Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Властелин Колец: Трилогия (Lord Of The Rings, The: Trilogy)

Лучшее место Средиземья в кинотрилогии "Властелин колец"  

1 521 пользователь проголосовал

  1. 1. Лучшее место Средиземья в кинотрилогии "Властелин колец"

    • Мглистые Горы (The Misty Mountains)
    • Хоббитон (Hobbiton)
    • Изенгард (Isengard)
    • Бри (Bree)
    • Заветрь (Weathertop)
    • Поляна троллей (Trollshaws)
    • Ривенделл (Rivendell)
    • Карадрас (Caradhras)
    • Мория (Moria)
    • Лориен (Lorien)
    • Андуин (Anduin)
    • Аргонат (Argonath)
    • Амон Хен (Amon Hen)
    • Эмин Муил (Emyn Muil)
    • Мертвые Топи (Dead Marshes)
    • Равнины Рохана (Plains of Rohan)
    • Фангорн (Fangorn)
    • Эдорас (Edoras)
    • Белые Горы (The White Mountains)
    • Итилиен (Ithilien)
    • Хеннет Аннун (Henneth Annun)
    • Хельмова Падь (Helm's Deep)
    • Осгилиат (Osgiliath)
    • Минас Тирит (Minas Tirith)
    • Минас Моргул (Minas Morgul)
    • Дунхарроу (Dunharrow)
    • Тропа Мертвых (Paths of the Dead)
    • Город Мертвых (City of the Dead)
    • Логово Шелоб (Shelob's Lair)
    • Пеленнорские Поля (The Pelennor Fields)
    • Кирит Унгол (Cirith Ungol)
    • Мораннон (Черные Врата) (Morannon (Black Gate))
    • Горгорот (Gorgoroth)
    • Роковая Гора (Mount Doom)
    • Серые Гавани (The Grey Heavens)
    • Другое место (указать название)


Рекомендуемые сообщения

Мой любимый персонаж Саруман, почему он не присутствует в списке?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я вот слишком хорошо знаю комикс по Хоббиту - именно с него начал знакомство с "ВК", который при прочтении в простом тексте довольно утомителен для детского восприятия.

 

И не могу забыть чудный облик Торина - ворчливого старикана, пасующего перед Бильбо лишь в замке эльфов.

А по фильму выходит, что Торин как-то излишне молод, это плохо. Смещаются многие акценты, а у Торина роль ключевая, экзистенцитальная (!)

 

И еще очень смущает разбивка на части. ВК я как-то посмотрел после ажиотажа все части разом. При чем хорошо помню, как многие и многие плеваись от первой части, сетуя на ее затянутость, непонятность и т.д.

 

Как бы это убедить себя подождать для просмотра обе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем хорошо помню, как многие и многие плеваись от первой части, сетуя на ее затянутость, непонятность и т.д.

 

Вот я в в принципе тоже никогда не понимал восторгов по поводу первой части, особенно первой ее половины: первые полчаса фильм немного утомлят...да, красивые съемки, но никакого сюжета по-сути, только быт хоббитов показывается и вводятся персонажи, дальше идет 10-минутный диалог Фродо с Гэндальфа насчет Кольца (неужели в сон не тянет) , потом полчаса идет - беготня от назгулов, затем Ривендейл, длинная сцена совета... Вторая половина "Братства" , конечно, потрясающая во всех смыслах (особенно в режиссерской версии)... и тем не менее неужели такая линейность "Братства" правда людям доставляет больше, чем несколько параллельных линий во "Возвращении короля" (пять фильмов в одном по сути), которые удивительным образом (имхо) пересекаются, совмещаются и сливаются в одну историю в самом конце - в эпичном финале...Джексон таки нашел способ сделать всё в последнем фильме и дорассказать 1,5 тома...при этом зрелищность третьего фильма намного выше, ну и даже актеры в третьем сыграли лучше первого, поднатаскались, что называется и вошли в роль...

 

 

Да...а сейчас в основном все плюются от третьей части и приходится выслушивать многочисленные упреки в адрес третьего фильма, дескать он перенасыщен спецэффектами, с полной сбитой логикой монтажа, идиотским сценарием (в сравнении с предыдущими), а первая - это прям образцовое кино у нас в плане кинтематографии и т. д.

 

А наиболее затянутой как раз получилась вторая часть благодаря многочисленным вставкам, которые замедляли сюжет... Причем сделанно это намеренно...Сам режиссер об этом говорил (хотелось создать ощущенье некоего затишья перед бурей в конце перед битвой за Хельмовой Падью, усыпить зрителя всеми этими советами энтов, линиями Арвен и т. д. - контраст некий создать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я в в принципе тоже никогда не понимал восторгов по поводу первой части, особенно первой ее половины: первые полчаса фильм немного утомлят...да, красивые съемки, но никакого сюжета по-сути, только быт хоббитов показывается и вводятся персонажи, дальше идет 10-минутный диалог Фродо с Гэндальфа насчет Кольца (неужели в сон не тянет) , потом полчаса идет - беготня от назгулов, затем Ривендейл, длинная сцена совета...

Так и в книжке, точно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наиболее затянутой как раз получилась вторая часть благодаря многочисленным вставкам, которые замедляли сюжет... Причем сделанно это намеренно...Сам режиссер об этом говорил (хотелось создать ощущенье некоего затишья перед бурей в конце перед битвой за Хельмовой Падью, усыпить зрителя всеми этими советами энтов, линиями Арвен и т. д. - контраст некий создать...

 

Самая гармоничная часть. ) Первая встреча хоббитов с Горлумом, древес и его друзья), Леголас снайпер, Арвен ангелина, Рохан, Эовин и ее персонаж:wow:, и самое что ни есть крутое действо - болото, и трупы в нем, что притягивали Фродо. Чудо фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рохан, Эовин и ее персонаж:wow:

Эмм? Чей-чей персонаж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю, ВК мне затянутым не кажется (режиссёрка). Другое дело, что в спешке его лучше не смотреть - просто расслабиться надо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю, ВК мне затянутым не кажется (режиссёрка). Другое дело, что в спешке его лучше не смотреть - просто расслабиться надо :)

 

Так и театралку лучше в расслабленном положнии сейчас смотреть... Разве нет!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и театралку лучше в расслабленном положнии сейчас смотреть... Разве нет!?

 

Да я на театралку давно забил - режиссёрка больше по душе. Но можно и театралку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне намного больше театральной понравилась режиссерка Двух Крепостей. Вот здесь, действительно много эпизодов, которые можно было бы оставить. В Возвращении Короля, на мой взгляд, многое вырезали правильно, но в целом смотреть можно и нужно обе версии. То же и с Братством. Но именно после просмотра режиссерки стал любить чуточку больше 2-ю часть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я в в принципе тоже никогда не понимал восторгов по поводу первой части, особенно первой ее половины: первые полчаса фильм немного утомлят...

 

Привередничаем-с? Если хотя бы каждый десятый фильм был уровня первой части первого фильма, как круто бы изменился кинематограф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе неплохая трилогия. Сказать круто, не могу. Мне понравилась больше первая часть, вторая часть тоже интересна, вот третья не понравилась совсем. Первая и чвстично вторая части и красивые и содержательные. И меня абсолютно в сон не тянуло. В третьей же одни спецэффекты и особо не тянуло смотреть полностью.Я ее еле-еле досмотрела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, тему перепутал. Хотел про Хоббита спросить, но тут вряд ли ответят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за Арагорна, нормальный мужик)) Фродо с Сэмом даже в книге бесили, а в фильме и подавно, особенно обторчаный запил Элайджи Вуда (да не обидятся на меня его фэны), вообще такое чувство что Элайджу и Орландо во время съемок ширяли чем то, слишком уж отстраненный взгляд у них)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, вообще такое чувство что Элайджу и Орландо во время съемок ширяли чем то, слишком уж отстраненный взгляд у них)

 

Эльфийский у них взгляд, эльфийский...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Элайджи очень красивые глаза! Такие большие!это надо сказать феномен чтоли! )))

Что касаемо темы- Все персонажи хороши я поставлю так, но ОСОБЕННО хочу выделить - Боромир, Фарамир, Эомер, т.к. играли Шон Бин, Дэвид Уэнэм и Карл Урбан соответственно (очень уж эти мужчины привлекательные, особенно Шон)!

А так все персонажи хороши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая гармоничная часть. ) Первая встреча хоббитов с Горлумом,

Встреча Фродо с Шелоб и...

 

 

эффектное возвращение Голлума перед развязкой

 

 

древес и его друзья),

Король мертвых и его армия...

 

Леголас снайпер,

Леголас скатывается по хобботу мумака...

 

Арвен ангелина,

Мне лично с участием Арвен больше всего нравится сцена именно в Ривендейле, когда она красиво роняет книгу

 

Рохан, Эовин и ее персонаж:wow:

Гондор, Эовин становится воительницей Рохана и сражается на полях Пеленнора - кульминационный момент для ее персонажа...

 

и самое что ни есть крутое действо - болото, и трупы в нем, что притягивали Фродо.

Аналогичная и более крутая (ИМХО) во всех отношениях сцена, когда Фродо, Сэм и Голлум подходят к Минас-Моргулу...

 

Опять же в плане трупов - "путь мертвых" был в третьем фильме

 

Чудо фильм.

Чудо, но третьему он уступает немного...

 

___________________________________________

 

 

Привередничаем-с? Если хотя бы каждый десятый фильм был уровня первой части первого фильма, как круто бы изменился кинематограф.

Нет, ну 8 баллов по 10-балльной шкале за первую часть первого фильма могу поставить;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая гармоничная часть. ) Первая встреча хоббитов с Горлумом,

Встреча Фродо с Шелоб и...

 

 

эффектное возвращение Голлума перед развязкой

 

 

древес и его друзья),

Король мертвых и его армия...

 

Леголас снайпер,

Леголас скатывается по хобботу мумака...

 

Арвен ангелина,

Мне лично с участием Арвен больше всего нравится сцена именно в Ривендейле, когда она красиво роняет книгу

 

Рохан, Эовин и ее персонаж:wow:

Гондор, Эовин становится воительницей Рохана и сражается на полях Пеленнора - кульминационный момент для ее персонажа...

 

и самое что ни есть крутое действо - болото, и трупы в нем, что притягивали Фродо.

Аналогичная и более крутая (ИМХО) во всех отношениях сцена, когда Фродо, Сэм и Голлум подходят к Минас-Моргулу...

 

Опять же в плане трупов - "путь мертвых" был в третьем фильме

 

Чудо фильм.

Чудо, но третьему он уступает немного...

 

___________________________________________

 

 

Привередничаем-с? Если хотя бы каждый десятый фильм был уровня первой части первого фильма, как круто бы изменился кинематограф.

Нет, ну 8 баллов по 10-балльной шкале за первую часть первого фильма могу поставить;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Король мертвых и его армия...

 

Наверное, наиболее скомканная часть экранизации, для галочки, а король мертвых и его армия в фильма как гопари за углом.

 

Третья часть самая безвкусная, чрезмерная, негармоничная и все такое - мясо/хоббиты/мясо/хоббиты, финальная битва слеплена по дешевке, в целом много забавных кадров с мультяшными армиями, стопицот концовок и всякие бездарности типа эльфа-акробата или хоббитов в постели. Вторая часть, как и весь сабж, тоже, конечно, не шедевр на все времена, но сделана лучше двух других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Король мертвых и его армия...

 

Наверное, наиболее скомканная часть экранизации, для галочки, а король мертвых и его армия в фильма как гопари за углом.

 

Третья часть самая безвкусная, чрезмерная, негармоничная и все такое - мясо/хоббиты/мясо/хоббиты, финальная битва слеплена по дешевке, в целом много забавных кадров с мультяшными армиями, стопицот концовок и всякие бездарности типа эльфа-акробата или хоббитов в постели. Вторая часть, как и весь сабж, тоже, конечно, не шедевр на все времена, но сделана лучше двух других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что актёры после такой эпохальной трилогии мало снимались и не стали такими уж знаменитыми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о актерах...всех актеров сыгравших само Братство Кольца я видел в других фильмах потом, всех кроме актера сыгравшего Гимли.Видимо, так загриммирован что не узнать.Его как то обделили славой.Подскажите, в каких фильмах его еще можно встретить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о актерах...всех актеров сыгравших само Братство Кольца я видел в других фильмах потом, всех кроме актера сыгравшего Гимли.Видимо, так загриммирован что не узнать.Его как то обделили славой.Подскажите, в каких фильмах его еще можно встретить?

 

Джон Рис-Дэвис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпичнейшая трилогия! Честное слово если бы не знала, что снималась 10 лет назад не поверила бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо.Ах это этот дядька!В десятках фильмах его лицезрел.А тут так загриммировали что и не узнать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...