Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Маленькая мисс Счастье (Little Miss Sunshine)

Рекомендуемые сообщения

Хороший фильм. Есть над чем поржать, взгрустнуть и призадуматься. Главное, мораль есть, - если вы захотите, то вы все равно будите летать!
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2904-malenkaya-miss-schaste-little-miss-sunshine/page/7/#findComment-1057964
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 281
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень добрый и светлый фильм с очаровательной юной актрисой. Название полностью передаёт настроение этого фильма. Вот только кажется, что сцена кражи тела - это уже перебор. Но в целом Оскар за сценарий вполне заслужен.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2904-malenkaya-miss-schaste-little-miss-sunshine/page/7/#findComment-1058065
Поделиться на другие сайты

Очень неожиданный для меня фильм. В том плане, что я ждала милое и трогательное кино, да и название такое, вполне невинное. В итоге получила чернушную и сумасшедшую комедию. Однако не могу сказать, что разочарована.

 

Мне понравились созданные актерами образы – их герои такие разные, пестрые, но почему-то они вместе). Люблю, когда в фильмах по-настоящему хорошие актерские работы, причем все.

 

Ну и не без смысла кино получилось. Что тоже в плюсы. Я надолго запомню этот их желтый, постоянно ломающийся и не заводящийся без толкания сзади микро-автобус.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2904-malenkaya-miss-schaste-little-miss-sunshine/page/7/#findComment-1058694
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, высмеивающий лицемерие и фальш в современном обществе, пресловутую американскую мечту, стремление всех подвести под одну гребенку. Так же тонко ведется пропоганда семейных ценностей.

Актерский состав порадовал особо. Эбигейл Бреслин в роли Олив - само воплощение естественности, искренности и детской непосредственности. От ее танца я чуть с дивана не упала! :lol:

Пол Дано был хорош до неприличия. А эта его фраза: "К черту конкурсы красоты! Жизнь - вот один большой гребаный конкурс красоты", - ну разве неправда? :)

Стив Каррел поднялся в моих глазах, оказывается умеет играть серьезные роли.

Ну и Алан Аркин несомненно заслужил своего Оскара, чрезвычайно настоящий и живой вышел персонаж.

Отдельного внимания заслуживает стеб над конкурсами красоты. Ох уж эти маленькие семилетние монстры! В страшном сне бы такого не видеть.

 

Обязательное кино к просмотру. Заряд позитива обеспечен.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2904-malenkaya-miss-schaste-little-miss-sunshine/page/7/#findComment-1122984
Поделиться на другие сайты

Просто замечательно кино - от А до Я. Поставлено умело, все актёры молодцы, все персонажи милые и забавные. На фоне семейки, конечно, выделился Аркин, его дед просто нечто. Карелл тоже отыграл свою роль на ура, но не так как Бреслин. Эбигайл жила ролью, каждый выход персонажа на экран сопровождался позитивом. Рекомендую к просмотру
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2904-malenkaya-miss-schaste-little-miss-sunshine/page/7/#findComment-1123434
Поделиться на другие сайты

Музыка в фильме потрясающая! А особенно заглавная мелодия, которая является одним из украшений этого фильма. Настолько прекрасная композиция, столь мелодичная и красивая, от которой не оторваться. Я ждал с нетерпением каждой сцены, которую будет сопровождать данная мелодия. А самое главное, она вдохновляет, заставляет работать воображение, вызывает внутри только самые яркие чувства. Композитор именно это и преследовал, он хотел чтобы на фоне этих грустных событий зрителя не покидал позитивный настрой, чтобы мы не унывали вместе с главными героями, а искали в этой истории что-то красивое и прекрасное. И он смог это сделать, а это не профессионализм... это талант! :)
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2904-malenkaya-miss-schaste-little-miss-sunshine/page/7/#findComment-1185820
Поделиться на другие сайты

Отличное кино, очень позитивное, заставляющее задуматься о многих вещах. Сценарий просто супер! Диалоги смешные и глубокомысленные одновременно - Оскар вполне заслужен. Сцена на танцевальном конкурсе - апофеоз всей картины, после которой не рассмеется разве что мертвый.

 

Актеры весьма хороши. Особенно понравились Стив Каррелл, Эбигайл Бреслин ну и конечно Пол Дано. У него пожалуй самая интересная роль в фильме. Не каждый актер, молчащий на протяжении почти половины ленты, способен привлечь к себе внимание.

 

Приятно, что в наше время еще снимают такие умные, оригинальные картины. Настоящий шедевр артхаусного кино.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2904-malenkaya-miss-schaste-little-miss-sunshine/page/7/#findComment-1324451
Поделиться на другие сайты

Несколько странно читать отзывы в духе: "светлое, позитивное, смешное кино". Где здесь смеяться, честно говоря, хз. Трагикомедией "маленькую мисс" можно назвать лишь отчасти, так как трагичного в ней куда больше чем комичного. Есть пара зарисовок, типа выкрикивания слова "fuck" после девяти месяцев молчания или танца глав героини на конкурсе красоты, но не более того. Да и если учесть, что и это всё далеко не от хорошей жизни, то смеяться как-то совсем не хочется.

 

В принципе, кино неплохое, но вот социальный аспект, на который и делался упор, излишне демонстративен.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2904-malenkaya-miss-schaste-little-miss-sunshine/page/7/#findComment-1414284
Поделиться на другие сайты

Многое о фильме уже сказано, поэтому особо расписывать, скажу лишь, что "Маленькая мисс Счастье" - хорошее кино. Правда, сначала принял как простую приключенческую комедию и долго ругался на финал, однако потом оценил идею полностью. Хотя Оливия не тронула никаких ноток в моей душе и с финалом немного переборщили
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2904-malenkaya-miss-schaste-little-miss-sunshine/page/7/#findComment-1546262
Поделиться на другие сайты

Долгое время не хотел смотреть этот фильм. Думал, что выйдет какое-то банальное road-movie с шаблонными героями и псевдо-философской моралью в финале. В принципе, все предпосылки к этому были - я имею ввиду состав семьи: тут и бунтующий против семьи подросток, принявший обет молчания, а на самом деле просто желающий внимания и настоящего интереса к себе со стороны окружающих; и отец семейства с чисто американским идиотским разделением всех людей на неудачников и победителей; и колоритный дед, нюхающий героин и дающий внуку наставление "Тра..ся побольше. С разными девушками" и т.д.

Но в итоге, получилось "слепить" всех их в цельную компанию и смотреть на их дорожные приключения довольно интересно. Есть где задуматься, есть где улыбнуться.

 

Все актеры здесь хорошИ. Но отдельно хочется выделить "маленькую мисс счастье" - Эбигейл Бреслин. Всем известную фразу "Детей и животных переиграть невозможно" уже давно пытаются поставить под сомнение наши создатели сериалов типа "Моей прекрасной няни" или "Счастливы вместе". И им это удается. Но все-таки еще встречаются фильмы, в которых дети на экране выглядят абсолютно естественно и наблюдать за ними приятно.

Олив не будет "сыпать" гениальными фразами или философскими идеями на протяжении фильма. Она будет обычной девочкой, которая любит свою семью и у которой есть мечта. И она сможет немного изменить своих родственников в лучшую сторону.

 

Фильм, наверно, в первую очередь о семье. И о понимании между людьми. О том, что все мы отличаемся друг от друга, но это не значит, что мы не можем быть вместе. Банально, да. Но фильм, по моему, это совсем не испортило.

 

Хорошее кино.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2904-malenkaya-miss-schaste-little-miss-sunshine/page/7/#findComment-1554579
Поделиться на другие сайты

Есть где задуматься, есть где улыбнуться.

 

Да, на просмотре этого фильма, что называется смех сквозь слезы. Сначала кажется что перед нами милое семейное кино, но по мере просмотра понимаешь, что здесь не все так просто, как кажется. Все таки для обычной комедии -

дядя с перерезанными венами, дед, погибающий в дороге, и как апофеоз девочка, танцующая стриптиз в финале - это как-то странно.

Но именно благодаря этому фильм выбивается из разряда современных комедий. Блин, да его вообще сложно назвать комедией - это скорее трагикомедия, или даже драма с элементами комедии.

 

Помню первый раз смотрел в кинотеатре и на сцене со стриптизом зал просто ухохатывался - такая дикая истерика у людей была.

Настолько смешно все это выглядело, особенно момент, когда ведущий просит отца убрать дочку со сцены, а он вместо этого подходит и начинает отплясывать с ней, а затем, брат, мама, дядя... :biggrin:

 

 

Кстати, на втором просмотре обратил внимание на сцену в мотеле, когда дед показывал танцевальные па Олив - уже там можно было догадаться, что за зрелище предстоит в конце.

Изменено 04.05.2010 17:12 пользователем Бодхисатва
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2904-malenkaya-miss-schaste-little-miss-sunshine/page/7/#findComment-1555184
Поделиться на другие сайты

дед, погибающий в дороге

 

 

На этом моменте был удивлен - до конца не верилось, что дед умер. А сцена "побега" из больницы это вообще - сначала думал "Что за идиотизм?", но потом стало смешно.

 

 

Помню первый раз смотрел в кинотеатре и на сцене со стриптизом зал просто ухохатывался - такая дикая истерика у людей была. Настолько смешно все это выглядело, особенно момент, когда ведущий просит отца убрать дочку со сцены, а он вместо этого подходит и начинает отплясывать с ней, а затем, брат, мама, дядя... :biggrin:

 

Да, в финале семейка "отожгла" сильно. Зато они наконец-то объединились и были готовы на все ради друг друга. Например, выставить себя на посмешище.

 

Очень интересный момент как семья в машину забиралась каждый раз.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2904-malenkaya-miss-schaste-little-miss-sunshine/page/7/#findComment-1555236
Поделиться на другие сайты

Очень интересный момент как семья в машину забиралась каждый раз.

 

Да, мне кажется, это тоже не спроста показали. Дескать, какие бы трудности не возникали на пути, нужно все равно двигаться вперед, к своей мечте.

 

Ну, и удивительный диалог между дядей и героем Пола Дано незадолго до конкурса о том, что трудности в жизни лишь закаляют - на фоне этого смотрится как нельзя уместно.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2904-malenkaya-miss-schaste-little-miss-sunshine/page/7/#findComment-1555276
Поделиться на другие сайты

Да, мне кажется, это тоже не спроста показали. Дескать, какие бы трудности не возникали на пути, нужно все равно двигаться вперед, к своей мечте.

 

Тоже об этом подумал. Может немного в "лоб" эта мысль показана, но все равно мне понравилось

 

Ну, и удивительный диалог между дядей и героем Пола Дано незадолго до конкурса о том, что трудности в жизни лишь закаляют - на фоне этого смотрится как нельзя уместно.

 

Ну там не совсем так было. Вроде говорил о том, что лучшие годы в его жизни - годы страданий. Потому, что они помогли стать сильнее (почти "Что не убивает - делает сильнее"). А хорошие ничего ему не дали (или как-то так). С этим не совсем согласен.

Но твоя интерпретация - "трудности в жизни лишь закаляют" - мне нравится

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2904-malenkaya-miss-schaste-little-miss-sunshine/page/7/#findComment-1555300
Поделиться на другие сайты

Вроде говорил о том, что лучшие годы в его жизни - годы страданий. Потому, что они помогли стать сильнее (почти "Что не убивает - делает сильнее"). А хорошие ничего ему не дали (или как-то так).

 

А любопытная меж тем философия. Надо будет опробовать как-нибудь. :)

 

Кстати, не ожидал здесь увидеть Стива Каррелла. До этого фильма считал его исключительно комедийным актером, не способным на серьезные роли. После фильма изменил свое к нему отношение. Еще понравился Пол Дано - считаю паренька ждет большое будущее, да еще персонаж ему интересный попался, с тараканами. Позабавило, когда он обнаружил себя дальтоником, точнее фраза, брошенная кем-то из его семьи: "Он дальтоник, он не может летать". :)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2904-malenkaya-miss-schaste-little-miss-sunshine/page/7/#findComment-1555638
Поделиться на другие сайты

Я ленту эту полюбила как-то очень спустя, хотя во время просмотра, конечно, эмоций было предостаточно. Но после она вспоминается действительно как маленькое-счастье, потому что оно именно таким и должно быть - немножко горьким, немножко трагичным, но неизменно проникновенно-теплым и провоцирующим на улыбку. Позитив причем здесь совсем не тот, что предстает в виде большого шоколадного мороженого или букетного торта, а из разряда вещей, что не с огнем не сыщешь и под лупой не рассмотришь - только если через что-то внутри пропустить. Тонко и сочно преподносятся трагикомичные ситуации, а ирония вообще заложена в каждом эпизоде, даже в самой танцующей девочке. (И, кстати, конец истории шикарен в плане неожиданности, этакий плевок всем штампам о конкрусных зарисовках.) Малолетняя героиня - своеобразный спасательный круг, за который не просто ухватиться сложно, но еще и увидеть нужно. Это-то и зрителям предлагается. Очень атмосферное, доброе и не лишенное жесткости кино не только о семье, а вообще о человеках как они есть.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2904-malenkaya-miss-schaste-little-miss-sunshine/page/7/#findComment-1555775
Поделиться на другие сайты

Кстати, не ожидал здесь увидеть Стива Каррелла. До этого фильма считал его исключительно комедийным актером, не способным на серьезные роли. После фильма изменил свое к нему отношение. Еще понравился Пол Дано - считаю паренька ждет большое будущее, да еще персонаж ему интересный попался, с тараканами.

 

Ага, у меня с Карреллом та же ситуация. Да и Пол Дано хорош (до этого его вроде только в "Нефти" видел) - надо уметь, молча полфильма, сделать героя ярким и запоминающимся. Ему это удалось, по моему

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2904-malenkaya-miss-schaste-little-miss-sunshine/page/7/#findComment-1555808
Поделиться на другие сайты

Ага, у меня с Карреллом та же ситуация. Да и Пол Дано хорош (до этого его вроде только в "Нефти" видел) - надо уметь, молча полфильма, сделать героя ярким и запоминающимся. Ему это удалось, по моему

 

Кстати, не показалось, что Алан Аркин получил свой Оскар как-то не особо напрягаясь, как на прогулку вышел. Актер он замечательный, видел его в "Американцах", "Эдварде руках-ножницах", "Гаттаке", но здесь помоему слишком мало времени ему дали для Оскара. В том году были и более достойные конкуренты с сильными ролями: Джимон Хонсу (Кровавый алмаз), Марк Уолберг (Отступники), Джеки Ирл Хэйли (Как малые дети). Как считаешь?

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2904-malenkaya-miss-schaste-little-miss-sunshine/page/7/#findComment-1555817
Поделиться на другие сайты

Кстати, не показалось, что Алан Аркин получил свой Оскар как-то не особо напрягаясь, как на прогулку вышел. Актер он замечательный, видел его в "Американцах", "Эдварде руках-ножницах", "Гаттаке", но здесь помоему слишком мало времени ему дали для Оскара. В том году были и более достойные конкуренты с сильными ролями: Джимон Хонсу (Кровавый алмаз), Марк Уолберг (Отступники), Джеки Ирл Хэйли (Как малые дети). Как считаешь?

 

В принципе - да. Тот же названный тобой Джеки Ирл Хэйли в малых детях не хуже сыграл, а персонаж может быть даже более интересный (насколько такой герой может быть интересным). Но и к Аркину претензий нет - классный у него дед получился

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2904-malenkaya-miss-schaste-little-miss-sunshine/page/7/#findComment-1555844
Поделиться на другие сайты

Весь фильм, безусловно, держится в равной степени на шестерке главных героев. Далеко вроде бы не новый прием демонстрации различных проблем общества на примере одной семьи, где что ни персонаж, то либо старик, либо наркоман, либо гей, либо неудачник, либо мечтатель, либо мать, содержащая из последних сил эту ораву, а вот не всегда так удачно и грамотно удается эту конструкцию преподнести.

ММС - фильм, не смотря на то, что далеко не комедия, оставивший исключительно светлые и добрые впечатления.

Круче всех конечно дедулька, колоритный перс, не в каждом фильме встретишь престарелого героинщика, которого за плохое поведение выгнали из заведения для старичков)

Очень порадовала Бреслин, хороша девочка была, обычно не люблю детей в кино, а она вот очень убедительна была, без наигранности.

А самым большим открытием стало то, что Карелл меня оказывается может радовать в фильмах) Его дядюшка-гей-суицидник порадовал, убедительно, забавно и иронично.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2904-malenkaya-miss-schaste-little-miss-sunshine/page/7/#findComment-1623755
Поделиться на другие сайты

Один из самых любимых фильмов. Смех сквозь слезы и все такое.

Отличный сценарий, по-настоящему живые герои, никаких штампов, хорошая операторская работа, приятная музыка. С какой стороны не посмотри - одни эпитеты получаются.

И Оскары фильм отхватил совершенно заслуженно. Лично я бы даже еще несколько статуэток (в первую очередь, за сам фильм) добавил.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2904-malenkaya-miss-schaste-little-miss-sunshine/page/7/#findComment-1650418
Поделиться на другие сайты

Потрясающий фильм, давно про него слышала, но не попадался на глаза, рада что вчера вечером его таки узрела, атмосфера, игра актеров, динамичный сюжет и маленькая мисс счастье, не просто улыбнули, но и заставили задуматься, прослезиться(слегка) и просто получить удовольствие от просмотра.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2904-malenkaya-miss-schaste-little-miss-sunshine/page/7/#findComment-1831894
Поделиться на другие сайты

Фееричный фильм в плане актерской игры )) просто все отлично играют ) жалко только что оскара дали не Полу Дано и не Стиву Кареллу, а Алану Аркину. Хотя все трое заслуживали ))

Ну и научил конечно дедушка внучку танцу. Я плакал :lol:

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2904-malenkaya-miss-schaste-little-miss-sunshine/page/7/#findComment-1831919
Поделиться на другие сайты

Смотрела с середины, но зная более-менее сюжет, быстро включилась. Скажу сразу, убили две вещи.

 

Первая, кража трупа. Черная комедия какая-то, а-ля Уик-энд у Берни.

Вторая вещь, это танец стриптиза. Ладно долбонутый дед, но мамаша куда смотрела? Не принимала совсем участие в интересах девочки? "Ты, какие вещи взяла?" спрашивает у дочки на конкурсе. А ты, блин, кто?

 

Но посмеялась от души. За что, спасибо.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2904-malenkaya-miss-schaste-little-miss-sunshine/page/7/#findComment-1831945
Поделиться на другие сайты

Смотрела с середины, но зная более-менее сюжет, быстро включилась. Скажу сразу, убили две вещи.

 

Первая, кража трупа. Черная комедия какая-то, а-ля Уик-энд у Берни.

Вторая вещь, это танец стриптиза. Ладно долбонутый дед, но мамаша куда смотрела? Не принимала совсем участие в интересах девочки? "Ты, какие вещи взяла?" спрашивает у дочки на конкурсе. А ты, блин, кто?

 

Но посмеялась от души. За что, спасибо.

Надо было смотреть с начала. Самое главное всегда в начале.:)

Показали всю семью и познакомили с каждым героем. Не было бы вопросов если знать каково было матери, с мужем выскочкой, думающим только о себе, братом, больным на голову и сыном , у которого подростковый максимализм прет из ушей, а дочь была единственной отрадой с которой никогда не было проблем. А дед он ведь дед!:D Ему осталось совсем чуть, и самое главное чтобы он не болел!))

 

Поэтому такой танец! И Именно это выступление отрезвило всю семью, столько всего произошло в этом путешествии и мелкие трудности помогли воссоединению близких, самое главное они любят друг друга!

Меня больше всего поразил Пол Дано. Пусть роль небольшая, но актер на высоте.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2904-malenkaya-miss-schaste-little-miss-sunshine/page/7/#findComment-1832122
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...