовки одних и тех же отзывов...

 

Согласен. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше - однозначно положительно!:D

 

Скромно.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скромно.:biggrin:

 

Неа.

Оптимистично!

 

Пока в этой группе (где-то 5 из 9 работ) без проблем прочитал только отзыв Банана. Остальные как-то тяжеловато идут, и букв много

-----------------------------------------------------------------

 

Экзистенция

ранее не читал, кино не смотрел

Реца вообще-то не на кино, кроме фамилии режиссёра отзыв и "минимум цифровой визуализации" о фильме ничего не дается. Зато анализ содержания фильма и расписания среднестатистического посетителя социальных сетей довольно забавный. Ровный. Но без особой ценности. Чаще, к слову, голова по утрам болит совсем не от времяпровождения в интеренете, провести бессонную ночь можно и по другому...;)

10/10

 

Шантаж

ранее не читал, кино не смотрел

Без исторической справки отзыв определенно ничего бы не потерял. А в целом понравилось, подробный такой анализ фильма времен мезазоя.

10/10

 

Центурион

ранее не дочитал, кино не досмотрел

Банан, ахтунг, жжот, чувак хорош, нереальный перец, йо, ё*т, etc.

10/10

 

Пираты черной лагуны

ранее не читал, кино не смотрел

Потом предприму ещё одну попытку прочитать

10/10

 

Неудержимые

ранее написал, кино не смотрел

Т.е. как это не смотрел? Смотрел, конечно. Но на это кино можно было написать и не посмотрев, как кто-то выше уже вставил мне палки в колеса.

10/10

 

Неудачники

ранее не читал, кино смотрел

Выводы правильные, разбор хороший, написано съедобно, первый абзац на**й...

10/10

Изменено 06.09.2010 10:04 пользователем VasekVVV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с каким фильмом не так? :)

Со многими. Что-то нравится, что-то нет, раскладываеш кино по плюсам и минусам, выставляешь оценку. Феллини похоже создал что-то очень яркое. Да простит мне Бог сравнение, но похоже на то, как люди относятся к фильмам Вырыпаева. Либо полностью нравится, либо нет. Третьего не дано. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вы, знаете, что самое печальное, так оно и есть документальной я имею в виду действительно серьезной документалистики (а не помянутых в рец. передач Малахова) на эту тему крайне мало, в том числе и чисто юр. монографий и статей, поэтому, да, ужас творится, а все молчат. А Араки и правда молодец и шут с ним с осьминогом.

Да вы наверное шутите 8) Про педофилию, совращение малолетних, насилие - мало говорится? Да я вот недавно фильм смотрела, там был такой диалог:

- Вы были хорошим преподавателем?

- За 30 лет меня не упрекнули ни в одном сексуальном прикосновении.

- Отлично!

Щас в каждом боевике/триллере если преступник, то каждый второй - насильник. Другое дело, что жанры разные, и у Араки, как ни крути, хорошее кино получилось (хотя не, тоже можно поспорить). Я не в курсе, сколько там документалистики по поводу и уверена, что, к сожалению, конституция не всегда защищает нужных людей, когда дело касается сексуального насилия, и иногда вообще не защищает, и что таких вот тренеров и впрямь больше, чем мы можем себе представить, но, черт побери, хвалить режиссера за то, что он-де наконец-то рассказал всем Великую Правду по меньшей мере странно. И давать ему за это осьминогов - тоже. Есть и другие заслуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компенсация. Ох уж этот Гоша Куценко, антикиллер, бабник, а теперь еще и любящий отец )) как его жизнь то не любила. Вообще подходя с огромной долей скептиса к просмотру очередной российской картины, бывает странно увидить на нее положительный отзыв, который ассоциируется вот с этим вот отзывом (не в упрек автору, просто личное восприятие).

Вроде как парадокс, зеленый отзыв на картину с "плохим" рэйтингом. Надо отдать должное, картина становится в какой то мере интересной, пока не успеваешь опомниться и сказать: "Нет, спасибо" :D

 

В поисках галактики. Совершенно мимо. Явно фанатская рецензия, написанная, пожалуй, для самих же фанатов. Не возникает желания посмотреть фильм, вообще. Зато возникает неприятная ассоциация с 2001: A Space Travesty, отдаляющая еще больше от данного кина. Несмотря на разрекламированный (xD) актерский состав, который, благодаря Алану Рикману повеевает еще и британским кино, эти ребята уже на пенсии (исключая Рокуэлла), и как бэ... Современного зрителя им уже не завлеч. :D

 

Центурион. Это феерия ! Автор приносит чувство идиотской радости и намекает на то, что центурион - кино исключительно юмористическое :lol: хотя последнее было в принципе понятно по выпуску уважаемого Полкино. Кто не смотрит - рекомендую данный разнос. Как говориться не только полезная информация, но и заряд положительных эмоций ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще, к слову, голова по утрам болит совсем не от времяпровождения в интеренете, провести бессонную ночь можно и по другому...;)

 

Ну этот случай в реце упоминать не было смысла :D

Хотя согласен, тоже распространенный вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...