Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Край

Рекомендуемые сообщения

Но хорошо ведь эксплуатирует, и на фоне многих других современных актеров выделяется.
Речь не о таланте, а о чувстве меры.

_______ _______ _______

 

striker001, мы на «ты»? (с) В какой роте служил? :)

 

На форуме все писатели, а не читатели.

Угнетающее впечатление оставил трейлер,

в концентрированном виде демонстрирующий все эти клишированные

вариации сувенирной триады: водка - матрешка – балалайка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 508
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

striker001, мы на «ты»? (с) В какой роте служил? :)

 

На форуме все писатели, а не читатели.

Угнетающее впечатление оставил трейлер,

в концентрированном виде демонстрирующий все эти клишированные

вариации сувенирной триады: водка - матрешка – балалайка.

сувенирной триады..?? не было такова в трейлере и в кино тоже, ни матрешек ни балалаек,

а едят и пьют в любых фильмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сувенирной триады..?? не было такова в трейлере и в кино тоже, ни матрешек ни балалаек,

а едят и пьют в любых фильмах.

 

Конкретной триады нет, есть ВАРИАЦИИ всей этой клюквы: медведь, баня, Сибирь, гармонь, Гулаг, икра и т.д. (выбрать нужное/имеющееся в трейлере).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретной триады нет, есть ВАРИАЦИИ всей этой клюквы: медведь, баня, Сибирь, гармонь, Гулаг, икра и т.д. (выбрать нужное/имеющееся в трейлере).
Тратишь столько времени на ответы -вариации, уже успел бы фильм посмотреть.

Еще раз, баня это часть русского быта, неотъемлемая часть жизни многих россиян, гармонь сюда же, а икры там не было.

Хватит придумывать. Если бы удосужился синопсис почитать уже бы не стал постить свои сообщения на тему "вариации".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не о таланте, а о чувстве меры.

 

Возможно оное отказывает не столько самому актеру, сколько постановщикам, приглашающим его в проекты, ибо они не видят альтернатив)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ишо один постер наваяли:

 

sm_1358316.jpg

 

Стольже не айс, как и предыдущие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

striker001, хватит тыкать и поучать, что читать и что смотреть, лучше самообразовывайтесь: учитесь мыслить абстрактно, понимать логические законы.

 

Возможно оное отказывает не столько самому актеру, сколько постановщикам, приглашающим его в проекты, ибо они не видят альтернатив)
Да пусть снимается пока востребованный, реплика принципиального значения не имела.

Ишо один ....
и опять в стиле китч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя рецензия (+), думаю, будет интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ишо один постер наваяли:

Стольже не айс, как и предыдущие...

Какой пафос. Весь Голливуд тихо курит в сторонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ишо один постер наваяли:

 

sm_1358316.jpg

 

Стольже не айс, как и предыдущие...

 

Какие-то постеры все однотипные и дурацкие. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

striker001, хватит тыкать и поучать, что читать и что смотреть, лучше самообразовывайтесь: учитесь мыслить абстрактно, понимать логические законы..
мыслить абстрактно значит вариациями?:)

А как считаете, логично продолжать постить в теме фильма, который не смотрели, а имеете только набор абстрактных мыслей??))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой пафос. Весь Голливуд тихо курит в сторонке.

 

Причем вот этот постер - точно по заказу Учителя, что в каждом интервью твердит, мол, *мы первые сняли сумасшедшие гонки на паровозах, никто до нас так не делал!*.... Хотя, к слову, в "Назад в будущее" тему разгона паровоза до сверхскоростей уже эксплуатировали, вроде.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел вчера это.. эээ, кино.

Вроде бы нормальный фильм, но куда в конце смотрел режиссер.

Не выговаривают немцы буквы р, ну ваще ни разу. Ну что за невежество блин.

 

ладно, вставили эту песню с милой маей, хоть сделать ее надо было нормально.. Шо у пацана шо у бабы такая правильная Р, как будто у логопеда ставили. Конец полный

 

фильму 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

striker001, имею как отвлеченные, так и конкретные представления о трейлере.

Ваши откровения пугают,

n-й раз комментируете мои посты, хотя изначально было указано,

что негативное впечатление оставил именно трейлер,

коменты о которых оставлять в темах не возбраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот развели манную кажу с вязкой, дурно пахнущей коричневой жижей в теме. И самое главное - из-за трейлера! Вы хоть смотрели этот фильм? Я второй день подряд в кинотеатре смотрел сегодня, потому что шедевр!

Вы чем орать и хаять тех, кто придумал дебильную рекламную кампанию лучше бы сходили на сеанс и оценили начинку, так сказать.

В фильме есть минусы, но они столь незначительны, что можно с уверенностью сказать - кино удалось и удалось на ура.

А те, кто о фильме судит по трейлеру - ограниченные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лев Николаевич, а Вы чем безапелляционные суждения постить,

объяснили бы нам ограниченным для чего тогда трейлеры делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлеры есть завлекалово и я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что сам Учитель сделал такой трейлер. У нас в России те, кто делает нарезку для трейлера почему-т осчитает, что самое крутое - показать в трейлере много сисек, ора и дыма. И нникакой идеи туда не вложить.

Трейлер - это реклама и делают его рекламщики, с их недоразвитой (конкретно в России) точки зрения подобный трейлер привлечёт массу людей. Это НЕ так. Посмотрев постеры и трейлер, послушав рекламные комментарии на ТВ я пребывал в некотором унынии и даже боялся идти в кино, но теперь ничуть об этом не жалею, так как постер с сексом среди угля вообще ни о чём, а трейлер есть нарезка отнюдь не главных сцен.

К тому же, лично мне например обычно запоминается конец трейлера, а тут он всё-таки успешен - достаточно забавная сцена "А говорил, 50 не сделает" и по лбу - запоминается и оставлят всё-таки благостное впечатление. Но твсё равно трейлер - дрянь. Рекламщиков таких лучше выгнать к чертям. А фильм оставить, как пример великолепного мастерства.

 

Да, и ещё раз- УВАЖАЕМЫЙ, ВЫ ФИЛЬМ СМОТРЕЛИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел вчера это.. эээ, кино.

Вроде бы нормальный фильм, но куда в конце смотрел режиссер.

Не выговаривают немцы буквы р, ну ваще ни разу.

 

Был даже такой тест, упомянутый в художественной литературе, на слово "дорога".

Правильно немцы выговорить не могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев постеры и трейлер, послушав рекламные комментарии на ТВ

я пребывал в некотором унынии и даже боялся идти в кино...

 

Трейлер - дрянь. ...

И... :wacko:

Начинайте оппонировать сами себе, а то бесплодные дискуссии утомляют.

 

_________________________________________________

 

Уважаемый, с какой целью риторические вопросы задаете,

если предыдущие посты читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же говорю - верх глупости видеть трейлер и начинать поливать грязью весь фильм. Пошли-посмотрели - понравилось/е понравилось - обсуждаете. А пока что вы показываете лишь одну вещь - принцип "Я - Д'Артаньян, все - п****асы". Посмотрите фильм сначала, а потом устраивайте тут бурление эээ.... недовольных масс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме есть минусы, но они столь незначительны, что можно с уверенностью сказать - кино удалось и удалось на ура.

Да там весь фильм незначительных минусов, из которых получается такое невежество, что стыдно за Россию вообще становится.

 

Был даже такой тест, упомянутый в художественной литературе, на слово "дорога".

Правильно немцы выговорить не могли.

У них просто язык такой. Не нужно им ее говорить. И сколько бы пацан не прожил в России, у него это не получится. Есть знакомый полу-немец, он по-немецки вообще не говорит, а Р не выговаривает. Идиотизм, которым закончился фильм, вгоняет в ступор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер вогнал в уныние. И так было мало желания посмотреть этот фильм - теперь точно не пойду, особено после того, как в трейлере почти всё время мусолится тема, что Москва - это один большой траходром.

 

Я просто оставлю это здесь.

Так, на всякий пожарный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лев Николаевич, вот эти ваши пошлые ремарки и создают "бурление эээ.... недовольных масс".

Хватит уже постить одно и тоже.

Фильм никогда мною не обсуждался.

 

Я просто оставлю это здесь.

Так, на всякий пожарный случай.

:lol: Вот спасибо, позабавили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто оставлю это здесь.

Так, на всякий пожарный случай.

 

Вы сравнили тоже пошлый фильмецо и Край.

 

Если тут собрались все такие "вумные", то и смотрите своего какого-нибудь Ким Ки Дука и всё, философствуйте. А я предпочитаю смотреть то, что хочется изначально, трейлер не суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

 

Фуфайка, ушанка и медведь приветствуют нас на первых же минутах. Реально прямо вот первые 3 образа на экране. Ну вместе с мужественным лицом единственного на весь фильм победителя Машкова. Который пришел в Край и, не меняясь в лице, вместо "здравствуйте" раздал кулаком по морде местным жителям. "Хреново встречаете", видите ли. Самогон - у нас анастезия. Свидание - не иначе как свиданка. А ребенка привязывают, что бы не уполз куда не надо. Растирают ребенка, кстати, угадайте чем?

 

Я это к чему... И вот опять вся эта чернь уедет на Оскар? Зачем? Неужели посветлее фильма не было вообще?

 

В дальшейшем "Край" реабилитируется, показывая очень крепкую драму, хоть и в таком нелицеприятном антураже. И есть о чем подумать, да и рассказано хорошо... Местами про любовь, но в основном про ненависть, бессмысленную и беспощадную. Про чужих и своих. Про тупую силу и бессильную слабость. Про прощение и нетерпимость. Про победителей и зависть. Про цель и средства. Про все эти контрастные крайности одной и той же суровой окружающей реальности... И еще, конечно, про паровозы, которых было, наверное, даже слишком много, не смотря на всю их грубую красоту. Кстати, так расхваленные гонки не особо впечатлили.

 

В плане постановки - неплохо, Учитель все-таки мастер. Оператор отработал хорошо, даже не смотря на то, что долгожданные таежные пейзажи с высоты птичьего полета я увидел лишь перед титрами. Актеры отработали ровно, им всем веришь... Немке отдельное спасибо.

 

А в итоге... После просмотра осталось чувство какой-то мрачной и чуть ли не языческой фантасмагории про окраину российской действительности. Это сбивает с толку. Вроде фильм хороший, достаточно глубокий... Но я устал от современной отечественной чернухи, я хочу смотреть качественное и серьезное, можно грустное, тяжелое, но доброе и светлое русское кино.

 

А "Край" совсем не таков. Жаль.

 

7 из 10

 

Несколько более полная рецензия тут - http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/282799/comment/998019/

 

Кстати, посмотрев фильм понимаешь, насколько же бестолково его можно рекламировать! Тот же плакат про секс в мазуте не имеет к фильму вообще никакого отношения. Трейлер, в сравнении с фильмом - не просто бред, а вообще за гранью добра и зла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...