Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Контакт (Contact)

Что думаете о данном фильме?  

163 пользователя проголосовало

  1. 1. Что думаете о данном фильме?

    • Шедевр
      40
    • Отлично
      56
    • Хорошо
      52
    • Плохо
      10
    • В топку
      5


Рекомендуемые сообщения

Скучно. Предсказуемая романтизация космоса, диалоги с придыханием и вялотекущая интрига. Фостер с МакКонахи не смотрятся вместе, в общем - не понравилось абсолютно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 210
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Скучно. Предсказуемая романтизация космоса, диалоги с придыханием и вялотекущая интрига. Фостер с МакКонахи не смотрятся вместе, в общем - не понравилось абсолютно.

 

Думаю это всё что вы там предсказали, остальные фломастеры не комментирую, но фильм то гораздо глубже чем просто вариант контакта с другими.

Изменено 09.12.2013 15:30 пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучно. Предсказуемая романтизация космоса, диалоги с придыханием и вялотекущая интрига. Фостер с МакКонахи не смотрятся вместе, в общем - не понравилось абсолютно.

 

Согласен. Даже толком ничего не интриговало при просмотре, а времени ведь немало нужно, чтобы добить это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматриваю сейчас его по ТВ3 - я и забыл как я радовался смерти героя

Тома Скеррита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрывался между оценками отлично и шедевр, но поставил шедевр. Пусть будет.

Отличное кино, серьезное, правдоподобное, без всяких пиф-паф. Молодец Земекис, спасибо ему, и остальной съемочной группе, за 2 с лишним часа действительно отличного времяпровождения. Пусть будет 10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина представляет собой очень приземленную научную фантастику, ведь в ней практически отсутствуют экшн сцены, да и пиршества для глаз не много, а в качестве объяснений звучат известные теории. Не смотря на это, лента остается весьма интересной в плане сюжета, который в свою очередь сталкивает вопрос веры и науки. Нам говорят, что не все можно обьяснить или доказать, даже если оно существует, и немаловажно понимать это. Так же до нашего сведения доносят, что глупо верить, что мы одни во вселенной. ...Иначе сколько пространства пропадает зря (с) Хочется атметить актерский состав, который может похвастаться звездами прошлых десятилетий. Фихтнер прекрасно изобразил образ ученого слепца, а Джоди хорошо смотрелась в образе одержимой женщины. Мэтью в то время лишь начинал покорение холмов, но уже был неплохим лицедеем. Касательно музыкального сопровождения могу сказать, что с собой мелодий не вынес, но при просмотре все было аутентично. Режиссерская рука Земекиса не дрогнула и выдала крепкую работу. Изменено 27.09.2014 01:57 пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас добрался до фильма. Несмотря на приличный возраст, "Контакт" почти не устарел, если только в паре моментов. Сама идея показать встречу с инопланетянами с научной точки зрения, без головоломных погонь и бороздящих просторы космических кораблей понравилась, как и четкая параллель в финале между верой в пришельцев и верой в бога.

 

Не понравилась заметная затянутость фильма и разочаровывающий эпизод непосредственно, "встречи".

 

Вряд ли я бы отнес "Контакт" к лучшим работам Земекиса, но всяких "Беовульфов" сабж выше на несколько голов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрела , оказывается это фильм 1997 г. , думала он более древний, и менее бюджетный. Фильм получился я бы сказала в стиле Джоди Фостер , собственно ради нее это фильм и смотрела.

 

Фостер как всегда хороша, Земекис может лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина представляет собой очень приземленную научную фантастику, ведь в ней практически отсутствуют экшн сцены,

Значит трансформеры не приземленная наукфантастика:idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых рецензиях пишут, что роль у Мэттью здесь не слишком большая, это правда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слишком большая , но хорошая. И его игра там больше нравится мне чем в Интерстелларе - более естественная и проникновенная, хотя его образ вроде как противоположный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То чувство, когда уходишь со страницы "Интерстеллера" посмотреть, как там поживает старичок "Контакт", а тут тупо глушь и 5 страниц. Как по мне то роль Макконахи в "Контакте" куда живее, теплее и понятнее, как в принципе и сам фильм, чем в Межзвездном..

Но каждому свое, и каждый выбирает, чем ему наесться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых рецензиях пишут, что роль у Мэттью здесь не слишком большая, это правда?

 

Не главный герой, но второй по величине и экранному времени

 

 

То чувство, когда уходишь со страницы "Интерстеллера" посмотреть, как там поживает старичок "Контакт", а тут тупо глушь и 5 страниц. Как по мне то роль Макконахи в "Контакте" куда живее, теплее и понятнее, как в принципе и сам фильм, чем в Межзвездном..

Но каждому свое, и каждый выбирает, чем ему наесться.

Ну посещаемость страницы фильма увеличилась после релиза интерстеллара.

Вообще, я считаю Контакт более серьезным и цельным, чем работа Нолана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю Контакт более серьезным и цельным, чем работа Нолана.
думаю да...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит трансформеры не приземленная наукфантастика:idea:

Трансформеры с трудом можно назвать науч.

 

... а тут тупо глушь и 5 страниц.

А что спорить, все пишут что фильм шикарен:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что спорить, все пишут что фильм шикарен:)

 

 

А, ну тогда я доволен:)

Когда фильм от души снят, то чего тут засерать.. все и так ясно.

Кстати через день после "Межзвездного" глянул "Контакт", ну больше тут души как не крути и показано все в меру и доступней и голова после фильма светлая, а не ушатанная как после некоторых..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уговорили, буду смотреть, хоть и Фостер как-то не очень перевариваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уговорили, буду смотреть, хоть и Фостер как-то не очень перевариваю.

 

 

Ждем отзыва ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять несчастных страниц в теме фильма, с которого содрали никчемный "Интерстеллар"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять несчастных страниц в теме фильма, с которого содрали никчемный "Интерстеллар"...

 

 

вот-вот, я тоже с таки глазами сюда зашел как и вы :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино,весь фильм пронизан линией того,что же находится там на далёких звёздах и одни ли мы во вселенной,начиная от самого детства главной героини и на протяжении всей её жизни,смотрел его давно,но в памяти осталось,что это кино как-то странно дублировано,сейчас уже не встретишь такого дубляжа,какой-то он по наивному добрый,детский и все голоса релаксирующие,все кто играл в этом фильме смотрелись потрясающе,интересно было следить за взаимоотношениями Фостер с верующим Макконахи и попыткой доказать всем,что контакт всё таки был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупо что в итоге религиозник со своими смешными убеждениями оказался прав. Это как сделать фильм, в котором взрослые занимаются серьезными проблемами, приходит 5-летний ребенок, что-то от балды говорит, и это оказывается решением всех проблем. Рекламируется слоганом "есть нечто большее что могут постичь только дети". На плакате ребенок с соской обнимает глобус.

 

За это минус.

 

Все остальное плюс. Сложности финансирования, соперничество, адреналин от близости к тайне, настоящей тайне, которая вот-вот откроется. Обожаю это чувство, а это возбуждение когда гонит на машине в обсерваторию не переставая кричать по рации... и подумать, что такие моменты есть на самом деле. И будут еще у многих людей. 8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. А ведь фильм и вправду оставляет после себя ощущения подобные тому, что были после "Интерстеллара", но в данном случае "Интер" похож на "Контакт", а не наоборот.

 

Очень приглянулась романтическая, мечтательная атмосфера фильма, героиня Фостер (Элеанор) грезит космосом и в частности возможностью встретить внеземную жизнь, во время просмотра становишься таким же романтиком, полностью погружаясь в повествование.

Не смотря на немалый хронометрах, скучать не приходится, хотя в определенные моменты динамика страдает, но не фатально.

В плане визуальных эффектов даже странно, что не было номинации на "Оскар", красивый фильм. Вступительная сцена, где мы проносимся через галактику - шикарна, даже в наше время захватывает дух. В конце на воссозданной по детскому рисунку Элеанор Пенсаколе тоже красиво, хотя и заметна съемка на зеленом экране.

Порадовало, что режиссер не обошел стороной любовную линию, но она не выпячивается на передний план, ее задача не сделать фильм совсем сухим, за отношениями героев приятно и интересно наблюдать, пусть они и полны клише.

Среди актеров довольно много знакомых лиц на втором плане, а центральные персонажи с лицом Фостер и МакКонахи стандартно хороши, но без откровений. К слову, у Мэттью, вопреки ожиданиям, довольно значительная часть экранного времени.

 

Посыл режиссера и сценариста ясен, повествование не отпускает, научная часть вменяема и если не углубляться, то ляпов и несуразностей не найти. Картине совсем чуть-чуть не хватило до культового статуса какого-то откровения. Однако, художественная ценность ее велика.

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупо что в итоге религиозник со своими смешными убеждениями оказался прав. Это как сделать фильм, в котором взрослые занимаются серьезными проблемами, приходит 5-летний ребенок, что-то от балды говорит, и это оказывается решением всех проблем. Рекламируется слоганом "есть нечто большее что могут постичь только дети". На плакате ребенок с соской обнимает глобус.

 

В финале первоисточника главгероиня вообще уверовала; для Сагана это, думаю, нормально, потому что он религию с наукой часто пытался примирить, а не противопоставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупо что в итоге религиозник со своими смешными убеждениями оказался прав. Это как сделать фильм, в котором взрослые занимаются серьезными проблемами, приходит 5-летний ребенок, что-то от балды говорит, и это оказывается решением всех проблем. Рекламируется слоганом "есть нечто большее что могут постичь только дети". На плакате ребенок с соской обнимает глобус.

 

За это минус.

 

Все остальное плюс. Сложности финансирования, соперничество, адреналин от близости к тайне, настоящей тайне, которая вот-вот откроется. Обожаю это чувство, а это возбуждение когда гонит на машине в обсерваторию не переставая кричать по рации... и подумать, что такие моменты есть на самом деле. И будут еще у многих людей. 8/10

 

т.е. наука - условно говоря, явление более высокой стадии развития, в отличие от религии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...