Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Маленькая мисс Счастье (Little Miss Sunshine)

Рекомендуемые сообщения

Если бы Vampire Mia не вставила диск и не усадила меня перед ТВ, я бы, наверное, еще долго не посмотрел бы этот фильм.

И, как выяснилось, очень многое бы потерял.

 

Фильм, в котором переплетается юмор, трагедия, радость, ирония-это все о LMS.

Отличные персонажи, каждый из которых заслуживает внимания и, что важно, не "заслоняет" собой других.

Ну и танец, как апофеоз этого безумного кинококтейля, во время просмотра которого 100 минут пролетели совершенно незаметно.

Куплю себе DVD и, в скором времени, пересмотрю еще. Обязательно.

 

*Ю, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 281
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Удивительный фильм. Вроде бы ничего особенного, история американской семьи. Мне очень и очень понравилось, главным образом из-за взрывного (в образном смысле) финала. Также порадовала актерская игра, причем всех. Хотел бы выделить Пола Дано и Стива Каррела (приятно удивил). По себе фильм достаточно неспешный и в какой-то степени скучный, главное дождаться финальной сцены. У меня только приятные впечатления. 10/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне себе заурядный фильм (на мой взгляд). Сильно удивлен оскаром. Все эти попытки простебать типичную американскую семью стары как мир. Смотрится все довольно банально и вяло.

6/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне себе заурядный фильм (на мой взгляд). Сильно удивлен оскаром. Все эти попытки простебать типичную американскую семью стары как мир. Смотрится все довольно банально и вяло.

6/10.

 

Мистери, я б так не сказал, хоть история конечно простецкая, рассказана она качественно, правдиво и оригинально. Неужели ты разглядел штампы, там где я увидел интересные идеи. Может просвятишь, что такого плохого ты усмотрел в фильме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чудный фильм! сначала было немножко скучно,но ближе к финалу становилось светлей,веселей и интересней:) и правда все актёры порадовали,так жызненно получилось и главное искренне! Изменено 07.07.2017 18:30 пользователем Morishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистери, я б так не сказал, хоть история конечно простецкая, рассказана она качественно, правдиво и оригинально. Неужели ты разглядел штампы, там где я увидел интересные идеи. Может просвятишь, что такого плохого ты усмотрел в фильме?

 

Плохого я не усмотрел, а вот вполне себе заурядного - достаточно.

Что касается стеба над типичной американской семьей - после "Красоты по-американски" это не выглядит оригинально, прямо скажем.

Что касается сюжета - типичное роад-муви, не фонтан.

диалоги порой интересны и оригинальны, но не весь фильм. Порой провисают.

Сюжетные повороты я несколько раз угадывал (например, когда коп проверял багажник).

 

В целом и вообщем средний фильм. Хотя среди блокбастеров и зомби-муви возможно и показался публике чем-то оригинальным. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается стеба над типичной американской семьей - после "Красоты по-американски" это не выглядит оригинально, прямо скажем.

Ну да, типичней некуда; на каждом шагу такие:unsure:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм стал для меня приятным открытием. Я плохо воспринимаю комедии, всегда придираюсь к ним, но здесь было несколько действительно тонких забавных моментов. Возможно фильм слегка затянут, но думаю финал это полностью компенсирует. Очкень понравилась девочка, исполнившая главную роль, её грустные глазки заметила ещё во "Вкусе жизни". Колоритная семейство, элементы роад-муви, слегка бредовые ситуации - мне понравилось))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохого я не усмотрел, а вот вполне себе заурядного - достаточно.

Что касается стеба над типичной американской семьей - после "Красоты по-американски" это не выглядит оригинально, прямо скажем.

 

....

 

В целом и вообщем средний фильм. Хотя среди блокбастеров и зомби-муви возможно и показался публике чем-то оригинальным. Вот и все.

 

Немного некорректно сравнивать "Маленькую мисс Счастье" с зомби-муви и блокбастерами, а уж тем более с "Красотой по-американски" (всё-таки это не драма, да и не ставили авторы картины себе задачи постебаться над американской мечтой и хорошенько покопаться в ней...:unsure:, кстати если уж на то пошло, то между скучной и политкорректной "Красотой по-американски" и смешной и доброй "Маленькой мисс Счастье" я твёрдо выберу последнее)

 

П.С. Тема тяжёлых семейных отношений в фильмах "Красотой по американски" не исчерпывается, ты ведь знаешь. Тогда может с "Крысятником" "Маленькую..." сравним? Абсурд?:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного некорректно сравнивать "Маленькую мисс Счастье" с зомби-муви и блокбастерами

 

Я с ними не сравнивал. Я сказал, что на фоне постоянных блокбастеров и зомби-муви и прочих комиксов, "Мисс" показалась публике этаким свежим ветерком.

 

да и не ставили авторы картины себе задачи постебаться над американской мечтой и хорошенько покопаться в ней

 

да ну? собрание в фильме гротескных образов (суицидального гея, наркомана-деда, лузера-отца и т.д.) разве не стеб?

 

если уж на то пошло, то между скучной и политкорректной "Красотой по-американски" и смешной и доброй "Маленькой мисс Счастье" я твёрдо выберу последнее)

 

вот именно что "доброй и милой", а более ничего.

Да, "Красота" тоже не самый мой любимый фильм, но по всем параметрам он сильнее. Это факт.

Я могу оценить объективно даже те фильмы, которые не очень люблю. "Красота" из таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну? собрание в фильме гротескных образов (суицидального гея, наркомана-деда, лузера-отца и т.д.) разве не стеб?

Образы хоть и колоритные, но не гротескные и смотрятся довольно жизненно. Стёбом над "типичной американской семьёй" тут и не пахнет.

 

Я сказал, что на фоне постоянных блокбастеров и зомби-муви и прочих комиксов, "Мисс" показалась публике этаким свежим ветерком.

"ММС" будет выглядеть оригинальной картиной на любом фоне, ибо вещь самобытная и мало на что похожая.

 

вот именно что "доброй и милой", а более ничего.

Да ну? Я вот куда больше достоинств вижу:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати если уж на то пошло, то между скучной и политкорректной "Красотой по-американски" и смешной и доброй "Маленькой мисс Счастье" я твёрдо выберу последнее)

 

Я тоже. И даже сравнивать эти два фильма как-то неправильно. В "Красоте" я вижу скучный и банальнейший фильм, в то время как "Мисс Счастье" затронуло меня до глубины души. Я просо обожаю этот фильм. Вообще есть очень мало фильмов, которые я люблю и которые были номинированы на Оскар. Этот один из них. Чего только стоит просто смотреть на переживания маленькой героини! Этот фильм для меня один из лучших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне себе заурядный фильм (на мой взгляд). Сильно удивлен оскаром. Все эти попытки простебать типичную американскую семью стары как мир. Смотрится все довольно банально и вяло.

6/10.

 

+1

дурдом на колесах, история о лузерах: отце-неудачнике, озабоченном дедушке-наркомане, сыне-ингилисте, давшем обет молчания, отчаявшейся матери и младшей дочери, которая дарит всем счастье, танцуя свой коронный номер на конкурсе красоты... н-да семенйые ценности потеряны безвозвратно....

не мое кино, пересмотру не подлежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой, но не шаблонный, невероятно милый и жизнеутверждающий фильм.

Кино из категории душевного. Не неся ярко выраженной смысловой нагрузки, между тем открывает новый взгляд на элементарные, но такие важные вещи.

 

Поставил девяточку, далеко не все такой чести у меня удостаивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий фильм))Внчале может быть было и скучновато..Но зато потоом!Не пожалела что посмотрела.Очень очень понравился!О семье как едином целом в любых ситуациях.С удовольствием посмотрю еще не раз)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм заставляет меня не останавливаться и улыбаться.

Не смеяться или ухмыляться, именно улыбаться.

Даже за 6 часов до зачета настроение поднято донельзя.

Одна из тех лент, которую просматривать стал регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то странно, что фильм снят в штатах, по настроению он похож на канадско-австралийско-британский, слишком непринуждённый и лёгкий. Моя любимая Тони Коллетт всегда снимается в таких фильмах. Обожаю этот жанр - "о маленьких людях - с иронией, но и с любовью".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семейные ценности для лузеров тоже должны быть воспеты, это особенно актуально в эпоху кризиса :-)

Очаровательнейший и душевнейший фильм, больше всего порадовали естественно Олив и ее веселый дедуля :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый и милый фильм))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но все равно фильм остается детской сказкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но все равно фильм остается детской сказкой

 

....с рейтингом R

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не оставил меня равнодушной. Позитивный, хороший, смешной не смотря на некоторые грустные моменты. Пол Дано, Стив Карелл и Эбигейл Бреслин зажигали больше всех, мне вот они и понравились. Сыграли такую обычную семейку, где все ссорятся, не понимают друг друга, однако поездка на детский конкурс ради девочки всё изменила.

 

Я вообще люблю такие роуд-муви, в путешествии люди лучше узнают себя, меняются, приятно наблюдать за такими изменениями.

 

классный фильм 10/10

 

но все равно фильм остается детской сказкой

 

Да ты что! Там девчушка такой танец отплясывала...:roll: совсем недеццкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные фильмы очень по вкусу американцам – вроде и социальные проблемы в картине поднимаются, но думать зрителю абсолютно не нужно, ведь за него уже все сделано. Такая вот, в своем духе, философия и взгляд американцев на бытовые проблемы, причем задействованы они в картине в полном спектре – от сексуальных меньшинств, до супружеских и подростковых проблем.

 

Вроде фильм такой живой и бодрый, но это тот случай, когда не знаешь смеяться сквозь слезы, или плакать сквозь смех. Таков подход у этих американцев, не умеют они решать бытовые проблемы, и недосягаемость для них «американской мечты» порождает расколы в обществе, подобно «Алабамских стрелков», о которых мы слышим в новостях.

 

Игра актеров хорошая, хотя есть сомнения относительно актерских номинаций на премию "Оскар", но вспоминая 2006 год – понимаю, что он был очень беден на хорошие фильмы и роли. Но победа за лучший сценарий в принципе заслуженная, поскольку наблюдать за происходящим мне доводится в кино не так уж и часто.

 

Фильм легкий и не навязчивый, однако, кому-то он покажется чужим, а кому-то близким по духу. Тем, кому понравился фильм «Джуно» - смотреть стоит, однако до серьезного кино «Маленькая мисс Счастье» не дотягивает.

 

6 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с оценкой предыдущего оратора, ganjas'а. У меня фильм набрал тоже 6 из 10. Впрочем, не потому, что он показался мне детским или несерьезным. Отличие от "Джуно" и похожих фильмов, по-моему, принципиальное: "Маленькая мисс Счастье" - это же роуд-муви.

Помните, как было в "Часах", - "описать один день, и этот день расскажет обо всей жизни женщины". А в "ММС" не день, а отрезок пути. Отсюда и то, что могло показаться набором банальностей. Например, дядя Фрэнк, который постоянно талдычит, что он самый выдающийся ученый в США, специалист по Прусту. Его и других героев наделяют небольшим набором характерных черт, потому что больше просто не успееет развернуться в этом жанре.

 

Больше всего запомнился брат Олив. Очень эмоционально отыграл эпизод

 

крушения своих летных надежд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После огромного количества восхищенных отзывов людей, которые зарекомендовали себя на форуме как истинные ценители киноискусства в своих симпатиях избирательные, ММС перекочевала из разряда картин чье название смутнознакомо, в ранг "увидеть должен обзательно шоб о безвозвратно потерянных годах не сокрушаться".

 

Люблю фильмы, которые можно окрестить душевными.

Люблю отсутсвие "бабах" и плевать хотела на спецеффекты.

Приятно, когда на пьедестал создатели фильма ставят хрупкое взаимодействия человеческих душ, борьбу характеров, стараясь от них зрителя не отвлекать посредством внешних раздражителей (услады - подчеркнуть нужное): тюнингованых тачек, силиконовых губеней, слонов-мутантов, лупоглазых пришелцев.

 

Не сказать, чтоб горестное разочарование меня постигло, но легкое недоумение методично смущало. Несомненно, не откажешь Мисске в скромном очаровании, тонком юморе, нескольких трогательных моментах, талантливых актерах. Но застав случаем мув этот часиков в 6 вечера по одному из центральных каналов и не будь я наслышана о его почти_шедевральности, сочла б за абсолютно средней статистики зрелище середины 90-х, призванное сгруппировать на ободранном диванчике в гостинной мать-героиню, отца-трудягу, четырех сыночков и лапочку-дочку после напряженного трудового дня.

 

Мораль, конечно, есть, и ты ее увидишь невооруженным глазом, попивая чаек, болтая с приятельницей по телефону и штопая носок. Мягко обстебанная американская мечта, чтоб дом не хуже соседского, ребятня не менее розовощекая; ярлыков навешивание лидер-лузер и более никак - 9 ступеней к успеху вольностей не подразумевают; пафос большинства голливудских лент, общественные идеалы-деграданты немощные высмеянные, верно все и уважения достойно.

 

Будьте лишь готовы к тому, что извилины задействовать в процессе познания врятли придется, что не есть изъяном впринципе...

Знай-наслаждайся лучезарной улыбкой Олив, депрессивностью-экспрессивностью местами Двэйна, экстравагантностью дедули Эдвина, аллегоричными второстепенными персонами действа.

 

Пожалуй, в накладе осталась из-за завышенного от ленты ожидания.

Но о потраченном времени не жалею ибо: открыла вперые или заново замечательных Эбигейл Бреслин, Пола Дано, Алана Аркина, Тони Коллет, Стива Каррела, Грега Киннера.

Творящаяся на экране финальные 20 минут феерия продлила жестянку мою на пару дней - позитивный всплеск мощной силы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...