Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Работа

[U][I]Любите ли вы свою работу?[/I][/U]  

184 пользователя проголосовало

  1. 1. [U][I]Любите ли вы свою работу?[/I][/U]

    • Очень люблю
    • Люблю, но без фанатизма
    • Отношусь спокойно
    • Ненавижу
    • Пока не работаю (учусь, ищу и тп)


Рекомендуемые сообщения

Сделала, ибо 2 года без отпуска. А начальник мой только что вышел из 3-недельного отпуска, и отказывается меня отпускать по причине аврала на работе. Хотя он у нас всегда (аврал). Я честно, была готова к увольнению. Но он предпочел сделать вид, что ничего не расслышал.:)

Короче конец августа - сентябрь, не раньше. Если доживу.:)

 

Доживешь!:) Любят они это дело, в смысле "нерасслышать" когда ситуация чревата последствиями. Если только злопамятный шибко - неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 839
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Короче конец августа - сентябрь, не раньше. Если доживу.:)

 

А у меня отпуск вообще разбит будет на зимнюю (28 дней) и летнюю сессии (36 дней). Вот и получается, что отпуск вроде как и есть, но на самом деле его нет (сессия длится 4 недели), вот и куда можно поехать в оставшиеся 8 дней отходнуть, если в эти дни должна входить дорога до места отдыха и обратно :sad:.

 

P.S. Beatrix Kiddo, доживешь ты до отпуска, осталось недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня отпуск вообще разбит будет на зимнюю (28 дней) и летнюю сессии (36 дней). Вот и получается, что отпуск вроде как и есть, но на самом деле его нет (сессия длится 4 недели), вот и куда можно поехать в оставшиеся 8 дней отходнуть, если в эти дни должна входить дорога до места отдыха и обратно :sad:.

 

P.S. Beatrix Kiddo, доживешь ты до отпуска, осталось недолго.

 

2 Dani Сочувствую. Спасибо за поддержку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет, если человеку долго не давать отпуск? А будет то, что он посылает матом начальника. По известному маршруту.

А меня даже не уволили за это. Обидно, блин....

 

По ходу ты на работе ценный и незаменимый сотрудник.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу ты на работе ценный и незаменимый сотрудник.-)

 

2 Damibo Это-то и плохо. :) А на самом деле незаменимых людей не бывает.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Damibo Это-то и плохо. :) А на самом деле незаменимых людей не бывает.:)

 

Если незаменимых людей не бывает, тогда есть трудно заменимые.-) И если ты действительно такой сотрудник, гни свою линию или начни подсиживать начальника.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если незаменимых людей не бывает, тогда есть трудно заменимые.-) И если ты действительно такой сотрудник, гни свою линию или начни подсиживать начальника.:D

 

2 Damibo Спасибо за совет и поддержку.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать хорошо, когда не надо работать.

 

это нужно быть ген директором:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нужно быть ген директором:)

 

или как-нить модным писателем или фотографом =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то смогла найти время. А то у меня было по 15, 25, а на этой неделе аж 35 проб. Приезжала домой и сразу спать. Зато 2 августа мы обнаружили живые личинки анизакид, это так здорово! Наконец-то, я увидела как они двигаются, а то меня родители спрашивали как это выглядит, а я и не знала, что им ответить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я работаю офис менеджером. Правда помимо того, что по идее делает офис -менеджер(а что именно он делает?) я делаю миллион дополнительных дел. А самое нехорошее (это если мягко) то, что отпуска не видела уже года три. Ну пару лет-сдавала сессию и не могла требовать, а этот год - в общем отказали. Сказали подойдешь в сентябре(а я такой человек, что точно второй раз не подойду). Самое обидное, что все мои продавцы в магазинах уже преходили в отпуск один за другим, а я все сижу-и ведь делать то особенно нечего!

 

 

Что будет, если человеку долго не давать отпуск? А будет то, что он посылает матом начальника. По известному маршруту.

 

Я так к не могу, к сожалению, так что посылаю своих работников, скоро такми темпами рычать и гавкать на окружающих буду.

 

Хадство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так к не могу, к сожалению, так что посылаю своих работников, скоро такми темпами рычать и гавкать на окружающих буду.

 

Хадство!

 

Мое безграничное терпение тоже может закончиться, и 2 года без отпуска сказываются на нервной системе не лучшим образом. А теперь мне светит и третий год без того самого заветного отпуска.

Понимания и сочувствия я не жду, это скорее был крик души. -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое безграничное терпение тоже может закончиться, и 2 года без отпуска сказываются на нервной системе не лучшим образом. А теперь мне светит и третий год без того самого заветного отпуска.

Понимания и сочувствия я не жду, это скорее был крик души.

 

Вообще то отпуск по закону положен после 6 месяцев работы – 2х недельный. И конечно за год уж точно обязаны предоставить сотруднику оплачиваемый отпуск. Так что если ты официально работаешь в компании, у тебя есть право написать заявление и требовать отпуск. Руководство просто не может тебе отказать.

Beatrix_Kiddo, завтра же пиши заяву! (как ты еще их терпишь!) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наконец-то осуществила подписание моего заявления на отпуск! Ну просто счастлива от такого положения дел!!!(не могу меньше «восклицулек» поставить, только больше). Однозначно, сегодня лучший день за последние месяца три.:wow:

 

Причем так выгодно легли карты: у ген.директора ДР был, все как по маслу прошло. И работоспособность (которая, к слову, почти сошла на нет) возросла до неимоверных высот! Даже как-то не по себе стало от такого прилива сил.

К концу дня «забили» последнее купе из Саратова на нужный день (правда, оно сразу перед…хм биоучреждением типа уборной:)), но зато никаких левых попутчиков (тут «Евротур», просмотренный накануне, вспомнился -)

Что еще сказать – я несказанно рада! Уже начинаю паковать чемодан. К любимой работе с радостью вернусь. Через 2,5 недели. Ура.))

2Beatrix_Kiddo: сочуствия не буду проявлять, но понимание твоей ситуации присутствует, правда теперь оно притупляется в силу вышеизложенных причин.) Отпуск - это как глоток свежего воздуха! Должен быть и точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наконец-то осуществила подписание моего заявления на отпуск! Ну просто счастлива от такого положения дел!!!(не могу меньше «восклицулек» поставить, только больше). Однозначно, сегодня лучший день за последние месяца три.:wow:

Поздравляю от всей души, Наташа! Отдохни уж и за меня тогда-)))

 

2Beatrix_Kiddo: сочуствия не буду проявлять, но понимание твоей ситуации присутствует, правда теперь оно притупляется в силу вышеизложенных причин.) Отпуск - это как глоток свежего воздуха! Должен быть и точка.

А еще есть такое понятие как производственная необходимость, в силу которой мне и было отказано. Пока. Буду пытаться снова или принимать кардинальные меры-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю от всей души, Наташа! Отдохни уж и за меня тогда-)))

Ну уж нет! Давай сама подтягивайся! Я свой маршрут в ПС обозначила - пятого человека точно выдержит это купэ, слово даю.:D

 

или принимать кардинальные меры-)))

 

Или принимать кардинальные меры! Какое тут или вообще может быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печальное у меня событие - мой рынок свернули. Ищу новое место, попутно расклеивая (небесплатно) рекламные объявления (реклама комп. помощи... ну таких в Москве полно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое безграничное терпение тоже может закончиться, и 2 года без отпуска сказываются на нервной системе не лучшим образом. А теперь мне светит и третий год без того самого заветного отпуска.

Понимания и сочувствия я не жду, это скорее был крик души. -)))

И понимаю и сочувстую, потому как сама так сижу ))))

 

Lollypop Отдохни за нас тоже.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - главный бухгалтер.... вот уже 3 недели 2 дня и 6 часов и ориентировочно 10 минут... Теперь думаю... зачем я во все ЭТО влезла? Столько бумаги!!! :wow: Хочу обратно на прежнюю работу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - главный бухгалтер.... вот уже 3 недели 2 дня и 6 часов и ориентировочно 10 минут... Теперь думаю... зачем я во все ЭТО влезла? Столько бумаги!!! :wow: Хочу обратно на прежнюю работу...

Поздравляю! А когда мы на экономике проходили бухгалтерский учёт, весь класс дружно сочувствовал бухгалтерам:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - главный бухгалтер.... вот уже 3 недели 2 дня и 6 часов и ориентировочно 10 минут... Теперь думаю... зачем я во все ЭТО влезла? Столько бумаги!!! :wow: Хочу обратно на прежнюю работу...

 

Хы...желаю вам удачи =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня большие проблемы на работе: мой отдел закрыли, перевели в центральный офис, а в понедельник выдали уведомление об увольнении по сокращению штатов. А потом и вовсе сказали, чтобы я написала заявление на увольнение по собственному желанию (я учусь на вечернем отделении и в январе у меня начинается сессия, когда меня принимали на работу, сказали, что отпуск у меня будет разбит на зимнюю и летнюю сессии). А теперь говорят, раз мне так нужен отпуск в январе, то я должна написать заявление на отпуск с последующим увольнением по собственному желанию. И как мне теперь быть я не знаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня большие проблемы на работе: мой отдел закрыли, перевели в центральный офис, а в понедельник выдали уведомление об увольнении по сокращению штатов. А потом и вовсе сказали, чтобы я написала заявление на увольнение по собственному желанию (я учусь на вечернем отделении и в январе у меня начинается сессия, когда меня принимали на работу, сказали, что отпуск у меня будет разбит на зимнюю и летнюю сессии). А теперь говорят, раз мне так нужен отпуск в январе, то я должна написать заявление на отпуск с последующим увольнением по собственному желанию. И как мне теперь быть я не знаю...

 

По скотски, обидно. Сочувствую:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOrsar, спасибо за моральную поддержку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...