Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Контакт (Contact)

Что думаете о данном фильме?  

163 пользователя проголосовало

  1. 1. Что думаете о данном фильме?

    • Шедевр
      40
    • Отлично
      56
    • Хорошо
      52
    • Плохо
      10
    • В топку
      5


Рекомендуемые сообщения

 

Так же, сами эскизы машины хронопортации есть на сам знаешь какой теме.

 

Я вспомнил похожесть машины времени из Т2 и установки из Контакта, но к моему сожалению Папа Джонсон опередил меня на год, написав своё сообщение. Как униженный могу только дать ссылку где можно убедиться в правоте Папочки. Страница в теме "Терминатор". Смотрить внизу страницы, сообщение Фантома. Ещё пару изображений найдёте на следующей странице этой же темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 210
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отличный фильм! Давно не смотрел подобного рода научной фантастики! И героиня фильма входит в мой список одних из самых интересных, активных и сильных духом женщин, типа Риппли :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм! Давно не смотрел подобного рода научной фантастики! И героиня фильма входит в мой список одних из самых интересных, активных и сильных духом женщин, типа Риппли :)

 

:lol: только вот чужих на нее не хватило...Земекис Земекисом...Фостер...угу...Вудс тоже...но финал похоронил все под своим идиотским слоем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понимаю. Всё вполне разумно, и не выходит за рамки научной фантастики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне этот фильм очень понравился! один из моих любимых фильмов а их не много!

Земекес умеет снимать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм.

 

Мне даже больше нравится не вся эта религиозно-фантастическая составляющая, а дух науки, исканий, борьбы идей, версии контакта. Все таки литературная основа ученым сделана, который правда имеет не однозначную репутацию, но все таки личность интересная.

 

Концовка странная? Ну возможно.

По мне так даже прикольно, что:

 

 

 

Элаенов так и не показали.

И все вылилось в дискуссии и парламентские комиссии

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно сказать, кино считаю очень нудным и не интересным. Кино не спасает ни игра Фостер и МакКонахи. Всё, что полезного увидел - финальные 15 минут. Вот они красивые и стоящие просмотра. Остальное так, фигня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая и умная фантастика, наряду с "Близкими контактами" выбивающаяся из разряда глупых фильмов о инопланетянах, вроде "Дня независимости". Джоди Фостер и Метью Макконахи сыграли очень неплохо, молоденькая Джена Мелоун тоже ничего. А под конец фильма открываются красочные космические пейзажи а ля "Фонтан".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный фильм и очень красивый. Мне он абсолютно не кажется ни затянутым и ни нудным, наоборот, считаю что неспешность повествования пошла фильму только на пользу: более полно раскрываются характеры персонажей, элементы сюжета и поднятые вопросы.

Вообще, персонажи и их линии здесь прописаны просто замечательно. Элеонор - этакий "Джеймс Кирк в юбке" - бунтарка от науки, "королева пустыни", ученые считают, что она тратит свой уникальный интеллект на такие ребячества как поиск "зеленых человечков", хотя она пожалуй единственная, кто действительно пытается удовлетворить свои поистине глобальные амбиции. Драмлин - просто хочется сказать "вонючий кусок дерьма", тем неоднозначнее вырисовывается его портрет, именно его лицемерие спасло Элл жизнь. Палмер - "священник без сутаны", очень неоднозначный человек, с одной стороны он популяризатор библейских идей, автор национального бестселлера, но с другой стороны он вполне может пойти на предательство ради собственных чувств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в нем идиотского?

 

Во-перших бесит персонаж Макконехи. С его б**дской и легкомысленной рожей плейбоя и типа архи-соблазнителя играть религиозного мега-деятеля (да еще в контексте работы с внеземным контактом) жуть как неадекватно. Мало этого он еще и лукавая тварь, коли настолько унизительно завалил кандидатуру Фостер своим тупым вопросом (зная заранее ответ) - "Верите ли Вы в Бога?"...и все повелиииись...Тут блин мировоззззрение человечества вот-вот слетит с катушек, ибо человек в другие миры отчаливает или к этому самому Богу...а тут примитивное религиозное мракобесие. Мерзкий пафос.

 

Второе и крайнее - финал. Прежде чем осуждать Фостер надо было просто проверить пленку. ВСЕГО-то, а не наоборот, сперва опустить человека ниже плинтуса, а потом - "баааааааааааааа!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая и единственная мысль в финале формулируется примерно таким образом: "И всё это двухсполовиночасовое занудство я смотрел ради вот этого вот разноцветного пляжного дерьма?" Фуфло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самый лучший из фильмов Земекиса, но смотреть можно.

 

Всех фильмов Роберта Земекиса не видела, не могу согласиться.

 

В некоторых моментах без игры Джоди Фостер фильм потерял бы свои баллы в глазах зрителей.

 

Сомневаюсь, что в сценарии был подробно расписан характер главной героини, скорее всего были очерчены события ее детства и упомянуты условия, в которых формировался ее незаурядный характер и воля. Вообще, эти условия, сильная духовная связь с отцом, его ранний уход, вопросы к Богу и сложные взаимоотношения с Ним же и любимым человеком...

Словом, перегруженный психологически, персонаж мог бы "похоронить" какую угодно актрису, но только не Джоди Фостер!

 

По прошествии времени некоторые персонажи напрочь забылись, эпизоды стерлись, а в памяти осталась только вдохновенная игра актрисы.

 

Уникальная у нее получилась Элеонор. Какое-то время, среди любимых мною героинь, Джоди-астронавт затмила Джоди-агента ФБР...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная игра актеров, хороший, интересный сюжет, красивая картинка.. А чего-то не хватает. Пересматривать не хочется, несмотря на впечатляющую игру Джоди Фостер и Уильяма Фихтнера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уникальная у нее получилась Элеонор. Какое-то время, среди любимых мною героинь, Джоди-астронавт затмила Джоди-агента ФБР...

 

Она не астронавт - астроном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не астронавт - астроном.

 

А разве одно мешает другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве одно мешает другому?

 

нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыдно сказать, но посмотрела этот замечательный фильм только на днях - а ведь Роберт Земекис в режиссерах, а это - мощный фактор для просмотра! А фильм и правда замечательный - есть в нем что-то такое привлекательное и, как ни банально это прозвучит, воодушевляющее... В первую очередь, имхо, это заслуга Джоди Фостер - она просто прекрасно сыграла, и героиня у нее получилась удивительно живой и привлекательной. На протяжении всего фильма я за нее "болела" и переживала как за родную! А вот герой Мэтью Макконехи - не понравился ужасно... Причем именно герой... Ну что это такое,

"завалил" кандидатуру любимой женщины, причем ведь понятно, что сделал это из самых что ни на есть личных побуждений - ну не хотел ее отпускать, боялся за нее... Это понять можно, но - но ты ей-то скажи правду! Скажи - дорогая, я поступил плохо... но я же не корысти ради, а токмо из любви к тебе! Ну и далее в таком же роде... Ведь Элли бы это поняла, думаю... А этот... Когда он к ней пришел в отель и вместо слов любви начал блеять что-то вроде - "Ну я же не могу допустить, чтобы в гости к пришельцам полетел человек, который не разделяет нашего самого святого...", мне захотелось взять что-нить потяжелее и огреть хлопчика по темечку. Нечасто, кстати, я испытываю такие чувства во время просмотра фильмов. То есть, теперь даже любимая им женщина будет думать, что он поступил так из принципа! А если бы сказал правду, она бы знала, что он поступил так из любви к ней! Ведь это хоть немного, но смещает акценты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"завалил" кандидатуру любимой женщины, причем ведь понятно, что сделал это из самых что ни на есть личных побуждений - ну не хотел ее отпускать, боялся за нее... Это понять можно, но - но ты ей-то скажи правду! Скажи - дорогая, я поступил плохо... но я же не корысти ради, а токмо из любви к тебе! Ну и далее в таком же роде... Ведь Элли бы это поняла, думаю... А этот... Когда он к ней пришел в отель и вместо слов любви начал блеять что-то вроде - "Ну я же не могу допустить, чтобы в гости к пришельцам полетел человек, который не разделяет нашего самого святого...", мне захотелось взять что-нить потяжелее и огреть хлопчика по темечку. Нечасто, кстати, я испытываю такие чувства во время просмотра фильмов. То есть, теперь даже любимая им женщина будет думать, что он поступил так из принципа! А если бы сказал правду, она бы знала, что он поступил так из любви к ней! Ведь это хоть немного, но смещает акценты!

 

 

 

Но ведь по итогу прав оказался.

Может он интуитивно чувствовал, что может что-нибудь случится, а думал, что это Гпас Божий против полета неверующего :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но ведь по итогу прав оказался.

Может он интуитивно чувствовал, что может что-нибудь случится, а думал, что это Гпас Божий против полета неверующего :)

 

 

Да ну не знаю, тут по ходу все же типичный собственнический инстинкт! :) Дескать, а чего это она... а я как же?! И притом,

у него во время того последнего экзамена было такое лицо - совершенно пустое и обреченное... То есть он прекрасно понимал, что совершает гадость, сознательно заваливает кандидата, но типа иначе поступить не мог

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у него во время того последнего экзамена было такое лицо - совершенно пустое и обреченное... То есть он прекрасно понимал, что совершает гадость, сознательно заваливает кандидата, но типа иначе поступить не мог

 

 

 

Ну ему было жалко, ведь героиня Фостер была целеустремленная, правильная и правдивая, в отличии от, но сакральной фразы не произнесла, а герою МакКонэхи религия не позволила сказать "да".

 

 

 

И потом, это же художественный фильм - то есть нам показали так, как хотели показать. Может с умыслом.

 

Надо книгу прочитать - посмотреть как этот момент там обыгрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я этот фильм посмотрел очень много раз! и этот фильм номер один из всех фильмов которые я посмотрел, а посотрел я не мало!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился. Немного затянут конечно. Сюжет довольно интересный. Актеры хорошо сыграли. Понравилась Джоди Фостер. Очень переживала за ее героиню. Мэттью МакКонахи...его перса я готова была зарубить топором. Бесил просто ужасно! Но сыграл хорошо:) Понравился Уильям Фихтнер. Такой искренний и милый.:)

Хорошая операторская работа. В общем, хороший фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно много от фильма не ожидала, но мне понравилось кино :)

 

Свой вклад внесло еще и то, что для меня этот фильм оказался не только научной фантастикой, а еще и комедией. Очень умиляли моменты, когда ученные на полном серьезе говорили, что Вега-это планета или что все звезды - это планеты, по аналогии с Венерой :wacko:

 

Уж не знаю, хто в этом виноват.. может автор, может переводчики, но было забавно :)

 

А так кино хорошее, держит в напряжении до самого конца. И актеры все тоже молодцы. Хотя от планет в системе Веги я ожидала, что нить по круче лазурного океана и оболденного неба... И ооочень понравился момент "помехи длились 18 часов":plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я этот фильм посмотрел очень много раз! и этот фильм номер один из всех фильмов которые я посмотрел, а посотрел я не мало!

 

Замечательно сказано! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...