Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Властелин Колец: Трилогия (Lord Of The Rings, The: Trilogy)

Лучшее место Средиземья в кинотрилогии "Властелин колец"  

1 521 пользователь проголосовал

  1. 1. Лучшее место Средиземья в кинотрилогии "Властелин колец"

    • Мглистые Горы (The Misty Mountains)
    • Хоббитон (Hobbiton)
    • Изенгард (Isengard)
    • Бри (Bree)
    • Заветрь (Weathertop)
    • Поляна троллей (Trollshaws)
    • Ривенделл (Rivendell)
    • Карадрас (Caradhras)
    • Мория (Moria)
    • Лориен (Lorien)
    • Андуин (Anduin)
    • Аргонат (Argonath)
    • Амон Хен (Amon Hen)
    • Эмин Муил (Emyn Muil)
    • Мертвые Топи (Dead Marshes)
    • Равнины Рохана (Plains of Rohan)
    • Фангорн (Fangorn)
    • Эдорас (Edoras)
    • Белые Горы (The White Mountains)
    • Итилиен (Ithilien)
    • Хеннет Аннун (Henneth Annun)
    • Хельмова Падь (Helm's Deep)
    • Осгилиат (Osgiliath)
    • Минас Тирит (Minas Tirith)
    • Минас Моргул (Minas Morgul)
    • Дунхарроу (Dunharrow)
    • Тропа Мертвых (Paths of the Dead)
    • Город Мертвых (City of the Dead)
    • Логово Шелоб (Shelob's Lair)
    • Пеленнорские Поля (The Pelennor Fields)
    • Кирит Унгол (Cirith Ungol)
    • Мораннон (Черные Врата) (Morannon (Black Gate))
    • Горгорот (Gorgoroth)
    • Роковая Гора (Mount Doom)
    • Серые Гавани (The Grey Heavens)
    • Другое место (указать название)


Рекомендуемые сообщения

Эпичнейшая трилогия! Честное слово если бы не знала, что снималась 10 лет назад не поверила бы.

 

О да, десять лет назад - это доисторические времена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо.Ах это этот дядька!В десятках фильмах его лицезрел.А тут так загриммировали что и не узнать)

Одуреть, я до сих пор не знал что это именно он играл Гимли..) Актер конечно же отличный, ещё по Индиане Джон запомнился..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая любимая трилогия. "Братство кольца" могу вечно пересматривать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что закончил смотреть всю трилогию в режиссерской версии. Оказывается многое было вырезано...В очередной раз в полном восторге. Джекман постарался на славу. И всегда хотел продолжения, даже предстоящего "Хоббита" по началу считал историей о Фродо уже после трилогии. Но продолжения нет, а жаль...Ну а фильмы на века.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что закончил смотреть всю трилогию в режиссерской версии. Оказывается многое было вырезано...В очередной раз в полном восторге. Джекман постарался на славу. И всегда хотел продолжения, даже предстоящего "Хоббита" по началу считал историей о Фродо уже после трилогии. Но продолжения нет, а жаль...Ну а фильмы на века.

Джекман или Джексон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джекман или Джексон?

 

:biggrin: Джексон конечно же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья часть самая безвкусная, чрезмерная, негармоничная и все такое - мясо/хоббиты/мясо/хоббиты,

 

Ну так также можно сказать и про вторую часть, что она тоже самая безвкусная и дальше по списку, мол, мясо/энты/мясо/энты...Принцип построения фильмов тот же…

Где Вы там особо гармонию в сравнении находите?

Не говоря уже о том, что во втором фильме многое было высосано из пальца Джексном…

финальная битва слеплена по дешевке,

Вот про это не надо...

Как раз финальная битва - образец хорошей, нетривиальной лепки и правильно расставленных акцентов, когда действие в конце заостряеется не столько на мясе, сколько на хоббитах и Кольце...

 

стопицот концовок и всякие бездарности типа эльфа-акробата или хоббитов в постели.

 

Ну эта претензия насчет концовок принимается, хотя там, к счастью, концовок было не стопицот (как в книге!), а всего две, ну если не считать хоббитов в постели... Первая из них относилась к фильму (5 минут), вторая (15 минут) - по сути завершала Трилогию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахах) я как раз не давно думал почему Властелина Колец до сих пор не ЛЕГОнизиравали и тут анонс - видно не я один так думал) С младшим братом обязательно поиграю, он ещё слишком мал что бы высидеть 3 часа, а вот в игры резаться очень любит, заодно и познакомлю его с Средеземьем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездарное кино...первую часть смотрел, наверное, где-то месяц. Наверное, эта трилогия - самое большое, что меня разочаровывает в кино, потому что это невообразимо ужасный, нелогичный и крайне фантастический фильм - что я и не люблю. С ума все сходят от него, это так настораживает. Но еще две части впереди. То, что я посмотрел - уже забыл. Это трудно мне даже кином назвать, ведь оно должно или смешить или заставлять задуматься после просмотра. А это - просто развлекательное шоу, какая-то чушь. Ничего не оставляет после себя. Мне - ребенку, может быть и понравилось бы. Мое мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездарное кино...первую часть смотрел, наверное, где-то месяц. Наверное, эта трилогия - самое большое, что меня разочаровывает в кино, потому что это невообразимо ужасный, нелогичный и крайне фантастический фильм - что я и не люблю. С ума все сходят от него, это так настораживает. Но еще две части впереди.

 

Зачем же так себя насиловать? Не нравится - выключи. Это как порой Гарри Поттера так люто ненавидят, но все 8 фильмов смотрят - киномазохизм какой-то :lol: (ну если только речь не идет о профессиональных кинокритиках, для которых это работа).

С логикой в ВК все в порядке, а вот жанровые предпочтения - они у каждого свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anvario, всё-таки, наверное, стоит помучить себя ещё месяц и посмотреть вторую часть...И если она Вам понравится ещё меньше, то третий месяц можно уже точно не сходить с ума...:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездарное кино...первую часть смотрел, наверное, где-то месяц. Наверное, эта трилогия - самое большое, что меня разочаровывает в кино, потому что это невообразимо ужасный, нелогичный и крайне фантастический фильм - что я и не люблю. С ума все сходят от него, это так настораживает. Но еще две части впереди. То, что я посмотрел - уже забыл. Это трудно мне даже кином назвать, ведь оно должно или смешить или заставлять задуматься после просмотра. А это - просто развлекательное шоу, какая-то чушь. Ничего не оставляет после себя. Мне - ребенку, может быть и понравилось бы. Мое мнение.

 

Это такой легкий, ненавязчивый толстоватенький троллинг, ага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездарное кино...первую часть смотрел, наверное, где-то месяц. Наверное, эта трилогия - самое большое, что меня разочаровывает в кино, потому что это невообразимо ужасный, нелогичный и крайне фантастический фильм - что я и не люблю. С ума все сходят от него, это так настораживает. Но еще две части впереди. То, что я посмотрел - уже забыл. Это трудно мне даже кином назвать, ведь оно должно или смешить или заставлять задуматься после просмотра. А это - просто развлекательное шоу, какая-то чушь. Ничего не оставляет после себя. Мне - ребенку, может быть и понравилось бы. Мое мнение.

 

Новая разновидность мазохизма?:D Хотя не, старо как мир. Так забавно читать, что даже комментировать не хочется. Хотя, может, вторая часть, которая самая скучная, что в кино, что в книге, вам возьмет да и понравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bde43a707f30.jpg

Со сьемок Блум хождает, какйо же все таки неожиданный для его образ, светлый, и это со временем толкьо можно понять, все на фоне экрана, что бы было хорошо рисовать спецэфекты:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фильмам:

Братство кольца - 6 из 10

Две башни - 7 из 10

Возвращение короля - 10 из 10

 

Книгами это тоже во многом обусловлено, но Джексон набирал ход с каждым фильмом, и третья часть - тот абсолютный монолитный шедевр, который можно поставить рядом с великой книгой Толкина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой клип к этому фильму:

http://youtu.be/KWEQTzMXNc8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой клип к этому фильму:

http://youtu.be/KWEQTzMXNc8

 

Не показывает.

 

Это видео содержит материалы от партнера EMI, который заблокировал это содержание для показа в вашей стране в целях соблюдения авторских прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой клип к этому фильму:

http://youtu.be/KWEQTzMXNc8

 

Забавно, я вроде тоже пермяк, но оказывается живу в другой стране и смотреть это видео мне нельзя:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помнится, когда фильм только-только выходил, когда был совсем юнцом, была такааая жажда посмотреть экранизацию! :roll: любимая книга - и вот, по ее мотивам выходит кино... одно из лучших воспоминаний из детства :) помню эти очереди в кассу кино, этот ажиотаж... сидел где-то с краю, под ухом кто-то жевал, в разгар просмотра кто-то даже умудрился храпеть (!). потом снова в кино, и снова, и снова... ВК - одни из немногих фильмов, на которые ходил в кино неоднократно :D и с каждым разом все интереснее и интереснее! :) затем режиссерки на двд, безвылазное залипание перед монитором на 12 часов, пока не пересмотришь все части...

 

а сейчас, впервые за много лет, это чувство возвращается. будто снова отправляешься в детство, в этот кинофанатизм... на этот раз уже с "Хоббитом"! :D будем надеятся, Джексон снимет очередную достойную историю Средиземья :roll: и в детство действительно удастся вернуться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фильмам:

Братство кольца - 6 из 10

Две башни - 7 из 10

Возвращение короля - 10 из 10

 

Книгами это тоже во многом обусловлено, но Джексон набирал ход с каждым фильмом, и третья часть - тот абсолютный монолитный шедевр, который можно поставить рядом с великой книгой Толкина.

 

Трилогия снята как один фильм, и считать, что первый фильм - это проходная средняя картина, а третий - это пик кино нелогично и субъективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трилогия снята как один фильм, и считать, что первый фильм - это проходная средняя картина, а третий - это пик кино нелогично и субъективно.

 

Я и не претендую на объективность в своих оценках.

Суть в том, что первый фильм мне смотреть было скучновато, и далеко не все мне там понравилось, а третья часть прошла на одном дыхании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравится первая часть - "Братство кольца", хотя и 2-я и 3-я тоже ничего. Но просто начало такое загадочное, отрывки из прошлого...

"ВК" один из моих самых любимых фильмов, смотрела его бесчётное кол-во раз. В первую очередь потому, что читала книжку ещё в юности, со школы. У меня было своё представление, но Питер Джексон нисколько его не испортил. Я немного боялась выхода картины, что из этого выйдет. Ведь там такая особая атмосфера, все кто читал поймут, какое воздействие оказывает эта книжка...Но всё, как говорится, закончилось хорошо. За это режиссёру огромное спасибо.

Мои любимые персонажи - Арагорн, Гэндальф и Галадриэль.

Изменено 08.04.2012 02:30 пользователем Мара1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трилогия снята как один фильм, и считать, что первый фильм - это проходная средняя картина, а третий - это пик кино нелогично и субъективно.

 

Конечно, ВК – единое произведение, и что, касается, книги, я например, не смогу выделить одну, наиболее понравившуюся часть, т.к. разделение на тома там очень условно. Но вот фильмы сняты таким образом, что акценты в них поставлены по-разному, поэтому разговор о наиболее понравившимся фильме вполне имеет право на существование.

В первом фильме акцент делается, по сути, на проблеме выбора, который стоит практически перед каждым наиболее значимым персонажем – Фродо, Арагорном, Гэндальфом, Галадриэль, Боромиром… Таким образом, на первый план выходит именно драматическая составляющая (разумеется для тех, кто ее рассмотрит за сказочным антуражем и спецэффектами). Поэтому я и голосовала за первую часть, т.к. мне интересно наблюдать, прежде всего, за внутренней проблематикой персонажей. В третьем фильме акцент четко сдвигается в сторону героической составляющей, больше пафоса, сражений, спецэффектов, и куда меньше психологии.

Да, оценка фильмов субъективна, как же иначе :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...