Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Работа

[U][I]Любите ли вы свою работу?[/I][/U]  

184 пользователя проголосовало

  1. 1. [U][I]Любите ли вы свою работу?[/I][/U]

    • Очень люблю
    • Люблю, но без фанатизма
    • Отношусь спокойно
    • Ненавижу
    • Пока не работаю (учусь, ищу и тп)


Рекомендуемые сообщения

при такой работе, сдельной скажем так, никак не позволишь себе похалтурить))

Отчего же?

Просто в офисе за халтуру выгонят, а тут вы сами себя лишите денег.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 839
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отчего же?

Просто в офисе за халтуру выгонят, а тут вы сами себя лишите денег.:)

Если халтуришь в меру, сидя в офисе - вряд ли выгонят. Если ты делаешь какую-то работу или создаешь видимость хотя бы временами, а сам сидишь в инете, бегаешь на перекуры или с бумагами в другой отдел на часок - потрепаться)) Вижу сплошь и рядом. И работа особо не напрягает и з/п фиксирована. Для лентяев самое то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще работаю 5/2 с 10 до 22 :) Тяжела работа администратора..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько оказывается привередливых работников))) и это во время кризиса))) Работая в сфере науки и образования, что бы получить достойные деньги, для меня график с 9 до 6 был недостижимым идеалом. Сей час, когда перешел на чистый фриланс, впрочем, то же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я открытки создаю...не скучные, а авторские, эксключивные в 1 экзампляре.Рисованные!)) ГИбкий график работы. Работаю, когда получаю заказы.

Вот такие пирожки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня сегодня начальник ДОСТАЛ ПРОСТО!!!! Мало того, что он каждый день мне Ленина цитирует, сбрасывает на меня всю работу, а сам только чаи гоняет, так сегодня вообще засыпал работой по уши, не успею одно доделать, так "на тебе новое задание". Так и хотелось его придушить... Ненавижу эти бумажные дела, к этим конторам точно можно отнести стихотворение Маяковского "ПРОЗАСЕДАВШИЕСЯ"...

 

P.S. Как плохо заниматься не любимым делом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно) читать последние сообщения. Я недавно вот тоже решил поработать. Устроился, график с 13:00 до 01:00 четыре дня, 2 отдыха. Вроде терпимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Как плохо заниматься не любимым делом...

А вот это уже серьёзно. Если работа не нравится и каждый день на неё идёшь как на каторгу, в независимости сколько на ней платят, то я думаю, надо завязывать с такой работой.

Работа прежде всего должна нравится, не любить конечно её, то положительно к неё относиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы довольны тем, что сидит 8 часов в офисе и без напряга получаете неплохие по вашему мнению деньги?

 

ТОГДА ВЫ ЗРЯ ЖИВЕТЕ НА ЭТОМ СВЕТЕ.

 

человек который может довольствоваться наемной работой по схема работа-дом-работа-отдых-работа-дом - это низкое существо...

 

только в величии и бллагородных деяниях есть смысл жизни.

переосмыслите свое жалкое существование серых мышей и станьте наконец хозяевами своей жизни.

 

А пока ей владеют большие дяди, на которых вы пашете в бесчестии за гроши.

 

Нынешняя система-это добровольное рабство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы довольны тем, что сидит 8 часов в офисе и без напряга получаете неплохие по вашему мнению деньги?

 

ТОГДА ВЫ ЗРЯ ЖИВЕТЕ НА ЭТОМ СВЕТЕ.

 

человек который может довольствоваться наемной работой по схема работа-дом-работа-отдых-работа-дом - это низкое существо...

 

только в величии и бллагородных деяниях есть смысл жизни.

переосмыслите свое жалкое существование серых мышей и станьте наконец хозяевами своей жизни.

 

А пока ей владеют большие дяди, на которых вы пашете в бесчестии за гроши.

 

Нынешняя система-это добровольное рабство!

 

Вот только не надо заниматься "открыванием глаз", на то, как надо жить. Если человек является наемным работником, это еще не значит, что он в этой жизни ничего не видит, кроме работы.

Вы тут фонтанируете какими-то лозунгами, так и кажется, что это вам промыли мозги, а не нам.

Да и фиг бы с этими "большими дядями", пусть живут как хотят. А то ,что они являются "хозяевами жизни" лично мне не кажется такой уж аксиомой. У них есть и проблемы, как у множества людей, которые даже их деньги не смогут решить.

Поверьте, не для всех людей в этом мире деньги и роскошная жизнь - абсолютное благо и единственная цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОГДА ВЫ ЗРЯ ЖИВЕТЕ НА ЭТОМ СВЕТЕ.

 

Нынешняя система-это добровольное рабство!

 

Это все риторика. А какие конкретно предложения выхода из рабства Вы предлагаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы довольны тем, что сидит 8 часов в офисе и без напряга получаете неплохие по вашему мнению деньги?

 

ТОГДА ВЫ ЗРЯ ЖИВЕТЕ НА ЭТОМ СВЕТЕ.

 

человек который может довольствоваться наемной работой по схема работа-дом-работа-отдых-работа-дом - это низкое существо...

 

только в величии и бллагородных деяниях есть смысл жизни.

переосмыслите свое жалкое существование серых мышей и станьте наконец хозяевами своей жизни.

 

А пока ей владеют большие дяди, на которых вы пашете в бесчестии за гроши.

 

Нынешняя система-это добровольное рабство!

 

 

Классный спич. Без шуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей видимости, товарищ не вижу зла - это маленький мальчик, который ни дня в жизни не работал, зато имеет возможность кушать, купленную и приготовленную мамой, еду, жить в оплачиваемой родителями, квартире, выходить в интернет с купленного папой, компа, и писать там, прочитанные где-то чужие мысли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей видимости, товарищ не вижу зла - это маленький мальчик, который ни дня в жизни не работал, зато имеет возможность кушать, купленную и приготовленную мамой, еду, жить в оплачиваемой родителями, квартире, выходить в интернет с купленного папой, компа, и писать там, прочитанные где-то чужие мысли.

Да уж. Не познал он такого "счастья", как работа. А может он олигарх?!:idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще работаю 5/2 с 10 до 22 :) Тяжела работа администратора..

 

Знакомая ситуац. 4/2 с 11 до 23,правда до админа пока еще не доросла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 9 до 18.

В командировках возможен рабочий день и до 02.00, короче до победы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая ситуац. 4/2 с 11 до 23,правда до админа пока еще не доросла.

 

Ну и как очучения? Зарплата хоть хорошая?

Хватает на хлеб, или на хлеб с маслом?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как очучения? Зарплата хоть хорошая?

Хватает на хлеб, или на хлеб с маслом?:)

 

З/п не жалуюсь,но все уходит на учебу,а главное что времени ни на что не хватает,я уже не помню что такое отдых и личная жизнь,но пока учусь деваться некуда.Хлеб с маслом?Хех... пиво с рыбкой:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З/п не жалуюсь,но все уходит на учебу,а главное что времени ни на что не хватает,я уже не помню что такое отдых и личная жизнь,но пока учусь деваться некуда.Хлеб с маслом?Хех... пиво с рыбкой:D

 

Ну не хило, не хило:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме опрос от Живого МЕРТВЕЦА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я не полюбила свою работу я бы наверно с ума сошла!

Поэтому это скорее инстинкт самосохранения, а не любовь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю стилистом-визажистом:)

Диплом у меня юриста правда, но я даже вспоминать о нем не хочу.Прям дрож берет.

Как понимаете на работу мне ходить не надо, позвонили- пришла макияж сделала и пошла дальше. Это мне подходит полностью.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю стилистом-визажистом:)

Диплом у меня юриста правда, но я даже вспоминать о нем не хочу.Прям дрож берет.

Как понимаете на работу мне ходить не надо, позвонили- пришла макияж сделала и пошла дальше. Это мне подходит полностью.:)

 

 

работа-мечта. я переводчик и по 8 часов в день вожусь со всякой иностранно фигней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрала вариант "Спокойно отношусь". Я только в июне получила диплом и с августа работаю на такой должности, от одного названия которой мне всегда становилось тоскливо - PA, помощник руководителя. Сразу вспоминается сериал "Компьютерщики" и Джен, которая из менеджера IT отдела переквалифицировалась в PA и какое-то время думала, повышение это или нет :) А потом пришлось с шефом выходить на пробежку на каблуках и забирать его бельишко из химчистки, приговаривая, что они там сделали все, что могли =) В общем, у меня была всю жизнь такая ассоциация с этой работой.

 

И не то чтобы я не искала другую работу, но без особого опыта по такому кризису сложновато ) Или предлагают зарплату неадекватную. Относительно новый, наверное, метод развода - это принять стажером на стажерскую грошовую зарплату на полгода "с возможностью зачисления в штата". Разбежались, через 6 месяцев новую партию стажеров наймут.

 

Помыкавшись, я решила заделаться ассистентом. Работа очень размеренная, довольно-таки предсказуемая. Это, кстати, не типично для должности, потому что в многих местах сразу говорят, что день ненормированный, и раньше руководителя не уйдешь. В моей конторе не так. 17:00 пробило - я сворачиваюсь :) Также в плюсах доход и поразительная близость к дому, 10 минут медленным шагом.

 

Короче, в данный момент профессиональная жизнь фонтаном не бьет, но мне так больше нравится, чем мотаться на электричках в прекрасное далеко за копейки и седеть на каких-нибудь презентациях и переговорах ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, Тань... я вот если честно не совсем поняла изначально этот вариант ответа... "Спокойно отношусь" это работа только ради денег, ради стажа или лекарство от скуки. Т.е тут не может быть какой то реализации, интереса и эйфории и удовольствия от проделанной работы? Относиться спокойно - это просто ходить на работу и делать только то, что положело, согласно должностной инструкции и ничего больше. Так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...