Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Контакт (Contact)

Что думаете о данном фильме?  

163 пользователя проголосовало

  1. 1. Что думаете о данном фильме?

    • Шедевр
      40
    • Отлично
      56
    • Хорошо
      52
    • Плохо
      10
    • В топку
      5


Рекомендуемые сообщения

... в концепции "Контакта" и фантастики современным Голливудским режиссерам есть чего найти и чему поучится

 

Прежде всего, такое кино получилось, что в основе книжка реального ученого-астронома и популяризатора науки Карла Сагана, а не художественный бред голливудских сценаристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 210
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот я подумал чего не хватало фильму? Хэнкса на роль Палмера... А чего? По-моему Хэнкс подходил и это очень интересно было бы и необычно для Тома... Жаль, что у Тома уже была роль в космическом "Аполлоне-13", снялся бы снова у Земекиса - и можно было создавать на форуме Темку "Лучшие фильма Земекиса с Хэнксом"...

 

 

Я уверен, что Хэнкс потянет любую роль. лишь бы в этих недалёких "ангеах и демонах" не растерялся...

А Земекис+Хэнкс=всегда шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот фильм! Очень трогает за душу! :)

Люблю подобные картины о внеземных контактах. Меня завораживают они.

Концовка шикарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно есть ли те, которые не переносят фильмы о внеземных контактах (т.е. сама тема не привлекает), но "Контакт" понравился прежде всего с точки зрения самой подачи истории Карла Сагана?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрела данный фильм. Интересно, при моей любви ко всякой фантастике, о существовании данного произведения даже не подозревала. Как-то мимо прошел в свое время. Но как грится, лучше поздно...

На удивление, фильм мне понравился. Не шедевр, конечно, но "хорошо" поставила.

В конце жалко стало героиню, когда ей стали засирать мозги, что всё это было лишь иллюзией или бредом. И очень хотелось, чтобы она получила подтверждение, что всё ей не привиделось.

Вот опять встал вопрос веры-верит ли она сама в случившееся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И очень хотелось, чтобы она получила подтверждение, что всё ей не привиделось.

В романе она его нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В романе она его нашла.

 

А в чём оно выражалось? Она туда снова отправилась или они прилетели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём оно выражалось? Она туда снова отправилась или они прилетели?

 

 

Нет. Она проанализировала число Пи через мощнейший из существующих суперкомпьютеров в особой системе счисления и обнаружили что начиная что начиная с определенного знака 1 и 0 складываются в уникальную последовательность, своего рода подпись создателя - доказательство того, что то, о чем ей поведали пришельцы правда и наша вселенная была сотворена

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не шедевр, конечно, но "хорошо" поставила.

 

Как раз таки шедевр, хотя бы по тому что это лучший фильм на тему контакта с инопланетянами. Не имея в виду космические триллеры типа "Хищника".

 

 

Нет. Она проанализировала число Пи через мощнейший из существующих суперкомпьютеров в особой системе счисления и обнаружили что начиная что начиная с определенного знака 1 и 0 складываются в уникальную последовательность, своего рода подпись создателя - доказательство того, что то, о чем ей поведали пришельцы правда и наша вселенная была сотворена

 

Чет не помню я про "пи" ничего уже. Ну это уже перебор имхо.

Изменено 24.05.2012 22:02 пользователем Мьюр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет не помню я про "пи" ничего уже. Ну это уже перебор имхо.

 

:arrow:

Компьютер «Аргуса» уже проник внутрь «пи» куда глубже, чем это пытались сделать прежде машины и люди, но еще не настолько глубоко, как «персонал». Слишком уж быстро, подумала Элли, разве может здесь обнаружиться недешифрованное послание, о котором рассказывал Теодор Эрроуэй на берегах не нанесенного ни на одну карту моря? Быть может, в разных трансцендентных числах найдутся послания и попроще, и посложнее, а компьютер «Аргуса» уже обнаружил самое простое. Когда намекнули.

...

 

 

Наиболее явно аномалии обнаружились при базе системы счисления, равной 11. Здесь ее можно было записать нулями и единицами. По сравнению с тем, что еще недавно передавала Вега, сообщение было простым, но абсолютно невероятным с точки зрения статистики. Программа перестроила числа в квадратный растр с равным числом цифр в строке и столбце. Первую строчку слева направо образовали только нули. Во второй ровно посередине была единица, а в обе стороны от нее отходили нули. Несколько последующих строчек образовали явную дугу из единиц. Строчка за строчкой они создавали геометрическую фигуру, замкнутую и многообещающую. Наконец в строчке вновь оказались только нули с единицей посередине. Следующая будет состоять из одних нулей, ограничивая ими кадр.

Итак, глубоко в трансцендентном числе в строке цифр спрятан круг, четко вырисованный теперь единицами на фоне нулей. Круг этот гласил – Вселенная сотворена. В какой бы галактике ты ни оказался, возьми длину окружности, раздели ее на диаметр, вычисли с достаточной точностью и увидишь чудо – другой круг, нарисованный в километрах за запятой. Дальше найдутся и новые сообщения. И не важно, на что ты похож, из чего состоит твое тело, откуда ты родом. Если ты живешь в этой Вселенной и хотя бы слегка одарен математическими способностями, рано или поздно ты обнаружишь все это. Он ждет тебя. Он во всем. И чтобы найти Его, не надо покидать свою планету. В ткани пространстве, в природе материи, как на величайшем шедевре, запечатлен этот круг – подпись Творца, чей разум выше людей, демонов и богов, «обслуживающего персонала», строителей тоннелей и древнее Вселенной.

Круг замкнулся.

Она нашла то, что искала.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не я про фильм говорил, книгу я не читал. А видимо стоит ло бы но только не на компе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевром конечно это кино не назовешь ... Но отличным , в хорошим смысле этого слова да . Джоди отыграла как всегда безупречно , ну а у Земекиса всегда фильмы удачные .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный фильм, многие его почему-то критикуют, видимо тяжело два часа смотреть про науку, ну кому что, как говорится.

А мне понравилось, и я разделяю мнение, что при подобной ситуации, религиозные фанатики будут истереть и сходить с ума, лишь бы их вера не пошатнулась.

Актерская игра порадовала, музыка, налет лирики все к месту и работает.

 

Недооцененная работа Земекиса, жаль что так мало людей интересуется такими работами.

Как-то печально становиться, что "игра тысячелетия продолжается" (с), а мы все так же будем тормозить из-за своих собственных стереотипов и приземленных ценностях.

 

Ну а и в итоге фильм поиск, фильм мечта.

Изменено 03.10.2013 21:38 пользователем Dean Corso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось, и я разделяю мнение, что при подобной ситуации, религиозные фанатики будут истереть и сходить с ума, лишь бы их вера не пошатнулась.

 

Это вполне естественно и логично, так как самое неприятное, что может случится с верующими, это обнаружить, что бог есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вполне естественно и логично, так как самое неприятное, что может случится с верующими, это обнаружить, что бог есть.

 

Пластика играла всегда заедая на одном и том же месте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отличный.

Кстати про книгу... Как же высоко в ней оценена советская наука! Ведь в отличии от фильма, в книге огромную, если не решающую роль в осуществлении и разгадки Послания на всех этапах внесли именно русские. И один из лучших друзей(и в какой-то мере учитель) главной героини был великолепный русский учёный(и мест было 5, а не одно)...Как же мы деградировали....

Изменено 22.12.2012 18:39 пользователем timofeev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из лучших картин на заданную тему. Интересная фабула и цепляющая история. Со всех сторон отличный сайфай.

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ыб это назвал Страйк бэк. Наверное самое крутое место в фильме когда к ученому вернулись его же скептические аргументы с бритвой и она начала говорить верую. :)

 

А так да, граммотный сай фай. Вольно или невольно сильно перекликается с Солярисом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ыб это назвал Страйк бэк. Наверное самое крутое место в фильме когда к ученому вернулись его же скептические аргументы с бритвой и она начала говорить верую. :)

 

А так да, граммотный сай фай. Вольно или невольно сильно перекликается с Солярисом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не зацепило. Абсолютно скучный и вялый фильм, в котором лично меня очень раздражает Фостер, не знаю даже почему. Все так долго, и ради чего? Ради того, чтобы сказать о том, что несмотря ни на что нужно продолжать верить? Увольте, есть гораздо более лучшие фильмы на эту тематику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный фильм. Совсем не согласен что он затянутый. Готов смотреть на поиски внеземной жизни часами напролет, ведь это же так интересно! Странно немного, что такое событие так быстро подверглось массовой огласки. От нас до сих пор все держат в секрете, а там...сегодня обнаружили сигнал, завтра об этом уже знает весь мир...ну не правдоподобно) Но зато как увлекательно рассказана история. Загадки, нотки драматизма...И финал мне показался замечательный. И еще не могу не отметить великолепное музыкальное сопровождение. Музыка вгоняла в задумчивую грусть, предавая картине чарующую атмосферу:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм на тему внеземных цивилизаций наряду с "БКТС" Спилберга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый раз смотрю только ради последний нескольких секунд :)

 

От нас до сих пор все держат в секрете, а там...сегодня обнаружили сигнал, завтра об этом уже знает весь мир...ну не правдоподобно) :

ну от ленты.ру и вести или что вы там читаете многое не узнаешь.

но если вы знаете английкий язык то хотябы попытались почитать space.com к примеру. НАСА на своем сайте постоянно публикует интересные статьи. Докинз, Краусс публикуют интересные исследования. Все это есть, только не в рунете. У нас нету уникального контента, забудьте про рунет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно немного, что такое событие так быстро подверглось массовой огласки. От нас до сих пор все держат в секрете, а там...сегодня обнаружили сигнал, завтра об этом уже знает весь мир...ну не правдоподобно)

Да все правдоподобно. Просто фильм выдержан в рамках идеологии Церкви SETI, а их картина мира, в отличие от Еретической Секты Уфологов, не предусматривает наличия тайного мирового сионистского правительства и жидомасонского заговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевром конечно это кино не назовешь

А я бы назвал, особенно учитывая тот мизер который снимается в жанре фантастики с приставкой научная и в этом мизере Контакт один из самых лучших.

 

Прекрасный фильм, многие его почему-то критикуют, видимо тяжело два часа смотреть про науку

Самое интересное что после всяких развлекательных фантастических блокбастеров начинается поиск истины, мол это антинаучно, то против физики и т.д. Вот тут чистая наука, опять не то, не поймешь этого современного зрителя.:)

 

В целом ничего такое кино, но правда слишком много американцев, как всегда ксожалению!!!

Опять, и почему в американском кино должно быть много нигерийцев непонятно.

Изменено 14.05.2013 12:10 пользователем Davo KinOman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...