Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Властелин Колец: Трилогия (Lord Of The Rings, The: Trilogy)

Лучшее место Средиземья в кинотрилогии "Властелин колец"  

1 521 пользователь проголосовал

  1. 1. Лучшее место Средиземья в кинотрилогии "Властелин колец"

    • Мглистые Горы (The Misty Mountains)
    • Хоббитон (Hobbiton)
    • Изенгард (Isengard)
    • Бри (Bree)
    • Заветрь (Weathertop)
    • Поляна троллей (Trollshaws)
    • Ривенделл (Rivendell)
    • Карадрас (Caradhras)
    • Мория (Moria)
    • Лориен (Lorien)
    • Андуин (Anduin)
    • Аргонат (Argonath)
    • Амон Хен (Amon Hen)
    • Эмин Муил (Emyn Muil)
    • Мертвые Топи (Dead Marshes)
    • Равнины Рохана (Plains of Rohan)
    • Фангорн (Fangorn)
    • Эдорас (Edoras)
    • Белые Горы (The White Mountains)
    • Итилиен (Ithilien)
    • Хеннет Аннун (Henneth Annun)
    • Хельмова Падь (Helm's Deep)
    • Осгилиат (Osgiliath)
    • Минас Тирит (Minas Tirith)
    • Минас Моргул (Minas Morgul)
    • Дунхарроу (Dunharrow)
    • Тропа Мертвых (Paths of the Dead)
    • Город Мертвых (City of the Dead)
    • Логово Шелоб (Shelob's Lair)
    • Пеленнорские Поля (The Pelennor Fields)
    • Кирит Унгол (Cirith Ungol)
    • Мораннон (Черные Врата) (Morannon (Black Gate))
    • Горгорот (Gorgoroth)
    • Роковая Гора (Mount Doom)
    • Серые Гавани (The Grey Heavens)
    • Другое место (указать название)


Рекомендуемые сообщения

Есть лишь одна причина по которой мжет не нравиться эта трилогия, это нетерпимость к жанру фэнтэзи.

 

У меня много знакомых которым не нравится этот жанр но нравится Властелин Колец.

 

Питеру Джексону удалось поставить фильм так, что он понравился не только любителям фэнтези и фанатам книги, но и тем зрителям, которые не читали книгу и не переносят ничего фэнтезийного.

 

Удивительно что у человека до этого снимавшего по большей части трэш, получилось экранизировать одно из самых сложных произведений таким образом, что оно смогло заинтересовать зрителей всех разновидностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

в гоблине хотя бы смешно в некоторых местах, а так - скукотищщщща ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в гоблине хотя бы смешно в некоторых местах, а так - скукотищщщща ((
нда... мнение прям хоть в мраморе высекать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда... мнение прям хоть в мраморе высекать...

 

да хоть где

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в гоблине хотя бы смешно в некоторых местах, а так - скукотищщщща ((

 

Скукотищщщща, не то слово! :( Я как последний раз пересматривал ВК то в ВК Возращение Короля в конце, как прощались в Серой Гавани, чуть не уснул! (прощались ровно 5 мин., лично проверял, засекал время!) :) мда, а лишние диалоги, только накрутка продолжительности, не сомневаюсь что в Хоббите будет так само (только трейлер Хоббита уже о всем говорит, одна болтавня, экшна пока что не было, может в другом трейлере будет) !!! Надеюсь в Хоббите битвы будут!!???

 

P.S.: Знакомый рассказывал, как пытался посмотреть Властелин Колец пробовал три раза и все время вырубал на одном и том же месте

как убегали от черных всадников в лесу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я большой любитель мморпг и прочей фентезийной кухни, поэтому с каким-то особым трепетом наслаждаюсь атмосферой фильма. Но если честно, с каждым новым просмотром ВК - понимаю, что можно было сделать лучше, намного лучше.

 

И дело тут не в анахронизме первоисточника, а скорее: в скупости мысли художников фильма, в плохо проработанных образах героев, да и еще по мелочи.

 

Все это субъективно, разумеется. В смысле, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще со многим согласна насчет третьего фильма. Заключительных сцен там несколько: песня Арагорна, возвращение хоббитов домой, прощание в Гавани... И в конце концов ты просто начинаешь смотреть на часы. Затянули эпилог, и затянули чрезмерно, имхо.

Но первую часть не трожьте, она прекрасна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затянули эпилог, и затянули чрезмерно, имхо.

 

Да ничего там не затянули... Просто этот эпилог нужно воспринимать и рассматривать как состоящий из двух частей: 1 часть(эпилог третьего фильма) - песня Арагорна , 2 часть (эпилог всей трилогии) - Возвращение хоббитов в Шир и отплытие Фродо в серые гавани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто помню, например, мама друга увидела Голлума, ну на кухне что-то делал и мельком увидела, когда мы смотрели фильм, говорит: "Фу, мерзость! Я бы сразу не стала смотреть", но мне кажется, что покажи ей весь фильм с начала, она бы заинтересовалась, сам фильм хороший, добрый, там много любви и настоящей дружбы, наблюдаем как народы воссоединяются, не смотря ни на что. А когда люди, которым уже нечего терять, которые готовы сразится до конца бегут с криком: "На смерть!", тогда и понимаешь, как сильна преданность своей земле, они готовы защищать её.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 часть(эпилог третьего фильма) - песня Арагорна , 2 часть (эпилог всей трилогии) - Возвращение хоббитов в Шир и отплытие Фродо в серые гавани...

Вы заставили меня задуматься... В этом есть смысл :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы заставили меня задуматься... В этом есть смысл :unsure:

 

Серьезно? :D

 

Может быть и есть... В конце концов, после сцены "Вам ли кланяться?" можно вполне было закончить третий фильм... и люди, не читавшие Толкина, совсем никак бы не обиделись на Джексона...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы еще Джексон снял битву с Саруманом в Шире, тогда бы добавилось еще пара утомительных концовок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы еще Джексон снял битву с Саруманом в Шире, тогда бы добавилось еще пара утомительных концовок.

 

Если бы не снял...А она была изначально в сценарии (не в книге)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю была ли она в сценарии, но видимо Джексон решил увернутся от нее, убив Сарумана в начала режиссерской версии Возвращения короля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю была ли она в сценарии, но видимо Джексон решил увернутся от нее, убив Сарумана в начала режиссерской версии Возвращения короля.

 

Так и есть...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только трейлер Хоббита уже о всем говорит, одна болтавня, экшна пока что не было, может в другом трейлере будет

 

Я наоборот хочу путешествия, приключения, как было в братстве кольца.

 

Слушай, с такими нападками иди боевичок какой-нибудь пересмотри, советую "Рейд", там весь фильм дерутся, причем неплохо, понравится.

 

как прощались в Серой Гавани, чуть не уснул!

 

Зачем ты только смотрел?

Я слезу в этом моменте пускал, все как надо закончили. Впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слезу в этом моменте пускал, все как надо закончили. Впечатляет.

Согласен... :roll:

"Серые гавани" - это одна из лучших и красивых сцен во всей трилогии, без сомнения, даже несмотря на весь пафос...Мне искренне жаль тех, кому сопли помешали по достоинству оценить великолепие этой сцены... Надеюсь, что 3D хоть как-то поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и поражаюсь, совсем народ оборзел))) Фильмы отличные, все три! Это мощнейшее полотно, перенесенная на экран огромная история! Говорить, что там образы не проработаны это вообще глаза закрыть в начале картины. ПД постарался на славу. А всем не угодишь. Одни пишут затянуто, другие - можно было еше и то это впихнуть. Все сделано настолько трепетно в отношении первоисточника, что диву даешься. Опять же фильм надо смотреть с определенным настроем в нужных местах, нужно думать, а не просто "а нука развлеките меня", тогда ничего не будет казаться затянутым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же фильм надо смотреть с определенным настроем в нужных местах.

 

В каких именно местах должен быть определенный настрой на просмотр фильма? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каких именно местах должен быть определенный настрой на просмотр фильма? :D
А вот как сели, так и настроились, что это не только развлекаловка с закидыванием попкорна в желудок и втягивания в себя с шумом газировки, а это весьма глубокая вещь, философская, метафорическая. И напряженные, быстро текущие сцены и события перемежаются там разговорами или сценами с определенным посылом. Это надо понимать заранее, тогда и фильм пройдет на ура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как сели, так и настроились, что это не только развлекаловка с закидыванием попкорна в желудок и втягивания в себя с шумом газировки, а это весьма глубокая вещь, философская, метафорическая. И напряженные, быстро текущие сцены и события перемежаются там разговорами или сценами с определенным посылом. Это надо понимать заранее, тогда и фильм пройдет на ура.

 

Ааа, вон ча! :D

Не, тут я, конечно, с Вами согласен. Фильм действительно мощен. А в моем личном топе так вся трилогия вообще - одно из лучших кинопроизведений.

Правда, в последнее время стал замечать за собой следующую гадость - когда раз в два года сажусь пересматривать всю трилогию, обязательно че-нибудь перекушу. Четырехчасовые режиссерские версии несносно смотреть на голодный желудок )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и поражаюсь, совсем народ оборзел))) Фильмы отличные, все три!

 

Ахахах я вот в теме Аватар и Сумерки тоже самое, думаю. :biggrin:

 

А вот как сели, так и настроились, что это не только развлекаловка с закидыванием попкорна в желудок и втягивания в себя с шумом газировки, а это весьма глубокая вещь, философская, метафорическая. И напряженные, быстро текущие сцены и события перемежаются там разговорами или сценами с определенным посылом. Это надо понимать заранее, тогда и фильм пройдет на ура.

 

Лол - боевик со средневековыми декорациями, выглядит как миссии в игре : так тут нам надо пройти через гору мимо орков, а тут открыть дверь молвив - друг. Ога, а в конце вообще код бессмертия ввели, появились не убиваемые зеленые человечки и вынесли самую опасную группировку врага. И нужно то было всего лишь пройтись по туннелю и потрепатся с духом в короне(сделав вид что очень страшно) который злобно дышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол - боевик со средневековыми декорациями, выглядит как миссии в игре : так тут нам надо пройти через гору мимо орков, а тут открыть дверь молвив - друг. Ога, а в конце вообще код бессмертия ввели, появились не убиваемые зеленые человечки и вынесли самую опасную группировку врага. И нужно то было всего лишь пройтись по туннелю и потрепатся с духом в короне(сделав вид что очень страшно) который злобно дышит.

 

Интересно, а есть альтернативный вариант? Сесть на орлов и сразу прямиком долететь до Горы и метнуть Кольцо в жерло вулкана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а есть альтернативный вариант? Сесть на орлов и сразу прямиком долететь до Горы и метнуть Кольцо в жерло вулкана?

 

Я не обещал дать альтернативу, что не мешает мне оценивать то что есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не обещал дать альтернативу, что не мешает мне оценивать то что есть!

Хорошо, допустим. Что здесь не так? :arrow2:

Лол - боевик со средневековыми декорациями, выглядит как миссии в игре : так тут нам надо пройти через гору мимо орков, а тут открыть дверь молвив - друг. Ога, а в конце вообще код бессмертия ввели, появились не убиваемые зеленые человечки и вынесли самую опасную группировку врага. И нужно то было всего лишь пройтись по туннелю и потрепатся с духом в короне(сделав вид что очень страшно) который злобно дышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...