Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Депрессия

Оцените свою депрессию по десятибалльной шкале (1 - нет, 10 - хочется в могилку):  

220 проголосовавших

  1. 1. Оцените свою депрессию по десятибалльной шкале (1 - нет, 10 - хочется в могилку):



Рекомендуемые сообщения

Общение! Никто не вспомнил об этом.

 

Общение с людьми, которых любишь, - лучшее средство от уныния. Только этих человечков не надо грузить своими проблемами (ну разве что в тяжелых случаях. Если постоянно, то человек не захочет вас видеть живым), и тогда все будет ОК! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не страдала (тьфу, тьфу, тьфу) этой ерундой и не буду (я надеюсь!)... есть грусть, печаль... но это быстро проходит! желаю всем никогда не страдать от депрессии...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот бывала депрессия... и скажу вам ничего хуже не испытывала... слава Богу есть люди, благодоря которым она проходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, какой промежуток меланхоличного времени можно назвать депрессией... Дня 2 сойдет? А то было тут несколько дней назад...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, какой промежуток меланхоличного времени можно назвать депрессией... Дня 2 сойдет? А то было тут несколько дней назад...

По-моему два дня уже можно назвать депрессией... по-крайней мере у меня обычно такое длится 2-3 дня:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, какой промежуток меланхоличного времени можно назвать депрессией... Дня 2 сойдет?

Нет. По науке - 2-3 месяца и выше. Всё остальное не имеет к депрессии никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже по природе депрессивный человек,и фильмы люблю такие, вроде как сама притягиваю переживания,но я не знаю в чём дело,мне не хочется быть такой,я себе это говорю,но вскоре опять начинается груз,может это самообман и мне нравятся страдания? И возраст уже не подростковый,хотя я чувствую себя часто как-раз лет на 17.. Может я слишком много думаю и фантазия богатая - отсюда мои проблемы,я не могу разобраться в этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZoMBy, классная тема! Придумал таки. Вот чего нам не хватало!

 

По теме, мне кажется у всех (кто склонен этому) уже есть свой проверенный способ с этим бороться. Согласен с Tony Cameron, что лучше всего - друг который знает что делать в таких случаях. А Ромочке я бы не рекоммендовал бы читать такие книги, т.е. никому бы это не рекоммендовал. Моё личное мнение: эти книги написаны неудачниками (а Карнеги таковым являлся) для своего самоутверждения в момент кризиса. Может еще чтобы содрать с отчаявшихся людей побольше денег. Следовательно они не могут ничему научить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет способов борьбы - просто опускается голова,руки и делать ничего не хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если 2-3 месяца депрессия длится, то у меня ее не было никогда... и надеюсь... тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!

 

В таких случаях вся надежда на родных и близких (родня меня правда сама в депресняк загоняют), так что только на друзей/подруг рассчитываю! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если один и не на кого рассчитывать? Не всегда сам можешь выбраться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ромочке я бы не рекоммендовал бы читать такие книги, т.е. никому бы это не рекоммендовал. Моё личное мнение: эти книги написаны неудачниками (а Карнеги таковым являлся) для своего самоутверждения в момент кризиса. Может еще чтобы содрать с отчаявшихся людей побольше денег. Следовательно они не могут ничему научить.

 

+1

Подписываюсь под всем вышесказанным.

Многие такие книги даже жизнерадостного человека затащат в пучину душевной тоски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если один и не на кого рассчитывать? Не всегда сам можешь выбраться.

 

Думаю, что у каждого человека есть свой Soul Mate, или близко к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у каждого, к тому же если живёшь в незнакомом городе..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки надо отделить от себя депрессию от временного унылого состояния духа, ибо человек сам создает для себя настроение по сути.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZoMBy, классная тема! Придумал таки. Вот чего нам не хватало!.

Спасибо,думал тема будет не популярна :)

Сегодня в колледже моя подруга(с 1 класса,пошла учиться со мной)начила меня грузить,типо её коллектив не переваривает.Я вообще то её так в школе грузил,теперь наобарот.С чем это связано?Будто ролями поменялись,в школе у меня,а теперь у неё :eek: Мне конечно нравится что я влился в коллектив,а она тормазит(она очень весёлый и открытый человек,а я уже сказано).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто не представляю как можно ходить в депрессии пару месяцев. Я не понимаю этих людей, они мазохисты, что-ли? Или патологические нытики? Для меня это самоубийству подобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общение! Никто не вспомнил об этом.
Да, возможно друзья единственные кто может реально помочь. Вообще людей в депрессии очень бесят когда с ними разговаривают, тем более когда шутят. Поэтому я думаю лучше такой алгоритм:

1. Оставить на время в покое. Чтобы дать остыть. А дальше чтобы дать понять что одиночество не самое лучшее что есть в жизни.

2. Постепенно дать вспомнить что с друзьями интереснее.

3. Очень (а можно и не очень) дипломатично дать понять что вам не нравится такие перепады.

4. Зажить нормально. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто не представляю как можно ходить в депрессии пару месяцев. Я не понимаю этих людей, они мазохисты, что-ли? Или патологические нытики? Для меня это самоубийству подобно.

Люди просто разные.Некоторые могут негатив пропускать мимо себя,а многие начинают думать и думать...Уходя в себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто не представляю как можно ходить в депрессии пару месяцев. Я не понимаю этих людей, они мазохисты, что-ли? Или патологические нытики? Для меня это самоубийству подобно.

Нет, они не патологические нытики, и они в депрессии не ходят, в депрессии - лежат. Как сказал KINOMAN нужно определиться что мы тут обсуждаем. Вроде тема про депрессию, а все пишут про меланхолию. А депрессия в медицине - это болезнь, от которой нельзя самому излечиться, нужно медикаментозное лечение. И если человек за месяц сам не справляется, то нужна помощь профессионала.

 

А вообще такие люди не сами себе делают такое настроение. Просто когда человек рождается он(а) автоматически становится склонным к какой-то определенной болезни. И эта болезнь его(её) рано или поздно достанет. Мне это сказал один знакомый врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое,но такое настроение не должно быть всегда таким...Но нравится.Мне все вечно говорят "Ну улыбнись,что такой хмурый?" и т.д. Я не могу вечно тупо улыбаться-это меня раздражает! :redface:

да-да!

 

А еще хочется шагать и шагать, дойти до края света, когда у меня такое душевное состояние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще хочется шагать и шагать, дойти до края света, когда у меня такое душевное состояние

Я ещё люблю когда начинается дождь,все разбегаются сразу,а я иду как дибил медленно,капли на лицо капают,прям не нарадуюсь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё люблю когда начинается дождь,все разбегаются сразу,а я иду как дибил медленно,капли на лицо капают,прям не нарадуюсь :rolleyes:

Почему "как"? Шутка:) Вполне нормально...

 

Если про кино то мне кажется лучше всего депрессия показана в "Продавщице": вроде всё нормально, даже прекрасно, всё идёт как по маслу, и БАЦ! Депрессия! Беспричинно. Нелогично. И единственное что остаётся - это антидепрессанты. Хороший фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Поэтому я думаю лучше такой алгоритм:

1. Оставить на время в покое. Чтобы дать остыть. А дальше чтобы дать понять что одиночество не самое лучшее что есть в жизни.

2. Постепенно дать вспомнить что с друзьями интереснее.

3. Очень (а можно и не очень) дипломатично дать понять что вам не нравится такие перепады.

4. Зажить нормально. :)

 

Ой,ну какие же умные слова тут пишут,прям не нарадуешься,я так лично не считаю.

Первый пункт ещё куда ни шло,нормален,однако второй пункт это уже обращение с человеком как с глупым существом,он должен сам решить насчёт своих дальнейших действий.Друзья ему в этом не помошники,могут лишь навредить такими вот предложениями,потому что находясь в депрессии,человек начинает остро чувствовать обиду,печаль.И если вы ему скажете-"Не забывай о друзьях,у них такие же проблемы могут быть"-это его просто выведет из себя и заставит замкнуться ещё сильнее.Третий пункт-верх эгоизма друзей!

Знаете мою панацею от депрессии?

Если я один,то иду по улице очень медленно и смотрю на всё вокруг долго,цепляюсь взглядом за всё,что при быстром движении мелькает и теряет свой интерес.

Если я с кем-то,то забываю про депрессию,потому что мне хочется говорить,говорить,говорить,делать приятно,говорить,любить,делать приятно и тд.

А самое простое решение-поспать,либо съесть шоколадку(мне например поднимает настроение Арахис в белом шоколаде и Кит-Кат).

PS:простите,если непроизвольно рекламирую шоколад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,ну какие же умные слова тут пишут,прям не нарадуешься,я так лично не считаю.

Ну простите, пожалуйста! Как мы забыли, что здесь профессионал, начитавшийся книг!

 

На счет моего совета. 3 года назад у меня была депрессия, длилась 1,5 месяца. Она как сама пришла, так и сама ушла. Но мои друзья так именно и поступали. Да, я нервировался, но у меня всё это прошло. Так что этот совет я могу дать со всей ответсвенностью. У меня всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...