Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Pixar Animation Studios VS DreamWorks Animation

Какой анимационный фильм лучше?  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой анимационный фильм лучше?

    • Тачки 2 (Pixar)
    • Кунг-фу Панда 2 (DreamWorks)


Рекомендуемые сообщения

Пиксар, без всяких рассуждений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 332
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Конечно пиксар, стоит посмотреть хотя бы WALL-E и все сомнения отпадут! Пиксар не только рисует красивые мультики, но и дарует персонажам настоящую душу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился ужасно мульт "ВВерх!" и Переменная облачность.

По поиску посмотрела что они создали Валли-и. Скачала, глянула - не понравился.Как и мульт "9".Фантастика и страшные персонажи не привлекают.

Совершенно не у кого спросить в Реале совета про мультфильмы(никто не смотрит из знакомых),хочу у вас как у экспертов поинтересоваться - чего бы такого полнометражного по типу "ВВерх" еще посмотреть.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За одну только Суперсемейку Пиксары достойны прижизненного памятника))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, нечасто встретишь такое единодушие. Конечно, DreamWorks - сильная команда, и ее "Шрек" будут помнить еще очень долго. Но она всегда останется второй. Пока в Pixar работают такие гении (именно работают, вкладывая душу в каждую картину), место короля 3-D анимации будет занято "прыгающей настольной лампой".:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

место короля 3-D анимации будет занято "прыгающей настольной лампой".:)

 

Но в 3D Пиксар только начал развиваться: Вверх и все. (Я про прошлое) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в 3D Пиксар только начал развиваться: Вверх и все. (Я про прошлое) :)

Э-э-э... Чего-чего?:unsure: А как же "История игрушек" - первый полнометражный 3D мультик? Всяких "Шреков" и компании еще и в проекте не было.:D Да и технологии они у Pixar вечно тырили...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, примерно наравне для меня обе студии. ДримВоркс даже побеждали в моем сознании и я уже готов был им голос отдать, но тут вспомнил про Пиксаровские короткометражки и это перевесило..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э... Чего-чего?:unsure: А как же "История игрушек" - первый полнометражный 3D мультик? Всяких "Шреков" и компании еще и в проекте не было.:D Да и технологии они у Pixar вечно тырили...;)

 

Аааааа, вы про 3D, я подумал, что вы про 3D формат (в очках)!!!! А так, конечно Пиксар первый. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние интересные мульты у Pixar, ему - голос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pixar уделали всех и всяк. За них... до дна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, из внутреннего протеста проголосовал против всеми обожаемого Пиксара. Мультфильм должен быть мультфильмом все же, на мой взгляд. Не замахиваясь на открытие массам глубин вселенской мудрости и рецептов вроде "как жить дальше". К тому же из-за этой всей шумихи вокруг Пиксар vs Дримворкс часто не замечают действительно оригинальные решения в анимационном жанре. Да и монополия, к которой стремится Пиксар, еще никогда ни к чему хорошего в области искусства не приводила. Так что, я за разнообразие и конкуренцию.

 

Ну и не без этого, конечно:)

:arrow:

Только за одних пингвинов DreamWorks будет вечно получать мой голос в подобных опросах, сколько бы литров соплей им не противостояли!!!

kinopoisk.ru-Madagascar-195757.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне конечно нравятся мультфильмы "Шрек" и "Мадагаскар", но я все же за Pixar. Обожаю их мультфильмы. Они добрые, местами грустные, но всегда красивые и поучительные. Чего я не могу сказать, например о "Монстры против пришельцев". Мультфильм смешной, но в нем слишком много стеба и всяких пародий, при этом почти нечему не учит. Так что, я голосую за Pixar.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал, естественно, за Дисней-Пиксар. Все мультфильмы этого тандема от "Луксо Младшего" до "Cloudy" и от "Истории Игрушек" до "Вверх!" ("Историю Игрушек 3" по понятным причинам не указываю). являются признанными анимационными шедеврами, получившими огромное количество наград. Дримы в моих глазах разрушили свою репутацию обилием в дримовских мультах пошлятины, клозетного юмора, бездарных "пародий" и стеба, а также моря откровенного плагиата. Про плагиат Дримовцев говорить можно много: они обворовали почти все Дисней-Пиксаровские мультфильмы и диснеевский "Большое путешествие" (именно с него слизали идею "Мадагаскара"). В подробности в этой теме вдаваться не буду, потому как считаю, что подобное обсуждение здесь несколько не в тему. Расскажу лишь о последнем примере, а именно о дримовском "Монстрах против Пришельцев". Сей мульт просто ломится от стеба и копирования чужих сцен. Ноги его явно растут не только Дисней-Пиксаровского "УОЛЛ-И", но и из диснее-марафонского м/с "Монстер Бастер Клаб" ("МБК"), снятого в 2006 - 2007 годах (в статье на Кинопоиске про этот м/с куча ошибок. Я порывался написать администрации просьбу об их исправлении, но потом передумал, потому как решил сделать статью об этом м/с на своем будущем сайте по евроанимации). Дримы никак не могли не знать об "МБК": его в конце 2007 года представляли на международной анимационной выставке, в которой участвовала и контора господина Катценберга. В "МБК" по сюжету появляется множество инопланетян, как хороших, так и плохих. Хорошие инопланетяне являются друзьями главных героев - четверки юных защитников небольшого канадского городка, а с плохими инопланетянами Монстер Бастеры борятся (причем стараются побеждать не силой, а умом и другими несиловыми способами). В "Монстрах против пришельцев" тоже были пришельцы, причем исключительно злобные, и с ними тоже боролись. Главная героиня "Монстров против пришельцев" очень уж похожа на дисней-пиксаровскую леди Эластику и на Монстер Бастершу Кэти Смит из "МБК". Гигантика имеет огромный рост и какие-то нечеловеческие способности, у Кэти (к слову сказать, являющейся инопланетянкой в человеческом облике) тоже полно сверхестественных для человека способностей, включая способность менять свой рост при помощи гутаперчивости. Анимация у "Монстров против пришельцев" и "МБК" - разная. С дримами все и без комментов известно, а "МБК" создан по дисней-пиксаровским технологиям и потому невероятно детализован на Дисней-Пиксаровском уровне (да и по степени одушевления персонажей "МБК" ничем не уступает родственным дисней-пиксаровским собратьям) В "Монстрах против пришельцев", как я уже говорил, сплошной стеб, клозет и т.п. В "МБК" добрейший и безобиднейший сюжет с нравоучениями и психологией взаимоотношений. В "Монстрах против пришельцев", насколько мне известно, над любовью нагло поиздевались. В "МБК" на примере Монстер Бастеров и Монстер Бастерш (на протяжении м/с его создатели постоянно указывают на пары Крис - Саманта, Дэнни - Кэти) любовь показана во всей своей красоте, чистоте и нежности. "Монстры против пришельцев" не годятся в подметки не только "УОЛЛ-И", но и его мультсериальному собрату "Монстер Бастер Клаб". "УОЛЛ-И" имел феноманальный успех в кино (впрочем, и сейчас имеет), а "Монстер Бастер Клаб" уже два года с фантастическим успехом идет на диснеевском ТВ. И дисней-пиксаровский м/ф и полудиснеевский м/с заполучили любовь миллионов зрителей своей добротой, теплотой и трогательностью.

Еще одно интересное наблюдение: после невероятного успешного выхода "УОЛЛ-И" и "Монстер Бастер Клаба", мульты на тему космофантастики посыпались, как горох: "Астробой", "Планета 51", "Монстры против пришельцев", российский мульт про Белку и Стрелку (космофантастические м/с не называю, потому как специально не слижу за мультсериальными новинками, но тем не менее уверен, что хоть один космофантастический м/с на волне успеха "МБК" кто-то создал. В Японии точно создали: там "МБК" с огромным успехом идет на The Disney Channel-Japan=)) Уверен, что, увидев его, японские аниматоры не удержались от соблазна дать свой ответ созданию тандема Дисней-"Марафон Медиа"-Майстери Анимейшн=))) ). Вот она дурная манера киношников копировать чужие успешные работы!

Изменено 06.03.2010 12:29 пользователем Remy, le Chef
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня этот вопрос больше не стоит. Я за студию, в которой работают самые настоящие волшебники, PIXAR!!! Каждый их фильм, будь то полный метр или короткометражка - это шедевр!!! Когда вижу например Доктера, то сердце радуется, как он по-детски увлеченно и искренне говорит о том, что они делают:) Правильно говорят, у PIXARa все делается с душой и потому их мультфильмы лучшие!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и люблю Пиксар, но голос Дримворксу за Шрека, Мадагаскар и Панду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал, естественно, за Дисней-Пиксар. Все мультфильмы этого тандема от "Луксо Младшего" до "Cloudy" и от "Истории Игрушек" до "Вверх!" ("Историю Игрушек 3" по понятным причинам не указываю). являются признанными анимационными шедеврами, получившими огромное количество наград.

 

Согласен:roll:

 

 

Дримы в моих глазах разрушили свою репутацию обилием в дримовских мультах пошлятины, клозетного юмора, бездарных "пародий" и стеба, а также моря откровенного плагиата.

 

У "Дримов" очень разные режиссеры - и очень разные мульты. Плюс, отечественные переводчики старательно гадят все шутки (это уже со "Шрека" пошло) - понятно, юмор портится.

 

Есть "Мадагаскар", а есть "Кунфуйская Панда" - все от них.

 

 

 

Про плагиат Дримовцев говорить можно много: они обворовали почти все Дисней-Пиксаровские мультфильмы и диснеевский "Большое путешествие" (именно с него слизали идею "Мадагаскара").

 

Тут ты попутал две вещи: во-первых, "Дикая местность" (Путешествие твое большое) вышло ПОСЛЕ "Мадагаскара", во-вторых, "Дикую местность" лепила НЕ "Пиксар", а "Дисней". Не поверишь, но это - две АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ студии:D.

 

В подробности в этой теме вдаваться не буду, потому как считаю, что подобное обсуждение здесь несколько не в тему.

 

Имей ввиду: плагиат и пародия - разные вещи. Это я про то, что ниже :).

 

 

Расскажу лишь о последнем примере, а именно о дримовском "Монстрах против Пришельцев". Сей мульт просто ломится от стеба и копирования чужих сцен.

 

Если ты не заметил, мультик, по идее - пародия на черно-белый трешняк, на котором выросло целое поколение американцев. Причем пародия весьма креативная, что на самом деле - редкость.

 

 

 

Ноги его явно растут не только Дисней-Пиксаровского "УОЛЛ-И",

 

А где это фильм похож на "Уолл-И"? Скорее, "Уолл-И" похож на "Короткое Замыкание":roll:.

 

 

но и из диснее-марафонского м/с "Монстер Бастер Клаб" ("МБК"), снятого в 2006 - 2007 годах.

 

МБК - мультик про ДРУГОЕ: там четверка друзей с инопланетянами в маленьком городке, а тут - киноперсонажи из государственной "Зоны 51". Ты очевидно НАСТОЯЩИХ плагиатов не видел, чтобы проводить такие сравнения. Настоятельно рекомендую ознакомиться с индонезийским кинематографом 80-х - расширение горизонтов гарантированно :roll:

 

В "Монстрах против пришельцев" тоже были пришельцы, причем исключительно злобные, и с ними тоже боролись.

 

Прикинь, в "Дне Незвисимости" тоже были пришельцы и тоже - исключительно злобные... и тоже с ними боролись:lol:

 

 

 

Главная героиня "Монстров против пришельцев" очень уж похожа на дисней-пиксаровскую леди Эластику и на Монстер Бастершу Кэти Смит из "МБК".

 

А Бивис и Батт-хед очень похожи на Билла и Тэда... а Немезис очень похож на Токсичного Мстителя... а вампиры из "От Заката До Рассвета" очень похожи на Демонов из "Демонов" Ламберто Бавы... а Гремлины очень похожи на Зубастиков...:roll:

 

 

 

Гигантика имеет огромный рост и какие-то нечеловеческие способности,

 

Нет у нее никаких нечеловеческих способностей: только гигантский рост и сила Кинг-Конга;)

 

 

у Кэти (к слову сказать, являющейся инопланетянкой в человеческом облике) тоже полно сверхестественных для человека способностей, включая способность менять свой рост при помощи гутаперчивости.

 

"Робокоп" - плагиат с "Терминатора"? Там просто тоже робот, и тоже его пулями хрен свалишь:biggrin: .

 

 

Анимация у "Монстров против пришельцев" и "МБК" - разная. С дримами все и без комментов известно, а "МБК" создан по дисней-пиксаровским технологиям и потому невероятно детализован на Дисней-Пиксаровском уровне (да и по степени одушевления персонажей "МБК" ничем не уступает родственным дисней-пиксаровским собратьям)

 

Да, хорошо рисуют... но "Дримуорксовский" мультсериал про Панду вышел еще круче;)

 

 

В "Монстрах против пришельцев", как я уже говорил, сплошной стеб, клозет и т.п. В "МБК" добрейший и безобиднейший сюжет с нравоучениями и психологией взаимоотношений.

 

"Монстры" - полнометражка, а "МБК" - сериал. Аудитория "Монстров" - подростки и фанаты классического треша, а аудитория "МБК" - дети у экранов по субботним утрам (телеэфир в России не в счет - на него МБК не прицелен).

 

 

В "Монстрах против пришельцев", насколько мне известно, над любовью нагло поиздевались. В "МБК" на примере Монстер Бастеров и Монстер Бастерш (на протяжении м/с его создатели постоянно указывают на пары Крис - Саманта, Дэнни - Кэти) любовь показана во всей своей красоте, чистоте и нежности.

 

КРАЙНЕ неудачное сравнение: "МБК" - се-ри-ал! Ему выгодно растягивать тему любви, и я честно говоря рад, что там не сопли размазывают, а показывают всю, как ты сказал "чистоту красоту и нежность" - это молодцы. Но "Монстры" - это полнометражка... которой в 90 минут надо впихнуть сразу ВСЕ.

 

Плюс, каждый видит свое. Ты увидел издевательство над любовью, а я - историю о трансформации зачуханной сельской девчушки в большую и сильную (во всех смыслах) женщину, трезво оценившую свои приоритеты (в том числе касательно засранца-бойфренда ;)). В "Евгении Онегине" с Татьяной, кстати, было примерно то же самое. Но в "Монстрах" это еще креативно впсали в общий контекст, что заслуживает серьезной похвалы.

 

 

"Монстры против пришельцев" не годятся в подметки не только "УОЛЛ-И",

 

Помилуй тебя господи, ГДЕ ты увидел сходство с "Уолл-И"? В гигантском роботе что-ли? Давай сразу тогда укажем на плагиат с "Трансформеров" в таком случае...:frown:

 

 

 

но и его мультсериальному собрату "Монстер Бастер Клаб". "УОЛЛ-И" имел феноманальный успех в кино (впрочем, и сейчас имеет), а "Монстер Бастер Клаб" уже два года с фантастическим успехом идет на диснеевском ТВ. И дисней-пиксаровский м/ф и полудиснеевский м/с заполучили любовь миллионов зрителей своей добротой, теплотой и трогательностью.

 

Но я больше предпочитаю "Mlaatr" (My Life As A Teenage Robot):roll:

 

Еще одно интересное наблюдение: после невероятного успешного выхода "УОЛЛ-И" и "Монстер Бастер Клаба", мульты на тему космофантастики посыпались, как горох: "Астробой", "Планета 51", "Монстры против пришельцев", российский мульт про Белку и Стрелку (космофантастические м/с не называю, потому как специально не слижу за мультсериальными новинками, но тем не менее уверен, что хоть один космофантастический м/с на волне успеха "МБК" кто-то создал. В Японии точно создали: там "МБК" с огромным успехом идет на The Disney Channel-Japan=))

 

Потрясающее наблюдение. "Футурама" и "Титан: После Гибели Земли" - прямой дер с "МБК" получается:D.

 

Интересно бы узнать твое мнение об "Mlaatr" (My Life As A Teenage Robot):D

 

 

Уверен, что, увидев его, японские аниматоры не удержались от соблазна дать свой ответ созданию тандема Дисней-"Марафон Медиа"-Майстери Анимейшн=))) ). Вот она дурная манера киношников копировать чужие успешные работы!

 

Опять, советую обратиться к индонезийцам... или к итальянцам. К Серджио Мартино в частности. Хотя бы "Стальные Руки" заценить... неговоря уж про "Леди-Терминатора" - вот тогда поймешь, ЧТО такое - плагиат:roll:

Изменено 11.03.2010 18:20 пользователем Vincent Crist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, оно вернулось.

 

Про плагиат Дримовцев говорить можно много: они обворовали почти все Дисней-Пиксаровские мультфильмы и диснеевский "Большое путешествие" (именно с него слизали идею "Мадагаскара"). В подробности в этой теме вдаваться не буду, потому как считаю, что подобное обсуждение здесь несколько не в тему.

 

Ну да, то, что Мадагаскар вышел на год раньше Путешествия тебя конечно не смущает, ведь наглые Дримы чувствовали, что Дисней создаст что-то такое и украли идею в зародыше.

 

Ноги его явно растут не только Дисней-Пиксаровского "УОЛЛ-И", но и из диснее-марафонского м/с "Монстер Бастер Клаб" ("МБК"), снятого в 2006 - 2007 годах

 

В своей любви к "Валли" совсем мозг отбил что-ли? Между прищельцами и "ВАЛЛ-И" нет никакой связи, а хотя нет забыл, в "ВАЛЛ-И" показан космический корабль, в "Монстрах" тоже, на костер Дримов!

 

Дримы никак не могли не знать об "МБК": его в конце 2007 года представляли на международной анимационной выставке, в которой участвовала и контора господина Катценберга.

 

Ха-ха, Монстров начали разрабатывать еще в 2006 году, учи мат. часть.

 

В "МБК" по сюжету появляется множество инопланетян, как хороших, так и плохих. Хорошие инопланетяне являются друзьями главных героев - четверки юных защитников небольшого канадского городка, а с плохими инопланетянами Монстер Бастеры борятся (причем стараются побеждать не силой, а умом и другими несиловыми способами). В "Монстрах против пришельцев" тоже были пришельцы, причем исключительно злобные, и с ними тоже боролись.

 

Круто, теперь все фильм, где есть злобные инопланетяне причисляем к наглому копированию мульта со средним балом 2,6.

 

В "Монстрах против пришельцев", как я уже говорил, сплошной стеб, клозет и т.п. В "МБК" добрейший и безобиднейший сюжет с нравоучениями и психологией взаимоотношений.

 

А еще персонажи там гениально прописаны, да так гениально, что даже удостоились места в 10:00 на канале "Джетикс" рядом с такими мульт помоями, как "Жизнь робота подростка" и "Винкс".

"Монстры против пришельцев" не годятся в подметки не только "УОЛЛ-И", но и его мультсериальному собрату "Монстер Бастер Клаб". "УОЛЛ-И" имел феноманальный успех в кино (впрочем, и сейчас имеет), а "Монстер Бастер Клаб" уже два года с фантастическим успехом идет на диснеевском ТВ. И дисней-пиксаровский м/ф и полудиснеевский м/с заполучили любовь миллионов зрителей своей добротой, теплотой и трогательностью.

 

"Ханна Монтана" тоже заполучила миллионы зрительских сердец и имеет феноменальный успех, уже снято 4 года и есть киновоплощение, ты и ей будешь дифирамбы петь?

 

Еще одно интересное наблюдение: после невероятного успешного выхода "УОЛЛ-И" и "Монстер Бастер Клаба", мульты на тему космофантастики посыпались, как горох: "Астробой", "Планета 51", "Монстры против пришельцев", российский мульт про Белку и Стрелку

 

То, что к моменту выхода "ВАЛЛ-И" Белка и стрелка и Монстры против прищельцев уже были в пост-продакшне не смущает?

Анимация у "Монстров против пришельцев" и "МБК" - разная. С дримами все и без комментов известно, а "МБК" создан по дисней-пиксаровским технологиям и потому невероятно детализован на Дисней-Пиксаровском уровне

 

:D см. вложение.

kinopoisk.ru-Monster-Buster-Club-1153189--w--800.jpg.b64b1e254919d3574fe028c964022bca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиксар, за то, что эти мультфильмы поднимают настроение и после них в голове что-то остается, в то время как после мультииков Дримворкс мысль только одна - что за тупорылый юмор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И там, и там есть любимые мультфильмы. Но больше их все таки производства Pixar`а, ей и голос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vincent Crist:

У "Дримов" очень разные режиссеры - и очень разные мульты. Плюс, отечественные переводчики старательно гадят все шутки (это уже со "Шрека" пошло) - понятно, юмор портится
- мульты у Дримов, может быть, и разные, но конструкция сюжета у них асболютно одинаковая и перетаскивается из мульта в мульт уже более 10 лет. Одни и те же пошлые шуточки, один и тот же примитивизм, один и тот же стеб. Плохой юмор сделать еще хуже невозможно!

 

Есть "Мадагаскар", а есть "Кунфуйская Панда" - все от них
- и идейки обоих нагло слямзены. Первый у Диснея сварганили: для тех, кто не в курсе, "Большое путешествие" снималось пять лет, а "Мадагаскар" за год слепили и намеренно выбросили на экраны раньше "Большого путешествия" (как говорится, догнать и перегнать гадкого Диснея и Дисней-Пиксар=))) ). В свое время "Муравей Антзед" тоже вышел раньше дисней-пиксаровского шедевра "Приключения Флика", но идейка первого была нагло украдена у второго. Катценберг даже гонку устраивал и требовал от своих любой ценой выдать "Муравья..." раньше "Приключений Флика". В результате, "Муравей Антзед" - поделка, а неторопливо созданный Дисней-Пиксаром "Приключения Флика" - анимационный шедевр.

Идеи "Кунг фу Панды" наворовали из мультсериала "Приключения Джекки Чана", и не просто наворовали, а практически скопировали сюжеты некоторых его серий, вышедших еще в 2002 году, т.е. за шесть лет до "Панды По".

 

Тут ты попутал две вещи: во-первых, "Дикая местность" (Путешествие твое большое) вышло ПОСЛЕ "Мадагаскара"
- и что с того? "Большое путешествие" (именно так этот м/ф называется в русском дубляже "Невыфильм") снималось несколько лет, а "Мадагаскар" за год слепили. Так что, спереть идеи у Диснея господин Катценберг еще как мог!

 

Не поверишь, но это - две АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ студии
- Дисней-Пиксар знаю намнооого лучше вам и потому утверждаю, что между чистым Диснеем и Пиксаром никакой разницы на самом деле нет. Именно поэтому они легко объединились еще в 1991 году, а в 2006 году стали одной компанией. Дисней-Пиксаровские мульты снимаются по тем же канонам, что и чисто диснеевские. С 2006 года Джон Лэссетер и пиксаровцы активно обучают диснеевских аниматоров работе с компьютерной анимации. Более того, Лэссетер не раз говорил, что хочет полностью стереть границу между Пиксаром и Дисней и объединить пиксаровцев и диснеевцев в одну большую команду. Сам Лэссетер уже давно возглавляет все диснеевское анимационное подразделение (Дисней-Пиксар, Disney 3D, WDTA, WDFA). Дисней и Пиксар и раньше были неразделимы, а сейчас - тем более.

 

Причем пародия весьма креативная, что на самом деле - редкость
- да уж, скопировали у других людей целые сцены, раскрасили и выдали за новое "творение". Креативнооо... Ну просто до ужаса креативно=)

 

А где это фильм похож на "Уолл-И"? Скорее, "Уолл-И" похож на "Короткое Замыкание"
- сам УОЛЛ-И, может быть и похож на Джонни 5, а фильм "УОЛЛ-И" не имеет ничего общего с "Коротким замыканием" и "Коротким замыканием 2". А "Монстры против пришельцев" - это очередной "наш ответ Дисней-Пиксару", слепленный ДримУорксом=) Его выдали через пол года после "УОЛЛ-И", чтобы показать зрителям, что и ДримУоркс тоже может работать с космофантастикой=) Вот только "УОЛЛ-И" - великий шедевр, а "Монстры против пришельцев" - такой же трешак, как те фильмы 50-х годов, с которых его копировали.

 

МБК - мультик про ДРУГОЕ: там четверка друзей с инопланетянами в маленьком городке
- в "МБК" четверо Монстер Бастеров охраняют родной город Синглтаун (который, судя по панорамным видам, не такой уж маленький) от инопланетных пришельцев.

 

а тут - киноперсонажи из государственной "Зоны 51"
- а здесь целую страну спасают от инопланетных пришельцев. Борцами тут вместо четырех обаятельных тинейджеров являются чудики и высокорослая тетка=) А "Зону 51" муслят уже много десятителей и все никак остановиться не могут. Докатились до съемки сомнительных мультов про нее...

 

Ты очевидно НАСТОЯЩИХ плагиатов не видел, чтобы проводить такие сравнения
- ой видел и немало=))) Так что, сравнивать могу:)

 

Прикинь, в "Дне Незвисимости" тоже были пришельцы и тоже - исключительно злобные... и тоже с ними боролись
- Дримы обокрали не только "День независимости", но и "Марс Атакует". Из последнего тупо скопировали сцену высадки в США армии марсиан и образы этих самых марсиан.

 

очень похожи на Билла и Тэда... а Немезис очень похож на Токсичного Мстителя...
- не ерничайте! Вы прерасно поняли мои слова о схожести мадамы Гигантики с Кэти и Леди Эластикой! Я сравнивал всех трех героинь. Гигантика действительно ооочень похожа на Кэти и Эластику! Даже имя Гигантика намеренно подогнали под сходство с Эластикой.

 

Нет у нее никаких нечеловеческих способностей: только гигантский рост и сила Кинг-Конга
- с каких это пор сила кинг-конга является человеской способностью?! А ростище с девятиэтажный дом тоже, значит, обычная человеческая способность?

 

"Робокоп" - плагиат с "Терминатора"? Там просто тоже робот
- Робокоп уязвим, потому как внутри является живой материей. А Терминатор весь неживой.

 

Да, хорошо рисуют... но "Дримуорксовский" мультсериал про Панду вышел еще круче
- "Монстер Бастер Клаб" с фантастическим успехом идет на четырех континентах, а дримовский м/с по "Панде По" (если он вообще существует), никто, кроме американцев пока не знает и узнает не скоро. Побить полудиснеевский "МБК" дримы со своей пандой не смогут. Силенок и художественных качеств Катценбергу на это не хватит=)

 

а аудитория "МБК" - дети у экранов по субботним утрам (телеэфир в России не в счет - на него МБК не прицелен)
- в Штатах "МБК" идет на DisneyXD по будням. Западные европейцы его смотрят на европейском Disney XD (по программной политике американский и европейский каналы заметно отличаются друг от друга). Восточная Европа смотрит "МБК" на The Disney Channel-CEE. В России он ежедневно идет на Джетиксе и имеет четыре выхода (утром, днем, вечером и поздно ночью). В Японии "МБК" транслируется на The Disney Channel-Japan. Латинская Америка его смотрит на Disney XD-Latin America. В Канаде "МБК" идет на YTV. Родная Франция его транслирует также на TF-1 и канале J. В Великобритании м/с идет на EMTV. В ФРГ он в прошлом году шел на диснеевско-немецком канале Super. "Монстер Бастер Клаб" стал первым и пока единственным м/с, премьера которого на европейском Джетиксе во всех странах вещания шла в одни и те же дни. Расхождения возникли только в показе части серий второго сезона: в восточной Европе их премьера была на месяц позже западно-европейской. Еще позже весь второй сезон увидели зрители из США (в Европе заключительные серии "МБК" вышли в июле 2009 года, а в Штатах их показали в ноябре 2009 года). В РФ "МБК" также может объявиться на СТС или "Бибигоне". Дневные анимационные блоки на СТС являются блоками The Disney Channel-Россия (сам канал запустят в этом году на частоте Джетикса). А на "Бибигоне" уже два раза шел марафонский м/с "Марсупилами/Мой друг Марсупилами"), в данный момент идет их же м/с "Войны мифов, хранители легенд" и пара марафонский сериалов, что дает возможность показа на канале и марафонского "МБК".

 

"МБК" - се-ри-ал! Ему выгодно растягивать тему любви, и я честно говоря рад, что там не сопли размазывают, а показывают всю, как ты сказал "чистоту красоту и нежность" - это молодцы
- в "МБК" любовь не растянута, а показана в развитии.

 

а я - историю о трансформации зачуханной сельской девчушки в большую и сильную (во всех смыслах) женщину
- да эта история стара, как мир. Имя ей (пусть и грубовато, но все-таки) "из грязи в князи". Таких историй в мире кино полным полно. Даже сериалы на эту темы наснимали.

 

Но в "Монстрах" это еще креативно впсали в общий контекст
- не вписали, а просто впихнули=)

 

Но я больше предпочитаю "Mlaatr" (My Life As A Teenage Robot)
- видел его. Дисней или европейцы сделали бы из него конфетку, а Никелодеон сделал, как в песне: "Я тебя слепила из того, что было, а потом что было, то и полюбила" со всеми негативными вытекающими=))) История в "Роботе подростке" неплохая, но анимация - тихий ужас...

 

Потрясающее наблюдение
- и тем не менее, до "УОЛЛ-И" и "МБК" с космофантастикой аниматоры так активно не работали.

 

"Футурама" и "Титан: После Гибели Земли" - прямой дер с "МБК" получается
- "Футурама" - не дер из "МБК", равно как и "МБК" - не дер с "Футурамы". Сюжеты у этих м/с совершенно разные.

 

smile49:

Боже мой, оно вернулось
- я не оно, а ОН=))) Про вас тоже могу сказать: мои ярые оппоненты тут как тут=))) Осталось только притащить сюда самого главного фана Дримов - господина VasekVVV (он наверняка мечтает омстить мне за свое позорное поражение годичной давности:) ) и будет полное счастье=)))

 

Ну да, то, что Мадагаскар вышел на год раньше Путешествия тебя конечно не смущает, ведь наглые Дримы чувствовали, что Дисней создаст что-то такое и украли идею в зародыше
- теперь уже вам говорю, что "Большое путешествие" снималось несколько лет, так что у ДримУоркса было время слямзить его идею, за один год слепить на ее базе свой мульт и выдать его на экраны раньше Диснея.

 

Между прищельцами и "ВАЛЛ-И" нет никакой связи, а хотя нет забыл, в "ВАЛЛ-И" показан космический корабль, в "Монстрах" тоже, на костер Дримов!
- вообще-то есть. И называется она "жанр космофантастика". Кроме того, монстрюги, запертые в лаборатории, напоминают запертых в ремонтном отсеке дефектных роботов из "УОЛЛ-И" (тех самых, которых УОЛЛ-И освободил, и которые потом пришли на помощь к нему и ИВе).

 

Ха-ха, Монстров начали разрабатывать еще в 2006 году, учи мат. часть
- вот вы и учите ее. "МБК" разработали еще в 2005 году и тогда же начали снимать. Его первая реклама появилась в 2006 году, о чем свидетельствуют скрин-шоты с официального сайта м/с, на которых указан 2006 год. В 2006-м "Марафон Медиа" и Дисней впервые предъявили свое новое детище миру, показав его (тогда еще только ввиде отдельных видеофрагментов) на анимационной выставке во Франции. В декабре 2007 года первые серии "МБК" пошли во франции на канале TF-1. Спустя полгода, в июне 2008 года м/с пришел на диснеевское ТВ и пошел, можно сказать, по всему миру. Проведенный экскурс в историю создания "МБК" показывает нам, что Дримы запросто могли упереть его идеи и использовать в создании своих "Монстрюг". А "УОЛЛ-И" вообще был придуман в 1994 году, сниматься начал в 2002-м, на экраны выше в июне 2008 года.

 

к наглому копированию мульта со средним балом 2,6
- мультсериалы никогда не имеют больших баллов на всяких IMDB, кинопоисках и т.п.

 

А еще персонажи там гениально прописаны, да так гениально, что даже удостоились места в 10:00 на канале "Джетикс" рядом с такими мульт помоями, как "Жизнь робота подростка" и "Винкс"
- "Жизнь робота подростка" идет на Никелодеоне, а не на Джетиксе! "Ведьма" на Джетиксе идет рядом с "H2O". С "МБК" она никогда не соседствовала!

 

То, что к моменту выхода "ВАЛЛ-И" Белка и стрелка и Монстры против прищельцев уже были в пост-продакшне не смущает?
- а известно ли вам, что "УОЛЛ-И" придумали в 1994 году, а снимать начали в 2002-м, когда никакой Белки, Стрелки и Монстрюг в помине не было? "Белка и Стрелка" - это вообще позор всей российской компьютерной анимации. Такой примитив и ужас могли наваять только у нас. Образ крыса из космоса вообще сдернули с дисней-пиксаровского Рэми.

 

см. вложение
- это не скрин-шот из "МБК", а рекламная картинка, распространявшаяся когда-то в рамках его рекламной компании. Вот здесь: http://rapidshare.com/files/362810153/MBK_shots.rar.html я выложил ряд кадров из м/с, которые покажут вам высочайший уровень и красоту его анимации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, без фанатизма. Это просто мультфльмы (правильнее анимированные фильмы). Их по-большому счёту надо детворе смотреть, а не папам с мамами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Где-то бродит Реми ле шеф, не дай бог сюда забежит.

 

и всё-таки он пришёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 любимых "Шрека" против не менее любимых "Корпорации", "Историй", "Немо" и "Флика". Сложный выбор. И, в виду численного перевеса - Пиксар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал, естественно, за Дисней-Пиксар. Все мультфильмы этого тандема от "Луксо Младшего" до "Cloudy" и от "Истории Игрушек" до "Вверх!" ("Историю Игрушек 3" по понятным причинам не указываю). являются признанными анимационными шедеврами, получившими огромное количество наград.

Не согласен. Потому что в моем понимании Cloudy это поделка.

Sony Pictures Animation.

С фильмами именно этой студии я связываю будушее CGI animation.

Пиксар и Дримы к сожалению благополучно подсели на конвеер

примерно в 2005 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...