Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чемпионат мира по футболу 2010

Кто победит в финале и станет Чемпионом Мира?  

87 проголосовавших

  1. 1. Кто победит в финале и станет Чемпионом Мира?

    • Испания
    • Голландия


Рекомендуемые сообщения

Ага, затвра меня в нете не будет, так что наперед хочу пожелать моей сборной Уругвая удачи и силы в матче с Ганой! Против вас ребята будет вся Африка, так что главное - это психологический крепыш в теле, а мастерство ваше и работоспособность не подведут. Удачи, одухотворения, веры и Гана будет бита!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

каких?

 

Если бы помнил, то написал бы подробно (из судейских ошибок запомнились только незасчитанные голы в ворота англичан и американцев и засчитанный в ворота мексиканцев), но я помню, какие эмоции вызывали многие его решения на поле:)

 

Судейство на этом чемпионате ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ! Уже можно смело сказать, что ФИФА провалил проведение чемпионата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судейство на этом чемпионате ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ!

 

Скажите спасибо, что оно хоть не предвзятое. Это уже очень и очень много. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите спасибо, что оно хоть не предвзятое. Это уже очень и очень много. :)

 

Я думаю, что Англии и Мексике от этого не легче :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что Англии и Мексике от этого не легче :D

 

Ну, знаете ли, Италии с Испанией в 2002 году вообще было плохо, их Корея уверенно прошла на пути к полуфиналу. Пережили же как-то, причем выглядели в тех матчах поприличнее некоторых... А что касается Мексики - она и не планировала проходить дальше, так что ее просто обидели, но в целом на результат ее выступления на данном чемпионате это не повлияло... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите спасибо, что оно хоть не предвзятое. Это уже очень и очень много. :)

 

Скажу спасибо тогда, когда, хотя бы, близко к идеалу будет судейство. Чтобы этого достичь, нужно ФИФИ пользоваться современными техническими удобствами и тщательно подбирать судьей на чемпионат - а они зовут из разных стран непонятных судьей (по политическим мотивам), которые портят игры на ЧМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается Мексики - она и не планировала проходить дальше, так что ее просто обидели, но в целом на результат ее выступления на данном чемпионате это не повлияло... :D

 

Интересно, почему тогда ее тренер подал в отставку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу спасибо тогда, когда, хотя бы, близко к идеалу будет судейство.

 

То есть никогда... :)

 

Интересно, почему тогда ее тренер подал в отставку?

 

А вот это и для меня большая загадка - он сделал все, что мог, ему не в чем себя упрекнуть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, знаете ли, Италии с Испанией в 2002 году вообще было плохо, их Корея уверенно прошла на пути к полуфиналу.

 

А, что Италию тогда сильно засудили?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что Италию тогда сильно засудили?!

 

Это были два самых скандальных по судейству матча на чемпионате. Корею чуть ли не уши всей командой протянули через Италию с Испанией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока опытные судьи допускают больше промахов, чем подопечные из Азии и Америки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это были два самых скандальных по судейству матча на чемпионате. Корею чуть ли не уши всей командой протянули через Италию с Испанией.

 

Я помню, что Испании не засчитали два чистых гола.

А, что было с Италией?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть никогда...:)

Этого можно достичь, к этому нужно стремиться...но ФИФА пока ничего не предпринимает для этого, а наоборот, всячески сопротивляется этому.

Нужно взять лучших судьей - долой политику, нужно идти в ногу со временем и не бояться нововеденний и изменений - долой консерватизм!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что было с Италией?!

 

Тотти был с Италией, которого в тот раз таки сбили, но - о чудо! - его наказали за то, что его же и обидели. Это, наверное, единственный раз, когда судьи не вняли его стонам, хотя в тот раз - тоже, наверное, единственный - ему таки досталось. :D

 

Этого можно достичь, к этому нужно стремиться...но ФИФА пока ничего не предпринимает для этого, а наоборот, всячески сопротивляется этому.

Нужно взять лучших судьей - долой политику, нужно идти в ногу со временем и не бояться нововеденний и изменений - долой консерватизм!:)

 

Ну вы же сами понимаете, что этого не будет никогда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тотти был с Италией, которого в тот раз таки сбили, но - о чудо! - его наказали за то, что его же и обидели. Это, наверное, единственный раз, когда судьи не вняли его стонам, хотя в тот раз - тоже, наверное, единственный - ему таки досталось. :D

 

Этот эпизод смутно помню. Надо пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот эпизод смутно помню. Надо пересмотреть.

 

Это был такой спектакль! Зрители рыдали! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню, что Испании не засчитали два чистых гола.

А, что было с Италией?!

 

Свистков от судьи в сторону Италии было в разы больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы же сами понимаете, что этого не будет никогда. :)

 

Я всегда верю в лучшее:)

Вот и сейчас, жду Испанию и Аргентину в полуфинале, а дальше, одна из них точно будет в финале, а другая в матче за 3-ее место, то есть они будут до конца ЧМ:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свистков от судьи в сторону Италии было в разы больше.

 

 

А вы их считали что-ли?! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свистков от судьи в сторону Италии было в разы больше.

 

Ладно бы он просто свистел! Но он же погнал Тотти за симуляцию, хотя там надо было давать пенальти, то есть Италия осталась в меньшинстве. А выиграла Корея, сравняв счет в самом конце основного времени, а потом забив в конце дополнительного. Причем, пока Корея таки выиграла, судья там много чего наворотил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был такой спектакль! Зрители рыдали! :D

 

Пересмотрел сейчас.

Дело было в штрафной, защитник сыграл в мяч Тотти упал. Желтая карточка за симуляцию не одназначна, но повод был. И сейчас часто такие карточки дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно бы он просто свистел! Но он же погнал Тотти за симуляцию, хотя там надо было давать пенальти, то есть Италия осталась в меньшинстве. А выиграла Корея, сравняв счет в самом конце основного времени, а потом забив в конце дополнительного. Причем, пока Корея таки выиграла, судья там много чего наворотил. :)

 

Нарушения в штрафной там точно не было

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=YxwOu9b4lH4&feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел сейчас.

Дело было в штрафной, защитник сыграл в мяч Тотти упал. Желтая карточка за симуляцию не одназначна, но повод был. И сейчас часто такие карточки дают.

 

Тотти сбивали - это факт. Дело было в штрафной - это факт. Пенальти мог быть, мог не быть, хотя по правилам должен был быть. А уж карточки за симуляцию Тотти там точно не было, но из-за нее его удалили. Ну и что там неоднозначного, если эта ситуация сломала игру Италии, которую за дополнительное время судья таки дожал в пользу Кореи как хозяйки чемпионата? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тотти сбивали - это факт. Дело было в штрафной - это факт. Пенальти мог быть, мог не быть, хотя по правилам должен был быть. А уж карточки за симуляцию Тотти там точно не было, но из-за нее его удалили. Ну и что там неоднозначного, если эта ситуация сломала игру Италии, которую за дополнительное время судья таки дожал в пользу Кореи как хозяйки чемпионата? :)

 

Игрок Ю Кореи сыграл в мяч. Какое нарушение?! (или на Украине каждый подкат нарушение :D) Симулянт Тотти подняв две руки вверх начал требовать пенальти - так, что судья скорее прав, чем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем же вас не устраивает игра бразильской команды?

— Когда речь заходит о сборной Бразилии, я вспоминаю имена таких игроков, как Сократес, Тостао, Фалькао, Жерсон, Зико. Сейчас же за них играют Филипе Мело, Мишел Бастос, Жилберто Сильва, Жулио Баптишта.

 

Но всё это талантливые игроки…

— Да, пожалуй, но они играют в оборонительный футбол, который болельщикам не интересен. Так играют многие сборные, Бразилия берёт классом в данной ситуации. Лично я бы никогда не стал покупать билет на игру такой бразильской команды.

 

Вы думаете, все болельщики разделяют вашу точку зрения?

— Естественно, каждый имеет право на собственное мнение, однако зрители приходят на трибуны, покупают билеты ради таких команд, как Бразилия, чтобы увидеть спектакль в её исполнении. А что они сейчас видят?

 

Что конкретно вам не нравится в игре нынешней бразильской сборной?

У них нет креатива в центре поля, куда он подевался? У них нет настоящего плеймейкера, по крайней мере, его на поле не видно. Вообще не понимаю, кто может платить за то, чтобы увидеть такой футбол.

 

— Что бы вы привнесли в эту команду?

— Она должна играть более интенсивно, агрессивно, причём не на своей половине поля, а впереди. Фанаты любят чемпионат мира, потому что могут увидеть проявления фантазии на поле. Бразилия этим летом не радует таким футболом.

 

— Какое впечатление на вас производит игра Аргентины и поведение Марадоны?

Аргентинцы хороши в атаке, причём они не зависят от одного игрока, даже от Месси, их игра разнообразна. Что касается Марадоны, то он стал более спокойно вести себя, солидно! Это крайне важно, ведь за ним наблюдают под микроскопом. Он кумир для миллионов, в том числе и для детей. Я рад, что он ведёт себя подобающим образом.

 

Вы также называли Испанию среди потенциальных чемпионов.

— Да, и их первая игра на турнире только укрепила меня в этом мнении, потому что, даже уступая в счёте, они продолжили гнуть свою линию, не перестали играть в тот футбол, который приносит им результат. Сейчас мы видим, что они по-прежнему остаются в ЮАР.

 

Все то же самое, что и я говорил:) Полностью согласен с Кройффом и про Бразилию, и про Аргентину, и про Испанию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...