Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Маленькая мисс Счастье (Little Miss Sunshine)

Рекомендуемые сообщения

Честно говоря, я ожидала от фильма большего. На середине захотелось выключить, но я мужественно досмотрела до конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 281
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Честно говоря, я ожидала от фильма большего. На середине захотелось выключить, но я мужественно досмотрела до конца.

 

Не часто встречаю людей, кого этот фильм оставил к себе равнодушным, поэтому было бы любопытно узнать, что вам не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не часто встречаю людей, кого этот фильм оставил к себе равнодушным, поэтому было бы любопытно узнать, что вам не понравилось.

 

Он мне показался скучным и затянутым. Подробности я плохо помню, т.к. смотрела довольно давно. В общем и целом он на меня впечатления не произвел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено 17.12.2010 10:21 пользователем Loreta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умудрилась посмотреть в кинотеатре..С сурдопереводом..Отличный,небанальный сюжет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..С сурдопереводом...

 

Т.е. на языке глухонемых?:dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особо горел желанием смотреть, но так уж вышло, что ничего стоящего не было под рукой. Что тут сказать? Больше бы таких замечательных сюрпризов. Настолько здорово сыгранная получилась лента, что даже жаль, когда по экрану начинают ползти титры. Вот не кривя душой, ещё бы два часа за этой "странной семейкой" понаблюдал.

 

Удивительно позитивное кино, вроде бы и не показали ничего особенного, не открыли ничего нового, но на душе теплее стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно позитивное кино, вроде бы и не показали ничего особенного, не открыли ничего нового, но на душе теплее стало.

 

Любопытно, а у меня этот фильм вызвал совершенно непозитивные эмоции. И не потому, что фильм плохой, а потому что в ситуации, показанной в фильме, я не увидела позитивного при всех ее сатирических моментах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, понятно, что

смерть дедушки не назовёшь верхом позитива

, но всё же в целом, этакое "воссоединение" семьи меня порадовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, понятно, что

смерть дедушки не назовёшь верхом позитива

, но всё же в целом, этакое "воссоединение" семьи меня порадовало.

 

Нет, это лишь отдельная составляющая, я имела в виду саму суть фильма. Сатира над американским обществом посредством отдельно взятой семьи, являющейся изгоями этого самого общества, не вписывающиеся ни в одни стандарты, но изо всех сил стремящиеся в эти стандарты вписаться. Вот это и грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это лишь отдельная составляющая, я имела в виду саму суть фильма. Сатира над американским обществом посредством отдельно взятой семьи, являющейся изгоями этого самого общества, не вписывающиеся ни в одни стандарты, но изо всех сил стремящиеся в эти стандарты вписаться. Вот это и грустно.

Грустно было вначале, когда эта семья именно что пыталась вписаться в стандарты, но потом то все перевернулось с ног на голову и всех чудесным образом постигла вселенская мудрость и мораль, что не общественное мнение важно, а любовь и комфорт внутри семейного очага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно было вначале, когда эта семья именно что пыталась вписаться в стандарты, но потом то все перевернулось с ног на голову и всех чудесным образом постигла вселенская мудрость и мораль, что не общественное мнение важно, а любовь и комфорт внутри семейного очага.

 

Как раз-таки и конец меня не сильно порадовал в плане позитива. Семья была сплочена из-за двух не очень-то приятных событий

Смерть деда, провал конкурса

, но они остались такими же изгоями общества, не сумевшими вписаться в его нормы. Это хорошо для сохранения индивидуальности, но плохо для существования в подобном обществе.

При этом кино, стремясь сатирически высмеять общество и пресловутую американскую мечту, доказывает обратное. Что жизнь вне общества - тяжела, а если ты нестандартен в чем-либо, то забудь о своей мечте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, что есть мечта.

Что бы дала им победа на конкурсе?

Да ровным счетом ничего. Порадовались бы, возможно, да вернулись к прежнему состоянию. А так они поняли, что не в победе суть и смысл, а в любви и теплых отношениях в семье. Когда семья, это реально семья, а не сборище индивидуальностей, вынужденных жить под одной крышей. Американскую мечту растоптали в хлам, показав всю ее абсурдность и никчемность. Сделали это весело и задорно. А про дедушку... черный юмор нынче совсем не воспринимается? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, что есть мечта.

Что бы дала им победа на конкурсе?

Да ровным счетом ничего. Порадовались бы, возможно, да вернулись к прежнему состоянию. А так они поняли, что не в победе суть и смысл, а в любви и теплых отношениях в семье. Когда семья, это реально семья, а не сборище индивидуальностей, вынужденных жить под одной крышей. Американскую мечту растоптали в хлам, показав всю ее абсурдность и никчемность. Сделали это весело и задорно. А про дедушку... черный юмор нынче совсем не воспринимается? :)

 

Не, черный юмор рулит!:D

 

Может так и есть, но если смотреть сквозь призму реализма, семья вернулась к тому, с чего начинала. Позитивная перемена в их отношениях была бы временной.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, ни фика не временно. Вот смотри сама -

Папа понял всю абсурдность своих идей и то, что в жизни лидерство и чемпионство далеко не главные вещи. Дочка получила свою минуту славы и привлекла к себе внимание не только лишь одного дедушки, но и всех членов семьи. А это и было для нее главное целью. Любой ребенок в первую очередь хочет любви и внимания, а никак уж не титулов. Титулы в таком возрасте зарабатываются для родителей. Братец вернулся к этому миру, начал снова говорить и понял, что семья это самое дорогое, что у него есть. И не важно, что состоит она из фриков, так как все как в поговорке "родителей не выбирают". Дядя снова обрел себя и вернулся из того опустошенного и потерянного состояния, в котором пребывал в самом начале. А мама, наконец, получила дружную и любящую семью. Все счастливы. Всем хорошо. А главное им наплевать на общественное мнение, главное у них есть они, а остальное не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, Dolphin ты меня убедил! =)))

Могу сказать только, что давно смотрела фильм, могла что-то упустить в своих рассуждениях. Спасибо за разъяснения.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, Dolphin ты меня убедил! =)))

Могу сказать только, что давно смотрела фильм, могла что-то упустить в своих рассуждениях. Спасибо за разъяснения.:)

Ну, я тоже смотрел давно, зато несколько раз :D

А разъяснения ерунда, тут скорее тебе спасибо за то, что умеешь слушать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dolphin действительно правильно растолковал фильм. Хорошая картина! С душой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная американская семья. Состоит из шести неудачников. Глава, Ричард, – муж и отец, пытается протолкнуть на рынок свой проект – 9 шагов от неудач к победам. Он сам придумал эти шаги и пытается им следовать в жизни. Судя по тому, как он живет, этот путь – лажа. Его жена, Шейла – просто обычная домохозяйка, которая не любит готовить и не сильно задумывается о смысле жизни. Ее брат, Фрэнк – гей, недавно пытался покончить жизнь самоубийством, когда узнал, что его «любовь» связался с его коллегой по работе. К тому же тот самый человек получил премию, которую Фрэнк рассчитывал получить. Вот уж неудачник! Даже умереть и то не удалось. Дед, отец Ричарда, - старый наркоман. Дуэйн – сын Шейлы, отказывается говорить до тех пор, пока не осуществит мечту – станет летчиком-испытателем, не имея к этому особых шансов. И Олив – обычная девчушка семи лет, которая мечтает стать в будущем королевой красоты, а теперь просто хочет победить в конкурсе «Маленькая мисс Счастье». Но пока у нее за плечами лишь второе место в региональном конкурсе.

 

По удачному (???) стечению обстоятельств девочку, что опередила Олив, дисквалифицировали, и теперь именно Олив должна отправиться в Редондо, штат Калифорния на конкурс. Лететь самолетом слишком дорого, а ехать на машине никто не хочет и вообще все заняты. Но некоторых удалось уговорить, а некоторые готовы на все ради маленькой девочки. И семейка отправляется на старом микроавтобусе «Фольцваген» за 1300 километров от дома.

 

Много забавных приключений ждут наших героев, а каждый их отъезд от места парковки вообще превращается в веселый и шумный праздник. За два дня эти шесть человек многое узнают о себе, друг о друге и много поймут о жизни, в общем.

 

Нельзя сказать, что их поход завершится удачей. Даже домой вернется семья не в полном составе, но то, что они получат, окажется не менее ценным.

 

Интересные герои, хорошие диалоги, обилие действительно смешных шуток и качественные работы практически всех задействованных актеров, хорошее музыкальное сопровождение – вот что выделяет этот фильм среди многих чем-то схожих лент о семье.

 

Здесь нет скрытых мыслей, зрителю подается трогательная и ироничная комедия о тяготах обычной жизни обычных людей. В этом-то и главный, хоть и небольшой минус. Подача остроумна, но мысли уже не новы.

 

Да и сам смысл. Ведь были бы люди умнее и восприимчивее, давно бы уже поняли, что есть важно, а раз такое кино снимают, значит, это слишком сложно, следовательно, и этот фильм – горох об стену. Пусть так, как развлекательный фильм «Маленькая мисс Счастье» тоже очень хорош.

 

8,5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новогодних каникулах побаловал себя, посмотрел "Маленькую мисс Счастье".

До просмотра знал лишь о номинациях и наградах и об общей канве сюжета. Никакой конкретики. По сему перепетии оскароносного сценария для меня были довольно неожиданны.

Не знаю, что там на счет моря позитива, но Оскар за сценарий вполне адекватен - подобные сюжеты и их постановка у Академиков в почете (почему-то Умница Уилл Хантинг вспомнился).

Лично я, по мере развития событий, все сильнее проникался атмосферой фильма, все сильнее сопереживал героям.

Ну а концовка - это смех сквозь слезы. Эмоционально, ничего не скажешь!

 

В общем, отличное независимое кино, просмотр которого способен украсить любой вечер!

 

P.S. Ничего не имею против Аркина (недавно посмотрел, кстати, на него молодого в "Дождись темноты"), но в нашем фильме его было безбожно мало... Следовательно, его лауреатством (Оскар) я немного озадачен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Изменено 22.06.2009 23:16 пользователем Lost Inwardly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень символично с машиной получилось: этот драндулет - семья ихняя, она не сломана, как им казалось при первой проблеме на дороге, она может "ездить", надо только поддолкнуть ее всем вместе... А дорога - это их общий семейный жизненный путь, с постоянными траблами, но на самых последних кадрах фильма уже видно, что тачку (ака семья) уже не остановить - жизнь продолжается!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм. Такой солнечный! С такой философией! Но рассказано легко и с юмором!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго не мог добраться до фильма, но вот оно, таки, свершилось. Не буду особо распространяться, ибо всё что можно уже сказали те люди, у которых это получается куда лучше, чем у меня. Скажу что кино отличное, кино неожиданное, кино стильное.

 

Главные плюсы:

- Та самая неожиданность, о которой я говорил. Содержимое никак не соответствует обёртке. Я ждал очередной доброй-светлой драмы о смейных ценностях, и никак не настраивался на роад-муви, смачно приправленный чёрным юмором (хотя без доброго-светлого, конечно, не обшлось).

 

- Отменные персонажи. Шесть главных героев и никто не перетягивает на себя одеяло, никто не остается в тени.

 

- Лицедейство. Все молодцы, но особенно отмечу парнишку из "Нефти", который великолепно отыграл несколько сложных эпизодов и Стива Карелла, который в моих глазах поднялся пунктов на десять.

Минусов почти не вижу, ну разве что с дедом палку перегнули.

 

Твёрдая девятка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DEL Изменено 06.02.2009 22:12 пользователем Cherry Darling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...