Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Депрессия

Оцените свою депрессию по десятибалльной шкале (1 - нет, 10 - хочется в могилку):  

220 проголосовавших

  1. 1. Оцените свою депрессию по десятибалльной шкале (1 - нет, 10 - хочется в могилку):



Рекомендуемые сообщения

Настигла меня опять!

Моё состояние на сегоднешний день такое же как на моей аве :confused:

Лечусь при помощи Evanescence, Within Temptation и 30 seconds to mars - хорошо что есть ихняя музыка! Хоть что-то радует! :unsure:

 

Я вот тоже музыкой "лечусь".

Только несколько иные направления... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депрессия. эта старушка посещает меня довольно часто. не от того ли что я себя не люблю или , наоборот, очень люблю. опустошение.. доктора говорят, чтобы впасть в депрессию, нужно приложить особые усилия.. во-первых, сделать лицо измученной коровы, во-вторых, опустить руки и ходить "сгорбясь", в- втретьих, постоянно себя упрекать за что-то(мол я никто и зовут меня никак) да, пожалеть мы себя любим.. а вообще депрессия - это хороший повод всё обдумать, пострадать, так сказать "очиститься". а потом новый полет мыслей, здоровый дух и огромное желание прожить жизнь не впустую.. :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще депрессия - это хороший повод всё обдумать, пострадать, так сказать "очиститься". а потом новый полет мыслей, здоровый дух и огромное желание прожить жизнь не впустую.. :cool:

 

Депрессия-эт жесть!Это самое мрачное и самое ненужное из всех состояний!Ни к чему не приводит-высасывает и опустошает.Как тольк чувствуете-приближается,звоните во все колокола!Срочно переключайтесь на что-то,пусть даже самое незначительное,забивайте голову всем,что может хоть немного обрадовать,если не рассмешить...Она посмотрит что Вы крепки-и сама отвалится!В обсуждении этого вопроса-правы все.Отвлекаться!Лучше верить и ошибиться,чем никогда не верить.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще меланхолик по натуре и всегда пребываю в состоянии грусти.И так всегда все принимаю близко к сердцу, а когда плюс к этому еще и депрессия, то представте себе мое состояние!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Holy.06 я имею в виду, если вы попали в депрессию, тогда используйте её хотя бы с пользой :) в конце концов подумайте, что привело вас к ней, дабы избежать её в другой раз.

 

vitusha как же Вы тогда живете, если пребываете в постоянном унынии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои и любимые... Нахожусь с вами долгое время, поэтому считаю возможным немного позанудствовать.... Депрессия- это категория расстройвств настроения... В состоянии депрессии человек испытывает чувство огромрой печали, вины и собственной бесполезности: Жизнь кажется невыносимо тяжёлой.... Кто из нас не испытывал- печали, угнетённого душевного состояния, потери интереса к обычным делам, БЕССОННИЦА- кто как ни Я- ярчайший представитель данного действия????!!!

Летаргия или апатия- резкая перемена уровня активности...

Плохой аппетит, потеря веса или, наоборот, как у меня- прожорливость, особенно- по ночам- жесть, как хочется ЕСТЬ... И многое другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ночам- жесть, как хочется ЕСТЬ... И многое другое...

 

Как я вас понимаю))но у меня табу на 6 часов!Жор нападает тольк в районе 7-8...бывало и в 10))Спасаюсь салом,два три кусьмаря и сплю как младенец!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, простите- писаю кипятком... Даже сейчас- ем... А сало- этто самое, что- ни на есть... вкуснятинское...Хотите- пришлю... самделишное...

 

За участие бооольшущее спасибо!Сама привезла-7 кило!Вот частенько припечатывает...лечимся им+чесночину да с лучком...))А когда гости приходят...Просто Праздник Жизни какой-то!))

P.S:Самоделишное?...даже не знаю что и сказать...сами завалили?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

vitusha как же Вы тогда живете, если пребываете в постоянном унынии?

Как живу? Вопрос странный, но я отвечу.У меня не постоянное уныние, а печаль.

Жизнь у меня спокойная и размеренная. А по-другому я и не могу.Каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь у меня спокойная и размеренная.

 

А вы попробуйте чем-нибудь заняться. Экстримом, спортом каким-нибудь, чтоб ваша жизнь стала веселее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы попробуйте чем-нибудь заняться. Экстримом, спортом каким-нибудь, чтоб ваша жизнь стала веселее:)

Спасибо за совет, наверное вы правы, но все как-то не получается. Рутина затягивает.Учебе уделяю много времени.А в свободное время спокойствия хочу.Ну летом, бывает выбираюсь.В горы, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думала, что придется сюды заглянуть.. Настигла меня сегодня депрессия с утра, сон приснился суицидный, но не закончился, развязки не случилось и я проснулась с таким вот настроением... Апатия жуткая... Хочется слушать только Эминема с его The way i am...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

luira больше позитива!))Мне на днях гробы снились))Объяснила как перемены в себе,)А то что увидели вы,ни о чём плохом не говорит,разве что,переосмысление себя,смена жизненных ценностей!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

luira больше позитива!))Мне на днях гробы снились))Объяснила как перемены в себе,)А то что увидели вы,ни о чём плохом не говорит,разве что,переосмысление себя,смена жизненных ценностей!)

 

Большое спасибо за поддержку! Я тоже так думаю! сейчас уже лучше! Я вообще-то оптимистка по жизни, но всякое бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пересмотрела "Реквием по мечте" и она меня вновь настигла...Хотелось сидеть,глядя в одну точку,надевать все черное...

Правда,вчера я пересмотрела "В джазе только девушки" и стало легче!:D

Всем кто сейчас в депрессии - не отчаиваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, сон приснился суицидный, но не закончился, развязки не случилось и я проснулась с таким вот настроением..

 

А что здесь такого странного. Неужто впервые вас убивают во сне. Я каждую ночь или убиваю или становлюсь убитым:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что здесь такого странного. Неужто впервые вас убивают во сне. Я каждую ночь или убиваю или становлюсь убитым:D

 

Обычно меня никто не убивает...Или может сны не запоминаются?.. А в этом сне я сама себя пыталась убить, только не успела... проснулася...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умолишённый я человек.

Жить в розовых очках я больше не намерен.

Поменялся за последнее время. Думаю в лучшую для себя сторону.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерзкое это состояние-депрессия. По-моему у меня как раз она наступает. Даже не знаю от чего, то ли от того, что осень на носу, то ли от того, что так и не отдохнула летом и отдыха не предвидется, то ли ....... И не знаю чем лечиться. В общем все плохо(или почти все).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерзкое это состояние-депрессия. По-моему у меня как раз она наступает. Даже не знаю от чего, то ли от того, что осень на носу, то ли от того, что так и не отдохнула летом и отдыха не предвидется, то ли ....... И не знаю чем лечиться. В общем все плохо(или почти все).

 

всегда считала это бесполезным занятием.

Понимаю людей искусства:художники и т.д т.п-профессиональные пережитки.(они за это з/п получают,муза накатывает в меланхолии и вот тебе-шедевр.)

Я люблю жизнь и всячески это пропагандирую.

что приводит часто к такому состоянию:смена работы,вплоть до полного её отсутствия,расстование с любимыми людьми,застой в личной жизни,ну что там ещё осталось?даже если всё это вместе навалилось-всё равно не стоит того.человек живёт-значит он справиться,он живёт что бы преодолевать и двигаться дальше,разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще с детства были разные фобии, от этого я больше всего мучалась. Было даже такое что я боялась стука собственного сердца, мне казалось что я услышу как оно остановится. Вот это вообще жесть была. От этого в основном и был у меня депресняк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю жизнь и всячески это пропагандирую.

что приводит часто к такому состоянию:смена работы,вплоть до полного её отсутствия,расстование с любимыми людьми,застой в личной жизни,ну что там ещё осталось?даже если всё это вместе навалилось-всё равно не стоит того.человек живёт-значит он справиться,он живёт что бы преодолевать и двигаться дальше,разве не так?

Согласна целиком и полностью. Человек, сильный, может преодолеть все, ну или очень многое.

 

Просто иногда хочеться поныть, и чтобы тебя пожалели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не убивает, то делает нас сильнее.

У меня недавно этот принцип сработал. Была долгая, затяжная, выматывающая все нервы проблема. После нее - жизнь чуть ли не сказка. До этого я депрессиями особо не страдала, а уж теперь и подавно. Грустится иногда, конечно, и все. Тогда слушаю музыку, смотрю фильм или иду на улицу. Жизнь слишком коротка, чтобы мы огорчались! И уж если огорчаться, то по стОящей того причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну ее. :) музыка от всего спасает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж я точно не думала что меня сново это коснётся, вот зараза пристала и что с ней делать??? :"(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...