Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Маленькая мисс Счастье (Little Miss Sunshine)

Рекомендуемые сообщения

А зачем тогда говорить, что фильм разочаровал?

 

А потому что мне так хочется.

 

Фильм по жанру - трагикомедия. Соответственно местами должно быть смешно, местами грустно. Мне не было ни смешно, ни грустно. Соответственно фильм неудался. Тусклое кино. Тем же кто хочет увидеть яркую, живую трагикомедию могу посоветовать "Возвращение" Альмадовара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 281
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А потому что мне так хочется.

 

Фильм по жанру - трагикомедия. Соответственно местами должно быть смешно, местами грустно. Мне не было ни смешно, ни грустно. Соответственно фильм неудался. Тусклое кино. Тем же кто хочет увидеть яркую, живую трагикомедию могу посоветовать "Возвращение" Альмадовара.

Что ж, и это довод...

"Возвращение" Альмодовара, конечно, хороший фильм, но сравнивать его с "ММС" неуместно - разные страны, разные стили, разные актёры по темпераменту.

"ММС" - это созерцательная трагикомедия, там смех и грусть как раз в том, что, как верно выразился герой Стива Каррелла (может быть, это сказал герой Пола Дано, заранее извиняюсь), "вся жизнь - это сплошные конкурсы красоты", и семейка неудачников, прошедшая очередной конкурс красоты, в некотором роде снова унижение, приобретает мудрость, заключённую в дружбе. Если неудачник одинок, это ужасно. Если он не один, это замечательно. Друзья, пусть даже это странные родичи, всегда помогут. Помогут просто дальше жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Возвращение" Альмодовара, конечно, хороший фильм, но сравнивать его с "ММС" неуместно - разные страны, разные стили, разные актёры по темпераменту.

 

Я рекомендую, а не сравниваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел. Разочарован. Стока положительных отзывов, а кино-то обычное.

 

Я давно не видел ничего позитивнее. :) Море веселья.

... Тем же кто хочет увидеть яркую, живую трагикомедию могу посоветовать "Возвращение" Альмадовара.

 

«Возвращение» - трагикомедия? Да ну. Оно не комично, не трагично, а скорее прозаично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился как сам фильм, так и игра всех актеров, без исключения - это как раз тот редкий случай, когда игра всего актерского состава на высоте. После этого милого фильма остаются очень приятные впечатления. 9/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын-подросток, ненавидящий всех.

Папа, пытающийся доказать своей семье и всему миру заодно, что он winer, а не loser.

Любвеобильный и оочень своеобразный дедушка, которому "всегда 15"...

Безработный, гомосексуальный дядя-неудачник с разбитым сердцем и суицидальными наклонностями.

Мама, испытывающая постоянный стресс от проживания с этим зоопарком под одной крышей..

И маленькая девочка, которой тоже посчастливилось проводить среди них свое розовое детство.

Как неизбежно то, что из сока и водки получается отвертка, так и то, что из этих ингридиентов получится веселый "коктейль".

И он получился.

Честно говоря, давно не было такого, чтобы во время просмотра фильма во мне не проснулся бы цинизм и недовольство хоть чем-то.

Посмотрела на одном дыхании, хотя было предчувствие скуки. Я рада, что оно не оправдалось :)

Очень светлый, порой грустный, порой смешной фильм.

Искренне переживала за всех, актеры все играли на 5!

Пацан вообще полфильма молчал, но его презрительное, какое-то усталое равнодушие и надпись на футболке Jesus was wrong сказали все, что нужно.

Дед просто супер. Он был супером недолго, но запомнился.

Оптимистичный герой Грэга Киннера часто вызывал неоднозначные эмоции..

Тони Колетт очень красиво разыгрывала скандалы и примирения.

Эбигейл Брэслин.. Очень пузатенький и солнечный ребенок. Никогда не видела таких солнечных детей! Надеюсь, Голливуд этого не заберет..

 

Последние эпизоды повергли меня в экстаз! Я не разочаровалась ни капельки! Так что если есть полтора свободных часа - потратьте на этот фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я наконец посмотрела это чудо. Рядовоя комедия. Больше всего повеселила "улетная" семейка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтый цвет – цвет солнца. Солнечный денек, счастливая семья, маленькая мисс счастье.

 

Желтый цвет-цвет болезни. Болезни отдельно взятой семьи, состоящей из совершенно чужих людей, которые заражают друг друга неудачами. И вот ирония судьбы – глава семейства учит, как добиваться успеха с помощью выведенной им формулы. "В каждом из нас сидит победитель и побежденный – учит он, надо только разбудить победителя". И говорит он это так неубедительно, потому как сам давно уже побежденный жизнью.

 

Болезнь общества, в котором растет маленькая девочка, и этой девочке с детства вдалбливают в голову стандарты красоты. Она заучивает перед телевизором фальшивую радость и искусственную улыбку победительницы конкурса "Мисс Америка". До девочки нет дела никому, кроме деда-наркомана. Все заняты своими проблемами. И лишь поездка на конкурс «Маленькая мисс Счастье» сводит семью вместе в отдельно взятом автобусе, где не уйти от неприятных разговоров. И вот на протяжении всего пути члены семьи ссорятся, спорят, ругаются, ломаются. И медленно сближаются, становятся родней и понятней друг для друга. И, казалось бы, мелькает мораль – семья, вот главное, цените своих близких и т.д. Но фильм тут же попирает данную мораль, поставив героев перед выбором: что же важнее – достойно похоронить деда, пускай наркомана, неудачника и старого хрыча, но все же близкого человека, либо же дальше двигаться к мнимой мечте – победе на самом аморальном конкурсе детской красоты среди девочек 6-7 лет? Выбор сделан, верный или нет, но сделан.

 

Что же данный фильм демонстрирует зрителям? Как невозможно выбиться в люди в обществе, напичканном стандартными понятиями и людьми, стремящимися не выделяться из толпы. Как невозможно отмыться от ярлыка "неудачник", который сам себе повесил. Как воспитать девочку, чтобы в будущем она не пополнила бесконечный список умерших от анорексии. Как вовремя заметить, что близкий человек нуждается в помощи. Как отдельно взятому человеку изменить каменные постулаты морально сгнившего общества, воспитанного на стандартах. Когда ты не такой как все, тебе будет невероятно сложно что-либо изменить. И тогда два выхода - или становиться как все, или идти против течения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм замечателен!

 

Такого смыслового и одновременно легкого и смешного кино не видел ни разу.Каждая комедийная ситуация в фильме переплетается с ситуацией трагической каждого героя.

Мне очень понравилась семья.Просто не каждый день встретишь таких людей,которые после много пережитого смотрят на мир с оптимизмом и надеждой,но главное что все это они делают вместе.

Актеры в фильме очень харизматичны,с ролями справляются отлично.Больше всего понравилась Эбигейл Бреслин,которая сыграла Оливию,Двэйн в исполнении Пола Дано и Фрэнк в исполнении Стива Каррела.

 

Вообщем,надо однозначно пересматривать.

 

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ММС" - несомненно самый позитивный фильм, который я смотрела. В нём есть и радость, и грусть, и мечта в светлое будущее, которое может быть настанет, а, возможно, и нет.

 

Фильм показывает, что мало верить в победу, недостаточно вкладывать свою душу и тратить время на достижение цели. Жизнь - не сахарная вата и обстоятельства могут быть сильнее человека.

 

И важнее всего в жизни, чтобы с тобой рядом был человек, который постарается тебя понять и утешить. Человек - для которого, ты никогда не будешь обычным заштатным неудачником, которых много.

 

Отдельного внимания заслуживает саундтрек Михаэля Данна (я его сейчас слушаю :) ). Музыка, как и фильм, лиричная и светлая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Все счастливые семьи похожи друг на друга,каждая несчастливая семья несчастлива по своему»(Л.Н.Толстой)

 

Казалось бы, перед нами классический пример несчастливой семьи, семьи,полной неудачников:дед,не брезгующий наркотиками и проповедующий своему внуку беспорядочный секс, папа, везде болтающий о своей программе «9 шагов к Успеху», мама,являющийся единственным стержнем в семьи, успевающая следить за всем и всеми, брат-гомосексуалист,склонный суициду,сын,начитавшийся Ницше и добровольно отказавшийся разговаривать, и дочка — пухленькая девочка в больших очках и с очаровательной улыбкой,мечтающая победить на конкурсе красоты.

Вся эта странная компания отправляется на конкурс «Мисс Очарование» на старом и таком же странном, как они сами,фургоне.

 

Во время этого путешествия члены семьи постепенно становятся все сплоченнее, а судьба-злодейка приподносит им все новые и новые испытания.

 

Авторы умело высмеивают традиционные семейные традиции, а изображение конкурса«Мисс Очарование» считаю,одним из лучших ходов этого фильма.

 

Джонатан Дэйтон, Валери Фарис обличают глянцевую, гламурную жизнь с фальшивыми улыбками, противопоставляя этому лицемерию простоту и естественность этой семьи. Ну, а на сцене с танцем Олив хочется сказать только одно«Браво!».

 

Потрясающий фильм,умело вместивший в себе столько всего, что и не передать словами. Заслуженный Оскар за сценарий, хотя на первый взгляд может показаться, он не такой уж и оригинальный.

 

10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень веселая и в то же время грустная история из жизни обычной семьи, переживающей не самые лучшие времена. Все члены семьи по своему интересны. Сын, с огромной силой воли с большим желанием поступить и выучиться на пилота, внушает уважение и радует немой игрой. Забавляет персонаж «деда», «мудрый» старик, он знает, что осталось ему не долго, и хочет прожить остаток своих дней абсолютно счастливым. Дед самый близкий друг девочки. Девочка прелесть, наивная маленькая, всегда улыбающаяся, солнечная.

В начале фильма я видела группу людей собранных вместе. Каждый из них жил своей жизнью. Но обстоятельства вынуждают их сесть в желтый радужный автобус и начать путешествие. Это переворачивает жизнь каждого. Трудности и любовь раскрывают и обновляют каждого, и очень радует, что все они очень милые, хорошие, любящие друг друга люди.

Фильм очень веселый, почти все время я смеялась, в конце у меня вообще случилась истерика, смеялась до слез, танец девочки - шедевр.

Неповторимая смешная история, отличный фильм.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательное кино, просто замечательное! Этот фильм для меня настоящее открытие! Очень душевный, светлый, глубокий... Трудно подобрать слова, чтобы охарактеризовать этот фильм. Он как большой желтый шарик.

Блестяще, выше всяких похвал сыграла Эбигейл Бреслин - такого ребенка в кино я еще не видел! Просто прелесть!

Теперь эта картина - одна из моих любимых. Настоящее сокровище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блестяще, выше всяких похвал сыграла Эбигейл Бреслин - такого ребенка в кино я еще не видел! Просто прелесть!

 

Navarro, маленькая Эбигейл Бреслин уже настоящая артистка.

Я еще видела ее в фильмах: "Знаки", "Модная мамочка", "Как стать принцессой 2"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм не понравился.

Демонстрация полубанальной американской бытовухи никогда меня не привлекала.

Да, улыбнулся во время финального выступления Олив (фраза про дедушку в багажнике - действительно остроумно и к месту). И все. Больше эмоций никаких. Никакой симпатии персонажи (не картонные, но далеко не оригинальные) не вызвали.

Актеры хороши, но не более того.

Может быть, послушав кучу хвалебных отзывов как от печатных изданий, так и от кинолюбителей, ожидал чего-то сверхъестественного.

Но не получил даже чего-то, что можно назвать увлекательным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...не знаю, чем это кино зацепило столь много киноманских сердец.

Мои впечатления - простая американская комедия с закосом под фильм "с моралью". Пытались создать что-то особенное, кто-то это разглядел. Мне вот, дайте огромные очки с тройными линзами - никаким боком не вижу в этом фильме Шедевральности! Обычное кино повыше среднего уровня. Не глупая комедия, но и не что-то из ряда вон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм породил во мне самые теплые чувства,и тронул до глубины души.Оч трогательная история типичной американской семьи!Обязательно добавлю фильм в свою домашнюю коллекцию и буду переодически пересматривать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошее кино, но я как-то не разделяю того гигантского ажиотажа. После того дождя наград, посыпавшегося на картину, ожидала чего-то более поразительного. Хорошее кино, куча классных эпизодов. Понравился дедуля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местами было грустно, местами забавно, в целом же получилось отлично. "Маленькая мисс счастье" один из лучших фильмов прошедшего года. 10 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм! Море оптимизма. Больше понравились альтернативные концовки. Надо было их вставить. Было бы еще веселее!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...история типичной американской семьи...

 

Ну вряд ли вы найдете подобные семьи в штатах - только если хорошо пройдетесь по спальным районам. Образ ее совсем не типичный - он собирательный. У каждого члена семьи есть типичные (вот здесь слово к месту) американские заморочки и проблемы. Собственно, во многом из-за этого мне фильм и был интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смотрела, но мне кажется интересный раз на "Оскар" номенировали. Очень хочется посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смотрела, но мне кажется интересный раз на "Оскар" номенировали. Очень хочется посмотреть.

 

Если фильм номинирован на Оскар, это не означает еще что он интересный. Хотя в данном случае номинация была справедливой ( то есть в фильме есть все, чтобы его номинировали на Оскар=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм просто не мог не получить номинации на Оскар, даже на самую престижную за «Лучший фильм», просто нельзя было не отметить фильм про такую семью. Эта необычная обычная американская семья с первых же кадров фильма начинает вызывать интерес. В принципе необычные здесь только члены семьи (как отдельные экземпляры героев фильма), каждый из них настолько разный, что трудно их ассоциировать друг с другом, но когда они вместе они семья.

 

За обеденным столом собрались все, разговоры, моментами на повышенном тоне, они едины они одни, каждая трагедия у них общая, счастье тоже, но каждый из них разный, что не мешает им вместе обедать или вместе же поехать по хорошим дорогам США в сторону Калифорнии. Удивляет только, что они ещё до всего этого не поубивали друг друга, пускай они и создают впечатление безобидных людей, но всё же, столько разных характеров под одной крышей.

 

Заслуга в раскрытии этих характеров полностью принадлежит актёрам, Эбигейл Бреслин наиграла на свою оскаровскую номинацию в таком то возрасте, удивительно, если не посмотреть фильм. А если посмотреть, то эта маленькая героиня, самая младшая в самой необычной обычной американской семье на протяжении всего фильма создает добрую атмосферу. Забавный танец этой маленькой героини возводит её труды в квадрат.

 

Я бы со всей ответственностью мог бы сказать, что весь фильм держится на созданном ей образе мечтательнице не ведающий проблем серьезной жизни, если бы остальной сюжет (не говоря о других актёрах) картины не был настолько проработан и подан под таким острым соусом. Проблемы, окутавшие эту семейку, авторами фильма созданы, но умело, отодвинуты героями на второй план, пока они в пути проблемы остались позади, даже догоняя их со скоростью волн сотовой связи, эти проблемы не мешают им ехать к общей цели. Вместе.

 

От традиционного семейного кино здесь отличий на первый взгляд нет, только если в раскрытии и создании разных образов. В некоторых таких фильмах, вроде «Отца невесты», «Знакомства с родителями и Факерами», персонажи фильма граничат между карикатурой и созданием вместе одного смешного образа, то в «Маленькой мисс Счастье» каждый образ доведён до конца и раскрыт полностью. Это можно поставить в пример таким фильмам.

 

Далеко ли ушла «Маленькая мисс Счастье» от реальной тире стандартной американской семьи судить не берусь, во многом не все семьи живут в идиллии, особенно те, что на грани банкротства, да и статистика разводов в современном мире не внушает оптимизма в здоровье семейного образа жизни. Только вот героям сего фильма вроде как нет до таких моментов никакого дела, их счастье – их единение, и может быть под крышей дома своего, они живут неспокойно, вечно споря, то, столкнувшись вместе, с общими задачами дефис проблемами дефис лишениями им просто не остается другого выбора, как вновь стать семьей.

 

Нестандартность для жанра семейного кино возводит этот фильм в нечто большее т.к. в узкие рамки этого жанра фильм не вписывается, не повторяет шаблонов и законов жанра, и поэтому может создать о себе более приличное мнение. Таких фильмов должно быть больше, но количество идей в головах авторов всего мира не безграничное множество, поэтому фильм «Маленькая мисс Счастье» можно назвать штучным товаром, и даже вывести за рамки семейного кино.

 

Отправившись в путь, семья ставила перед собой задачу дойти до конца (иначе кино будет не цельное), с чем она по всем законам кинематографа должна справится, но на самом конкурсе кино не копирует шаблонный финал большинства творений рук кинематографистов, преподнеся свою оригинальную развязку, в эпизоде танца семьи юмор фильма зашкаливает. История уже приобретшая трагикомический оттенок идёт к логическому завершению, без традиций Голливуда, в этом-то главная заслуга авторов фильма, что они смогли закончить, так как должно было завершиться, без погонь за большими деньгами со стороны авторов ленты (наверное, главный пункт в решении задачи осуществления американской мечты).

 

По окончанию фильма голове не дают покоя два момента: первый вынесен в заголовок, а второй, это что-то вроде фразы: «а им ведь ещё обратно ехать». И если на первый я ещё могу найти для себя ответ, то второй оставляет огромный простор для фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно назвать это мелодрамой с претензией на философский смысл. Фильм показался немного скучноват, а танец главной героини определенно пошловат для ее столь раннего возраста. а впрочем если накатит такое настроение, можно и посмотреть, предварительно оттащив от экранов малышей (если такие имеются) и притянув за уши родителей, дабы не шокировать первых и дать пищу для размышления вторым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...