Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Pixar Animation Studios VS DreamWorks Animation

Какой анимационный фильм лучше?  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой анимационный фильм лучше?

    • Тачки 2 (Pixar)
    • Кунг-фу Панда 2 (DreamWorks)


Рекомендуемые сообщения

У меня вот как-то так

 

Pixar

 

Рататуй - 8.5

Тачки - 8

Суперсемейка - 8

ВАЛЛ-И - 8 (первая половина на 9, вторая на 7)

Истории Игрушек - 8

История Игрушек 2 - 8.5

Вольт - 7

Рождественская История - 7

Вверх - 6.5 (первая половина на 8, вторая на 6)

Корпорация Монстров 6.5

В Поисках Немо - 6.5

Принцесса и Лягушка - 6

 

Мой средний бал 7.4/10 с 12 отсмотренных фильмов

Почему вы приплели "Вольт", "Рождественская история" и "Принцесса и лягушка", к мультфильмам Pixar? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 332
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Почему вы приплели "Вольт", "Рождественская история" и "Принцесса и лягушка", к мультфильмам Pixar? :roll:

А ну я с Диснеем слегка попутал, вроде Пиксар относится к Диснею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну я с Диснеем слегка попутал, вроде Пиксар относится к Диснею.

 

Нет, просто они иногда выпускают совместные проекты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто они иногда выпускают совместные проекты

Ну как бы Пиксар принадлежит Диснею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы Пиксар принадлежит Диснею.

 

да, точно, но факт в том, что те 3 мульта не принадлежат Пиксару :)

так что пересчитай свой средний балл :rolleyes:

А почему В поисках Немо у тебя такой низкий балл? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, точно, но факт в том, что те 3 мульта не принадлежат Пиксару :)

так что пересчитай свой средний балл :rolleyes:

Пожалуй надо поправить

А почему В поисках Немо у тебя такой низкий балл? :(
Да как-то слишком по детски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третью историю игрушек я так понимаю ты еще не посмотрел? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третью историю игрушек я так понимаю ты еще не посмотрел? :)

В понедельник пойду, надеюсь всё так хорошо как говорят.

А то вот тут пришлось Дракона в экранке глянуть и молва не подвела мульт действительно заслужил все хвальбы :)

Надеюсь и ИИ3 не подведёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя в след. году может всетаки дримы оскара возьмут :) ибо how to train ur dragon хорош :)

Благо Пиксар есть чем крыть эту карту - великолепной Toy Story 3 =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благо Пиксар есть чем крыть эту карту - великолепной Toy Story 3 =)

 

Я еще не смотрел :) надо кого нибудь выловить и сходить, надеюсь во вторник она еще будет в кино )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки у Драконов тоже хорошие шансы. Все таки идея более оригинальна, а игрушки как никак уже 3 мульт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки у Драконов тоже хорошие шансы. Все таки идея более оригинальна, а игрушки как никак уже 3 мульт

Ну, то что серия 2я или 3я особой роли не играет, были случаи когда продолжения получали оскаров, насколько я помню )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, то что серия 2я или 3я особой роли не играет, были случаи когда продолжения получали оскаров, насколько я помню )

 

Ну, в мультфильмах никогда :roll:

да и в фильмах немного наберется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки у Драконов тоже хорошие шансы. Все таки идея более оригинальна, а игрушки как никак уже 3 мульт

Тут уж скорее у Toy Story преимущество: третья (!) часть и такая конфетка, по качеству выше многих оригинальных идей и на уровне лучших =) Беспрецедентный случай, насколько я помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из мультфильмов ДримУоркс мне кроме первых двух Шреков ничего и не нравится, поэтому выбираю Пиксар, за чудесные оригинальные фильмы и короткометражки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в мультфильмах никогда :roll:

да и в фильмах немного наберется

2я серия шрека таки наменировалась, но ничао ни взяла :)

 

в любом случае, говорю же, еще не смотрел. посмотрю, а потом выскажу мнение по этому поводу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jest0r: "Шрек 2" не получил Оскара, потому как является очень слабым мультом! Куда ж ему было тягаться с шедевриальными "Невероятными" от Дисней-Пиксара!

 

The Starscream: "Дракону" Оскар точно не светит. "История Игрушек 3" в Штатах имеет просто феноменальный успех и к тому же намного сильнее "Дракона". На IMDB у "Истории Игрушек 3" оценка 9,1, а у "Дракона" всего 8,2. На томатометре "ИИ3" имеет 99% голосов и оценку 9,1, а у "Дракона" там оценка 7,9.

 

Все таки у Драконов тоже хорошие шансы. Все таки идея более оригинальна, а игрушки как никак уже 3 мульт
- у "Дракона" никаких шансов на Оскар за лучший мультфильм нет, потому как "История Игрушек 3" на голову сильнее его. А "Дракон" - не оригинальная идея, а экранизация известной повести. Дисней эту повесть экранизировал киномультфильмом "Дракон Пита" еще в конце 80-х годов.

 

Magnet: "История Игрушек 3" уже выиграла битву за Оскар в номинации "Лучший мультфильм года. В этом году равных Дисней-Пиксару по-прежнему нет. А "История Игрушек 3" имеет высокие шансы на номинацию и на Оскар за лучший фильм года.

 

ANdRiaNo:

Ну как бы Пиксар принадлежит Диснею
- Пиксар полностью принадлежит Мышиной Империи и является ее структурным подразделением. Более того, директор Пиксара Джон Лэссетер с 2006 года возглавляет все диснеевской анимационное отделение и продюссирует не только дисней-пиксаровские, но и диснеевские м/ф. В частности, он приложил свою продюссерскую руку к "Болту" и "Принцессе и Лягушке". И самое главное: с 2007 года Лэссетер фактически стер границу между диснеевскими и пиксаровскими аниматорами, объединив пиксаровцев и диснеевцев в одну большую группу аниматоров. Дисней-Пиксаровские мультфильмы выходят каждый год. В данный момент их уже 11:

"История Игрушек", "Приключения Флика", "История Игрушек 2", "Корпорация Монстров", "В Поисках Немо", "Невероятные", "Машинки", "Рататуй", "УОЛЛ-И", "Вверх!" и "История Игрушек 3".

В ближайшие два года на киноэкраны выйдут дисней-пиксаровские мультфильмы "Машинки 2. Большое гран-при" (лето 2011 года. 12-й мультфильм Дисней-Пиксара), "Brave" (ранее имел название "Bear and the Bow". Режиссер - Бренда Чепмен. 15 июня 2012. 13-й мультфильм Дисней-Пиксара), и "Корпорация Монстров 2" (Режиссер - Пит Доктер. 16 ноября 2012 года. 14-й мультфильм Дисней-Пиксара).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, предварительные данные. Поскольку у Пиксара в этом году один мультфильм (как всегда), а у Дримов куча недоносков (самый громкий это Шрек 4,Как приручить дракона)то.....предварительные данные :)

История игрушек: Большой побег

бюджет- $200 000 :eek:

сборы в США- $258 826 169 :plus:

сборы в мире- $103 800 000 ;)

сборы в России-$4 791 855 :minus:

Итог-$362 626 169 ( +8.823 и 15 место в 250)))) :plus:

Шрэк навсегда

бюджет -$165 000 000 :eek:

сборы в США- $230 579 276 ;)

сборы в мире- $92 000 312 :dgi: (это провал в мире или еще будут территории)

сборы в России- $50 981 099 ;) :plus: ;)

итог- $322 579 588 :unsure: (+7.421, в топе нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как приручить дракона

бюджет- $165 000 000 :eek:

сборы в США- $215 622 731 :eek:

сборы в мире- $261 692 057 :)

сборы в России- $23 454 967 :)

итог- $477 314 788 ( +8.590 и 28 место в топе))) :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Дракон" - не оригинальная идея, а экранизация известной повести. Дисней эту повесть экранизировал киномультфильмом "Дракон Пита" еще в конце 80-х годов.

"Дракон Пита" это же фильм где только мальчик видел дракона и к повести Крессиды Коуэлл он не имеет не кого отношения;)

Изменено 04.07.2010 13:03 пользователем Bardeal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pixar и только он.

У дримов лишь мадагаскар хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The wither: Не торопитесь с выводами! Широкий мировой прокат "Истории Игрушек 3" только начался. Впереди еще покорение западной Европы и Японии. Подводить предварительные итоги по прокату "Истории Игрушек 3" можно будет только в августе, когда фильм пройдет по большинству экранов мира. Прокат "Дракон" по Японии не принесет ему больших дивидендов, а "История Игрушек 3" еще вовсю идет в США и готовится к выходу в западной Европе, т.е. до 700 миллионов общих сборов новый дисней-пиксаровский шедевр точно дотянет!

 

Поскольку у Пиксара в этом году один мультфильм (как всегда)
- и правильно Дисней-Пиксар делает, что выпускает по одному мультфильму в год. Лучше один шедевр, чем куча ширпотреба!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jest0r: "Шрек 2" не получил Оскара, потому как является очень слабым мультом! Куда ж ему было тягаться с шедевриальными "Невероятными" от Дисней-Пиксара!

Нечто фанатское прослеживается в данной фразе. Помните! Болельщик сборной Бразилии покончил жизнь самоубийством, вот до чего доводит фанатизм :)

 

P.S. The wither, классный комментарий смайлами )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jest0r: В моих словах нет фанатизма:) Да, я - фан Дисней-Пиксара, однако оценку даю трезво и ту, которую каждый мульт заслуживает:) Дримы на высокие оценки не тянут! А Дисней-Пиксар честно заслуживает свои высочайшие оценки:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...