Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Pixar Animation Studios VS DreamWorks Animation

Какой анимационный фильм лучше?  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой анимационный фильм лучше?

    • Тачки 2 (Pixar)
    • Кунг-фу Панда 2 (DreamWorks)


Рекомендуемые сообщения

DreamWorks - стандартная голливудская отрыжка. Очень любят кидать понты и кататься на одной идее, закапывая ее все глубже и глубже в землю. Сплошь и рядом сиквелы - чем дальше, тем некачественней. Конечно, бывают озарения, но крайне редко.

С Pixar все по-другому. Каждая работа уникальна и тщательно выполнена. В принципе, больше-то добавить нечего. Конечно, они не идеальны и есть шероховатости - но, на мой взгляд, они с лихвой компенсируются новыми фильмами.

Голос, конечно, за Pixar.

Изменено 14.04.2010 07:56 пользователем Skatenev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 332
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Конечно Пиксар - лучшие!:)

 

Во-первых: их фильмы каждый год получают Оскар, как лучший анимационный фильм (а иногда и ещё что-нибудь)!:tongue:

 

Во-вторых (и это самое главное): за всю их историю, у них была только 1 (одна!):wow: шутка с пердежом ...в то время как в мультах ДримУоркс пердят в каждом фильме:mad: (а в фильмах про Шрека:eek: ещё и по НЕСКОЛЬКУ-ДЕСЯТКОВ-РАЗ):wacko:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, не очень жалую 3D анимацию, и особенно от DreamWorks. Мне больше по душе традиционная анимационная классика от Диснея. Тем не менее Pixar каждый раз создаёт оригинальные, интересные, уникальные произведения, проще говоря - шедевры. За это я их очень уважаю.

 

Однако, недавние "Драконы" серьёзно изменили моё отношение к 3D анимации и к студии DW, встав в один ряд с любимыми 2Dшными мультфильмами. За это пусть и ловят мой голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, недавние "Драконы" серьёзно изменили моё отношение к 3D анимации и к студии DW, встав в один ряд с любимыми 2Dшными мультфильмами. За это пусть и ловят мой голос.
"Драконам" сильно повезло. От автора "Лило и Стич" лажи не ожидалось. Но это, скорее, исключение ;) имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что и говорить, Сандерс с ДеБулой отличные парни. А исключение это или нет узнаем только со временем. Но как бы там ни было, "Драконы" останутся с нами и уже никуда не денутся)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр:

 

Гениальная картинка. Не зря постебались над ДримВорксом. Я за Пиксар. Первый недостаток замечательно упомянут на вышеуказанной картинке. Во вторых - Дримворкс это набор тупых голливудский гэгов. Пиксар - душевное кино для ВСЕЙ семьи. Мадагаскар, Шрек, Би Муви всякие там - хрень по сравнению с Рататуем или Вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр:

Действительно весёлая картинка,а голосовал я тоже за Пиксар их мультфильмы лучше чем у Дримвокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиксар - какая-то странная компания, их "Вверх" по-началу гениален, ну там когда показывают жизнь старика, а потом можно смело выключать - в кинотеатре вообще все спали, а их "Валли" тоже по-началу гениален, ну когда действие происходит на земле, а потом можно выключать - начинается невообразимая скукотища. Раньше-то да Пиксар выделяла отличные мульты - Истории игрушек, монстров, Флика и т.д, но после "Тачек" стали выпускать всякую хрень непонятно для кого снятую, в то время как Дриумворкс сейчас веселит народ - детей, взрослых и всех, всех, их мульты с каждым годом становятся всё лучше и сейчас они достигли наивысшего предела - их "Дракон" уделал все мульты обоих компаний вместе взятые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драконы в один миг ликвидировали все преимущество Пиксар, копившееся годами.

В целом конечно у Пиксар больше качественных мультов, но по мне так лучше 1 бомба в 10 лет, чем куча просто хороших фильмов. Вверх и Валл-и хорошие картины, но ТАКИХ эмоций и вообще душевного состояния даже близко не вызывали.

Не знаю как это выразить, но если вы прочувствовали душу этого фильма, переживания и мысли главных героев, прониклись сказочной атмосферой и полностью погрузились в эту историю, - то уже не будет никаких сомнений кто именно сейчас лидер в 3Д анимации и кто задал курс развития на ближайшие годы.

Безусловно Драконы один из лучших мультов, в одном ряду с Королем Львом и Историей Игрушек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну голосовать как то бессмысленно, так как мне нравится производство обеих этих студий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидал что Пиксар выишрывает с таким большим отрывом. Хотя сам голосовал за него. У Пиксана фильмы душевнее, любимый у них - Корпорация Монстров. У Дрим Воркс - Кунг-Фу Панда. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую за Pixar, но и мультфильмы DreamWorks мне тоже очень нравятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится и та, и другая студии. Над мультфильмами Dreamworks можно от души посмеяться и отдохнуть, а Pixar подходит для семейного просмотра как нельзя лучше, мультики у них получаются душевными, добрыми, со смыслом.

 

Принимать участие в голосовании не буду, потому что вообще-то больше всего отдаю предпочтение классике Диснея, с ней для меня ничто сравнится не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимать участие в голосовании не буду, потому что вообще-то больше всего отдаю предпочтение классике Диснея, с ней для меня ничто сравнится не может.

 

Ну так жмите Пиксар, этож Дисней и есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиксар, однозначно. Не переношу Шрека и Мадагаскар, зато ВАЛЛ-И и Историю Игрушек считаю почти шедеврами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так жмите Пиксар, этож Дисней и есть :)

 

Ёлки-палки! А я думала Дисней это вообще другое :) Жму тогда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Дримов бывают нормальные мультфильмы, мне кажется они ориентируются в большем на подростковую аудиторию.Мне нравятся Мадагаскар, первый-второй Шрек и Кунг-Фу панда. Поржать от души, вот эту фразу можно отнести к мультам студии DreamWorks. Обычное их работы, как развлекательное шоу. Часто бывают недачи. Пиксар действуют по-другому. Их фильмы для семейного просмотра, для категории всех возрастов, малышей, подростков, взрослых, каждый найдёт что-то своё. Однозначно Пиксар, эти ребята просто волшебники. Каждый их новый мультфильм называют шедевром. И это действительно так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадагаскар ужасен. Шрек тоже изошел на га.но, хотя последнюю серию не видел, может реабилитировался. А пиксар держится молодцом :) хотя в след. году может всетаки дримы оскара возьмут :) ибо how to train ur dragon хорош :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдала свой голос Pixar, так как сняли они два моих самых любимых мульта: ВАЛЛ-И и Вверх :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадагаскар ужасен.

 

Чем это Мадагаскар ужасен? По-моему лучший мульт у Дримов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдаю свое предпочтение Pixar.

лично мне ближе их мультфильмы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем это Мадагаскар ужасен? По-моему лучший мульт у Дримов.

Безумно тупой мультик. Стоит смотреть только ради пингвинов, пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот как-то так

 

Pixar

 

Рататуй - 8.5

Тачки - 8

Суперсемейка - 8

ВАЛЛ-И - 8 (первая половина на 9, вторая на 7)

Истории Игрушек - 8

История Игрушек 2 - 8.5

История Игрушек 3 - 8

Вверх - 6.5 (первая половина на 8, вторая на 6)

Корпорация Монстров 6.5

В Поисках Немо - 6.5

 

Мой средний бал 7.7/10 с 10 отсмотренных фильмов

 

 

DreamWorks

 

Как Приручить Дракона - 8.5

Кунг Фу Панда - 8.5

Подводная Братва - 8

Шрек - 8

Шрек 2 - 7

Шрек 3 - 7

Шрек 4 - 7

Муровей Антц - 7.5

Лесная Братва - 7

Синдбад: Легенда семи морей - 7

Мадагаскар - 6.5

Мадагаскар 2 - 5

Би Муви - 4

Монстры против пришельцев - 4

 

Мой средний бал - 7/10 с 14 отсмотренных фильмов

Изменено 05.07.2010 17:12 пользователем ANdRiaNo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...