Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Депрессия

Оцените свою депрессию по десятибалльной шкале (1 - нет, 10 - хочется в могилку):  

220 проголосовавших

  1. 1. Оцените свою депрессию по десятибалльной шкале (1 - нет, 10 - хочется в могилку):



Рекомендуемые сообщения

Соглачен, но в 14-19 (период формирования личности) лет человеку свойственно сильно преувиличивать критичность ситуации, в которой он находится. Из-за увеличенных нагрузок(физических и психологических) человеку легче сказать, что всё плохо и жизнь кончена, чем попытаться справиться с возникшими неприятностями.

 

Вот тут то и должны бить тревогу!Наталкивать на что-то другое,показывая примеры людей,справившихся с ситуацией и по хлеще!Главное-сравнивать,но не в коем случае не требовать,за частую такая тактика ещё больше усугубляет.Можно воспользоваться таким лозунгом:"Терпи казак-атаманом будешь!"Обычно действует не замедлительно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вспомнилось как в моем детстве родители помогали мне снять стресс перед экзаменами. Когда учителя начинали нас пугать экзаменами и изводить пафосом на тему того, что вся наша жизнь это большой экзамен и сейчас мы должны научиться сдавать их и т.п. Мама-папа мне просто предлагали пару-тройку деньков не ходить в школу/колледж. И вы знаете помогало! С глаз долой - из сердца вон!

 

И по сей день, когда все достает до чертиков, то нахожу любой способ не делать ненавистную работу хоть пару дней, сразу скажу что мне это удается во многом из-за того что я часто делаю за других рутину, а долг платежом красен :-)

 

Мне кажется, что "терпи казак" это не решение, а отмазка, оно понятно что то что меня не убивает делает сильнее, но представьте себе закаленного невзгодами-бедами сильного, но несчастливого человека, это же чудовище!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте на стадии зарождения депрессняка пообщаться с привлекательным для вас человеком противоположного пола. Помогает моментально. Проверено. Легкий флирт, а сколько полезного делает с организмом! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вспомнилось как в моем детстве родители помогали мне снять стресс перед экзаменами. Когда учителя начинали нас пугать экзаменами и изводить пафосом на тему того, что вся наша жизнь это большой экзамен и сейчас мы должны научиться сдавать их и т.п. Мама-папа мне просто предлагали пару-тройку деньков не ходить в школу/колледж. И вы знаете помогало! С глаз долой - из сердца вон!

 

И по сей день, когда все достает до чертиков, то нахожу любой способ не делать ненавистную работу хоть пару дней, сразу скажу что мне это удается во многом из-за того что я часто делаю за других рутину, а долг платежом красен :-)

 

Мне кажется, что "терпи казак" это не решение, а отмазка, оно понятно что то что меня не убивает делает сильнее, но представьте себе закаленного невзгодами-бедами сильного, но несчастливого человека, это же чудовище!

 

Сильный-уверенный в себе,не приемлящий никаких ограничений...ну какое ж это чудовище?)И где вы видели несчастного человека,сильного духом,несломленного бедами и горестями,эдакого борца?Ты жив,ты чувствуешь,ты не куча железа-Ты Уже Счастлив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил фразу из "Все или ничего". Там Шустрила говорил Полу: "Если что надо, - могу подшустрить. Хочешь травку, колеса? Нужен допинг? У меня есть. Я знаю, как белые выходят из депрессии. Хотя, честно говоря, не понимаю, откуда она у вас берется. Эй, ты же белый! Улыбайся!" :D

 

Вот наверное так и надо. Не сосредотачиваться на негативе. Найти хотя бы самую мелочь, которая делает тебя лучше, чем кого-то другого. Лучше радоваться малому, чем грустить о большом. Так для здоровья полезнее, нервные клетки ведь не восстанавливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня депрессия практически не тревожит. Наверно потому, что я достаточно циничен, чтобы не забивать себе башку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада, что у нас в стране с депрессией не пытаются бороться с помощью психоаналитиков, которых в столице полно, а также бесконтрольным приемом антидепрессантов. Мне кажется, что на настоящий момент нет и оптимальных седативных средств, позволяющих адекватно (без рассеянности внимания) справляться с проблемами института, работы и школы. Так что, любимый человек рядом, хорошие сон и музыка, много шоколада... Короче, своими силами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно по мне особого такого нельзя сказать что я депрессивный человек , но раньше от меня и улыбки не дождешься!

Очень много в жизни увидела за свои 19 лет ...

Детства особо такого не было ..

 

Ну а сейчас стараюсь брать везде и во всем только позитив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то в прошлом... и не жду в будущем... Помогло прекращение общения с пип человеком (так называемая лучшая подруга была... стерва и су...) и новые друзья,один позитив! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня это чувство меня доканало! Может это и не деппрессия, а простая хандра, был такой паршивый день, а стоило поспать пару часиков, а потом зайти на НАШ прекрасный форум и погрузится в мир КИНО, такого разного и интерессного и депрессия, хандра, грусть и все остальное унослось далеко и даже не понимаешь откуда все взялось?! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую себя настоящей мамой)Котёнка завели-умиленье просто))Какая уж тут депрессия?))За пределами дома только о котике и думаю)Не думала я что столько радости может быть с животинкой)Люди!Дарите своё тепло,заботу просто так-от Души!Тогда ни что не потревожит Вас!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно лучше заводить животных когда есть желание ухаживать и заботиться,лет от 15,а не только тисканье (как в детстве своего кота мучил везде тоская за собой :) ) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я так думаю))Нет ничего лучше,чем воспитывать,полностью выкладываться,а потом пожимать плоды:)В этом всё наше бабье предназначение)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох эта депрессии конкретно достала, уже еле-еле с ней справляюсь, это самое ужасное состояние которое только может быть с человеком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была депрессия. Одна. Сильная, тяжелая, затянувшаяся. Причины были серьезные, не без того. Около месяца мне вообще ничего не надо было, помню даже мыслей особых в голове не было, только постоянно крутившиеся редкие моменты. Потом ничего, оклемалась, вошла в колею, спасибо родным и друзьям)) Сейчас и вовсе все относительно стабильно, на мелочи стараюсь не обращать внимания, а если что - рядом плечо лучшего, золотого моего, друга - с друзьями никакая деперессия не страшна))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году(вернее, уже позапрошлом) это явление меня постигло...Все смешалось:непонимание окружающих к моему предпочтению готике, чертова первая любовь, новая школа...И я вела себя как последняя эгоистка, считала, что весь мир должен быть озабочен лишь моими проблемами...Местом моего постоянного пристанища был сайт самоубийц, я зачитывалась статьями о всевозможных способах суицида...И вот наступил решающий день...Накупила снотворного-пачек 10, наверно, чтобы все подействовало, но тут звонок в дверь. Приходит подруга,которая неизвестно как почувствовала, что именно сегодня я совершу ту глупость, о которой все время говорила, врывается в комнату, видит снотворное и мою предсмертную записку. И начинает орать на меня и говорить, что я - эгоистка, если решила уйти из жизни, не подумав об окружающих, о тех, кто меня любит...Она сказала, что, отлично, хочешь сдохнуть-подыхай, но я тебя всю мою жизнь за это буду ненавидеть! После ее слов я подошла в зеркало и посмотрела на себя. И кого я там увидела? Еще молодую девушку, у которой вся жизнь впереди и которая прячется за белым гримом и черной одеждой. Девушку, которая так зациклена на своих проблемах, что наплевала на всех, кому она нужна."Значит, есть на свете люди, которым я небезразлична" - внезапно осознала я и эта мысль была той ниточкой,потянув за которую, я постепенно, но все-таки смогла выйти из той темной пропасти, в которую я сама же и шагнула...Понемногу я вылезла из всего этого ужаса под названием Депрессия и стала, наконец, человеком в полном смысле этого слова. О тех временах сейчас напоминают лишь депрессивные рисунки-абстракции, пара почти незаметных шрамов у меня на руках и моя оставшаяся любовь к черному цвету и грустным сказкам...

Совет всем, оказавшимся в депрессии-всегда знать, что пока на свете есть люди, которые любят вас, вам стоит бороться за жизнь и не сдаваться...Ведь, если с ней не сражаться,она может привести к катастрофическим последствиям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, заведите хобби себе какое-нибудь, желательно спортивное. Урепляет и тело, и дух :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, заведите хобби себе какое-нибудь, желательно спортивное. Урепляет и тело, и дух :)

Полностью согласен!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, заведите хобби себе какое-нибудь, желательно спортивное. Урепляет и тело, и дух :)

 

Даже не обязательно спортивное. Что-то, что бы увлекало и не давало особенно унывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не обязательно спортивное. Что-то, что бы увлекало и не давало особенно унывать...

 

Согласен, просто спортивное тело укрепляет:) сразу двух зайцев убиваете.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, просто спортивное тело укрепляет:) сразу двух зайцев убиваете.:)

 

Ну да, но это скорее относится к сильной половине нашего форума...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, но это скорее относится к сильной половине нашего форума...:)

 

Вам (слабой половине) это тоже не повредит:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам (слабой половине) это тоже не повредит:).

 

Эх![гремя костями]Со спортом всегда плохо общалась! Но если бы это было единственное возможное хобби, единственный выход от депрессии - познакомилась бы даже с ним:(:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх![гремя костями]Со спортом всегда плохо общалась! Но если бы это было единственное возможное хобби, единственный выход от депрессии - познакомилась бы даже с ним:(:)

 

Лень-сильная вещь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень-сильная вещь:)

 

Ну почему сразу лень?:) На свете есть столько прекрасных вещей, но я не способна долго бегать, прыгать, и(упаси боже!)прыгать через козла и т.д. Хотя говорят, если на душе тяжело-займись спортом! Многие мои друзья говорят так, а я, сколько себя помню, сидела все время на скамье освобожденных...Поэтому предпочитаю вечерние прогулки и чтение стихов. Плохого настроения-как не бывало;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...