Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Край

Рекомендуемые сообщения

Какой такой ремейк идеи? Простите, не совсем поняла вашу мысль.

 

Наш "12" - ремейк АсЭшАйского фильма "12 разгневанных мужчин" Сидни Люмета. Ознакомьтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 508
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наш "12" - ремейк АсЭшАйского фильма "12 разгневанных мужчин" Сидни Люмета. Ознакомьтесь

 

Слышала про него, но не возникало желания ознакомиться. Что ж, спасибо за рекомендацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним словом, для любителей поразмышлять над идеями, представленными в фильме - самое то?:unsure:

 

для любителей хорошего кино ) вот реально выходишь порой из кинотеатра после просмотра очередного голливудского блокбастера, вроде бы супер, понравилось:wow: а через пару дней уже и не помнишь что за фильм, и о чем он был....:redface: а этот фильм цепляет, реально столько мыслей в голове появляется после просмотра, и анализируешь поступки героев, мотивы....а почему так, а почему не так ?))) :rolleyes:

 

если бы меня спросили : достоин этот фильм ехать на "Оскар".- я бы однозначно ответил ДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jack Daniels, вот точно - фильм цепляет. По прошествии некоторого времени фильм выглядит лучше, может даже пересмотрю когда выйдет ДВД. Не знаю как Овсянки, не видел, но "Край" всяко лучше "Как я провел этим летом" - хоть меньше глупости в поступках героев и им реально сопереживаеш.

Ни чуть не пожалел, что посмотрел в кинотеатре - все-таки вид родной природы на большом экране очень радует.

P.S. Никак наши режиссеры не могут избавиться от темы кровавой гебни - хорошо что хоть в Крае она показана по минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

В общем и целом, в той же "Афише" все увидели правильно (хотя я не люблю рецензии Фаворова).

Алексей Учитель демонстрирует нам свою любовь к паровозам. Паровоз (не так уж важно какой именно) здесь - главное действующее лицо и в определенном смысле основное средство коммуникации между персонажами.

Машков в то же время (ничего удивительного) порядком обалдевший и не потому, что каждые минут примерно двадцать бьет кому-нибудь в морду, а потому, что во имя собственной страсти готов загубить не только свою, но и кучу чужих жизней. Таков один из конфликтов фильма. Другой (главный) - национальный.

Променял на немку русскую бабу - негодяй. Русская баба приютила немецкое чадо - молодец. Узнали, решили наказать - козлы.

Все вышеперечисленное изображено довольно жирными красками (у хорошего паровоза дым - белый, у плохого - черный) и под занавес превращается в динамичный, если не сказать отвязный, послевоенный провинциальный стим-панк, но... Кино все равно хорошее.

Хорошие актеры (тут я, например, присматриваюсь к Евгению Ткачуку, ранее отмеченному в недавно просмотренной Чужой), хорошие съемки, неплохая история. Не познавательная, но и не слишком глупая.

Не уверен, что фильм стоит Оскара, но как минимум одноразового просмотра заслуживает.

7 из 10

Изменено 24.09.2010 20:56 пользователем L.O.K.O.S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Учитель демонстрирует нам свою любовь к паровозам. Паровоз (не так уж важно какой именно) здесь - главное действующее лицо и в определенном смысле основное средство коммуникации между персонажами.

 

Прям, платоновщина какая-то.

Надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитель плохо не снимает.

Тема фильма совсем не интересовала, но так уж вышло кино отсмотрено. Если честно не знаю как подобные фильмы о Сибири , лагерях, бараках, самогоне, и женщинах, похожих в основном на страшных толстых старух из преисподней, можно показывать в других странах. Мне кажется понять Учителя, возможно, только нашему зрителю.

 

Можно "ловить" в фильме коммунистов, или следовать за политическим вектором и упереться в единого, в смысле большого медведя, можно разводить демагогию о сталинских временах, если честно совсем не интересно это обсуждать.

Я посмотрела кино и увидела историю мужчины и женщины, увидела людей, которые превращаются в зверей, когда видят более успешных , еще много пьяниц, предателей, дружбу , любовь, с удовольствием наблюдала, как люди обретают счастье, встретив свои половинки.

 

Фильм хороший, просмотр увлекает, не то чтобы с удовольствием, но сюжет затягивает, мне понравился фильм, хорошо бы народ ходил на подобные фильмы, искусство лечит.-)

Не надо даже рядом с "12" фильм Учителя ставить , мне кажется режиссер бы обиделся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ вы совсем не в теме.... кино совсем о другом

 

Господин, вы наверное смотрели другой фильм. Этот я смотреть даже бесплатно не собираюсь, но уверен на 100%, что упыриный строй там зацеплен. Пусть и не об этом кино. В трейлере даже видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис вроде как звучит любопытно,но вот развешанные по всему центру Москвы щиты с надписью "Самый горячий фильм" отбивают всякий интерес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видела на кинотеатре постер Края. На постере изображены мужик и баба, занимающиеся сексом в луже мазута. Интересно, на какую целевую аудиторию расчитан данный креатив? Имхо, вся рекламная кампания провальная. Наверно, деньги государство дало и поэтому прокатная судьба фильма никого из его творцов не волнует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама жжот.

12 уже называют фильмом года.

С предвкушением жду понедельника...:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видела на кинотеатре постер Края. На постере изображены мужик и баба, занимающиеся сексом в луже мазута. Интересно, на какую целевую аудиторию расчитан данный креатив? Имхо, вся рекламная кампания провальная. Наверно, деньги государство дало и поэтому прокатная судьба фильма никого из его творцов не волнует.

 

Тоже видал,интересно стало,как отразилась на здоровье бабы такая любовь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушел с сеанса через час, не выдержал бреда. Люблю поезда, но этот треш смотреть невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер обескуражил. Этот «Край» специально для Голливуда сделан?

Баня, медведи, ватники, контуженный русский, безумный комиссар Гармаш

(есть отечественные фильмы, где он не снимался в последнее время?), всеобщий хаос и надрыв.

Просто диву даешься, с какой легкостью очередная клюква отправляется на Оскар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безумный комиссар Гармаш

(есть отечественные фильмы, где он не снимался в последнее время?),

 

То, что Гармаш играет почти везде - скорее плюс, ибо играет всегда здорово. Вот и в Крае не подкачал.

Изменено 26.09.2010 20:20 пользователем L.O.K.O.S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер обескуражил. Этот «Край» специально для Голливуда сделан?

Баня, медведи, ватники, контуженный русский, безумный комиссар Гармаш

(есть отечественные фильмы, где он не снимался в последнее время?), всеобщий хаос и надрыв.

Просто диву даешься, с какой легкостью очередная клюква отправляется на Оскар.

С какой легкостью употребляете слово клюква.-) Интересно, что вкладываешь в значение ?

Как примитивны подобные заезженные форумные штампы про клюкву, смешно. Если бы хоть капельки были знакомы с творчеством Учителя ни за чтобы не писали про клюкву!

 

А на счет бани, ватников, медведей, так это все наше, куда же от этого? Что в этом такого? Что? (жду очень ответа!!)))

 

Многие люди и сейчас ходя в баню это норма повседневной жизни многих россиян, а ватники , как дешевая и многопрофильная одежда очень часто используется в разных уголках нашей родины, в ватниках удобно работать на даче в холодное время и тп.

 

Аа медведь , нам что кенгуру снимать? Чем виноват Учитель, что у нас в лесах медведи водятся, а не жирафы?? Чтоже за бред вы несете, режиссер снимал послевоенную историю в сибирской глуши, вы что хотели хайтек и скунсов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jack Daniels, вот точно - фильм цепляет. По прошествии некоторого времени фильм выглядит лучше, может даже пересмотрю когда выйдет ДВД. Не знаю как Овсянки, не видел, но "Край" всяко лучше "Как я провел этим летом" - хоть меньше глупости в поступках героев и им реально сопереживаеш.

Ни чуть не пожалел, что посмотрел в кинотеатре - все-таки вид родной природы на большом экране очень радует.

P.S. Никак наши режиссеры не могут избавиться от темы кровавой гебни - хорошо что хоть в Крае она показана по минимуму.

 

 

это точно))) красотетень такая... зима,тайга, дикие медведи))):rolleyes:

 

Господин, вы наверное смотрели другой фильм. Этот я смотреть даже бесплатно не собираюсь, но уверен на 100%, что упыриный строй там зацеплен. Пусть и не об этом кино. В трейлере даже видно.

 

правильно заметили. что фильм я смотрел! :) в отличии от вас..... считаю бессмысленным его с вами обсуждать....раз вы его оцениваете увидев двухминутный ролик :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой легкостью употребляете слово клюква.-) Интересно, что вкладываешь в значение ?

Как примитивны подобные заезженные форумные штампы про клюкву, смешно. Если бы хоть капельки были знакомы с творчеством Учителя ни за чтобы не писали про клюкву!

 

А на счет бани, ватников, медведей, так это все наше, куда же от этого? Что в этом такого? Что? (жду очень ответа!!)))

 

Многие люди и сейчас ходя в баню это норма повседневной жизни многих россиян, а ватники , как дешевая и многопрофильная одежда очень часто используется в разных уголках нашей родины, в ватниках удобно работать на даче в холодное время и тп.

 

Аа медведь , нам что кенгуру снимать? Чем виноват Учитель, что у нас в лесах медведи водятся, а не жирафы?? Чтоже за бред вы несете, режиссер снимал послевоенную историю в сибирской глуши, вы что хотели хайтек и скунсов?

 

прикольный пост, мне понравилось:) действительно снято о жизни нашего народа в послевоенное время, не понимаю какие могут быть к этому замечания.. единственное конечно режиссер Учитель как я полагаю намерянно снял более мягкую картину... по правде всё было гораздо жестче....

 

когда смотрели фильм, у нас был такой же протест как и у населения поселка, к тому ,что герой Машкова написал на своем поезде....но после того как уже подумали об этом после фильма, взгляд на это был совсем другой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...действительно снято о жизни нашего народа в послевоенное время, не понимаю какие могут быть к этому замечания.. единственное конечно режиссер Учитель как я полагаю намерянно снял более мягкую картину... по правде всё было гораздо жестче.....
Не знаю , как было по правде, и мне кажется , что режиссер не ставил целью снимать правду и токо правду, и не делал историческую хронику.

Край кино о любви о людях в том месте и в то время -Сибирь, 1945. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Гармаш играет почти везде - скорее плюс, ибо играет всегда здорово. Вот и Крае не подкачал.

Очень много его в отечественном кино. Эксплуатирует типаж, который у зрителя вызывает доверие.

 

striker001, Вы действительно надеятесь на конструктивный диалог, изначально назвав мнение оппонента бредом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....striker001, Вы действительно надеятесь на конструктивный диалог, изначально назвав мнение оппонента бредом?
нееет, никакова диалога, я ценю свое время!:)

на счет бреда я слишком мягко выразилась, хороший день.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

striker001, Вы уж определитесь. Или «никакова диалога» или «жду очень ответа!!».

Конечно, потенциал выше, не сдерживайтесь и, в добрый путь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

striker001, Вы уж определитесь. Или «никакова диалога» или «жду очень ответа!!».

Конечно, потенциал выше, не сдерживайтесь и, в добрый путь!

Когда первый раз отвечала на твой пост то ждала ответа, а сейчас уже не жду, честное слово:)

Ведь если бы было что сказать, уже ответил, или стесняешься))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв, давно не писал. Изменено 26.09.2010 20:50 пользователем azamat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много его в отечественном кино. Эксплуатирует типаж, который у зрителя вызывает доверие.

 

Но хорошо ведь эксплуатирует, и на фоне многих других современных актеров выделяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...