Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Властелин Колец: Трилогия (Lord Of The Rings, The: Trilogy)

Лучшее место Средиземья в кинотрилогии "Властелин колец"  

1 521 пользователь проголосовал

  1. 1. Лучшее место Средиземья в кинотрилогии "Властелин колец"

    • Мглистые Горы (The Misty Mountains)
    • Хоббитон (Hobbiton)
    • Изенгард (Isengard)
    • Бри (Bree)
    • Заветрь (Weathertop)
    • Поляна троллей (Trollshaws)
    • Ривенделл (Rivendell)
    • Карадрас (Caradhras)
    • Мория (Moria)
    • Лориен (Lorien)
    • Андуин (Anduin)
    • Аргонат (Argonath)
    • Амон Хен (Amon Hen)
    • Эмин Муил (Emyn Muil)
    • Мертвые Топи (Dead Marshes)
    • Равнины Рохана (Plains of Rohan)
    • Фангорн (Fangorn)
    • Эдорас (Edoras)
    • Белые Горы (The White Mountains)
    • Итилиен (Ithilien)
    • Хеннет Аннун (Henneth Annun)
    • Хельмова Падь (Helm's Deep)
    • Осгилиат (Osgiliath)
    • Минас Тирит (Minas Tirith)
    • Минас Моргул (Minas Morgul)
    • Дунхарроу (Dunharrow)
    • Тропа Мертвых (Paths of the Dead)
    • Город Мертвых (City of the Dead)
    • Логово Шелоб (Shelob's Lair)
    • Пеленнорские Поля (The Pelennor Fields)
    • Кирит Унгол (Cirith Ungol)
    • Мораннон (Черные Врата) (Morannon (Black Gate))
    • Горгорот (Gorgoroth)
    • Роковая Гора (Mount Doom)
    • Серые Гавани (The Grey Heavens)
    • Другое место (указать название)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 10,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Властелин колец - это лишь малая часть того что создал профессор Толкин, тот кто читал книгу скажут что в некоторых моментах Пиджей просто псих, очень большая не стыковка с произведением.. но если отделится от творений профессора то фильм на твердую 10, ненависть, зло, благородие всё это есть с избытком, а каков актерский состав! а Говард Шор со своими композициями!

а лучший актер это безусловно Энди Серкис (Голлум, Смеагол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боромир - любимый персонаж, очень эффектная сцена в конце первого фильма. Да и образ хорош.

На втором месте выделил бы троицу Арагорн, Леголас, Гимли вообще шикарный состав =)

 

Мне кажется, что в третьей части уже оскара достойна сцена с песней Билли Бойда, когда Фарамир с войнами идет на верную смерть....Перед этим момент, когда одному войну в руки цветок дают, вот это режиссура!

Не зря фильм столько оскаров получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бред ... вообще черти то !!!

 

P.S.: таже пародия на ВК от Божьей Искры и то намного лучше, там хоть юмор есть!!! А тут вообще тупизм, зря 1 мин. потратил! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придет Хоббит - будет праздник:cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилась театральная версия. В ней все сбалансировано и сюжет развивается плавно и последовательно. Питер Джексон молодец, очень умело адаптировал книгу, выбрав из нее самые нужные детали и удачно совместил их, уделив достаточно времени всем событиям: и диалогам и битвам.

 

Но Расширенная версия эту идиллию просто разрушает. Новые сцены, были они в книги или нет, сморятся совершенно не органично со старыми и сильно тормозят повествование. Все это конечно на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу полностью согласится.

 

Очень жалко, что вырезали историю хоббитов из братства кольца, потому что ещё более атмосферное начало.

 

Во второй ужасно, что вырезали кусок с речью Боромира и отношением отца наместника к двум сыновьям! Больше раскрывает деталь Фарамира и Боромира.

 

А в третьей сцена с разрушением посоха Гендальфа шикарна, а смерть Сарумана? Глашатай Саурона? Как можно было вырезать такие сцены....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу полностью согласится.

 

Очень жалко, что вырезали историю хоббитов из братства кольца, потому что ещё более атмосферное начало.

 

Во второй ужасно, что вырезали кусок с речью Боромира и отношением отца наместника к двум сыновьям! Больше раскрывает деталь Фарамира и Боромира.

 

А в третьей сцена с разрушением посоха Гендальфа шикарна, а смерть Сарумана? Глашатай Саурона? Как можно было вырезать такие сцены....

 

Все это тормозит повествование, делает фильм скучным и затянутым на целых 4 часа. Как такое можно высидеть в кинотеатре? Расширенная версия, я думаю, не имела бы такой кассовый успех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делает фильм скучным и затянутым

 

Если бы я мог вернуться во времени, я бы хоть 12 часов не отрываясь смотрел ВК в кинотеатре...

 

Я недавно просто 2 раза подряд режиссерку братства смотрел, совсем не скучно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз ты тащишься от ВК, то это другое дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты смотришь его через силу получается?) Ноль эмоций?)

 

После режиссерок смотреть театралки не получается спокойно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После режиссерок смотреть театралки не получается спокойно...

 

Ну это после... А для начала лучше посмотреть театралки...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я мог вернуться во времени, я бы хоть 12 часов не отрываясь смотрел ВК в кинотеатре...

 

Не волнуйтесь, Питер Джексон после Хоббита, обещал переконвертировать трилогию ВК в 3D !!! Так что днями в кинотеатре смотреть будете! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты смотришь его через силу получается?) Ноль эмоций?)

 

Да режиссерки через силу. А театралки с удовольствием.

Изменено 01.05.2012 18:09 пользователем watashikun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь, Питер Джексон после Хоббита, обещал переконвертировать трилогию ВК в 3D !!!

 

Не слышал о таком, да и конвертация не самый лучший вариант.

 

А для начала лучше посмотреть театралки...

 

Первый раз, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питер Джексон и другие создатели знаменитой трилогии "Властелин колец" обсуждают возможность выпуска в прокат ее стереоскопической версии. Об этом рассказал в интервью ресурсу Den of Geek исполнитель роли Фродо Бэггинса Элайджа Вуд.

 

"Было бы очень круто увидеть фильмы в 3D. Разговоры об этом уже ведутся. Лично я не имею ничего против процесса конвертации, если на это будет выделено достаточно времени. Меня огорчает, когда какая-то студия не имеет достаточно средств и времени, чтобы сделать это качественно, и фильм в итоге выглядит дешевкой. Но я уверен, что в случае с "Властелином колец" они возьмутся за это только в том случае, если процесс будет высшего качества", - сказал Вуд.

 

По словам актера, в распоряжении Питера Джексона есть множество эпизодов, которые не вошли ни в прокатную версию, ни в расширенную. Вуд надеется, что однажды режиссер выпустит их отдельным изданием, сопроводив его большим количеством смешных дублей, которые были записаны во время работы над картинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слышал о таком, да и конвертация не самый лучший вариант.

 

Почему же Титаник в 3D отлично получился, и 3D вообще полноценное прямо как в жизни смотришь!!! (и это конвертация профессиональная, не кто то сам в подвале ... 300 человек работали над конвертацией, 60 недель конвертировали, больше чем фильм снимали и потратили 18 млн. $)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты смотришь его через силу получается?) Ноль эмоций?)

 

Конечно что через силу. :) Я смотрел режиссерские версии то разбивал на 3 раза! Час посмотрел и все ... (лишнюю болтавню добавили) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жалко, что вырезали историю хоббитов из братства кольца, потому что ещё более атмосферное начало.

 

Во второй ужасно, что вырезали кусок с речью Боромира и отношением отца наместника к двум сыновьям! Больше раскрывает деталь Фарамира и Боромира.

 

А в третьей сцена с разрушением посоха Гендальфа шикарна, а смерть Сарумана? Глашатай Саурона? Как можно было вырезать такие сцены....

 

Я бы некоторые диалоги укоротил и вырезал бы с театральной версии!

 

P.S.: А если выпустили каждую часть ВК в двух фильмах (по двух часах продолжительности), то нечего не вырезали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем недавно вспомнил об этом фильме и решил пересмотреть.

Какого же было моё удивление, когда я наткнулся на режиссёрскую кинотрилогию, обнаружив, что каждая часть идёт по 3 часа (вторая и вовсе 3:20) и без всяких вырезанных моментов :eek:

Осознав это, я для себя окончательно решил, посвятить выходные пересмотру этого шедеврального фильма :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Властелин колец абсолютный шедевр в жанре фэнтэзи и абсолютный шедевр кинематографа. Есть лишь одна причина по которой мжет не нравиться эта трилогия, это нетерпимость к жанру фэнтэзи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютный шедевр кинематографа.

 

Без фанатизма, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без фанатизма, плиз.

 

Чего бро

Для своего времени шедевр :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...