Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Край

Рекомендуемые сообщения

Ага Оле-оле, Россия – Чемпион!!! :D:D:D

Вообще-то в этой номинации соревнуются фильмы, страна производства второстепенный вопрос, так сказать повод и средство Оскаровской комиссии узнать о некоторых иностранных фильмах, которые иным путем в США не попадут.

 

 

 

Тот Оскар достался японцам. "Край" не реванш берет, а ищёт признания для себя. И "12" упоминать тут совсем не к месту.

Да, что , Вы, говорите, всезнайка, Вы, наш... Ну, конечно, когда в 1980 году "Москва слезам не верит" получила "Оскара" , его получал совсем не Меньшов(его даже не отпустили в США), а какой-то чиновник от Госкино. И везде именно подчернуто было сообщено , что "Оскара" получил тогда ещё Советский Союз, а кто такой Меньшов, наверное,в США до сих пор не знают...))) Я понимаю Вашу иронию, сам отчетливо сознаю, что России "Оскара" не видать как первого места на чемпионате мира по футболу, но информацию пытаться искажать все же не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 508
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, что , Вы, говорите, всезнайка, Вы, наш... Ну, конечно, когда в 1980 году "Москва слезам не верит" получила "Оскара" , его получал совсем не Меньшов(его даже не отпустили в США), а какой-то чиновник от Госкино. И везде именно подчернуто было сообщено , что "Оскара" получил тогда ещё Советский Союз, а кто такой Меньшов, наверное,в США до сих пор не знают...))) Я понимаю Вашу иронию, сам отчетливо сознаю, что России "Оскара" не видать как первого места на чемпионате мира по футболу, но информацию пытаться искажать все же не стоит...

 

А причем здесь 1980 год? Тогда было другое время, "холодная война" и прочее. И где это "везде"?

 

Вряд ли где-то в США сообщалось, что "Оскар получил СССР", скорее звучало так: "Оскар получил советский фильм". Не нужно связывать страну производителя фильма с государством, как институтом.

 

И кстати, американцы не только фамилии российских режиссёров оскароносцев запамятовать могут, но даже немецких, японских и южноафриканских. Им вообще русские фамилии произносить не легко. Овечкина зовут Ови; Ковальчука – Кови.

 

Так что если Оскар в этом году достанется " Краю ", то это в какой - то мере восстановит справедливость.

 

Я, конечно, извиняюсь но это как-то жалко и ущербно звучит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достался несправедливо. " 12 " было в разы сильнее всех своих соперников.
У него был серьёзный недостаток - ремейк идеи. Американцы никогда не дадут оскар за ремейк собственной классики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная идея фильма опять показать упырей коммунистов? И как чекисты уходят умирать в леса и охотиться за интеллигенцией случайно туда забредающей?

 

Трейлеры ужасные. Да и дерьмо это пинающее старый строй уже достало.

 

Про 12, который лучший где-то там, поржал. Если Край такой, даже одним глазом не смотреть. Рвота гарантирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная идея фильма опять показать упырей коммунистов? И как чекисты уходят умирать в леса и охотиться за интеллигенцией случайно туда забредающей?

 

Трейлеры ужасные. Да и дерьмо это пинающее старый строй уже достало.

"Старый строй" измывался над народом много лет. Теперь народ, как может, мстит праведной местью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Старый строй" измывался над народом много лет. Теперь народ, как может, мстит праведной местью.

 

Мстит не народ, а лицемеры, которые купались в деньгах и при старом строе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем здесь 1980 год? Тогда было другое время, "холодная война" и прочее. И где это "везде"?

 

Вряд ли где-то в США сообщалось, что "Оскар получил СССР", скорее звучало так: "Оскар получил советский фильм". Не нужно связывать страну производителя фильма с государством, как институтом.

 

И кстати, американцы не только фамилии российских режиссёров оскароносцев запамятовать могут, но даже немецких, японских и южноафриканских. Им вообще русские фамилии произносить не легко. Овечкина зовут Ови; Ковальчука – Кови.

 

 

 

Я, конечно, извиняюсь но это как-то жалко и ущербно звучит

Да, что Вы тут политику приплетаете?В таком случае, Вы сами себе противоречите: коли "холодная война", так не видать там более СССР "Оскара", но дали же... Хотя в том же году америкосы и Олимпиаду бойкотировали... Политика тут ни при чем- просто Меньшов снял классный фильм, чиновники от Госкино погрелись в лучах его славы, вот и все. Про Меньшова никто и не вспомнил, он и статуэтку эту получил, вероятно, через год ,не раньше. Потому везде и сообщали, что "Оскара" взял СОВЕТСКИЙ фильм! И не надо тут ещё к чему-то приплетать фамилии российских хоккеистов...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что Вы тут политику приплетаете?В таком случае, Вы сами себе противоречите: коли "холодная война", так не видать там более СССР "Оскара", но дали же... Хотя в том же году америкосы и Олимпиаду бойкотировали... Политика тут ни при чем- просто Меньшов снял классный фильм, чиновники от Госкино погрелись в лучах его славы, вот и все. Про Меньшова никто и не вспомнил, он и статуэтку эту получил, вероятно, через год ,не раньше. Потому везде и сообщали, что "Оскара" взял СОВЕТСКИЙ фильм! И не надо тут ещё к чему-то приплетать фамилии российских хоккеистов...)))

 

Не надо мне приплетать того, чего я не говорил.

Я всё это время говорю, что Оскар получает ФИЛЬМ, а НЕ СТРАНА производитель этого фильма. Какое к чёрту противоречие?

И именно поэтому гипотетическая победа "Края", не послужит реабилитацией для фильма "12", проигравшего Оскар не потому, что он российского производства, а потому, что оказался хуже других претендентов, по крайней мере, одного из них.

 

Хоккеисты, как пример трудности произношения американцами, славянских фамилий, в частности. Меньшова они не знают не потому что Оскар не сам забрал, или вся заслуга его работы отошла к СССРу, а потому что его фамилия американцами труднозапоминаемая, даже если они каким-то чудом видели упомянутый фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо мне приплетать того, чего я не говорил.

Я всё это время говорю, что Оскар получает ФИЛЬМ, а НЕ СТРАНА производитель этого фильма. Какое к чёрту противоречие?

И именно поэтому гипотетическая победа "Края", не послужит реабилитацией для фильма "12", проигравшего Оскар не потому, что он российского производства, а потому, что оказался хуже других претендентов, по крайней мере, одного из них.

 

Хоккеисты, как пример трудности произношения американцами, славянских фамилий, в частности. Меньшова они не знают не потому что Оскар не сам забрал, или вся заслуга его работы отошла к СССРу, а потому что его фамилия американцами труднозапоминаемая, даже если они каким-то чудом видели упомянутый фильм.

Ну, "холодная война" тут точно не при чем..."Край" меньше всего меня интересует как обладатель "Оскара"...)))Эта награда, разумеется, присуждается фильму, но учитывая, что картина Меньшова номинировалась в теме ЛУЧШИЙ ИНОСТРАННЫЙ ФИЛЬМ,то именно здесь немаловажное значение имеет то обстоятельство, что эта номинация прежде всего позиционируется со страной-производителем этого фильма... Надеюсь, что уж здесь-то Вы спорить не будете?..))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него был серьёзный недостаток - ремейк идеи. Американцы никогда не дадут оскар за ремейк собственной классики.

 

Зато они дали "Оскар" за лучший фильм ремейку "Двойной рокировки". Одно слово - супостаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, "холодная война" тут точно не при чем..."Край" меньше всего меня интересует как обладатель "Оскара"...)))Эта награда, разумеется, присуждается фильму, но учитывая, что картина Меньшова номинировалась в теме ЛУЧШИЙ ИНОСТРАННЫЙ ФИЛЬМ,то именно здесь немаловажное значение имеет то обстоятельство, что эта номинация прежде всего позиционируется со страной-производителем этого фильма... Надеюсь, что уж здесь-то Вы спорить не будете?..))))

 

"Холодная война" была упомянута в связи с упоминанием 1980 года. Время было другое, мир был другой, и поэтому сравнение нынешнего Оскара со столь древним мероприятием считаю некорректным.

 

Насколько я знаю, номинация называет "Лучший фильм на иностранном языке" (Best Foreign Language Film), что не обязательно подразумевает под собой страну производителя. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вообще могут выдвигать на номинацию фильм, который еще не был в прокате? Вот, например, может, те же орденоносные Овсянки, в стопицот раз лучше, ан нет - наши киновожди уже решили - Край есть нашефсё-2010. Имхо, трейлер фильма УГ и может служить ярким примером антирекламы. Из трейлера совершенно непонятно, кто все эти люди, зачем они на паровозах туда-сюда катаются, с какого дуба упала в объятия главгерою немецкая русалка - но зато понятно, что это очередной фильм про злобных нквдэшников и то, как Сталин всех массово расстреливал и ссылал в Сибирь. А в пользу фильма говорит имя режиссера и Машков - тот тоже по большей части в приличных фильмах снимается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Холодная война" была упомянута в связи с упоминанием 1980 года. Время было другое, мир был другой, и поэтому сравнение нынешнего Оскара со столь древним мероприятием считаю некорректным.

 

Насколько я знаю, номинация называет "Лучший фильм на иностранном языке" (Best Foreign Language Film), что не обязательно подразумевает под собой страну производителя. Правильно?

Ну, право, устал я с Вами спорить...)))Не хотите меня услышать...Дело Ваше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, право, устал я с Вами спорить...)))Не хотите меня услышать...Дело Ваше...

 

Типа аргументы кончились?

Особенно учитывая, что изначально неправильно называли номинацию:D.

Приятно было поговорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jack Daniels, стОит в кино идти?

Или достаточно дождаться на диске?

(по зрелищности, имею в виду)

 

а ну если по зрелищности, то не стоит... если у Голливудских фильмов картинка сочная, насыщенная, то этим наш фильм "КРАЙ" похвастаться не может....картинка блеклая.... да и спецэффектов в этом фильме нет особо... я же писал кино "старой школы".. думаю в ближайшее время выйдет 3-4 х серийный фильм на тв.... этот фильм смотреть в кино не обязательно....

 

НО был удивлен, что большинство из сидевших в зале зрителей, взахлеб смотрели это кино!было видно по напряженным фигурам, никто не болтал.... а на паре смешных моментов весь зал ржал:rolleyes::D:lol: включая меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа аргументы кончились?

Особенно учитывая, что изначально неправильно называли номинацию:D.

Приятно было поговорить

Вот не надо только язвить...Я и сам это хорошо умею делать, и если я не совсем точно сформулировал название номинации, то сути вопроса это не меняет, и моя точка зрения остается прежней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная идея фильма опять показать упырей коммунистов? И как чекисты уходят умирать в леса и охотиться за интеллигенцией случайно туда забредающей?

Трейлеры ужасные. Да и дерьмо это пинающее старый строй уже достало.

 

Про 12, который лучший где-то там, поржал. Если Край такой, даже одним глазом не смотреть. Рвота гарантирована.

 

 

 

Товарищ вы совсем не в теме.... кино совсем о другом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и моя точка зрения остается прежней...

 

Непробиваемой!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машков такой брутальный на посторе, ну вообще...)) мужжик) идея фильма мне не нравится, не интересно, вообще не люблю, все то, что связанно с жд... а нашим спецам по составлению трейлеров и постеров нужно поучиться у заграничных коллег) не умеете снимать интересное кино, ну хотябы кадры научитесь грамотно подбирать, чтоб эффектно было, а не глупо и пафффсно((( за бугром из любой какашечки трейлер конфэтку сделают))) вообще пафосный паровоз и брутальный машинюга Машков это сильно))) брррррр, смотреть не хотся совсем

 

ну Машков везде хорош! ) боялся что образ Игната будет похож как две капли на Гоцмана из ликвидации...:redface: а вот нет, Машков создал совсем другой образ! сволочной, сильный, упрымый, угрюмый, ДОбрый)))) :)

 

а мне идея понравилась!! незнаю что ты там рассмотрел под идеей.... мне идеей фильма всётаки после размышлений показалась тема "ПРОЩЕНИЯ, сострадания"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

орденоносные Овсянки, в стопицот раз лучше

 

этот фильм, кстати, даже не рассматривался оскаровской комиссией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего это вдруг у фильма бюджет больше любого русского 'блокбастера'? Не окупится он по-любому, но может, сам по себе и хороший фильм.

 

не окупится.....мне так кажется... не думал что столько денег потратили на производство....по картинке не скажешь..я думал ну край, с учетом зарплаты Машкова, ну максимум миллиона 3..... откуда 11 :eek::eek::eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непробиваемой!:)

Ну, уж надо уметь отстаивать свое мнение...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не окупится.....мне так кажется... не думал что столько денег потратили на производство....по картинке не скажешь..я думал ну край, с учетом зарплаты Машкова, ну максимум миллиона 3..... откуда 11 :eek::eek::eek:

 

8 отмыли,что ж тут непонятного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот фильм, кстати, даже не рассматривался оскаровской комиссией

И видимо, потому, что Овсянки не получали государственного финансирования. А за Краем, наверно, стоит сильно тяжелая артиллерия, раз уже заранее решили, без участия зрителей, что фильм сильно хорош и надо его не глядя на Оскара выдвигать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него был серьёзный недостаток - ремейк идеи. Американцы никогда не дадут оскар за ремейк собственной классики.

 

Какой такой ремейк идеи? Простите, не совсем поняла вашу мысль.

 

Основная идея фильма опять показать упырей коммунистов? И как чекисты уходят умирать в леса и охотиться за интеллигенцией случайно туда забредающей?

 

Основная идея ведь имеет несколько другие очертания.

 

Про 12, который лучший где-то там, поржал. Если Край такой, даже одним глазом не смотреть. Рвота гарантирована.

 

Если выбирать из номинантов, которые были представлены на церемонии, то да, лучший. ИМХО, если что.;)

 

 

а ну если по зрелищности, то не стоит... если у Голливудских фильмов картинка сочная, насыщенная, то этим наш фильм "КРАЙ" похвастаться не может....картинка блеклая.... да и спецэффектов в этом фильме нет особо... я же писал кино "старой школы".. думаю в ближайшее время выйдет 3-4 х серийный фильм на тв.... этот фильм смотреть в кино не обязательно....

 

НО был удивлен, что большинство из сидевших в зале зрителей, взахлеб смотрели это кино!было видно по напряженным фигурам, никто не болтал.... а на паре смешных моментов весь зал ржал:rolleyes::D:lol: включая меня

 

Одним словом, для любителей поразмышлять над идеями, представленными в фильме - самое то?:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...