Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Депрессия

Оцените свою депрессию по десятибалльной шкале (1 - нет, 10 - хочется в могилку):  

220 проголосовавших

  1. 1. Оцените свою депрессию по десятибалльной шкале (1 - нет, 10 - хочется в могилку):



Рекомендуемые сообщения

Я вообще считаю, что депрессия заразительна, поэтому стараюсь держаться подальше отдепрессивных людей. Им всё равно ничем не поможешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Лурдес, спасибо на добром слове, но сны какие-то неинтересные стали сниться. Видимо, деградирую...

 

2Nurse, готовь не пельмени, а вареники с картошкой(просто обажаю). Ещё можно макарон сварить кастрюльку. В общем, голодным не буду. Ах, да, точно, мне же не до еды будет. Отправь тогда с кем-нибудь еду мне на небеса(хотя нет, небес я недостоен)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Nurse, готовь не пельмени, а вареники с картошкой(просто обажаю). Ещё можно макарон сварить кастрюльку. В общем, голодным не буду.

 

А, может, чтобы избавиться от депрессии, нужно просто вкусно покушать? =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, может, чтобы избавиться от депрессии, нужно просто вкусно покушать? =))

 

Пробовал, не помагает. Чем больше ем - тем больше живот болит...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал, не помагает. Чем больше ем - тем больше живот болит...:)

 

Тут ведь дело не в количестве съеденного, а в его вкусности. Вот, например, можно слопать кило мороженого или, там бананов, или плитку шоколада - в них во всех есть гормон счастья серотонин. И способствуют выработке в организме собственного гормона счастья - эндорфина. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ужас! А ты пьёшь какие-нибудь антидепрессанты? Там, Прозак или Азафен.

 

Бывает. :) Но не сильные. Это ведь моё обычное состояние. Пьеро помните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот еще одно средство от депрессии. Нашла в одной статье.

 

"Попросите, чтобы кто-нибудь вас выпорол.

 

— Порка активирует рецепторы эндорфинов, — объясняют в Новосибирском НИИ гигиены. — Один из наших ученых, доктор биологических наук Сергей Сперанский, провел многочисленные исследования и доказал, что это так. Уровень эндорфинов после 30—60 ударов розгами по ягодичной области в несколько раз повышается. При этом для заживления рубцов организм напрягает иммунитет и мобилизует ресурсы, что помогает людям как бы вернуть “вкус к жизни”. Главное, конечно, не переборщить. Удары должны наноситься человеком средней комплекции, и пороть все-таки надо не слишком часто".

 

Есть желающие? =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, у меня вот тоже депрессия. И причём такая уже конкретная . Началась год назад. От усталости на работе ( я её терпеть не могла, ходила как зомби, от ремонта, длился почти 6 лет, от родителей, которые вечно доставали - каждый день мама, от мужа ни к чему не стремящемуся. Когда закончился ремонт ушлас работы освободилось время, но не тянет к общению "в живую" потому что продолжаеться почти то же самое , кроме работы и маленькой отдушины - мои цветы, мой кролик, опять родители (если б знали как они достали меня поиском через знакомых мне работы), мой муж, который каждый день ждёт от меня полной отдачи дома (деликатесы в меню) за его маленькую зарплату + кредиты. Мне нужны деньги, но отвращение к работе в офисе настолько, что не хочу идти на работу. Лучше бедность, чем опять офисные интриги, завал работы, и непосильный труд. Я вроде не лентяйка раньше работала ещё на подработке- репетитор по английскому,(или русский для англоязычных) психолог, массажист. Но теперь, просто, хочу ничего не делать. Хочу быть только домохозяйкой. Правда мечта не осуществима, у мужа фирм на краю закрытия. И придёться ему увольняться, и опять придёться мне что нибудь искать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, у меня вот тоже депрессия. И причём такая уже конкретная . Началась год назад. От усталости на работе ( я её терпеть не могла, ходила как зомби, от ремонта, длился почти 6 лет, от родителей, которые вечно доставали - каждый день мама, от мужа ни к чему не стремящемуся. Когда закончился ремонт ушлас работы освободилось время, но не тянет к общению "в живую" потому что продолжаеться почти то же самое , кроме работы и маленькой отдушины - мои цветы, мой кролик, опять родители (если б знали как они достали меня поиском через знакомых мне работы), мой муж, который каждый день ждёт от меня полной отдачи дома (деликатесы в меню) за его маленькую зарплату + кредиты. Мне нужны деньги, но отвращение к работе в офисе настолько, что не хочу идти на работу. Лучше бедность, чем опять офисные интриги, завал работы, и непосильный труд. Я вроде не лентяйка раньше работала ещё на подработке- репетитор по английскому,(или русский для англоязычных) психолог, массажист. Но теперь, просто, хочу ничего не делать. Хочу быть только домохозяйкой. Правда мечта не осуществима, у мужа фирм на краю закрытия. И придёться ему увольняться, и опять придёться мне что нибудь искать.

 

Когда думаешь, что всё плохо, появляется человек, у которого дела обстаят ещё хуже.

 

Знаешь почему ты не удержалась на работе? Потому, что она тебе не нравилась, ты чувствовала себя некомфортно. Добиться успеха можно только в том деле, от которого ты получаешь удовольствие. Ты писала, что цветы твоя отдушина. Если тебе действительно нравится заниматься цветами, попробуй себя во флористике. Сходи на курсы, если курсы не по карману, купи книгу, поищи информацию в интернете. Устройся в цветочный магазин. В больших городах таких магазинов предостаточно. Подумай, может цветы твоё призвание?

 

А ещё ты писала, что у тебя есть кролик. Любишь животных? Преврати это в свою профессию. Это может быть что угодно: от разведения, до стрижки и ухода на дому.

 

Вот, надеюсь, я хоть чем-то смогла тебе помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настал этот ужасный день. Сегодня у меня депрессия. :(

Почему сказать не могу ,но выйти из этого состояние я не могу.

Ничего не получаеться сделать чтоб депрессия развеялась. Мне так плохо :'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настал этот ужасный день. Сегодня у меня депрессия. :(

Почему сказать не могу ,но выйти из этого состояние я не могу.

Ничего не получаеться сделать чтоб депрессия развеялась. Мне так плохо :'(

 

Вот тебе два варианта выхода из депрессии:

1) Посмотри "Красотку" или какую-нибудь другую романтическую комедию, обязательно с хэппи эндом и заешь кино сладеньким. Действует 100%

2) Расскажи кому-нибудь (близкому тебе человеку) о своей проблеме. Тебе обязательно помогут советом и/или делом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе два варианта выхода из депрессии:

1) Посмотри "Красотку" или какую-нибудь другую романтическую комедию, обязательно с хэппи эндом и заешь кино сладеньким. Действует 100%

2) Расскажи кому-нибудь (близкому тебе человеку) о своей проблеме. Тебе обязательно помогут советом и/или делом

 

Этот номер я проходила. Крастоку в таких случаях не смотрю.

Уже поднадоела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрикаделька, из-за чего депрессия точно не скажешь. Если бы я знала причину, моя помощь была бы более конкретной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С любой депрессией помогают справиться две вещи: общение с людьми и занятия спортом (с час круги на ближайшем стадионе нарезаешь и уже не до мрачных мыслей - сплошной позитив-))

З.Ы. и в и-нете пребывание до минимума сократить - тоже ничего так способ - время тратится не в пустую:-))(хотя состояние депрессии мне не свойственно в принципе, эти "средства" действуют лучше любого антидепрессанта).;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С любой депрессией помогают справиться две вещи: общение с людьми и занятия спортом...

 

Упаси Бог! Само слово "спорт" заставляет мои ноги и глаза подкашиваться, а зубы начинают ритмично выстукивать гимн СССР :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упаси Бог! Само слово "спорт" заставляет мои ноги и глаза подкашиваться, а зубы начинают ритмично выстукивать гимн СССР :)

 

вот -вот. спорт депрессию не снимет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упаси Бог! Само слово "спорт" заставляет мои ноги и глаза подкашиваться, а зубы начинают ритмично выстукивать гимн СССР :)

ну и зря :lol:

С плеером вполне приемлемо: а если вдруг гимн Союза Республик зазвучит, можно переключиться на более демократичную волну-)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и зря :lol:

С плеером вполне приемлемо: а если вдруг гимн Союза Республик зазвучит, можно переключиться на более демократичную волну-)))))))

 

А я вот не люблю бегать. Но зато кручу педали на тренажере перед телевизором. Намотаешь километров 10 под гремящий Раммштайн с клипами, (всю депрессию сперва музыкой вышибает), взмокнешь, как мыша, потом под душ. И всё: ты уже новенькая и свеженькая. И депрессии ноль! Точно. Проверено не раз! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не люблю бегать. Но зато кручу педали на тренажере перед телевизором. Намотаешь километров 10 под гремящий Раммштайн с клипами, (всю депрессию сперва музыкой вышибает), взмокнешь, как мыша, потом под душ. И всё: ты уже новенькая и свеженькая. И депрессии ноль! Точно. Проверено не раз! :D

Бегать не бегаю, но при депрессии просто иду на длинную прогулку, километров 10 или даже больше. И вправду помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вообще депрессии не бывает..)

Иногда бывает плохо (совсем редко),но депрессией это не назовёшь..И всё же в таких и во всех других случаях очень помогает творчество,точнее, занятие творчеством.Я например рисую ,и плохое настроение быстро уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже, наверное, депрессий не бывает. Я вообще меланхолик, но резких спадов настроения не наблюдается. Я всегда/часто бываю в состоянии легкой грусти :)

Когда чувствую себя хуже, смотрю любимые фильмы... и ем (повезло тем, кто сгоняет депрессию спортом!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливая :)

 

 

*Счастливый )

 

И чтобы не оффтоп:Но счастья тоже нет,скорее пожизненная апатия.

Хорошо это или плохо,трудно сказать.Живу словно в скафандре.Но и не жалуюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не люблю бегать. Но зато кручу педали на тренажере перед телевизором. Намотаешь километров 10 под гремящий Раммштайн с клипами, (всю депрессию сперва музыкой вышибает),

 

что под Раммштайн - это 5! :plus:

 

И хотя педали значительно менее эффективные, чем бег, в любом случае лучше, чем что-либо ещё.

А уж если до полного износа, так вообще супер.

Я обычно с помощью 5км на беговой дорожке такого же добиваюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депрессия - чуство омерзительное. У меня она бывает редко и не задерживается. Я быстренько либо включаю развлекательное кинцо, либо еду куда-то развлечься. Впадать в уныние - удел слабых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или научись пропускать мимо себя, знаю по своему опыту -это помогает гораздо лучше. Пусть себе говорят, а ты прикинься дубом )))

 

Мой бывший редактор (ныне покойный), замечательный человек, в таких случаях говорил:

 

- Меня ругают, а я фигу в кармане скрутил и слушаю... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...