Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Депрессия

Оцените свою депрессию по десятибалльной шкале (1 - нет, 10 - хочется в могилку):  

220 проголосовавших

  1. 1. Оцените свою депрессию по десятибалльной шкале (1 - нет, 10 - хочется в могилку):



Рекомендуемые сообщения

Что не убивает, то делает нас сильнее.

 

Вот я тебе руку оторву, это сделает тебя сильнее?

 

Никогда не понимал смысл этой фразы.

Что не убивает нас в этот раз, добъёт в следующий. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тебе руку оторву, это сделает тебя сильнее?

Я бы помер наверное...:ohmy:

Никогда не понимал смысл этой фразы.

Что не убивает нас в этот раз, добъёт в следующий. :)

Зря ты так, вполне осмысленная фраза и связана она, в первую очередь, не с физическими повреждениями. Ну например - прошёл ты через сложную ситуацию, в следующий ты в подобную либо не попадёшь, либо будешь знать как действовать.

По теме: депрессиями я не страдаю, сколько себя помню всегда был счастлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж я точно не думала что меня сново это коснётся, вот зараза пристала и что с ней делать??? :"(

 

Давать советы - последнее дело, но ладно, поделюсь опытом. Верующим лучше в церковь сходить, исповедаться. А для простых людей самый верный способ избавиться от самоуничижительных состояний - сделать что-то для других. Не просто там старушку через дорогу перевести, а приложить некие усилия, лучше физические (мышечная активность никогда не во вред) - огород вскопать, с ремонтом помочь, детишек в детдоме навестить (там такая аура очищающая!), да в конце концов с подругой к врачу съездить и т.п. Когда озаботишься чужими проблемами, свои уже не будут казаться такими безнадежными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Belthazar, согласна с Вами :)

есть еще вот какая : Если тебя послали на все четыре стороны - это тупик... и после этого начинаются многодневные грузноны...

не без них в нашей жизни ведь так?...все мы о чет-то долго думаем...и это превращается в груууз ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня депрессия бывает редко. Не страдаю ею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера поставила себе безлимитный и-нет и сидела балдела, глядя, как качается фильм с нереальной скоростью. От такой чудной картинки моя депрессия улетучилась, теперь знаю отличный способ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тебе руку оторву, это сделает тебя сильнее?

 

Никогда не понимал смысл этой фразы.

Что не убивает нас в этот раз, добъёт в следующий. :)

 

 

Зато,когда в следующий раз ты будешь отрывать ему,к примеру,другую руку его реакция будет несколько проще для него.Типа того...Закаливание ,своего рода..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня последние 2 недели депресняк из за погоды. Хочу обратно на юг, там всё ещё тепло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня последние 2 недели депресняк из за погоды. Хочу обратно на юг, там всё ещё тепло...

 

Вот и у меня депрессия. Осень - всё увядает, и мы хандрим.

Так что хочу весну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато,когда в следующий раз ты будешь отрывать ему,к примеру,другую руку его реакция будет несколько проще для него.Типа того...Закаливание ,своего рода..

Да уж...к отрываниям руки так просто привыкнуть :)

 

Депрессиями не страдаю, а вот нервные срывы, истерики - это всегда пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тебе руку оторву, это сделает тебя сильнее?

Никогда не понимал смысл этой фразы.

Что не убивает нас в этот раз, добъёт в следующий. :)

 

Пример с рукой - тоже в тему, если сделать акцент не на физической боли, а на моральной по этому поводу. Тогда, допустим, по сравнению с потерей руки, на сильную головную боль даже внимания не обратишь.

 

Ницше то имеет в виду именно моральную сторону человека. Если мы пережили что-то худшее, то переживем подобное снова. Выживем.

 

А у меня последние 2 недели депресняк из за погоды. Хочу обратно на юг, там всё ещё тепло...

 

asseda, очень сочувствую. Знаю не по наслышке это нервозное и подавленное состояние. Раньше у самой всегда так было после очередной поездки. Нужно переломить себя, иначе грусть по летним воспоминаниям затянется надолго. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депрессиями не страдаю, а вот нервные срывы, истерики - это всегда пожалуйста :)

 

Нервные срывы и истерики :).....куда же без них...я вас понимаю - сама этим страдаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asseda, очень сочувствую. Знаю не по наслышке это нервозное и подавленное состояние. Раньше у самой всегда так было после очередной поездки. Нужно переломить себя, иначе грусть по летним воспоминаниям затянется надолго. :)

 

Нее, я просто реально ощущаю себя не в своей тарелке. Видимо в прошлой жизни я была южанкой, поэтому не могу находится в этом климате в данный момент. Надо переезжать блин... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всю сознательную жизнь в депрессии. В последние три года это перешло во вполне реальный диагноз. Что делать - так уж устроен мой мозг...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо: депрессивные люди - слабые, мне их жаль

у меня депрессий не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панк рок держит меня в тонусе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всю сознательную жизнь в депрессии. В последние три года это перешло во вполне реальный диагноз. Что делать - так уж устроен мой мозг...

 

Вот ужас! А ты пьёшь какие-нибудь антидепрессанты? Там, Прозак или Азафен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считаю депрессию достойной моего внимания. Скорее всего депрессия для меня - это повод, чтобы просто от всех изолироваться от всех и спокойно поспать. Бывают моральные спады, но я стараюсь этого не показывать. Если обо мне думают, что я весёлый - я буду для них весёлым, если какой-то грустный - я скажу, что я весёлый, и тогда во мне не увидят слабости...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Если обо мне думают, что я весёлый - я буду для них весёлым, если какой-то грустный - я скажу, что я весёлый, и тогда во мне не увидят слабости...

 

Если всё держать в себе - так же и с ума сойти не долго! По-моему, если плохо, то надо выговориться другу/подруге (если это не слишком личное), дневнику, да хоть домашнему любимцу - не важно, станет легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё держать в себе - так же и с ума сойти не долго! По-моему, если плохо, то надо выговориться другу/подруге (если это не слишком личное), дневнику, да хоть домашнему любимцу - не важно, станет легче

 

Я с рождения не такой, как все, и мои поступки часто не имеют объяснения. Поэтому мой выговор никто и не поймёт. Думаю, либо я уже свихнулся, либо у меня иммунитет к этому. Даже в детстве у меня была сильная воля, поэтому, думаю, психом я стану лишь для психов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с рождения не такой, как все, и мои поступки часто не имеют объяснения. Поэтому мой выговор никто и не поймёт. Думаю, либо я уже свихнулся, либо у меня иммунитет к этому. Даже в детстве у меня была сильная воля, поэтому, думаю, психом я стану лишь для психов...

 

Все мы с рождения не такие, как все =) А выплакиваться в жилетку - привилегия женщин, мужчины, как правило, предпочитают со своими демонами бороться самостоятельно. С одной стороны это проявление силы, а с другой - опасность однажды не справиться. Мне знакомый психотерапевт говорил, что женщины психически более стойки к депрессии именно из-за своей способности плакать - со слезами уходит негатив. Сильному полу труднее - ведь им с детства вдалбливают: мужчины не плачут! Вот и носят все в себе... А вспомните, как в "Войне миров" герой Круза разрыдался от отчаяния - это была не столько слабость, сколько психотерапия. Выплакался, и снова обрел способность соображать и действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, именно поэтому женщины и живут дольше и сердечными недугами страдают реже. Мужчины, возьмите на заметку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, именно поэтому женщины и живут дольше и сердечными недугами страдают реже. Мужчины, возьмите на заметку

 

Значит, я скоро помру...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, я скоро помру...:)

 

KOrsar, никуда ты от нас не денешься. У тебя пожизненный контракт на пересказ своих снов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, я скоро помру...:)

 

Пирожки на твои поминки, чур я готовлю. Ты с какой начинкой любишь? Блин, забыла, я же не умею готовить, ладно, пельмени по-моему тоже неплохо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...