Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Работа

[U][I]Любите ли вы свою работу?[/I][/U]  

184 пользователя проголосовало

  1. 1. [U][I]Любите ли вы свою работу?[/I][/U]

    • Очень люблю
    • Люблю, но без фанатизма
    • Отношусь спокойно
    • Ненавижу
    • Пока не работаю (учусь, ищу и тп)


Рекомендуемые сообщения

Я работаю помощником частного нотариуса, работка интересная и не пыльная, мне нравиться, только проблема с отпуском, ели выбила в сентябре недельку, так что, если что обращайтесь, могу проконсультировать ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 839
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А у меня большие проблемы на работе: мой отдел закрыли, перевели в центральный офис, а в понедельник выдали уведомление об увольнении по сокращению штатов. А потом и вовсе сказали, чтобы я написала заявление на увольнение по собственному желанию (я учусь на вечернем отделении и в январе у меня начинается сессия, когда меня принимали на работу, сказали, что отпуск у меня будет разбит на зимнюю и летнюю сессии). А теперь говорят, раз мне так нужен отпуск в январе, то я должна написать заявление на отпуск с последующим увольнением по собственному желанию. И как мне теперь быть я не знаю...

 

Во-первых работающим студентам на работе обязаны давать время на учебу.

Во-вторых-не пиши заявление по собственному желанию-они не имеют права тебя уволить сами, если нет на то особых причин (не выполняешь работу, халтуришь и т.д.). А вот если напишешь заявление-для них это веская причина тебя уволить-сама захотела.

 

Не сдавайся!

 

Ну или в крайнем случае договаривайся в институте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом и вовсе сказали, чтобы я написала заявление на увольнение по собственному желанию (я учусь на вечернем отделении и в январе у меня начинается сессия, когда меня принимали на работу, сказали, что отпуск у меня будет разбит на зимнюю и летнюю сессии). А теперь говорят, раз мне так нужен отпуск в январе, то я должна написать заявление на отпуск с последующим увольнением по собственному желанию. И как мне теперь быть я не знаю...

 

У меня была точно такая же ситуация. Заявление я писать не стала, а спокойно сказала, что если они меня уволят без причины, то я подам на них в суд. Помогло. Я Вам очень сочувствую, так как, это ужасная трата нервов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда такое помогает. Если речь идет о гос.предприятии - это одно, а частная фирма - совсем другое. Во втором случае не так, так эдак с работы вас все равно сживут. Ибо если уж начальник что решил, то это у него из башки не вылетит, и чем сложнее ему дастся ваше увольнение, тем больше удовольствия он в итоге получит. Варианта два - уйти по-своему, обосрав начальника или всю организацию, так что это потом будет им еще долго аукаться (черный пиар-с!), или подружиться с самым большим боссом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была точно такая же ситуация. Заявление я писать не стала, а спокойно сказала, что если они меня уволят без причины, то я подам на них в суд. Помогло. Я Вам очень сочувствую, так как, это ужасная трата нервов.

 

А как дальше продолжались отношения с руководством? Было ли какое-то давление или что-то подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как дальше продолжались отношения с руководством? Было ли какое-то давление или что-то подобное?

 

Были придирки по мелочам, но сказаные не мне в лицо, а через ковото. После этого я проработала там ещё год, а затем нашла другую работу. Коллектив, кстати, меня очень потдержал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год это даже долго. Часто слышу, что обычно такую обстановку создают, что сам быстренько уходишь:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год это даже долго. Часто слышу, что обычно такую обстановку создают, что сам быстренько уходишь:(

 

Поддержка коллег и правильный настрой и все нормально. Вот если, все настроены против тебя(особенно женский коллектив), сразу собирай вещички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть поддержка коллектива, то можно продержаться.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня большие проблемы на работе: мой отдел закрыли, перевели в центральный офис, а в понедельник выдали уведомление об увольнении по сокращению штатов. А потом и вовсе сказали, чтобы я написала заявление на увольнение по собственному желанию (я учусь на вечернем отделении и в январе у меня начинается сессия, когда меня принимали на работу, сказали, что отпуск у меня будет разбит на зимнюю и летнюю сессии). А теперь говорят, раз мне так нужен отпуск в январе, то я должна написать заявление на отпуск с последующим увольнением по собственному желанию. И как мне теперь быть я не знаю...

 

С молодежью частенько так по-свински поступают, особенно в частных фирмах. И если уж кого-то наметили "на вылет" - не отцепятся, тут LYzzER прав. Но вы не сдавайтесь без боя. Прежде всего нужно проконсультироваться с грамотным юристом по трудовым спорам. У вас есть права, и даже если уйти все равно придется, вы должны получить все, что вам положено по закону. И я бы посоветовала потихоньку искать новую работу - запасной аэродром никогда не помешает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в "МакРабстве". Работаю там где нет никаких возможнастей к карьерному росту, начальник редкостная скотина, а если что не нравится собирай вещи и проваливай. Но зато всего 15 дней в месяц. В окружении отличных фильмов и музыки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня большие проблемы на работе: мой отдел закрыли, перевели в центральный офис, а в понедельник выдали уведомление об увольнении по сокращению штатов. А потом и вовсе сказали, чтобы я написала заявление на увольнение по собственному желанию... И как мне теперь быть я не знаю...

 

Ну и увольняйся... Найдешь себе работу гораздо лучше! пошли они в ж***! Бывает такое, когда сотрудник не хочет увольняться, ему создают "потрясающие" условия в коллективе и это сплошь и рядом или еще лучше увольняют по статье ТК РФ. Поэтому не порти себе нервы, пусть тебе оплатят отпуск, т.е компенсируют и удачного поиска:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в "МакРабстве". Работаю там где нет никаких возможнастей к карьерному росту, начальник редкостная скотина, а если что не нравится собирай вещи и проваливай. Но зато всего 15 дней в месяц. В окружении отличных фильмов и музыки!

 

Хм. У меня есть двадцать дней, и то я не в восторге. А уж "МакДачная" - та еще жесть, там все ноги сломаешь, бегая за гамбургерами, да и одна из самых "непрестижных". Подумываю устроиться на вторую работу продавцом-консультантом в какой-нибудь видео-салон. Смотреть фильмы на рабочем месте, а за это начальник только по головке погладит, ведь уровень консультаций возрастет. Лепота! Отпугивает только низкая з/п...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ты работаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ты работаешь?

 

Банальный вопрос. И банальный ответ - это государственная тайна. Департамент мостов и туннелей не нуждается в рекламе на киношном форуме. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я стал лунатиком из-за работы!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я обычный простой рядовой бухгалтер, на которого уже потихоньку начинают наваливаться предстоящие годовые отчеты по 4 фирмам...чую, что и январь будет жарким даже несмотря на нашу большеминусовую сибирскую зиму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне 16 и я пока не работаю.

хотя работой можно посчитать мои репетиторские занятия по русскому языку с младшей сестрой,ведь мама мне за них платит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне 16 и я пока не работаю.

хотя работой можно посчитать мои репетиторские занятия по русскому языку с младшей сестрой,ведь мама мне за них платит

:eek: Мама платит чтобы ты занималась русским с сестрой? Я ничего не понимаю. Просто не укладывается в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я обычный простой рядовой бухгалтер, на которого уже потихоньку начинают наваливаться предстоящие годовые отчеты по 4 фирмам...чую, что и январь будет жарким даже несмотря на нашу большеминусовую сибирскую зиму.

Я всегда считала, что работа бухгалтера тааакая спокойная...пока сама не стала главным... ужасть! Удачи ... скоро праздники закончатся и будет жарко:D

А мне 16 и я пока не работаю.

хотя работой можно посчитать мои репетиторские занятия по русскому языку с младшей сестрой,ведь мама мне за них платит

Мдя... хозрасчетные отношения какие-то... Я наверно неправильно поняла:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя работой можно посчитать мои репетиторские занятия по русскому языку с младшей сестрой,ведь мама мне за них платит

 

Какой кошмар! КапитализмЪ проникает на бытовой уровень. :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне 16 и я пока не работаю.

хотя работой можно посчитать мои репетиторские занятия по русскому языку с младшей сестрой,ведь мама мне за них платит

 

Предприимчивая барышня! Даже не знаю, как ЭТО назвать...А бесплатно сестренке помочь никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего тут такого - бизнес как бизнес. Жестоко, но воспитательно. Все зависит от расценок - уверен, для сестренки действовали значительные скидки :)

Я, например, в детстве ходил в магазин за лимонадом/мороженым/пивом для старшего брата. Покупал (к примеру) за 20 коп., ему отдавал за 25-30 (стоимость услуг по поставке соразмерно дальности расстояния до магазина).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне 16 и я пока не работаю.

хотя работой можно посчитать мои репетиторские занятия по русскому языку с младшей сестрой,ведь мама мне за них платит

 

А я в этом ничего плохого не вижу, может мама сама ей деньги предложила. Это по крайней мере лучше, чем клянчить у родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет тебе, сестра по несчастью. У меня то же самое+постоянное общение с поставщиками, как следствие шантаж, угрози и т.д. (с их стороны, естественно). Вот так и живу.

 

И тебе привет, сочувствую, понимаю...

 

Я всегда считала, что работа бухгалтера тааакая спокойная...пока сама не стала главным... ужасть! Удачи ... скоро праздники закончатся и будет жарко:D

 

Спасибо и тебе удачи. Надеюсь все скоро кончится, причем хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...