Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Край

Рекомендуемые сообщения

Очевидная невменяемость отвечать на посты, адресованные другим,

на каждой страницы треда давать пруф на собственный шЫдевр

с призывом всем не только его прочитать, но и наслаждаться.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 508
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

РЕЦЕНЗИЯ. Развёрнутая.

 

Хороший отзыв.

Если бы еще не было первой половины с собственными переживаниями - можно было бы сказать, что отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неуважаемый, наслаждайтесь. РЕЦЕНЗИЯ. Развёрнутая.

Кстати, я здесь уже давал на неё ссылку, но, видимо, рановато. Всем советую кстати прочесть.

Игра актёров — 10/10, + отдельное спасибо Баширову

Да ладно ? "Брутальный" Машков смотрелся как клоун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно ? "Брутальный" Машков смотрелся как клоун.

 

Кому как, мне так не показалось. Просто, наверное, из-за того, что я в принципе Машкова видел в 2х фильмах - в Кандагаре и в Крае. Кандагар мне мало чем запомнился и я никак не соотносил ГГ Края с кем-либо ещё. Я поначалу вообще не смог совместить Машкова с волосами и улыбкой на губах с ГГ Края. Ну не мог поверить, что это один и тот же человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паровоз Свободы или Педали фашизма - Часть Первая/\Часть Вторая

 

Так уж случилось, что вчера довелось посмотреть новый "шедевр" российского кинематографа (отличительной чертой которого с недавних пор является производство различного кино-шлака в промышленных масштабах) "Край", снятый "культовым в определенных кругах" режиссером Алексеем Учителем. Собственно, Учитель такой себе "авторский режиссер" снимающий "кино не для всех". На сей раз он своими рученками потянулся к теме Великой Отечественной Войны и ГУЛАГа. Собственно у нынешних творцов, данная тема весьма популярна - желание посильнее нагадить на отечественную историю неодолимо их преследует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считаю, что "Край" сильно нагадил в отечественную историю... Каждый увидел то, что хотел увидеть. Да, "Край" более чернушен, чем "Любовь-морковь", но все-таки не настолько.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мда, автор курит что-то весьма опасное для жизни его и окружающих. Обиднее всего, что подобным самовлюблённым господам с зашкаливающим ЧСВ верят(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обиднее всего, что подобным самовлюблённым господам с зашкаливающим ЧСВ верят(

 

А другие такие же господа тискают сцылы на свои РЕЦЕНЗИИ с рекомендациями "кстати, прочесть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как, мне так не показалось. Просто, наверное, из-за того, что я в принципе Машкова видел в 2х фильмах - в Кандагаре и в Крае. Кандагар мне мало чем запомнился и я никак не соотносил ГГ Края с кем-либо ещё. Я поначалу вообще не смог совместить Машкова с волосами и улыбкой на губах с ГГ Края. Ну не мог поверить, что это один и тот же человек.

Я вообще не знал кто такой Машков хоть и видел его. Но в камедии он наверняка неплох, ибо от каждой его реплики с мегасерьезным выражением лица падал под кресло :D

 

А другие такие же господа тискают сцылы на свои РЕЦЕНЗИИ с рекомендациями "кстати, прочесть".

:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А другие такие же господа тискают сцылы на свои РЕЦЕНЗИИ с рекомендациями "кстати, прочесть".

 

Ну это же на рекомендательной основе, к тому же по теме - человек хотел рецензий - человек рецензий получил)

давайте не будем разводить чёрти что в теме)

Я признаю любую позицию, если она обоснованна. Заметьте, каждому своё - скажем, г-ну jest0r было смешно от брутальности Машкова - ну так его выбор, он хотя бы кино посмотрел и не делал антиисторичных или надуманных обвинений) А некоторые (ну не будем тыкать пальцем, а то сломается) кино не смотрели ,а грязью поливают.

 

Просто с моей точки зрения фильм удался, хоть и мрачноват и есть лишние сцены. Оценивал я его без дурацкой сцены секса (да и она на мою оценку не повлияла бы - сойдёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто с моей точки зрения фильм удался, хоть и мрачноват и есть лишние сцены.

 

Чисто внешне, по картинке - фильм неплох.

Снято хорошо, что, собственно говоря , за Алексеем Учителем водилось всегда.

 

Но это не отменяет определенных вопросов.

Непонятно только чего их так тянет в эту тему 1930-40-х, причем снимая в основном на псевдо-историческую тему, а не по чему то действительно художественно-документальному.

Весь этот глум, по поводу некоторых российских художественных "исторических" фильмов, связан с яростным выдумыванием сюжетов, хотя в те годы реальных сюжетов было столько, что задвигают по интриге и накалу все выдумки.

 

Но вот надо ж/д рейсинг устроить и путание в значениях "Густав".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с дедушкой своим общался как раз на тему фильма и на тему "почему не снимают по конкретным фактам" - он очень здраво ответил (он у меня очень во всём этом сечёт, историю очень любит и знает очень много, особенно про танково-корабельно-паровозную тему):

1. Про псевдоисторичные моменты.

а) Гонки на паровозах вполне могли иметь место, в то время машинист - это было очень гордо и фанаты своего дела свои машины холили и лелеяли и гордились ими, другое дело, что очень редко можно было найти в Сибири двухпутный длинный участок.

б) Откровенная ошибка фильма - паровоз ФШ-М. В своей рецензии я не стал писать, что это СО, а ФШ-М никогда не существовало и название ему такое дано только из-за "Фишмана", но это так. Сначала я даже огорчился, но мне всё расставили по полочкам - в глуши, где нет никаких серьёзных комиссий, машинист паровоза мог на нём что угодно по сути написать, другое дело, что за откровенное вредительство всё равно бы расстреляли.

 

2. Почему не снимают про реальные события.

"Потому что никто на самом деле НЕ ЗНАЕТ, КАК ВСЁ НА САМОМ ДЕЛЕ БЫЛО". Чтобы снимать достоверно, надо снимать по голым фактам, которые никто не даст. Даже сами ветераны-участники обычно имеют весьма субъективное мнение, а зрителем на войне никому быть не довелось.

Оттуда и перегибы нескольких типов:

а) Фашисты едят детей, СССР - супергерои (ура-патриотизм)

б) Фашисты едят детей, в СССР кровавая гэбня

в) И советские люди, и немцы все несчастные марионетки в руках проклятого правительства

г) Всюду кровь, мат, секс, изнасилования

и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Непонятно только чего их так тянет в эту тему 1930-40-х

 

помнится в то время мы одержали победу в Великой и Мировой войне. С тех пор было ли сопоставимое по значимости явление, которое показывало бы наше величие? Вот почему нас тянет, туда, а Америку, например, тянуло к Вьетнаму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...помнится в то время мы одержали победу в Великой и Мировой войне. С тех пор было ли сопоставимое по значимости явление, которое показывало бы наше величие? ...

 

Как не посмотришь фильмы на эту тему последние лет 20 - так про такое величие, даже слов приличных не хватает выразить, какое величие.

 

Да и к "Краю" как то это мало относится.

Там люди в показаниях путаются почему фильм не "Густав" назвали, а вы про величие.

Фильм не про войну, даже не время после войны - про некоторые фантазии режиссера/сценаристов/ Эрнста - стилизация.

Им бы "Холодное лето 53-го" пересмотреть, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему фильм уже хоронят?

Его ещё до фига дней крутить будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считаю, что "Край" сильно нагадил в отечественную историю...
Там и истории особо никакой нет. Так условность и декорация, хотя и сильно клишированные.
Каждый увидел то, что хотел увидеть....
Очень хотелось увидеть положительных героев.

Они там есть, это - немцы, потому что на фоне неуправляемых хамов, насильников,

пьяниц, убийц и прочего сброда только они

выглядят прилично и вызывают положительные эмоции.

Ну это же на рекомендательной основе, к тому же по теме - человек хотел рецензий - человек рецензий получил)
Не сочиняйте небылицы, никто не просил, пост был адресован другому пользователю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему фильм уже хоронят?

Его ещё до фига дней крутить будут!

 

Свои 11 миллионов он в России и СНГ НЕ ОТБИЛ, максимум, чего он добьётся теперь - это 5,5. Не забывайте ещё огромную рекламную кампанию.

Надежды на кассовые сборы теперь только в других странах, т.к. я почти уверен, что фильм пройдёт в Польше, Литве, Латвии, Эстонии, Молдавии, обязательно будет в средней ограниченности прокате в США, а может быть доберётся и до славянских друзей в Болгарии, Румынии, а также Венгрии.

Может быть, покажут во Франции (мало ли, мы с ними дружим, там русское кино любят), а вот на остальную Европу надежды маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё в Азии будут крутить - Япония даёт хорошие кассы. Но в любом случае, надежд, возложенных создателями фильм не оправдал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё в Азии будут крутить - Япония даёт хорошие кассы. Но в любом случае, надежд, возложенных создателями фильм не оправдал.

 

Ну, если в Азии будут крутить в неплохом прокате - оправдает. хотя бы 10 стран по миллиону - и вот окупаемость. А какой рывок для Аньорки -то! Первая главная роль я так понимаю и сразу в кино на Оскар?

Хотя конечно рекламная кампания в России фильму была сделана тошнотворная. Бюджет раздут слегка, да и фильм не для всех - те, кто шёл на игровое кино получили облом, а те, кого мог бы заинтересовать смысловой фильм были отторгнуты рекламой. В итоге потеря толстого слоя интеллигенции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои 11 миллионов он в России и СНГ НЕ ОТБИЛ, ....

 

Да тут по непроверенным данным только РЖД $17 млн. выделило, так что если бы только "свои" $11 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежды на кассовые сборы теперь только в других странах, т.к. я почти уверен, что фильм пройдёт в Польше, Литве, Латвии, Эстонии, Молдавии ...
... и Грузии. Без неё не окупится. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут люди серьёзные вещи обсуждают, а вы лезете со своей дуростью. Покиньте, пожалуйста, данную ветку форума - вам тут делать правда нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут по непроверенным данным только РЖД $17 млн. выделило, так что если бы только "свои" $11 млн.

 

Ну в данном случае это проблема корпорации P/D, она у нас мастерски тратит деньги нерационально. Хотя да, лучше на Край, чем на Сапсаны всё-таки. Так кино хорошее сняли, а Сапсаны и в 10 раз дороже реальной цены куплены, и не нужны никому с такими скоростями.

 

С моей точки зрения, бюджет фильма - это то, что надо отбивать, дабы не оказаться на мели. РЖД деньги просто подарило и требовать назад не станет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в данном случае это проблема корпорации P/D, она у нас мастерски тратит деньги нерационально. Хотя да, лучше на Край, чем на Сапсаны всё-таки. Так кино хорошее сняли, а Сапсаны и в 10 раз дороже реальной цены куплены, и не нужны никому с такими скоростями.

Вы себе отдаете отчет в сказанном ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут люди серьёзные вещи обсуждают, а вы лезете со своей дуростью. Покиньте, пожалуйста, данную ветку форума - вам тут делать правда нечего.
Да не обижайтесь так, ну и командовать, тоже не стоит.

 

Вы же печетесь об окупаемости фильма,

а Грузия в антироссийской риторике не последняя, вот и обеспечит сборы.

 

Раньше кинематографическую клюкву импортировали,

а сейчас у себя изготовляем и на экспорт везем.

Зачем французы тратятся на антироссийскую рекламу, когда у нас Учитель есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...