Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Горец 1-4 (Highlander 1-4)

Какой Горец лучше?  

108 проголосовавших

  1. 1. Какой Горец лучше?

    • Первый
    • Второй
    • Оба хороши
    • Да ерунда всё это


Рекомендуемые сообщения

Мне вот тоже по прошествии лет очень нравится вторая часть. Хотя вся последовавшая пурга (сериалы, дешевые продолжения) и была вызвана этим сиквелом, на мой взгляд. Получись он более удачным в плане массового успеха, франшиза чувствовала бы себя лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Первая и вторая хорошие вещи.....а Коннери с Ламбертом по моему лучшие дуєтьі на то время. Кста с какой части воспоминания секретарки Маклауда о фашистах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая и вторая хорошие вещи.....а Коннери с Ламбертом по моему лучшие дуєтьі на то время. Кста с какой части воспоминания секретарки Маклауда о фашистах?

 

Из первой:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из первой:

 

 

Я балдею от єтой сценьі! Спасибо друг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя вся последовавшая пурга (сериалы, дешевые продолжения) и была вызвана этим сиквелом, на мой взгляд.

 

Отнюдь. Они напротмв вовсю её игнорировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старпост добавлены 3 и 4 части, за предоставление информации и оформление отдельное спасибо Norman94.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую-то из частей видел, а может быть даже и не одну, но абсолютно ничего не помню. Давно это было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел только вторую часть (лицензионнка валялась на распродаже старых фильмов) вообще как-то непонятно... но для ТВ3 в самый раз. Думаю что первая для кого-то стала классикой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но для ТВ3 в самый раз.

 

Этот фильм далеко не для ТВ3. Горец 2 - качественное кино с приличным бюджетом и трэшем никогда не было. В свое время его так называемые главные каналы - ОРТ и РТР часто показывали, причем в прайм-тайм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм далеко не для ТВ3. Горец 2 - качественное кино с приличным бюджетом и трэшем никогда не было. В свое время его так называемые главные каналы - ОРТ и РТР часто показывали, причем в прайм-тайм.

Если для ТВ3 это не значит что я сказал что фильм плохой.

А собственно: с любого места начни смотреть - всё одно, непонятно. Потому я и сказал что по ТВ в самый раз - включил как фон и смотри наслаждайся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Горец 2" - фильм с бюджетом в 30 млн. долл. и атмосферой "Бегущего по лезвию", "Терминатора" и "Побега из Нью-Йорка".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с противоречием к остальным частям
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норман тему расширил, а пятый Источник наверно до лучших времён оставил, а он ведь такой.. особенный )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для ТВ3 это не значит что я сказал что фильм плохой.

 

Просто когда говорят что фильм для ТВ3, обычно имеют в виду низкий художественный уровень. Вот я и заметил, что Горец 2 совсем из другой категории фильмов, уровень у него довольно высокий по всем параметрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уровень у него довольно высокий по всем параметрам.

По всем параметрам уровень у него нижайший и смехотворный, в пафосные списки худших сиквелов всех времён он попадает исправно, и не зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всем параметрам уровень у него нижайший и смехотворный, в пафосные списки худших сиквелов всех времён он попадает исправно, и не зря.

 

Нет, уровень у него приличный, а на всякие там списки я внимания никогда не обращал, это последнее дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с противоречием к остальным частям

Это скорее попытка уйти от фентази в область научной фантастики, а противоречит оригинальному фильму она не более, чем все остальные продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее попытка уйти от фентази в область научной фантастики, а противоречит оригинальному фильму она не более, чем все остальные продолжения.

События второй части - начало 20 века, остальные - 90-е, при этом

 

 

Коннор умирает ещё в 90-х, в начале 20-х

 

 

Или я что то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

События второй части - начало 20 века, остальные - 90-е, при этом

 

 

Коннор умирает ещё в 90-х, в начале 20-х

 

 

Или я что то путаю?

Конечно путаеш, ведь горец 2 на 2 года старше телесерила (который его в принципе не затрагивает), и на 10 - горца 4, в котором Коннор умирает. Почему бы горец 2 должен соответствовать, тому чего на момент его съёмок ещё и в планах небыло? Это они ему несоответствуют, а не он им. Хотя киберпанк и инопланетяне после первой части действительно весьма неожиданно смотрелись, но в то время было очень круто. Фактически они создали две версии персонажа и вселенной, и не сказать чтоб одна была хоть чуть хуже другой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще читал, что вторую просто проигнорировали во вселенной, так что спор на этот счет считаю лишним. А киберпанк ему идет, да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая-однозначно лучшая.

Остальное даже не особо запомнилось и смотрел их по разу,хотя были все четыре как-то на кассете.

Первую часть и сейчас бы пересмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня пересмотрел первую часть. Отличный фильм. И вот нравится мне когда бои на мечах проходят без всякой показухи как в конане допустим. Более естественно выглядит. Сериал смутно помню а другие продолжения не смотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм. Фильм детства.

С удовольствием пересмотрела.

Сегодня он сморится немного наивно, но всё равно интересно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если включить логику, то всех "Горцев" можно отправлять в сказки, коими, впрочем, они и являются.

Например, зрелищные дуэли на мечах абсолютно нелогичны. Допустим, я - один из Бессмертных - встречаю другого. Не тратя лишних слов, пускаю ему пулю в лоб. Пока он приходит в себя, отсекаю ему башню. Гарантия успеха стопроцентная (если соперник, конечно, будет играть по сценарным правилам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если включить логику, то всех "Горцев" можно отправлять в сказки, коими, впрочем, они и являются.

Например, зрелищные дуэли на мечах абсолютно нелогичны. Допустим, я - один из Бессмертных - встречаю другого. Не тратя лишних слов, пускаю ему пулю в лоб. Пока он приходит в себя, отсекаю ему башню. Гарантия успеха стопроцентная (если соперник, конечно, будет играть по сценарным правилам).

 

Я где то слышал, что драки на мечах обязательны для такой расы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...